Парочка идей для ПВП

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение Громов » 17 янв 2019, 02:08

phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):Ни одно турнирное условие не делает бои равными
"Равные" - это какие?
например равные турниры, почему нельзя уравнивать всех в них по условиям 18го, 20го и 24го лвла? то что есть щас это не выравнивание никакое, это просто обрезание допов которые отличаются от стандарта на уровень героя, и называть этот тур надо турнир обрезанных, а вот если бы всех равняли по минимально допустимому уровню на каждый сегмент турнира, тогда бы это и был турнир выравненных.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение Возьмак » 17 янв 2019, 02:24

Y0)I( писал(а):
Мартовский_котя писал(а):
Y0)I( писал(а):А вот для этого было составлено второе предложение про конкурс.
ручное управление Суди и Торговая палата тому пример :)
не надо этого негатива добавлять
Негатив, когда наказывают. Я предлагаю поощрать за крутые битвы, а это позитив. У нас тут пока только метод кнута работает. Неплохо было бы и с "пряниками" как-то решить задачку.
Ты немного не понимаешь видимо, негатив не когда наказывают, а кого и как наказывают, посмотри на суд и скажи он беспристрастен?? Да даже док в этой игре не беспристрастен( вспомним тему с владениями, 1клан был наказан, другие нет, а делали все)
Va faill, Sor'ca

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение Y0)I( » 17 янв 2019, 02:42

Громов писал(а):
phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):Ни одно турнирное условие не делает бои равными
"Равные" - это какие?
например равные турниры, почему нельзя уравнивать всех в них по условиям 18го, 20го и 24го лвла? то что есть щас это не выравнивание никакое, это просто обрезание допов которые отличаются от стандарта на уровень героя, и называть этот тур надо турнир обрезанных, а вот если бы всех равняли по минимально допустимому уровню на каждый сегмент турнира, тогда бы это и был турнир выравненных.
Ну так и я про что. Также грааль учитывается в этих турнирах. Но, как я понимаю, при отсутствии грааля недостающую харизму нельзя набрать очками умений. Поэтому я и предлагаю вид битв на арене, где будут дополнительные ограничения по силе соперников. Причем 1,5, наверно, большая разница. Скорее, 1,1-1,3 должно быть.
Возьмак писал(а): Ты немного не понимаешь видимо, негатив не когда наказывают, а кого и как наказывают
Нет. Любое наказание вызывает негативные эммоции. Не зависимо от того, кого и как наказывают. А про то, что вы говорите, больше похоже на обиду за несправедливость.
Возьмак писал(а): посмотри на суд и скажи он беспристрастен??
Свое мнение я уже выразил вот здесь: viewtopic.php?f=4&t=14730&start=40
Возьмак писал(а): Да даже док в этой игре не беспристрастен( вспомним тему с владениями, 1клан был наказан, другие нет, а делали все)
Док, скорее, субъективен, а не беспристрастен.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение Мистер Пропер » 17 янв 2019, 13:06

не буду плодить новых тем ,предложу сюда
учитывая такую тему viewtopic.php?f=19&t=15056 и она не первая, если не сотни таких было, это те, о которых написали, а есть и те, о которых никто и не знает, предложу
запретить героям с разных акков участвовать в любом виде пвп если они пересекаются хоть каким либо героем со своих акков в любом из кланов

облегчим работу суда, мастерских, нарушений правил, ну и добыча варграфа станет более прозрачной и чистой
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение Темный Лорд » 17 янв 2019, 13:17

Мистер Пропер писал(а):не буду плодить новых тем ,предложу сюда
учитывая такую тему viewtopic.php?f=19&t=15056 и она не первая, если не сотни таких было, это те, о которых написали, а есть и те, о которых никто и не знает, предложу
запретить героям с разных акков участвовать в любом виде пвп если они пересекаются хоть каким либо героем со своих акков в любом из кланов

облегчим работу суда, мастерских, нарушений правил, ну и добыча варграфа станет более прозрачной и чистой
у нас и есть такой запрет, но только в правилах, а вот программно это исполнить значит нельзя или сложно

но тут еще одно НО... так можно будет выяснять кто есть кто... не смог наступить - значит в клане ищи, а в друг не хотел игрок раскрывать мульта своего :?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение Мистер Пропер » 17 янв 2019, 13:24

Темный Лорд писал(а): а в друг не хотел игрок раскрывать мульта своего :?
а и не нужно его раскрывать
не смог напасть, догадайся
не обязательно же докладывать, чтобы не было вот таких вот разборов, типа я не знал ,что это мульт соклана
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение Мартовский_котя » 17 янв 2019, 13:27

Мистер Пропер писал(а):
Темный Лорд писал(а): а в друг не хотел игрок раскрывать мульта своего :?
а и не нужно его раскрывать
не смог напасть, догадайся
не обязательно же докладывать, чтобы не было вот таких вот разборов, типа я не знал ,что это мульт соклана
Т.е. все игроки на акке. На всех мультов всех игроков в клане. Это такая сеть...

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение Мистер Пропер » 17 янв 2019, 13:31

Мартовский_котя писал(а):Это такая сеть...
чем она отличается от сети рынок/аук?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение phdoc » 17 янв 2019, 15:30

Y0)I( писал(а):
phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):Ни одно турнирное условие не делает бои равными
"Равные" - это какие?
С заведомо неизвестным результатом и равными шансами на победу.
Хорошо. Способ предварительного определения подобного представляете? В обоих случаях.
Y0)I( писал(а):Как турнирные условия ограничивают возможность в заявку героя с силой 300 прыгнуть герою с силой 700?
Условия турнира "Первый среди равных" - вполне ограничивают.
Громов писал(а):например равные турниры, почему нельзя уравнивать всех в них по условиям 18го, 20го и 24го лвла
Технически крайне сложно. И надо ли?
Мистер Пропер писал(а):не буду плодить новых тем ,предложу сюда
Таки лучше - отдельно.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Парочка идей для ПВП

Сообщение Y0)I( » 18 янв 2019, 12:11

phdoc писал(а):Хорошо. Способ предварительного определения подобного представляете? В обоих случаях.
Для чего необходимо это определять? Я предлагаю задать дополнительные ограничения в этот вид битв для достижения возможности проведения таких боев. А остальное будет зависеть от самих игроков, конечно же.
phdoc писал(а):
Y0)I( писал(а):Как турнирные условия ограничивают возможность в заявку героя с силой 300 прыгнуть герою с силой 700?
Условия турнира "Первый среди равных" - вполне ограничивают.
Какая будет примерно разница в силе в бою между персонажем 23 лвл с граалем и 20 лвл без грааля в турнире ПСР?

Ответить