крепы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: крепы

Сообщение Темный Лорд » 21 май 2019, 07:41

Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 12:27
Так вы ответьте. Ваши сообщения я с интересом изучу в отличие от других темных ораторов отписавшихся в этой теме.
я тоже мало кого читаю кроме Дока
все пишут одно и то же, но безыдейно

желание одних открыть все крепы мне понятно - хотят халявы, понимают что эрафы не поделятся даже с друзьями
желание других закрыть все кроме одной тоже понятно - но осады это не вернет

проблема осад не только в кол-ве крепостей, тут беда онлайна + правила осад, нам нужно одно из этого менять, онлайн не увеличить, значит нужно делать осады один клан против одного клана, а не все десять кланов союза против темных

кроме темных никто не хочет пробовать захватить крепу через вар, а за темных (по крайней мере за свой клан) я отвечу - мы НЕ будем ходить пока на осады, мы легко можем захватить крепу у инков, в том клане одни лесники, мы намного сильнее, но за инков встанет стеной союз сильных кланов и этот союз мы уже не порвём

какую крепу не пытайся захватить - всегда одни и те же защитники против нас, это не правильно, крепа принадлежит ОДНОМУ клану, только ОДИН клан получает от крепы все плюшки, значит и защищать свою крепу должен сам этот клан, а не помощники со стороны

но я ничего не требую и ничего не жду, тут пусть Док решает сам, давно пора делать осады 1 на 1, но если этого не случится, мы уже готовим клан отдельный для захвата крепы, пойдем по пути футов

так что я вам заявляю - осад НЕ БУДЕТ в скором времени, поскольку только мы заинтересованы в этом, но мы на данный момент не готовы
если кто-то захочет оспорить настолько наглое заявления, буду лишь рад и приятно удивлен

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: крепы

Сообщение Мартовский_котя » 21 май 2019, 09:18

Темный Лорд писал(а):
21 май 2019, 07:41
давно пора делать осады 1 на 1
и да и нет.
1 защитник это понятно, но кто этот 1н нападающий? :) с определением такого клана все намного сложнее.
но с нашим онлайном... пусть Док смотрит

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 21 май 2019, 11:04

Астант писал(а):
21 май 2019, 07:10
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
3. Если у Семь футов под килем будет крепа, то уже и Викторе в стороне не останется. Интересное противостояние может быть, которое сейчас находится в стадии «холодной войны».
14м мультом Вику сложно тут будет что то ловить, а хаем своим он лишь с мобами сможет посражаться. Мы можем захватить любую крепу, но не сможем ее отдефить сами поэтому вряд ли смысл будет ее брать, проще будет ходить на другие крепы и бойрейт стричь. Не видим пока серьезного стимула владеть крепой.
Даже в таком случае это не худший вариант. Пусть даже ради набивания бойрейта, но вы будете кидать вары и приходить на осады. Хотя если парочка из 9 креп будут оставаться вакантными, то я сомневаюсь, что вы не захотите ими завладеть. И даже если вы с Викторе каждые 2 недели будете другу у друга крепу отбивать (пусть даже у мобов), чем это плохо? Чем хуже того «ничего», что есть сейчас? В перспективе это может во что-то большее перерасти
Астант писал(а):
21 май 2019, 07:10
Не на то Док ставку делает и не тех слушает. Конечно движухи будет больше если будет больше креп. И те же Эрафы-ОР найдут при желании себе интересы за другие крепы побороться и противостоять им проще будет если креп будет больше ибо не смогут они все охватить. И союзы какие то должны будут появляться. Пора признать уже что неудачным решением была порезка креп и вернуть надо все назад, при 6 крепах хоть какие то шевеления происходили, а щас лишь Лорд воюет, но в основном с ветряными мельницами и на форуме.
Так про то и речь. Движуха появится 100%. А так она только на форуме и в чате.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 21 май 2019, 11:54

Темный Лорд писал(а):
21 май 2019, 07:41
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 12:27
Так вы ответьте. Ваши сообщения я с интересом изучу в отличие от других темных ораторов отписавшихся в этой теме.
я тоже мало кого читаю кроме Дока
все пишут одно и то же, но безыдейно

желание одних открыть все крепы мне понятно - хотят халявы, понимают что эрафы не поделятся даже с друзьями
желание других закрыть все кроме одной тоже понятно - но осады это не вернет

проблема осад не только в кол-ве крепостей, тут беда онлайна + правила осад, нам нужно одно из этого менять, онлайн не увеличить, значит нужно делать осады один клан против одного клана, а не все десять кланов союза против темных

кроме темных никто не хочет пробовать захватить крепу через вар, а за темных (по крайней мере за свой клан) я отвечу - мы НЕ будем ходить пока на осады, мы легко можем захватить крепу у инков, в том клане одни лесники, мы намного сильнее, но за инков встанет стеной союз сильных кланов и этот союз мы уже не порвём

какую крепу не пытайся захватить - всегда одни и те же защитники против нас, это не правильно, крепа принадлежит ОДНОМУ клану, только ОДИН клан получает от крепы все плюшки, значит и защищать свою крепу должен сам этот клан, а не помощники со стороны

но я ничего не требую и ничего не жду, тут пусть Док решает сам, давно пора делать осады 1 на 1, но если этого не случится, мы уже готовим клан отдельный для захвата крепы, пойдем по пути футов

так что я вам заявляю - осад НЕ БУДЕТ в скором времени, поскольку только мы заинтересованы в этом, но мы на данный момент не готовы
если кто-то захочет оспорить настолько наглое заявления, буду лишь рад и приятно удивлен
Спасибо, что информативно ответили. И зря вы других не читаете. Тут люди иногда неплохие идеи выдвигают, которые стоит развивать. У того же дока, возможно, уже кризис идей. И свежий взгляд на игру от новичков может многое дать проекту. Я бы на месте дока, например, к идеям Мергедона по-серьезнее относился бы. У человека есть и идеи и энтузиазм. А своим игнором и троллингом только губите в человеке интерес к игре.
Касаемо осад. Во-первых, да в клане Инквизиция большинство игроков – лесники. И что делать такому клану? Удаляться? Или найти сильных союзников? Это же элемент игры. Док сам всегда предлагает найти «героя во всём белом и на белом коне», который защитит от злодеев-ловцов. Почему клан, состоящий из лесников, на имеет право найти себе помощь клана, состоящего из «героев во всем белом и на белых конях»? Почему в онлайн игре такого быть не должно. Вы считаете, что не имеея союзников, должны всех побеждать? Во-вторых, про осады 1 на 1. Мартовский котя уже написал, но я повторюсь. Как определить тот клан, который будет осаждать? Почему это обязательно должны быть вы? Почему не может быть, например, Странное дело? Или опять, кто успел, тот и сел? И вся хитрость будет заключаться в том, чтобы первым записаться на осаду? То есть мне надо найти клан, с которым у нас будет постоянно война, чтобы они записывались к нам на осаду, чтобы вы не смогли? Отличное решение, не так ли? В-третьих, по поводу вашего нового клана. Вы молодцы, что пошли по пути Астанта. И тут к гадалке ходить не нужно, чтобы понять, что вся тактика – это продавливание на одном уровне. И опять, чем противостояние нью-культы против Эрафии на осадах будет принципиально отличаться от противостояния Семь футов под килем против Викторе, над которым тут посмеялись? Осады против мобов на одном уровне. В-четвёртых, в чем халява? В том, что у кланов будут крепы, которые никто не будет трогать? Это не факт. Допустим, крепу возьмет клан Капри, на который не будете нападать ни вы, ни Эрафия. Вы думаете, что не найдется желающих на них напасть? Скорее наоборот. У нас в игре нападают только на слабых. На осаду к Инквизиции уже ни раз приходили даже в архинеудобное время. А вот к Ордену Равновесия даже ни разу не записались, хотя вары были. А время там самое удобное.
P.S. Я так и не нашел в вашем сообщении подтверждения того, что я НИЧЕГО не понимаю в осадах.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 21 май 2019, 12:03

Возьмак писал(а):
21 май 2019, 01:39
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 17:50
Для примера битва #29939108
в данном примере этот клан защищает не свою крепость
Ну да. Клан Инквизиция защищает крепу Эрафии. Удивительно, да?
Ну тогда вот ещё:
#30650644

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: крепы

Сообщение Темный Лорд » 23 май 2019, 05:16

Мартовский_котя писал(а):
21 май 2019, 09:18
1 защитник это понятно, но кто этот 1н нападающий? :) с определением такого клана все намного сложнее.
согласен, проблемка имеется, вдруг Сербук будет каждый раз осаждать сама же Эрафия
решить кто должен атаковать проще - пусть хоть все атакуют
но должны ли мы запрещать помогать при защите.. единственный клан, желающий приходить на осады, считает должны, но 15ть кланов союзников считают иначе

у нас сейчас вроде как три часа идет осада.. уже не помню, давно их не было

- три нападающих клана
- каждому нападающему дается 1час на осаду
- если бой за час не прекращается, присуждается ничья или победа по очкам (кто больше убил, меньше маны потратил, силу героя сюда можно добавить.. тут куча решений как присуждать победу или всё же ничья по истечении отведенного одного часа)
- как только первый час закончился, нападает второй клан, потом третий
- защитники ресаются автоматически или дается им 5минут в начале каждого часа чтобы скушать уху + кисель
- и нападающие и защитники имеют право только в первым 10минут нажать кнопочку атаковать/защищать
- для захвата крепы требуется 5 побед, каждый герой проводит только ОДИН бой, если не найдется подходящего по уровню защитника, бой будет против вольного

весело и быстро и крепа каждую неделю переходит в разны руки

Y0)I( писал(а):
21 май 2019, 11:54
Как определить тот клан, который будет осаждать? Почему это обязательно должны быть вы?
я никогда не писал, что это должны быть ТОЛЬКО мы
я писал что только мы ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в этом

пусть кто хочет, тот атакует, я не сторонник запретов
Y0)I( писал(а):
21 май 2019, 11:54
в клане Инквизиция большинство игроков – лесники. И что делать такому клану?
получать дармовые незаслуженные плюшки
вы хотите чтобы вместо вас защищали вашу крепу другие, правильно вас понимаю?
а я вот хочу чтобы вместо Темного Лорда в свободных турнирах играл герой Викторе, ему бои, а мне медали

по большому счету мне всё равно, не пытаюсь я тут ничего добиться, меня всё устраивает, хотелось бы конечно нормальные вары и осады, на которые имеет смысл приходить, но я по любым правилам для себя найду интерес

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 23 май 2019, 11:10

Темный Лорд писал(а):
23 май 2019, 05:16
Y0)I( писал(а):
21 май 2019, 11:54
Как определить тот клан, который будет осаждать? Почему это обязательно должны быть вы?
я никогда не писал, что это должны быть ТОЛЬКО мы
я писал что только мы ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в этом

пусть кто хочет, тот атакует, я не сторонник запретов
Один атакующий клан против трех защищающих - плохо, а три атакующих против одного защищающего - хорошо, так? Я правильно вас понимаю?
Темный Лорд писал(а):
23 май 2019, 05:16
Y0)I( писал(а):
21 май 2019, 11:54
в клане Инквизиция большинство игроков – лесники. И что делать такому клану?
получать дармовые незаслуженные плюшки
вы хотите чтобы вместо вас защищали вашу крепу другие, правильно вас понимаю?
а я вот хочу чтобы вместо Темного Лорда в свободных турнирах играл герой Викторе, ему бои, а мне медали
Почему дармовые и незаслуженные? Нам эту крепу кто-то подарил? Мы сами ее забирали. И даже не звали никого в клан для помощи? Вот вы, например, позвали Мистера Пропера в клан, чтобы он помог вам шахты захватить. Он помог и вышел. Значит у вас шахты дармовые и незаслуженные? По-моему, всё это вполне себе нормальный процесс для онлайн игры. А если с реальностью сравнить? У страны есть территория, но нет боеспособной армии. Таких много. Вы будете им предъявлять претензии, что они незаслуженно находятся на этой земле? Они же не сами себя защищают, а нашли себе в союзники какую-то сверхдержаву.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: крепы

Сообщение Мистер Пропер » 23 май 2019, 12:40

Y0)I( писал(а):
23 май 2019, 11:10
Почему дармовые и незаслуженные? Нам эту крепу кто-то подарил? Мы сами ее забирали.
хм, тяжело же было убить 25 вольников :lol: :lol: :lol:
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 23 май 2019, 12:58

Мистер Пропер писал(а):
23 май 2019, 12:40
Y0)I( писал(а):
23 май 2019, 11:10
Почему дармовые и незаслуженные? Нам эту крепу кто-то подарил? Мы сами ее забирали.
хм, тяжело же было убить 25 вольников :lol: :lol: :lol:
Когда Культы завершат подготовку, то они точно также заберут крепу. Только убивать им придётся не 25, а уже 20 вольников.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: крепы

Сообщение Возьмак » 23 май 2019, 18:23

Y0)I( писал(а):
23 май 2019, 11:10
Один атакующий клан против трех защищающих - плохо, а три атакующих против одного защищающего - хорошо, так? Я правильно вас понимаю?
1 на 1 было бы хорощо, 2 на 2 тоже хорошо. записался на атаку 1 клан,владелец сам защищает всю крепость, записалось 2 клана на осаду, владелец берет +1 союзника. и так далее....
Va faill, Sor'ca

Ответить