Квесты - ежедневки

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Квесты - ежедневки

Сообщение Старый Медведь » 01 янв 2019, 18:46

Уф, Закончился мой многомесячный кляп на форуме. И, сразу хочется написать о наболевшем. Нет - нет, не о модерах. А о квестах ежедневках.
Док, мне понятна Ваше не желание переделывать что-то из давно не интересного Вам, но все же, давайте обратим внимание на квесты - ежедневки, а именно на битвы на арене. Понятно, что они оставлены для того, что бы сильно разбавить реально "вкусные" лесные квесты. Но само их количество и шанс выпадения уж сильно удручают. К тому же, на мой взгляд, они практически не востребованы, могу и ошибаться.
Если Вы все же заинтересованы в изменениях, хочу предложить вот что:
1. Убрать разбитие квеста на 9 рас, оставить просто победу на арене.
2. Увеличить приз за победу в 9 раз. Даже подобное увеличение не окажет сильного влияния на экономику, как лесные квесты, но прибавит большего интереса к пвп-битвам на арене.
3. Шанс выпадения данного квеста на Ваше усмотрение, либо х9, как общая сумма всех пвп-квестов, либо х4,5 - но тут я лоббирую интересы лесников.
Если у игроков есть какие-то дополнительные мысли по этому поводу, прошу озвучивать.
Основная цель данного поста увеличить привлекательность и комфорт в игре. Лично мне не нравится, когда я раз за разом отказываюсь от квеста.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Квесты - ежедневки

Сообщение Jandar » 01 янв 2019, 21:22

Поддержу Карта. Было бы не плохо совместить все 9 квестов на пвп с другими расами и увеличить награду за них, нынешняя просто курам на смех, за 100 магогов больше дают :mrgreen:
Wild spirit
Like a wind
Always free

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Квесты - ежедневки

Сообщение Старый Медведь » 01 янв 2019, 21:44

Предугадывая Ваш ответ, что за победу на Арене и так дают достаточно плюшек, что бы еще увеличивать награду, отвечу. Для тех, кто занимается регулярным фармом плюшек Арены, пвп-ежедневки не более, чем приятная мелочь, а для непринципиальных лесников - не повод пойти на арену для выполнения данного конкретного квеста.
Есть еще один вариант, как по мне спорный, так как дает возможность махинаций, но в принципе сильно увеличит востребованность квестов. Оставить разбитие квестов как раньше, но увеличить количество тряпок за победу в х2 - х4 раза - рендомно, конечно.
Мне очень хочется, что бы однажды введенные квесты все-таки работали, а не были оставленны "для кучи" и разбавления более интересных и вкусных квестов.

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Квесты - ежедневки

Сообщение Старый Медведь » 01 янв 2019, 21:50

Как ограничение, можно сделать что бы данный квест работал только в обычных, а не турнирных битвах.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Квесты - ежедневки

Сообщение Karagy » 01 янв 2019, 23:12

Можно увеличить приз за победу над героем с контр-квестом на вашу рассу.

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Квесты - ежедневки

Сообщение Старый Медведь » 01 янв 2019, 23:36

Karagy писал(а):Можно увеличить приз за победу над героем с контр-квестом на вашу рассу.
Какова вероятность совпадения таких квестов? Чем это будет отличаться от нынешней ситуации? Это не нападки, просто нужно знать не будет ли это еще одним квестом: "Пусть будет".

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Квесты - ежедневки

Сообщение Karagy » 02 янв 2019, 00:29

Вероятность маленькая. Специально, воизбежание весёлых попилов.
Конечно, герои могут умышленно придерживать такие квесты - для повышения шанса найти пару.
Полностью проблему попилов - решит только сгорание квеста, как это сделано в начинающем кладоискателе.
Не убил цель за сутки - квест провален.
Что-бы не заготавливали заранее батальоны мультов с ожидающими квестами на убийство любой рассы.

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Квесты - ежедневки

Сообщение Старый Медведь » 02 янв 2019, 00:50

И все -таки, учитывая нынешние реалии, лично мне бы хотелось, что бы квесты побуждали к активности, а не были информационным мусором или в крайнем случае из разряда "пусть будет". Увы, на мой взгляд ваше предложение относится к категории "Пусть будет".
На мой взгляд, ради увеличения привлекательности квестов, можно закрыть глаза на вероятность таких "попилов" , следить за которыми поставлен суд.

Еще одно предложение.
Заменить приз в квесте "Начинающий кладоискатель" для 16+ с ЧЖ на 1-2 сундука с сюрпризом. На момент введения этого квеста ЧЖ было актуальным, но уже тогда квест не был особенно популярен, так как ЧЖ не был предметом первой необходимости. А в данный момент, думаю хватит и того что добывают из других источников.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Квесты - ежедневки

Сообщение Karagy » 02 янв 2019, 02:32

Если подходить "по уму" - то начать надо с просьбы к Доку - предоставить статистику по отказам от ежедневных квестов.
С разбивкой по уровням героев - посмотреть от какого квеста сколько героев отказалось за какой-то промежуток времени (неделя, месяц, квартал, вставить своё).
Плюс такую-же статистику по отложенным квестам - т.е. герой и не отказывается от квеста и не выполняет его.
И только потом - думать о изменениях.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Квесты - ежедневки

Сообщение Jandar » 02 янв 2019, 02:54

Karagy писал(а):Если подходить "по уму" - то начать надо с просьбы к Доку - предоставить статистику по отказам от ежедневных квестов.
С разбивкой по уровням героев - посмотреть от какого квеста сколько героев отказалось за какой-то промежуток времени (неделя, месяц, квартал, вставить своё).
Плюс такую-же статистику по отложенным квестам - т.е. герой и не отказывается от квеста и не выполняет его.
И только потом - думать о изменениях.
уже 2й месяц висит 3 пвп квеста)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить