крепы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: крепы

Сообщение Айрат » 19 окт 2020, 20:21

Мистер Пропер писал(а):
19 окт 2020, 14:27
так вот я и айрату объяснил ,и он уже понял
Пропер, опять насмешил ))) Тебе в КомедиКлаб надо )))
Я просто не видел смысла продолжать спор с тобой )))

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: крепы

Сообщение Pro_XBOCT » 19 окт 2020, 20:34

ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 14:43
Мистер Пропер писал(а):
19 окт 2020, 14:27
кстати бой http://www.heroesland.com/battle.php?35525639 шансы равны у обоих, не наговаривай
У Хвоста статы круче, харизма явно превышает харю Фурии. А он меньше на уровень чем Фурия. Равных шансов не увидел. Не наговариваю.
Еще раз. Есть те кто годами сидят на одном уровне, есть те кто уровни качает нонстоп. Привязка к уровню ничего не меняет. Так как есть такие пережоры, у которых харя шире чем у соперников на 15 уровней шире (тот же Прохвост с 350 статами на 18 уровне, не все 30 такое могут себе позволить)
Поэтому изменение на +-2 уровня изменит ситуацию только по не встрече Фурии с Александианом, но в целом ничего не внесет в баланс встреч на осаде.
Не стоит все же драматизировать. 350 моих статов против 328 у furia - это всего лишь 6.7% превышения в мою пользу по кол-ву статов. А учитывая то, что перевес в 9 статов по знаниям был нивелирован тем фактом, что у furia была взята дабл мана, получается реально эффективное превышение в 13 статов (4% от кол-ва статов).
По харизме абсолютных цифр приводить не буду, любой может в харизматоре подсчитать ее кол-во у обоих. Превышение там в мою пользу 5.5%, это, например, 3 ап-минотавра дополнительных.
Не стоит также забывать, что у защитника крепости есть 3 слепящих башни и стены.
Поэтому странно, что стартовые шансы не были увидены относительно равными.
Вдруг каааак зашло.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: крепы

Сообщение ЯрославСень » 19 окт 2020, 20:39

Мистер Пропер писал(а):
19 окт 2020, 17:22
ты слишком много переносишь из реала сюда, в виртуальность. это вредно для проекта
Мелкий клан 2 уровня с низкоуровневыми персонажами пусть и с наетыми для своих уровней харями атакует топ клан 3 уровня с кучей хайлевел героев и жалуется, что чего мол шансов мало... Та их тут априори не должно быть.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: крепы

Сообщение ЯрославСень » 19 окт 2020, 20:48

Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 20:34
Не стоит все же драматизировать. 350 моих статов против 328 у furia - это всего лишь 6.7% превышения в мою пользу по кол-ву статов. А учитывая то, что перевес в 9 статов по знаниям был нивелирован тем фактом, что у furia была взята дабл мана, получается реально эффективное превышение в 13 статов (4% от кол-ва статов).
По харизме абсолютных цифр приводить не буду, любой может в харизматоре подсчитать ее кол-во у обоих. Превышение там в мою пользу 5.5%, это, например, 3 ап-минотавра дополнительных.
Не стоит также забывать, что у защитника крепости есть 3 слепящих башни и стены.
Поэтому странно, что стартовые шансы не были увидены относительно равными.
Я не драматизирую, говорю факты.
1. Превышение на статов на 22.
2. Превышение харизмы на 5.5%
3. Башни не высокая помощь, ввиду слабой атаки Фурии(относительно защиты Прохвоста)
4. В битве магов защитник стоит невыгодно из-за уплотнения войск "за стену", а значит бодрее ловит инферны, чем атакующий герой.
5. Дабл манной Фурия не сумела воспользоваться отлетев почти с фулманой в небытие.
6. 1 пункт(небольшое преимущество) + 2 пункт(небольшое преимущество)+ 4 пункт (небольшое преимущество) - 3 пункт (небольшое преимущество Фурии) дали в итоге то к чему и вели - безоговорочной победе Прохвоста.

И это нормально когда один пережор съел другого. Выиграл Прохвост, ну и красава. К чему крики о том что Фурия перед этим съела Александиана? Обе победы были закономерны.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: крепы

Сообщение Pro_XBOCT » 19 окт 2020, 21:05

ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 20:48
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 20:34
Не стоит все же драматизировать. 350 моих статов против 328 у furia - это всего лишь 6.7% превышения в мою пользу по кол-ву статов. А учитывая то, что перевес в 9 статов по знаниям был нивелирован тем фактом, что у furia была взята дабл мана, получается реально эффективное превышение в 13 статов (4% от кол-ва статов).
По харизме абсолютных цифр приводить не буду, любой может в харизматоре подсчитать ее кол-во у обоих. Превышение там в мою пользу 5.5%, это, например, 3 ап-минотавра дополнительных.
Не стоит также забывать, что у защитника крепости есть 3 слепящих башни и стены.
Поэтому странно, что стартовые шансы не были увидены относительно равными.
Я не драматизирую, говорю факты.
1. Превышение на статов на 22.
2. Превышение харизмы на 5.5%
3. Башни не высокая помощь, ввиду слабой атаки Фурии(относительно защиты Прохвоста)
4. В битве магов защитник стоит невыгодно из-за уплотнения войск "за стену", а значит бодрее ловит инферны, чем атакующий герой.
5. Дабл манной Фурия не сумела воспользоваться отлетев почти с фулманой в небытие.
6. 1 пункт(небольшое преимущество) + 2 пункт(небольшое преимущество)+ 4 пункт (небольшое преимущество) - 3 пункт (небольшое преимущество Фурии) дали в итоге то к чему и вели - безоговорочной победе Прохвоста.

И это нормально когда один пережор съел другого. Выиграл Прохвост, ну и красава. К чему крики о том что Фурия перед этим съела Александиана? Обе победы были закономерны.
Ну тут уже немного перекручивание фактов.
1. Реально эффективное превышение статов на 13, о чем я четко указал сразу же.
2. Тут ок.
3. Башни - это в первую очередь, инициатива (1ый ход) и абилка слепы. Я ничего и не говорил про физ урон от башен, он там низкий.
4. Много там инферно от меня было? Одно по тем юнитам, по кому можно было кинуть. Да и то, их можно было и не под инферно поставить, и все, проблема решена.
5. Я не писал о дабл мане, как о преимуществе ее полного использования, я писал о ней в свете того, что она помогает нивелировать разницу 9 статов по знаниям.
6. Как-то опять странно небольшие преимущества одного и небольшие преимущества другого привели к "безоговорочной победе Прохвоста".

Равные стартовые шансы ни имеют ничего общего с неэффективными действиями в бою, которые эти шансы уменьшают, и Вы, как судья и председатель, должны это понимать.
Вдруг каааак зашло.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: крепы

Сообщение ЯрославСень » 19 окт 2020, 21:12

Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:05
6. Как-то опять странно небольшие преимущества одного и небольшие преимущества другого привели к "безоговорочной победе Прохвоста".
Я про то что там немного, тут немного, в сумме уже прилично.
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:05
Равные стартовые шансы ни имеют ничего общего с неэффективными действиями в бою, которые эти шансы уменьшают, и Вы, как судья и председатель, должны это понимать.
Неэффективные действия никто не отменял да, с этим не спорю.
Я все этому к тому что Пропер утверждает что каждый уровень дает преимущество по нажору. А твой случай это обратный пример. Твой 18ый сильнее 19ого.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: крепы

Сообщение Возьмак » 19 окт 2020, 21:14

ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 20:48
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 20:34
Не стоит все же драматизировать. 350 моих статов против 328 у furia - это всего лишь 6.7% превышения в мою пользу по кол-ву статов. А учитывая то, что перевес в 9 статов по знаниям был нивелирован тем фактом, что у furia была взята дабл мана, получается реально эффективное превышение в 13 статов (4% от кол-ва статов).
По харизме абсолютных цифр приводить не буду, любой может в харизматоре подсчитать ее кол-во у обоих. Превышение там в мою пользу 5.5%, это, например, 3 ап-минотавра дополнительных.
Не стоит также забывать, что у защитника крепости есть 3 слепящих башни и стены.
Поэтому странно, что стартовые шансы не были увидены относительно равными.
Я не драматизирую, говорю факты.
1. Превышение на статов на 22.
2. Превышение харизмы на 5.5%
3. Башни не высокая помощь, ввиду слабой атаки Фурии(относительно защиты Прохвоста)
4. В битве магов защитник стоит невыгодно из-за уплотнения войск "за стену", а значит бодрее ловит инферны, чем атакующий герой.
5. Дабл манной Фурия не сумела воспользоваться отлетев почти с фулманой в небытие.
6. 1 пункт(небольшое преимущество) + 2 пункт(небольшое преимущество)+ 4 пункт (небольшое преимущество) - 3 пункт (небольшое преимущество Фурии) дали в итоге то к чему и вели - безоговорочной победе Прохвоста.

И это нормально когда один пережор съел другого. Выиграл Прохвост, ну и красава. К чему крики о том что Фурия перед этим съела Александиана? Обе победы были закономерны.
твои знания об осаде слишком мизерные чтобы тут рассказывать по фактам, на скольки из низ ты был? сколько осад ты выиграл в атаке? думаю цифры будут по 0.
1)22 стата на осадле в атаке это не преймущество, стены дают преймущество сами порядка 40 статов.
2)5.5% харизмы перевес? ну да лишние 150хп это реально много когда любой каст есть шот стека.
3)башни и стены не симльная защита? ты удмал когда вот это писал? 3 выстрела на 100 урона, возможность испуга + абилка самой башни в виде слепы(в данном случае) это мало???+ нападающей половиной своей армии просто не в состоянии дойти до армии защитника. действительно не высокая помощь,не гвооря о преймуществе 100% 1ого хода(башни не предназначены наносить урон)
P.S. реально слабая атака в маг билде, всего то 73,(а то что деф специально был разогнан в предел разницы,чтобы компенсировать недостаток атаки у прохвоста ты конечно не подумал?или не знал что онсуществует?)
4) да ты гений(нет), расстановка защитника ничем не отличается от расстановки нападающего(без учета тактики) стены там никоим образом не мешают.(держу вкурсе с тактикой можно выйти в расстановке и за стену)
5) к победе привело плохое ведение боя со стороны фурии, а не преймущество прохвоста. будь на том месте сильный ПвП игрок, шансы прохвоста на победу резко уменьшались.
Va faill, Sor'ca

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: крепы

Сообщение Мазл тов » 19 окт 2020, 21:14

ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 21:12
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:05
6. Как-то опять странно небольшие преимущества одного и небольшие преимущества другого привели к "безоговорочной победе Прохвоста".
Я про то что там немного, тут немного, в сумме уже прилично.
Pro_XBOCT писал(а):
19 окт 2020, 21:05
Равные стартовые шансы ни имеют ничего общего с неэффективными действиями в бою, которые эти шансы уменьшают, и Вы, как судья и председатель, должны это понимать.
Неэффективные действия никто не отменял да, с этим не спорю.
Я все этому к тому что Пропер утверждает что каждый уровень дает преимущество по нажору. А твой случай это обратный пример. Твой 18ый сильнее 19ого.
Сеня, они все пытаются перетянуть одеяло на себя , чтоб было выгодно атачить и получать плюшки , стоит условным ОР ИЛИ ИНКАМ СКАЗАТЬ ,. Давайте уберем лвл , тут и огнетушитель не спасет некоторые стулья . Ибо их старты населенные годами канут в лету и им не будет нечего вообще светить , ВОТ ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ БОМБИТЬ И ПЛАКАТЬ .Я МАЛО ЕЛЛЛ У НЕЕ СТАТЫ БОЛЬШЕ , ЛЯ МЕНЯ ОБИДЕЛИ , ПОСИДЕЛИ БЫ ВСЕМ КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ОСАДАХ И ПРИДУМАЛИ НОРМАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ , А НЕ ЭТО ТРЕШАКОВОЕ ПОДОБИЕ ОСАД . Вот условный вед , проп, гром , инки ) дружно в дискорде накидал идей (ну или на форуме где) пришли к общему значению которое всех устроит и написали это доку .. а не так что пропер написал , ибо для него и его прохвостов так будет круче и выгоднее.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: крепы

Сообщение ЯрославСень » 19 окт 2020, 21:26

Возьмак писал(а):
19 окт 2020, 21:14
твои знания об осаде слишком мизерные чтобы тут рассказывать по фактам, на скольки из низ ты был? сколько осад ты выиграл в атаке? думаю цифры будут по 0.
1)22 стата на осадле в атаке это не преймущество, стены дают преймущество сами порядка 40 статов.
2)5.5% харизмы перевес? ну да лишние 150хп это реально много когда любой каст есть шот стека.
3)башни и стены не симльная защита? ты удмал когда вот это писал? 3 выстрела на 100 урона, возможность испуга + абилка самой башни в виде слепы(в данном случае) это мало???+ нападающей половиной своей армии просто не в состоянии дойти до армии защитника. действительно не высокая помощь,не гвооря о преймуществе 100% 1ого хода(башни не предназначены наносить урон)
P.S. реально слабая атака в маг билде, всего то 73,(а то что деф специально был разогнан в предел разницы,чтобы компенсировать недостаток атаки у прохвоста ты конечно не подумал?или не знал что онсуществует?)
4) да ты гений(нет), расстановка защитника ничем не отличается от расстановки нападающего(без учета тактики) стены там никоим образом не мешают.(держу вкурсе с тактикой можно выйти в расстановке и за стену)
5) к победе привело плохое ведение боя со стороны фурии, а не преймущество прохвоста. будь на том месте сильный ПвП игрок, шансы прохвоста на победу резко уменьшались.
Ну вот и скатились в итоге что темные гроссмейстеры сплошные, игроки играющие другими фракциями глупые криворукие раки. На сим беседу заканчиваю, доказывать что то тут считаю лишним. Пусть каждый останется при своем мнении.

ЗЫ Одно только непонятно... Если вы такие умные, то чего такие бедные? Темные на данный момент не имеют ни хайлевел персонажей, ни клана 3 уровня, ни вообще каких либо значимых достижений кроме распилов туров памагаями и криков на форуме о своей крутости. Ну такое себе...
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: крепы

Сообщение Возьмак » 19 окт 2020, 21:29

ЯрославСень писал(а):
19 окт 2020, 21:26
Возьмак писал(а):
19 окт 2020, 21:14
твои знания об осаде слишком мизерные чтобы тут рассказывать по фактам, на скольки из низ ты был? сколько осад ты выиграл в атаке? думаю цифры будут по 0.
1)22 стата на осадле в атаке это не преймущество, стены дают преймущество сами порядка 40 статов.
2)5.5% харизмы перевес? ну да лишние 150хп это реально много когда любой каст есть шот стека.
3)башни и стены не симльная защита? ты удмал когда вот это писал? 3 выстрела на 100 урона, возможность испуга + абилка самой башни в виде слепы(в данном случае) это мало???+ нападающей половиной своей армии просто не в состоянии дойти до армии защитника. действительно не высокая помощь,не гвооря о преймуществе 100% 1ого хода(башни не предназначены наносить урон)
P.S. реально слабая атака в маг билде, всего то 73,(а то что деф специально был разогнан в предел разницы,чтобы компенсировать недостаток атаки у прохвоста ты конечно не подумал?или не знал что онсуществует?)
4) да ты гений(нет), расстановка защитника ничем не отличается от расстановки нападающего(без учета тактики) стены там никоим образом не мешают.(держу вкурсе с тактикой можно выйти в расстановке и за стену)
5) к победе привело плохое ведение боя со стороны фурии, а не преймущество прохвоста. будь на том месте сильный ПвП игрок, шансы прохвоста на победу резко уменьшались.
Ну вот и скатились в итоге что темные гроссмейстеры сплошные, игроки играющие другими фракциями глупые криворукие раки. На сим беседу заканчиваю, доказывать что то тут считаю лишним. Пусть каждый останется при своем мнении.

ЗЫ Одно только непонятно... Если вы такие умные, то чего такие бедные? Темные на данный момент не имеют ни хайлевел персонажей, ни клана 3 уровня, ни вообще каких либо значимых достижений кроме распилов туров памагаями и криков на форуме о своей крутости. Ну такое себе...
аргументы кончились,скатываясь к прровокациям?) как то ожидаемо :lol: :lol: так на скольки осадах ты был?)
Va faill, Sor'ca

Ответить