Именователь, посылки.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Именователь, посылки.

Сообщение Мистер Пропер » 24 фев 2019, 09:14

1 посылка в месяц вполне достаточно, иначе будет перекос
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Именователь, посылки.

Сообщение Старый Медведь » 24 фев 2019, 14:13

Не много не по теме, но взгляд с другой стороны. У меня есть наименование кольцо 9ур. Шипастые наручи. Прокаченное, с неплохими для меня статами. Прошу Вас написать, что мне делать с давно прокаченным но уже маленьким по размеру колечком? Продать его я не могу, подарить вроде тоже, использовать яд или удалить? - зачем?
Что делать с огромным объемом именовых лоу- и мидл- артов, которые с огромным трудом смогли продать именователи, а игроки вкачать?
Док, при создании механизма именователя вы наверняка обдумывали данный момент. Хочется услышать ваши рекомендации
Самих именователей данный вопрос касается мало, так как их цель в другм а те арты которые являются их целью, они будут качать "вечно", тем более в ближайшие 2-3 года их цель врятли станут неактуальными.
Последний раз редактировалось Старый Медведь 24 фев 2019, 14:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Именователь, посылки.

Сообщение Мистер Пропер » 24 фев 2019, 14:20

как и все ненужные артефакты - в Гос))
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Именователь, посылки.

Сообщение Старый Медведь » 24 фев 2019, 14:32

Мистер Пропер писал(а):как и все ненужные артефакты - в Гос))
Пропер, вы задумывались над тем, что Ваше непреодолимое желание написать любой комментарии в любой теме приводит к хаосу и разрастанию флуда? Если же вы не смогли удержаться, то постарайтесь отвечать более развернуто и обосновано. Тем более в моем топике уже есть вопрос на вашу реплику: зачем? Приведете аргументированный ответ?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Именователь, посылки.

Сообщение Астант » 24 фев 2019, 20:47

antolllka писал(а):Предложу звание, которое дает доп посылку. Вам мало? А это уже профит х2. Давайте, начнем с этого.
Что товарищ Док скажет на это?м Я рекомендую.
Ты же писал уже что посылки это не твоя стезя, чего ты тут начинать то тогда собрался?
К именователям обращаются не 2 раза в месяц, а гораздо чаще, а ты пытаешься аук придушить чтобы арты к именователям не попадали или на кач их. Иди качни лучше именователя 10 лвла, глядишь попонятней что то вдруг станет. Пока тока вред от тебя один.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27257
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Именователь, посылки.

Сообщение phdoc » 25 фев 2019, 11:19

Громовержец. писал(а):О какой безвозмездной однонаправленной передаче игровых ресурсов Вы говорите?
О той, для которой и были придуманы посылки (и если их менять, появятся сопутствующие проблемы). В результате чего посылки - не самый подходящий механизм для озвученных Вами целей. А вот какой - подходящий и надо соображать. Пока на эту роль больше всего подходит Аукцион - в той части, когда артефакт возвращается "заказчику".
Громовержец. писал(а):И дискуссии никакой там не будет и в помине. Обозвали "финкачером" и зазывают доказывать, что ты не верблюд. Не знаю кому как, а мне это точно не интересно.
Там будет только то, что станет полезным проекту.
Секрет писал(а):Как вы можете помочь именователям?
Давайте сначала определимся: с чем и в каком объёме именно нужна помощь.
Старый Медведь писал(а):Что делать с огромным объемом именовых лоу- и мидл- артов, которые с огромным трудом смогли продать именователи, а игроки вкачать?
А это и есть второе пенальти "именованных" артефактов по сравнению с "алхимическими" - они в итоге "оседают" у героя.
Делитесь и перемножайтесь

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Именователь, посылки.

Сообщение Секрет » 25 фев 2019, 13:24

phdoc писал(а):
Громовержец. писал(а):О какой безвозмездной однонаправленной передаче игровых ресурсов Вы говорите?
О той, для которой и были придуманы посылки (и если их менять, появятся сопутствующие проблемы). В результате чего посылки - не самый подходящий механизм для озвученных Вами целей. А вот какой - подходящий и надо соображать. Пока на эту роль больше всего подходит Аукцион - в той части, когда артефакт возвращается "заказчику".
Вы пишете аукцион... Почитайте торговую палату, там уже пишут, что финкачат. А как доказать что я его делал раз два или десять? Абсурд... Теперь через лот приходется что то доказывать....
Я говорю что делал с ядом, а заявители говорят так арт дешевый надо было продавать. Зачем ? Если мне делать его нужно сейчас, а в наличии есть яд и заготовка(арт для именовки).
Громовержец. писал(а):И дискуссии никакой там не будет и в помине. Обозвали "финкачером" и зазывают доказывать, что ты не верблюд. Не знаю кому как, а мне это точно не интересно.
Там будет только то, что станет полезным проекту.[/quote]

Полезным, то да. Возможно. Но через лот обьяснять почему я сделал так или иначе это уже слишком... А если заказ сделался не сразу так еще вспомнить когда его делал, что бы что то доказать надо верно?...
[/quote]

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Именователь, посылки.

Сообщение Секрет » 25 фев 2019, 13:40

phdoс писал(а):
Секрет писал(а):Как вы можете помочь именователям?
Давайте сначала определимся: с чем и в каком объёме именно нужна помощь.
Давайте.
1. В часности помочь понимать стоимость арта с переделкой( использование яда , даже многократно) по именовке для всех и будет меньше тем в торговой палате.
2. Уменьшить срок отправки посылки тем у кого прокачан именователь 10 лвл в 2-3( обсуждаемо) раза. Чтобы было куда другим стремиться. Что бы было куда стремиться другим.
Это на данный момент два самых актуальных момента.

Технически это возможно сделать?

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Именователь, посылки.

Сообщение Julia1979 » 26 фев 2019, 09:11

Поддержу идею с сокращением времени на откат посылки до 15 дней. С введением именных артов, лично у меня уже на полгода вперед заняты посылки, значит кому то придется аж полгода ждать свой артефакт. Все таки хотелось бы сделать какое то исключение хотя бы для именных артефактов. Можно же как то подумать в этом направлении? Не думаю что сокращение времени на откат посылки до 15 дней сильно подорвет экономику и принесет вред кому то.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Именователь, посылки.

Сообщение Мистер Пропер » 26 фев 2019, 09:18

Julia1979 писал(а): С введением именных артов, лично у меня уже на полгода вперед заняты посылки, значит кому то придется аж полгода ждать свой артефакт..
вам и заказчикам поможет аукцион

с введением именователя, профессия создателя/алхимика исчерпала себя до 0
а сделав посылки чаще раза в месяц, пропадет нужда в аукционе/рынке

я бы предложил вообще для именных артефактов сделать откат 2-3 месяца
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить