состязание

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: состязание

Сообщение Y0)I( » 04 июн 2019, 20:49

Мистер Пропер писал(а):
04 июн 2019, 20:12
Y0)I( писал(а):
04 июн 2019, 19:56
Я уже писал, что для этого необходимо определить корневую причину(ы). Есть множество практик и методов. Они очень эффективны в реальной жизни. А основаны эти методы на проведении причинно-следственного анализа.
кто это будет делать
сколько это займет времени
Те, кто в этом заинтересован. Это не так долго, как вам кажется.

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: состязание

Сообщение Мергедон Каулум » 04 июн 2019, 21:04

Из своего погреба вижу такие причины со стороны возможного участника (если это не "помогай") не участвовать в Состязаниях:
  • риск быть пойманным в гарнизоне по дороге к столице оценивается выше, чем выгода от участия в Состязании;
  • в момент сбора Состязания есть более важные мероприятия, которые нельзя прерывать (ловля / подготовка к турниру / обход объектов с кем-то в паре);
  • неуверенность в своих силах; и, как оборотная сторона того же самого, чрезмерная уверенность в организованности возможных соперников (в чате даже время от времени кто-то говорит о том, что якобы в Состязание нужно ходить кланом, чтобы "распилить" приз);
  • неудобное время проведения Состязания (может длиться 2 часа и начинается в разное время);
  • уверенность в том, что возможные призы за Состязание недостаточно ценны, чтобы тратить время на борьбу за них;
  • незаинтересованность в Состязном виде ПвП.
Мои пара предложений выше - они про ответ на предпоследнюю причину. Эта причина влияет и на то, какие мероприятия игрок считает для своего героя более важными. Например, можно продолжить ждать жертву ещё несколько часов, а можно записаться на Состязание. Выбор игрок будет делать исходя из того, что ценнее для его героя и для клана, в котором тот состоит (особенно если идёт война).
Я варвар!

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: состязание

Сообщение Мистер Пропер » 04 июн 2019, 22:03

Y0)I( писал(а):
04 июн 2019, 20:49
Мистер Пропер писал(а):
04 июн 2019, 20:12
Y0)I( писал(а):
04 июн 2019, 19:56
Я уже писал, что для этого необходимо определить корневую причину(ы). Есть множество практик и методов. Они очень эффективны в реальной жизни. А основаны эти методы на проведении причинно-следственного анализа.
кто это будет делать
сколько это займет времени
Те, кто в этом заинтересован. Это не так долго, как вам кажется.
пока вижу 1 человека, тебя,
а интересно ли остальным, или нужно оно вообще остальным, не понятно

Мергедон Каулум писал(а):
04 июн 2019, 21:04
  • риск быть пойманным в гарнизоне по дороге к столице оценивается выше, чем выгода от участия в Состязании;
где пойманым ,что за бред? слив бо моба голым ,доставляет тебя в столицу без приложения каких либо усилий. еще ни разу за 7 лет в игре не слышал, чтобы кого то поймали по пути в столицу на состяз, т.к. большинство ловцов идут в него и сидят в столице со ставками зазывая народ. это из области фантастики
Мергедон Каулум писал(а):
04 июн 2019, 21:04
[*] в момент сбора Состязания есть более важные мероприятия, которые нельзя прерывать (ловля / подготовка к турниру / обход объектов с кем-то в паре);
ну собсна тогда эта тема не для вас. продолжайте посещать объекты
Мергедон Каулум писал(а):
04 июн 2019, 21:04
[*] неуверенность в своих силах; и, как оборотная сторона того же самого, чрезмерная уверенность в организованности возможных соперников (в чате даже время от времени кто-то говорит о том, что якобы в Состязание нужно ходить кланом, чтобы "распилить" приз);
встречный вопрос - а в турах не так?. состязание это обычный ежедневный квест, с составляющей пвп. есесно группа там будет иметь более высокие шансы на выживание ,чем одиночки, хотя, судя по состязам, такое давно не прокатывает ,с уходом клана ТБ
и да, уверенность в боях придает опыт ,а не походы по объектам в партии ,как более важные дела
ты уж определись, что тебе важнее
Мергедон Каулум писал(а):
04 июн 2019, 21:04
[*] неудобное время проведения Состязания (может длиться 2 часа и начинается в разное время);
кстати плавающее время сделали именно для того ,чтобы всем было удобно в него ходить. снова пишешь, о чем понятия не имеешь
Мергедон Каулум писал(а):
04 июн 2019, 21:04
[*] уверенность в том, что возможные призы за Состязание недостаточно ценны, чтобы тратить время на борьбу за них;
ну да, получить 2 птички ,и 10-20 тыс опыта важнее, чем получить ачивку к статам. еще раз спрошу, что ты в этой теме забыл?
Мергедон Каулум писал(а):
04 июн 2019, 21:04
[*] незаинтересованность в Состязном виде ПвП.
не нравиться, не ходи, и не загаживай тему



еще раз попрошу комментаторов сосредоточиться на поддержке основного посыла к доку, а именно
Мистер Пропер писал(а):
04 июн 2019, 17:18
предлагаю вернуться к вопросу о повышение значимости звания состязальщик
так как состяз собирается оч редко, предлагаю повысит интерес к нему тем, чтобы добавить по 1 пункту к параметрам за прокачанное звание
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: состязание

Сообщение Мергедон Каулум » 04 июн 2019, 22:31

Не нравится список причин - предложи свой.
Без списка причин не получится выявить их взаимосвязи друг с другом - и не получится выработать правильное решение, которое поможет собирать Состязания каждый день.
Я в игре не семь лет, а всего три месяца. Что видел - описал.
Ты спрашивал, сколько это займёт времени - на составление списка ушло минут двадцать, не считая правок орфографии.
Я варвар!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: состязание

Сообщение Y0)I( » 05 июн 2019, 00:27

Мистер Пропер писал(а):
04 июн 2019, 22:03
пока вижу 1 человека, тебя,
а интересно ли остальным, или нужно оно вообще остальным, не понятно
Если вы не заинтересованы, то я и подавно. Скорее, мой интерес направлен в обратную сторону. Просто я вам пояснил, как подобные вопросы решаются в серьезных организациях. Но если вы хотите идти по пути увеличения ценности плюшек, то пожалуйста. Я не против. Хоть +5 ко всем статам просите. Лесникам только лучше будет.

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: состязание

Сообщение svkona » 05 июн 2019, 05:38

Когда было ТБ, состяз без всяких плюшек дополнительных собирался. А лесников в состяз все равно не заманишь никакими плюсами, если им это неинтересно.
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: состязание

Сообщение Мистер Пропер » 05 июн 2019, 15:09

Мергедон Каулум писал(а):
04 июн 2019, 22:31
Не нравится список причин - предложи свой.
так я уже предложил

кстати, стоимость продажи звания состязальщика давно пора приравнять к варграфу

Y0)I( писал(а):
05 июн 2019, 00:27
Хоть +5 ко всем статам просите. Лесникам только лучше будет.
предложение хорошее, но док на это не пойдет
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить