Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение HordaK98 » 13 дек 2018, 05:37

Громов писал(а):нет только безклановым можно ловить комфортно где угодно.
При войнах ловил без маски ещё ниразу не находили.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение Karagy » 13 дек 2018, 07:14

Айрат писал(а):Запрет рыбалки в заповеднике - заповедник стал совсем невостребован, а рыбалка стала уделом игроков 25+ лвл, в то время как раньше многие мидлы тоже рыбачили.
Заповедник и теперь остаётся существенной статъёй дохода для казуальных новичков - все наковальни берутся с вольников-кастеров заповедника.
Ну и один токсичный игрок больше не рыбачит в заповеднике.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение Jandar » 13 дек 2018, 07:31

Karagy писал(а):
Айрат писал(а):Запрет рыбалки в заповеднике - заповедник стал совсем невостребован, а рыбалка стала уделом игроков 25+ лвл, в то время как раньше многие мидлы тоже рыбачили.
Заповедник и теперь остаётся существенной статъёй дохода для казуальных новичков - все наковальни берутся с вольников-кастеров заповедника.
Ну и один токсичный игрок больше не рыбачит в заповеднике.
Заповедник абсолютно теперь бесполезен. Только ради вхола в альфу теперь. Как и крепость стадиф потеряла свою актуальность. Крайне мало новичков там сидит, ибо кроме вольных там делать нечего
Wild spirit
Like a wind
Always free

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение HordaK98 » 13 дек 2018, 08:45

Karagy писал(а):
Айрат писал(а):Запрет рыбалки в заповеднике - заповедник стал совсем невостребован, а рыбалка стала уделом игроков 25+ лвл, в то время как раньше многие мидлы тоже рыбачили.
Заповедник и теперь остаётся существенной статъёй дохода для казуальных новичков - все наковальни берутся с вольников-кастеров заповедника.
Ну и один токсичный игрок больше не рыбачит в заповеднике.
Не знаю кто будет бить ковки на вольниках в заповеднике , если ковки тогда уж проще набить с любой крепости , а вот засунуть в заповедник те же рецепты от Сэма механики например с костров и станет популярнее он ваш заповедник, или сокры

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение Мистер Пропер » 13 дек 2018, 08:54

HordaK98 писал(а): а вот засунуть в заповедник те же рецепты от Сэма механики например с костров и станет популярнее он ваш заповедник, или сокры
рассмешил
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение HordaK98 » 13 дек 2018, 08:59

Мистер Пропер писал(а):
HordaK98 писал(а): а вот засунуть в заповедник те же рецепты от Сэма механики например с костров и станет популярнее он ваш заповедник, или сокры
рассмешил
Нормальная такая тема , арты с драконов рецепты с заповедника или тех же окраин их тоже бы расшевелить .

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение Jandar » 13 дек 2018, 09:56

Не, рецы механика с заповедника это жирно. А вот увеличить просто дроп, не помешало бы. И желптельно в сокры добавить возможность прокачки званок. Станут актуальными.
Wild spirit
Like a wind
Always free

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение Айрат » 13 дек 2018, 10:20

Мистер Пропер писал(а):
HordaK98 писал(а): а вот засунуть в заповедник те же рецепты от Сэма механики например с костров и станет популярнее он ваш заповедник, или сокры
рассмешил
Повторяю просьбу к МП не писать в данной ветке. Т.к. ваши сообщения не несут конструктивной смысловой нагрузки

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение Айрат » 13 дек 2018, 12:07

Y0)I( писал(а):Тут уже я спорить не стану.
Для меня мотивы данных "порезов" не ясны на 100%.
Про рыбалку возможно сделано для того, чтобы заядлые рыбаки покупали знак лесника.
Про гавань даже представить не могу причину.
Про волшебство, видимо, попытка произвести некий баланс между воинами и магами.
Про крепы пока рано говорить. Еще только идёт "разбор полётов".
Ждём комментариев дока.
Понятно, что заповедник закрыли чтобы донат увеличить. Статистику по донату видит только Док. Но, судя по тому как взлетели цены на хроши, доната стало в разы меньше.
По балансу между войном и магами мы видим картину на последней осаде )))
А по поводу крепы, я слышал мнение, что если останется одна крепа, то за нее все будут биться. Думаю, это бред. Крепу возьмет самый сильный клан или их союзник. Самый сильный по составу клан на сегодняшний момент - Эрафия. А другим кланам, бьез 100% уверенности, что отберут смысла осаждать у них крепу нет. Боевой рейт на Эрафах на осаде не набьешь, скорее они набьют )))

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Уважаемый Док. Последняя попытка достучаться.

Сообщение Y0)I( » 13 дек 2018, 12:36

Айрат писал(а): Понятно, что заповедник закрыли чтобы донат увеличить. Статистику по донату видит только Док. Но, судя по тому как взлетели цены на хроши, доната стало в разы меньше.
На счет того, стало ли меньше доната, объективную статистику может дать только док. Конечно, после некоторых обнов часть игроков-донатеров ушли, а часть перестали донатить в знак протеста. А цены на хроши я больше привязываю к введению новых профессий. До ввода алхима хроши стоили около 0,7к+, после - подскачили до 1к+. Потом уже после введения именователя они уже подскочили до 1,3к+. Думаю, что данным фактом док как раз удовлетворён.
Айрат писал(а): По балансу между войном и магами мы видим картину на последней осаде )))
Ну в данном конкретном случае связи мало. Было бы у магов даже +7% к волшебству за лвл, они бы осаду не выиграли. Да и имею ввиду баланс среднестатистических воинов и магов. Некры - это немного обособленная раса. Но об этом лучше не надо в этой теме)))
Айрат писал(а): А по поводу крепы, я слышал мнение, что если останется одна крепа, то за нее все будут биться. Думаю, это бред. Крепу возьмет самый сильный клан или их союзник. Самый сильный по составу клан на сегодняшний момент - Эрафия. А другим кланам, бьез 100% уверенности, что отберут смысла осаждать у них крепу нет. Боевой рейт на Эрафах на осаде не набьешь, скорее они набьют )))

Тут мне сложно давать комментарии, так как это всё прогнозы на будущее. Хотя, если останется только одна крепа, то, скорее всего, на неё будет монополия, а осады исчезнут впринципе.

А вообще по поводу порезок хотелось бы, чтобы док давал хоть какие-то обосновывающие комментарии. Например, в тронном зале текстовки имели бы вид: "в связи с ..., совет фракций решил отрезать..."

Ответить