Песочница для новичков

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
CrystalViper
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2018, 17:05
Имя героя: Скелет_В_Шкафу
Откуда: Москва

Песочница для новичков

Сообщение CrystalViper » 06 дек 2018, 14:35

С момента когда я начал заниматься рекламой ХЛ я заметил очень большой процент отказов от игры на ранних уровнях.
в связи с чем считаю необходимостью:
1) поставить рейт опыта х2 до 10 уровня. объясняю: в гарнизоне все объекты и обучающие квесты можно пройти со второго уровня и за 1 день, и больше там заниматься нечем. Игроки, которые еще пока не поняли интереса к игре просто забивают, потому что до "плюшек" еще далеко, а монотонно колотить мобов да еще и не всегда с нужным обмундированием(об этом пункт 2) многим уже надоедает. именно в первые 10 уровней складывается впечатление о игре и примерные перспективы на будущее. так же это пойдет в + к ситуации с турнирами. на 11+ уровнях вырастут шансы отыгрывать турниры до конца.

2) предложение о квесте с именной проклей даже уже не повторяю, прошу в квесте "древние захоронения" выдавать не 1 часть комплекта а сет целиком, я понимаю, игра хардкорная, но игроков которые только начали - хардкор не должен трогать. практически в любой онлайн игре первые уровни, буквально пихается новичкам в инвентарь, полезные безделушки актуальные до определенного уровня (прокля и разные знаки на удачу и мораль). даже донатная валюта выдается с условием потратить только на определенную вещь в качестве обучения и введения в донатную экономику.

может есть смысл сделать донат комплекты ради теста? за 50 рублей сет воина или УЧ без допов без ничего, 300 рублей доповый и 500 р с именем.(как пример) и посмотреть что будет.

3) первые 3 уровня нужно сделать дроп артефактов 1-2 уровня если не 100% то близким к нему. даже гадские топоры кентавра не всегда падают. (один из моих рефералов выбил топор кентавра только на 3 уровне)

4) первые несколько уровней у героя на карте увеличенная скорость, предлагаю повысить этот порог, если не до 10 уровня, то хотя бы до 8.

ничего, из того что я прошу не влияет на баланс от слова совсем и поможет повысить онлайн, чего мы все так ждем. можно будет собирать турниры, даже куча простых лесников 10+ лвл будет существенно полезно влиять на игровой процесс.
взгляните сами на моих рефералов, и на остальных приходящих, 95% забрасывают игру в т.ч. по мной описанным причинам.

необходимый онлайн на несущественные безделушки, я считаю лучший обмен. Игра должна развиваться хотим мы этого или нет, и нововведения должны затрагивать не только мидл-хай старичков.

если есть необходимость могу генерировать квесты и идеи для новичков, как сделать знакомство с игрой максимально - комфортным.
Это не я такая, это вы дебилы (с) Жизнь

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Песочница для новичков

Сообщение antolllka » 06 дек 2018, 16:39

Предлагаю сделать все намного проще. Для нового акка дать возможность выбрать любого стартового героя уже с 10 лвлвом и возможностью выбора одно из 3х простых сетов: воина, ученика либо стрелка. А уже с мультами, все как обычно.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Песочница для новичков

Сообщение antolllka » 06 дек 2018, 16:42

И еще нужно закончить сам сайт, заполнить мертвые поля информацией и добавить туда гайды по прокачке до 10 лвла, к примеру. А то, сколько существует проект, так сайт полумертвый. Это такое позорище, которое отпугнет любого желающего играть в этот проект.
Объявить конкурс для дооформления сайта игры с наградой. Никто не должен этим заниматься за большое спасибо от Дока, который уже с начала проекта забил на это дело!
It is a good day to die

CrystalViper
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2018, 17:05
Имя героя: Скелет_В_Шкафу
Откуда: Москва

Re: Песочница для новичков

Сообщение CrystalViper » 06 дек 2018, 17:05

antolllka писал(а):Предлагаю сделать все намного проще. Для нового акка дать возможность выбрать любого стартового героя уже с 10 лвлвом и возможностью выбора одно из 3х простых сетов: воина, ученика либо стрелка. А уже с мультами, все как обычно.
так быть не должно, игрок должен разобраться
Это не я такая, это вы дебилы (с) Жизнь

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Песочница для новичков

Сообщение antolllka » 06 дек 2018, 17:20

CrystalViper писал(а):
antolllka писал(а):Предлагаю сделать все намного проще. Для нового акка дать возможность выбрать любого стартового героя уже с 10 лвлвом и возможностью выбора одно из 3х простых сетов: воина, ученика либо стрелка. А уже с мультами, все как обычно.
так быть не должно, игрок должен разобраться
Во всех ммо играх есть такие стартапы. А твои решения ничем не помогут. Если не согласен, развивай тему дальше самостоятельно, но новых игроков тогда не жди.
It is a good day to die

Veng
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 04:56
Имя героя: Aveng

Re: Песочница для новичков

Сообщение Veng » 06 дек 2018, 17:39

По моему мнению нужно целиком переписать квесты чтобы их было интересно читать и проходить вспомните старых 3 героев там они читались как книга имелся единый сюжет. Нужно сделать так чтобы если герой зашёл в другой гарз и попал в карстовый домик там были бы ему свои нестандартные квесты от другой фракции квестовые домики можно поставить не только в рамках вот тогда новичкам интересно будет но на это нужно время и силы

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Песочница для новичков

Сообщение Арсений » 06 дек 2018, 20:35

CrystalViper писал(а):
2) предложение о квесте с именной проклей даже уже не повторяю, прошу в квесте "древние захоронения" выдавать не 1 часть комплекта а сет целиком, я понимаю, игра хардкорная, но игроков которые только начали - хардкор не должен трогать. практически в любой онлайн игре первые уровни, буквально пихается новичкам в инвентарь, полезные безделушки актуальные до определенного уровня (прокля и разные знаки на удачу и мораль). даже донатная валюта выдается с условием потратить только на определенную вещь в качестве обучения и введения в донатную экономику.
Я бы предложил для новичков сделать ежедневные квесты не ежедневными, а обновляющимися 1 раз в 1 час. И квест не типа убей демоньяка на арене или вольного героя на карте, а что-то более реальное. Квесты должны быть несложными (в стиле убей 100 таких-то юнитов из гарнизона или купи себе новый меч в магазине или получи 10 дерева или получи 10000 опыта) и не давать новичку заскучать. Ну и награда должна быть артефакты, которые помогают развитию.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Песочница для новичков

Сообщение antolllka » 06 дек 2018, 20:40

Арсений писал(а):
CrystalViper писал(а):
2) предложение о квесте с именной проклей даже уже не повторяю, прошу в квесте "древние захоронения" выдавать не 1 часть комплекта а сет целиком, я понимаю, игра хардкорная, но игроков которые только начали - хардкор не должен трогать. практически в любой онлайн игре первые уровни, буквально пихается новичкам в инвентарь, полезные безделушки актуальные до определенного уровня (прокля и разные знаки на удачу и мораль). даже донатная валюта выдается с условием потратить только на определенную вещь в качестве обучения и введения в донатную экономику.
Я бы предложил для новичков сделать ежедневные квесты не ежедневными, а обновляющимися 1 раз в 1 час. И квест не типа убей демоньяка на арене или вольного героя на карте, а что-то более реальное. Квесты должны быть несложными (в стиле убей 100 таких-то юнитов из гарнизона или купи себе новый меч в магазине или получи 10 дерева или получи 10000 опыта) и не давать новичку заскучать. Ну и награда должна быть артефакты, которые помогают развитию.
Осталось еще добавить квест Принеси то то туда то. Это мегаинтересно :D Фарминг не даст заскучать новичку :mrgreen:
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Песочница для новичков

Сообщение antolllka » 06 дек 2018, 20:44

Я бы предложил в квесте Соратнки выдавать знак опыта на неделю, опять же это будет касаться мультов, а не конкретно нового акка. Все ваши решения будут касаться мультов, а не только новичка. имхо
It is a good day to die

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Песочница для новичков

Сообщение Jandar » 07 дек 2018, 07:23

Идея сразу с 10 до м бред. Новичек зашел, получил 10 лвл и ниче не вкрусе че делать. А вот добавить возможность купить тот самый 10й лвл, был бы не плох
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить