Новый принцип награждения в Турнирах

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Алхим01
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 23:25
Имя героя: Зевок

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение Алхим01 » 18 фев 2019, 22:56

Karagy писал(а):
Алхим01 писал(а):Действующая в реальности система ценностей и система контроля за их исполнением очевидно исключает бой мужчины являющегося дейстующим чемпионом мира в супертяжолом весе против годовалой девочки. Этот поединок будет преступлением как в религиозной системе ценостей, так и в обществе, ну и с точки зрения государства это тоже серьёзное преступление.
Это всё прекрасно для соревнования мышц.
И не имеет никакого отношения к интеллектуальным соревнованиям.
Например - бугай может сражаться с семилетней девочкой в шахматы без каких либо возражений со стороны социальных институтов (включая и религиозные).
В шахматах на самом деле деление на категории не менее жёсткое чем в силовых видах спорта. Нет только весовых категорий. А так в основе почти всё тоже самое. Пол, возраст и квалификация игрока. Причём в шахматах не зависимо от званий, стажа и достижений игроки всегда начиная игру имеют в своём распоряжении равное число фигур. И в каждой новой партии необходимо вновь с "нуля" подтверждать свой уровень.
Но есть и свои особенности, действительно позволяющие провести турнирнвю партию "бугая" и семилетней девочки. Это приоритет квалификации игрока и его право на участие в более сильной категории после отбора. Но в обратную сторону это не работает.
Например если сильная шахматистка решит принять участие в турнире среди мужчин она имеет на это право. Но шахматист не имеет права участвовать в женских соревнованиях. Или девочка пройдя отбор, либо имея взрослые разряды/звания сможет принять участие как в женском так и мужском взрослом турнире. Но ни женщина ни мужчина не имеют права участвовать в детских соревнованиях. Таким образом правила защищают более слабые категории от более сильных, но при этом дают возможности таланту для развития в условиях равных его силам и амбициям.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение Karagy » 19 фев 2019, 18:32

Разделение по полу, возрасту и квалификации игрока вводится не для некоей защиты, но, впервую очередь, для упорядычевания слишком многочисленных участников.
В ХЛ-же - количество участников сильно ограничено.
Подозреваю что в кибер-спортивных дисциплинах вы не найдете иных устоявшихся критериев для разделения кроме квалификации.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение Темный Лорд » 20 фев 2019, 02:07

как же я не заметил раньше, нам сам Док решение всех бед предлагает
phdoc писал(а):"Круговая" схема, между тем, самая честная, пожалуй. Жаль, что в реалиях онлайна использовать её крайне затруднительно. Хотя, её вполне можно попробовать не в регулярных турнирах, а в каком-нибудь их "рукотворном" варианте. Например:
1. Определиться с организатором.
2. Озвучить правила, включающие пункт "каждый с каждым".
3. Выбрать достаточный срок проведения.
4. Набрать участников и провести все битвы.
5. Вручную определить победителей.
Если кто-то вдруг возьмётся, то я со своей стороны обеспечу награды.
ребят, сколько нам еще надо медалей РТшек БТшек? вары то не играем, кого одевать, вроде всех одели уже давно, играют то одни и те же люди, пора мне кажется попробовать и туры играть, поглядев кто сильнее из нас

подобный тур я представляю так(без пиления и тут не выйдет у нас, но тут намноооого сложнее обговорить будет "ты мне я тебе", поскольку договариваться об этом тут будут враги или индивидуальные игроки играющие лишь за себя):
заранее обговаривается перечень участников и этот список должен быть одобрен, чтобы не было в нем всех друзей с одного клана

простой пример - на 24+ эрафы не смогут играть тур, а я не пойду если они не выставят персов против меня на 12лвл - вот где выходит "ты мне я тебе", но если я пойду на 24 то простым проходящим соперником быть не намерен(при условии что тур по правилам ПСР, у меня шансы будут), а на 12 так вообще я порву очень многих надеюсь, я давно хочу таких туров/боев, но сейчас получаю лишь легкие бои с сокланами, бывают конечно полусложные, но это исключения, уж извините сокланы, играть не стараетесь, а вот эрафы великие не хотят на меня время тратить, но тут я их понимаю, у меня тоже время на игру ограничено и приходится выбирать каким героем играть
никакие правила тут не помогут кроме ручного управления и слежения за турниром

я всеми руками ногами за ручное управление, пусть, к примеру, МК собирает турнир и следит, но тут МК знать должен нынешнюю диспозицию сил по игре, отношения между игроками, чтобы не получилось собрать сугубо дружеский тур, но тут помогут сами игроки увидев список участников, разглашать ни чьих героев тоже не придется, всё это решаемо

кто еще ЗА?
или мы пилим и дальше?

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение Громов » 20 фев 2019, 03:18

я знаю как легко загнать народ в туры, надо отменить в них опыт, тогда все пойдут и оживят спящих персов просыпающихся тока на кулик :)
но естественно так делать не вариант, такое уже было, и это плохо сказывалось на турах, перекачи сидели на одних уровнях получая легкие плюшки, даже я то время застал, на 7 лвле слопал 3 квестовых сундука дали 4 навыка и неплохо играл некром с 2 школами магии. но это было в бородатый 12й год вроде, потом и порезали перебор опыта в турах.
может один из туров если тока сделать без опыта, самый боле мене честный это сн, можно его. а рт нечестный с 18+ лвла.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение Темный Лорд » 20 фев 2019, 04:06

Громов писал(а):я знаю как легко загнать народ в туры, надо отменить в них опыт, тогда все пойдут и оживят спящих персов просыпающихся тока на кулик :)
но естественно так делать не вариант, такое уже было, и это плохо сказывалось на турах, перекачи сидели на одних уровнях получая легкие плюшки, даже я то время застал, на 7 лвле слопал 3 квестовых сундука дали 4 навыка и неплохо играл некром с 2 школами магии. но это было в бородатый 12й год вроде, потом и порезали перебор опыта в турах.
может один из туров если тока сделать без опыта, самый боле мене честный это сн, можно его. а рт нечестный с 18+ лвла.
так вот в чём и беда наша, нам не туры нужны, а плюшки за них, тут никакие правила не помогут

если мы хотим хороших интересных боев, вот отличный и самый простой и надежный вариант - ручное управление турниром(самое важное обговорить участников)
тут минус один - найдутся ли смельчаки? или никто в свои силы не верит?
не пойму я тогда ради чего тут играть

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение Мартовский_котя » 20 фев 2019, 06:14

Темный Лорд писал(а):тут минус один - найдутся ли смельчаки? или никто в свои силы не верит?
не пойму я тогда ради чего тут играть
я же говорю еще в альфе... саааааамый первый тур ( и единственный) за золотые дракончики. у нас были КАЖДЫЙ день бои. и я ЗНАЛ с кем будет завтра (договаривались т.к. народу было мало) и вот весь вечер думаешь как бы подобрать контр билд и чем бы удивить неожиданным.
и это было интересно.
но было только одно НО.
не было пережоров тогда не было артов с +++++++ не было ни костюмов ни прочих благ. шмот был у всех стандартный т.е. доступный всем. и в этом туре как раз решало умение ну и везение. (ох как bsl ругался что мне везет :))
это я к чему... если вывести равенство - при котором в начале боя неизвестно кто победит - это будет интересный тур.
а если я одет так что.... что бы вы не делали не победите, то желающих побеждать будет мало.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение phdoc » 20 фев 2019, 15:24

Алхим01 писал(а):Турнир с условным названием "Спортивный" стартующий 06.04.2019г.
Трнир организуемый в честь международного дня спорта.
Главная цель: популяризация турниров в игре и привлечение для участия максимально возможного числа игроков в том числе и принципиальных "лесников".
Для достижения цели и сохранения спортивной составляющей. Турнир проводится с учётом принципов честной игры https://ru.wikipedia.org/wiki/Фейр-плей
В нашем случае наиболее важный момент: Равные шансы — все участники на старте соревнований могут одинаково рассчитывать на победу.
Годится.
Алхим01 писал(а):1) В основе идея равного тура 24+ но со снижением всех параметров участников до 24 уровня.
Для начала - вполне.
Алхим01 писал(а):2) Регистрация участников завершается до старта турнира.
Обязательно.
Алхим01 писал(а):3) Распределение боёв автоматическое один раз в сутки. Один турнирный поединок в день. Время ежедневного старта для удобства основной массы игроков желательно определить с учётом статистики онлайна.
Зачем автоматическое? Как вариант: на каждый этап выделяется определённый срок, в течение которого либо заранее определённые пары, либо все пары участников (в зависимости от типа сетки) должны договориться, сыграть все нужные битвы на Арене и за каждую отчитаться в соответствующем разделе форума. Способ контроля "неявки" можно обсудить.
Алхим01 писал(а):4) Победитель определяется по олимпийской системе. По принципу выбывания участника из соревнования после одного или нескольких поражений https://ru.wikipedia.org/wiki/Турнирная ... _поражений.
Всё же, именно схема "каждый с каждым" выглядит наиболее перспективной, хотя и самой затратной по времени. Хотя, вполне возможен и вариант с заранее созданной "сеткой". Будет зависеть от количества желающих.
Темный Лорд писал(а):как же я не заметил раньше, нам сам Док решение всех бед предлагает
Он старается, да.
Мартовский_котя писал(а):если вывести равенство - при котором в начале боя неизвестно кто победит - это будет интересный тур.
а если я одет так что.... что бы вы не делали не победите, то желающих побеждать будет мало.
Такое элементарно решается правилами и уже имеющимися вариантами условий боёв на Арене.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение Мартовский_котя » 20 фев 2019, 15:29

phdoc писал(а):Такое элементарно решается правилами и уже имеющимися вариантами условий боёв на Арене.
я бы не был столь категоричен :D
например спросить игроков как РАВНО ограничить бои и получим 100500 мнений.
и как всегда будут недовольные

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение Jandar » 20 фев 2019, 15:33

Может это, машину времени изобретем? Вернемся в 2012 год, потурим :)
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Новый принцип награждения в Турнирах

Сообщение phdoc » 20 фев 2019, 15:36

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Такое элементарно решается правилами и уже имеющимися вариантами условий боёв на Арене.
я бы не был столь категоричен :D
например спросить игроков как РАВНО ограничить бои и получим 100500 мнений.
и как всегда будут недовольные
Все недовольные идут читать правила турнира, заботливо и тщательно продуманные его организаторами, а так же заранее обсуждённые игровой общественностью. После чего либо участвуют, либо наоборот.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить