Несколько предложений.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Несколько предложений.

Сообщение следопыт » 27 янв 2019, 18:39

Уважаемый Док, уважаемые Игроки,
предлагаю высказать свое мнение на счет нескольких предложений:

1. Перенос покупки званок с алтаря в отдельную вкладку по принципу аукциона. Если игроки тратят, как правило, реальные деньги, давайте это сделаем удобным. Сейчас это происходит абсолютно иезуитским способом: нужно поставить не игрового персонажа, которым следить, потом если звание есть, надо сорваться в гарнизон. Пока добежишь, уже могут продать. На мой взгляд, это мягко говоря, некрасиво по отношению к игрокам, которые приносят деньги в игру. Предлагаю сделать возможность сдавать звания на алтаре, а покупать на алтаре или в отдельной вкладке, чтобы делать это в любой точке карты, как и в случае с аукционом.

2. Дополнить более существенными предметами список обмена за просмотр рекламы. Соответственно за большее количество просмотров. Например: Посох ПМ за 730 просмотров. Мотивация смотреть сразу поднимается.

3. Сделать возможность обмена из «нескольких источников». Например: знак воина + турнирные знаки + знаки охотника. Может быть с некоторым дисконтом, может быть установив минимальные пороги (например не менее 30% турнирных знаков etc). Эти предметы все равно можно купить, используя разные механизмы. Предлагаю немного упростить доступ к ним. Также это помимо облегчения способа получения, надеюсь, привлечет игроков в турниры – в этом случае задача по достижению необходимого количества знаков для обмена существенно облегчается.

4. Ввести денежные призы для тех, кто доиграл турнир, без привязки к победам. Возможно это простимулирует на активность игроков. Сейчас очень трудно собраться, а довести до Большого Турнира почти сверхзадача. За редким исключением на отдельных лвл.

Если что-то или все не нравится, прошу Вас не кидать помои. Это просто предложения).

Спасибо!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Несколько предложений.

Сообщение Мистер Пропер » 27 янв 2019, 20:51

давно предлашали звания не только на алтарь, долгосрочные как скелеты или сокры, но и на аукцион редкие впв тур, состязник, варграф и т.д.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Несколько предложений.

Сообщение Karagy » 27 янв 2019, 22:56

Я так понимаю - у нас на алтарях - несколько хранилищ единиц для разнообразных достижений.
Т.е. продавцы сдают свои единицы на алтарь, где они хранятся в пуле до приобретения покупателями. Хранятся-ли эти единицы обезличенно или несут метки продавцов - мне неизвестно.
Предлагаю на алтарях-же организовать аналогичные пулы запросов на приобретение званок.
Т.е. надо тебе столько-то единиц в званку - приходишь, помечаешь на алтаре, и, когда продавцы подтащат - тебе, может быть, что-то достанется (обсуждаемо).
Иными словами - идея - автоматизировать предзаказы на званки.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Несколько предложений.

Сообщение phdoc » 28 янв 2019, 15:11

следопыт писал(а):1. Перенос покупки званок с алтаря в отдельную вкладку по принципу аукциона. Если игроки тратят, как правило, реальные деньги, давайте это сделаем удобным. Сейчас это происходит абсолютно иезуитским способом: нужно поставить не игрового персонажа, которым следить, потом если звание есть, надо сорваться в гарнизон. Пока добежишь, уже могут продать. На мой взгляд, это мягко говоря, некрасиво по отношению к игрокам, которые приносят деньги в игру. Предлагаю сделать возможность сдавать звания на алтаре, а покупать на алтаре или в отдельной вкладке, чтобы делать это в любой точке карты, как и в случае с аукционом.
Борьба (а когда покупателей больше, чем продавцов, - это именно борьба) за звания - это немалая часть игры в данной части проекта. Борьбу через цену покупки в своё время здесь по разными причинам решил не делать. Потому пока остаётся текущий вариант.
следопыт писал(а):2. Дополнить более существенными предметами список обмена за просмотр рекламы. Соответственно за большее количество просмотров. Например: Посох ПМ за 730 просмотров. Мотивация смотреть сразу поднимается.
Вот над этим вполне можно подумать.
следопыт писал(а):3. Сделать возможность обмена из «нескольких источников». Например: знак воина + турнирные знаки + знаки охотника. Может быть с некоторым дисконтом, может быть установив минимальные пороги (например не менее 30% турнирных знаков etc). Эти предметы все равно можно купить, используя разные механизмы. Предлагаю немного упростить доступ к ним. Также это помимо облегчения способа получения, надеюсь, привлечет игроков в турниры – в этом случае задача по достижению необходимого количества знаков для обмена существенно облегчается.
Крайне сложно такое реализовать в текущей схеме работы обмена.
следопыт писал(а):4. Ввести денежные призы для тех, кто доиграл турнир, без привязки к победам. Возможно это простимулирует на активность игроков. Сейчас очень трудно собраться, а довести до Большого Турнира почти сверхзадача. За редким исключением на отдельных лвл.
Всё же, требование наличия хотя бы одной победы кажется мне здесь вполне уместным.
Karagy писал(а):Я так понимаю - у нас на алтарях - несколько хранилищ единиц для разнообразных достижений.
Т.е. продавцы сдают свои единицы на алтарь, где они хранятся в пуле до приобретения покупателями. Хранятся-ли эти единицы обезличенно или несут метки продавцов - мне неизвестно.
Предлагаю на алтарях-же организовать аналогичные пулы запросов на приобретение званок.
Т.е. надо тебе столько-то единиц в званку - приходишь, помечаешь на алтаре, и, когда продавцы подтащат - тебе, может быть, что-то достанется (обсуждаемо).
Иными словами - идея - автоматизировать предзаказы на званки.
Не уверен, что такое существенное облегчение получения званий в текущей схеме их обмена будет правильным.
Делитесь и перемножайтесь

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: Несколько предложений.

Сообщение следопыт » 28 янв 2019, 15:18

Уважаемый Док, я предлагал не играть ценами за звания, а сделать возможность покупать их в любой момент, в любой точке карты, через отдельную вкладку.

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: Несколько предложений.

Сообщение следопыт » 28 янв 2019, 15:32

Относительно туров. В последнем СН играл герой Vitalik. В тур пришел в первый раз. Ждал со всеми заявки, подстраивался, тратил кучу времени. Конечно, хотел попасть в БТ. Не повезло с напарниками. Ни одной победы. Обидно наверняка до жути. Придет ли он еще раз. Не знаю. Хотя бы утешительный приз был бы актуален.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Несколько предложений.

Сообщение Мартовский_котя » 28 янв 2019, 17:19

следопыт писал(а):Относительно туров. В последнем СН играл герой Vitalik. В тур пришел в первый раз. Ждал со всеми заявки, подстраивался, тратил кучу времени. Конечно, хотел попасть в БТ. Не повезло с напарниками. Ни одной победы. Обидно наверняка до жути. Придет ли он еще раз. Не знаю. Хотя бы утешительный приз был бы актуален.
что бы Вас утешило? :)
только реально.

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: Несколько предложений.

Сообщение следопыт » 28 янв 2019, 20:17

Уважаемый МК! Причем тут я?)
Меня доход в этой игре не беспокоит. Многие придерживаются иной идеологии. Да и вообще... небольшой подарок всегда приятен)). Сделать хотя бы 10-20к премии за бой, в случае победы 50к. Например.
Если на тропе герой 20+ за 15-20 минут может заработать 50к, то за потерянное время в течение нескольких дней ожидания боев и призывов в общем чате, можно придумать небольшой бонус.

В состязе введен ежедневный весьма неслабый бонус. Почему это не сделать в туре для привлечения игроков.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Несколько предложений.

Сообщение Возьмак » 29 янв 2019, 12:40

следопыт писал(а):Уважаемый МК! Причем тут я?)
Меня доход в этой игре не беспокоит. Многие придерживаются иной идеологии. Да и вообще... небольшой подарок всегда приятен)). Сделать хотя бы 10-20к премии за бой, в случае победы 50к. Например.
Если на тропе герой 20+ за 15-20 минут может заработать 50к, то за потерянное время в течение нескольких дней ожидания боев и призывов в общем чате, можно придумать небольшой бонус.

В состязе введен ежедневный весьма неслабый бонус. Почему это не сделать в туре для привлечения игроков.
Потому что состяз собрать в нынешнее время сложнее?? Или потому что там не дают медали??
Va faill, Sor'ca

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: Несколько предложений.

Сообщение следопыт » 29 янв 2019, 17:21

До медалей еще дожить надо. В БТ и не предлагаю никаких стимулов. А про состяз отдельная тема. И пойдя опытной компанией, тоже можно вынести отличные артефакты. Давайте не будем смешивать. Никто же не призывает отобрать что-то. Только добавить.

Ответить