крепы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: крепы

Сообщение Мистер Пропер » 19 май 2019, 21:11

svkona писал(а):
19 май 2019, 21:10
Ну так если никто не может, и отмена креп не привела ни к чему лучшему - пооткрывать их все!
скорее изменить условия защиты и закрыть еще 1, ведь онлайн с тех пор упал еще на 20-25 человек
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: крепы

Сообщение svkona » 19 май 2019, 21:15

А давайте ваще нафик все позакрываем - онлайн упал же. Или сразу игру удалить.
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: крепы

Сообщение Мергедон Каулум » 19 май 2019, 21:26

Закрытие креп для осад как игровой возможности ожидаемо не привело к наблюдаемым положительным изменениям в игре.
Закрытие игровых возможностей в принципе не может приводить к росту интереса к игре.
Открытие всех креп для осад в этом контексте - привлекательная мера, поскольку способствует ощущению игроками расширения свободы и перспектив для пока ещё не топовых кланов.
Я варвар!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: крепы

Сообщение Возьмак » 20 май 2019, 02:37

Мергедон Каулум писал(а):
19 май 2019, 21:26
Закрытие креп для осад как игровой возможности ожидаемо не привело к наблюдаемым положительным изменениям в игре.
Закрытие игровых возможностей в принципе не может приводить к росту интереса к игре.
Открытие всех креп для осад в этом контексте - привлекательная мера, поскольку способствует ощущению игроками расширения свободы и перспектив для пока ещё не топовых кланов.
И все сведется к тому же что половина прогнется под эти 3 клана чтобы они им дефали крепы(а сами будут тихо смотреть в стороне на это) :lol: :lol: :lol:
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: крепы

Сообщение Мергедон Каулум » 20 май 2019, 03:06

Возьмак писал(а):
20 май 2019, 02:37
И все сведется к тому же что половина прогнется под эти 3 клана чтобы они им дефали крепы(а сами будут тихо смотреть в стороне на это) :lol: :lol: :lol:
Чем в очередной раз покажет, что количество открытых креп не влияет на механику осады и ситуацию, складывающуюся на основе её условий.
Закрывать крепы для осад в этом контексте - непродуктивно, по меньшей мере.
Я варвар!

Словарь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 16:29

Re: крепы

Сообщение Словарь » 20 май 2019, 09:30

Возьмак писал(а):
20 май 2019, 02:37
И все сведется к тому же что половина прогнется под эти 3 клана чтобы они им дефали крепы(а сами будут тихо смотреть в стороне на это) :lol: :lol: :lol:
А вторая половина будет завистливо давится слюной?

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: крепы

Сообщение Возьмак » 20 май 2019, 11:28

Словарь писал(а):
20 май 2019, 09:30
Возьмак писал(а):
20 май 2019, 02:37
И все сведется к тому же что половина прогнется под эти 3 клана чтобы они им дефали крепы(а сами будут тихо смотреть в стороне на это) :lol: :lol: :lol:
А вторая половина будет завистливо давится слюной?
Увы но нет
Va faill, Sor'ca

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 20 май 2019, 11:32

Уважаемые коллеги! Я считаю, что уменьшение количества доступных креп пагубно сказалось на игре. Я бы вообще все 9 открыл для осад. И вот почему.
1. Если даже принять за истину очередную некроложь о том, что крепы держит альянс состоящий из 80% онлайна, то открыв еще 6 креп, часть из них достанется той части онлайна, которую не будет поддерживать данный альянс. Значит и дефить эти крепы от и не станут. Это позволит познать вкус осад не только двум противоборствующим группировкам.
2. Крепы дают неплохой стартап для месячного кланового рейтинга. И кланам без крепы очень не просто вклиниться в распределение кланрейтов по итогам месяца. Пока это под силу только самому активному клану Семь футов под килем. А если они еще и крепу возьмут, то вообще могут за первый кланрейт побороться. А это спровоцирует топ-кланы активнее играть. Очень интересный момент.
3. Если у Семь футов под килем будет крепа, то уже и Викторе в стороне не останется. Интересное противостояние может быть, которое сейчас находится в стадии «холодной войны».
4. Сейчас ситуация такая, что кланам нейтральной политической позиции сложно захватить крепу. Врядли они будут бросать вызов Эрафии и Ордену Равновесия. А вот окультным кланам это вполне под силу. Только вот крепа им не нужна. Их плюшки только интересуют. Месячный доход с крепы не больше, чем крестодроп с 4-5 подловов лесничков. Им осады интересны только с той стороны, чтобы набить плюшек/званок. Поэтому они и размазывают тут некросопли, чтобы кланы в одиночку крепы дефили. Им просто хочется плюшек на осадах набить на обычных лесниках, которые придут на деф. А если они крепу захватят, то удержать будет не просто, так как лесники то в высь растут, а ультраПВПскиллы в ширь. А лесники придут забирать крепу хаями…

Я понимаю, что всё это не оживит осады у Эрафии и Ордена равновесия. С ними только на форуме способны воевать. Но вот для другой части онлайна осады оживут.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: крепы

Сообщение Темный Лорд » 20 май 2019, 12:12

Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
4. ...
давай ты будешь за себя отвечать, а темные за себя сами ответят
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
Я понимаю...
ты НИЧЕГО не понимаешь в осадах, только что ты это доказал

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 20 май 2019, 12:27

Темный Лорд писал(а):
20 май 2019, 12:12
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
4. ...
давай ты будешь за себя отвечать, а темные за себя сами ответят
Так вы ответьте. Ваши сообщения я с интересом изучу в отличие от других темных ораторов отписавшихся в этой теме.
Темный Лорд писал(а):
20 май 2019, 12:12
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
Я понимаю...
ты НИЧЕГО не понимаешь в осадах, только что ты это доказал
Хорошо. Пусть будет так. Только аргументированно, пожалуйста.

Ответить