крепы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: крепы

Сообщение Невоград » 05 апр 2021, 05:56

Астант писал(а):
05 апр 2021, 05:01
Сань, соперничать можно и с вами спокойно ибо вы берете в клан почти всех желающих и у вас нет какой то ясной идеологии. Это значит что хоть и играет вас регулярно 20+, но для решения каких то задач готовы будут подключиться лишь (образно) пятеро. Выдели щас сам тех своих соклан кто готов ПВПшничать и согласись, что их будет уже не 20+? А скока твоих соклан готовы регулярно ходить в состяз?
В целом у вас конечно имеется ощутимое преимущество, но локально, по каким то отдельным позициям с вами вполне можно конкурировать.
Это то что касается вас - клана, который я всегда привожу в пример как действительно что то похожее на клан у нас. То есть даже с вами можно конкурировать, но тогда уж тем более это должно быть доступным по отношению ко всем другим кланам, также? А теперь тупо смотрим тот же кланрейт и видим что (кроме вас) более важно иметь крепу и пусть добытый даже давным давно бр чем месячную активность клана. Как тут конкурировать и с кем если система не создает для этого никаких условий? Чтобы спустить кого то с Альянса ниже 3 места толпа игроков должна выпрыгивать из штанов притом что "конкуренты" могут ваще не напрягаться. Кто то должен все время искать новичков, обучать их, одевать, а кто то может играть в свое удовольствие и быть по определению в топе. В чем тут интерес то?
Меня сложно обвинить в симпатиях к тем же Культам, но если нет равных условий для соперничества, то в чем интерес игры то? Любыми способами забраться наверх чтобы гнобить всех кто дорожек нужных туда не нашел или не оказался в нужном месте в нужное время?
Вы поднялись на приклах, потом добавили еще ОВЖ, но это все лесничьи дела то, а мы сетуем что пвп нет у нас. Ну так если оно оценивается не очень высоко то зачем его искать то? Каприки молодцы, затеяли движуху, появились вверху рейта, но давай сравним теперь вклад пвп тут на примере их и Супериотов? Одни чисто на пвп напирают и находятся в итоге ниже тех кто делает ставку на лес. Неужели неочевидно что что то тут не так если мы считаем ПВП более важным? Я и сам выступал за включение приклов в рейт, но вживую же уже видим что пропорция неправильная выходит.
Сань, а как щас клан апнуть на 3 лвл? Мы вот одно время думали над этим, но поняли что щас для этого нужно напрячься прям мама не горюй как. Почитал как вы все апались в свое время и понял что тогда это было сделать гораздо проще. Справедливо было бы и тут пересмотреть условия с учетом имеющихся реалий, разве нет?
Везде и всюду нужно стараться создавать условия для соперничества, а у нас этого почти нет. И твое предложение туда же - Альянс не трогайте, а остальным устройте соревнование. Сань, кому там соревноваться то и с кем? Это все путь в спокойный фарм.
Ты правильно сказал , я писал о рейтинге при тб ещё , что у нас бр за все время , а не за месяц это не правильно , можно найти на форуме. Мы также раем жопу.
Про пвп ты ошибаешся , практически все 20+ при нужде пойдут в пвп , так как у нас ребята сами начинают им интересоваться , кто то позже кто раньше , про состяз никто не ходит у нас , это 2 часа игры , что не у всех есть на это время , а так как дрим и остальные туда не ходят , то и остальным не очень это интересно .
Про клан 3 лвл , у меня есть на нейтрале метка клана 3 лвл она была добыта для Аварии . чесно не помню условий , в инках меня не было когда его апали на 3 лвл.

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: крепы

Сообщение Невоград » 05 апр 2021, 06:04

Астант писал(а):
05 апр 2021, 05:05
Невоград писал(а):
05 апр 2021, 04:14
для начала надо кланы норм развить...
Да!!! Нам нужны сильные кланы и тогда неизбежно возникнет противостояние ибо это удел сильного пытаться отстаивать свои интересы.
Я не могу начинать развивать , так же , как я делал с инками чужие кланы , это долгая и муторная работа , не на один месяц , по опыту скажу из 5 новичков , возможно тока 1 останется в игре и до играет хотябы до 20ки .... Поэтому пока в кланах не будет активистов , наподобие меня , клан так и будет не развиваться , тут главное выгнать и не принимать мультов товарищей , у меня это вышло , да для определённых целей мы берём в клан , но у нас в приоритете новички. Которых многие не видят а они есть ...

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: крепы

Сообщение Возьмак » 05 апр 2021, 11:33

Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:36
Возьмак писал(а):
04 апр 2021, 20:30
Говорят если кажется, креститься нужно, не смогут ни 8 мидлов ни 10 захватить крепость по ряду некоторых приколов.
2. Всё ещё 1 адекватный хай перекрывает 5-6 мидлов спокойно...
Ну даже по твоим расчетам 1 хай не перекроет 8 мидлов и что тогда я неправильно сказал?
Возьмак писал(а):
04 апр 2021, 20:30
1. Динама на крепе довольно весёлая и чтобы её убить медлом надо уже убер шмотки
Я не донатил как Вадик и больше года вынужден был играть лишь на форуме и однако хорошие арты регулярно делались в клан. Какие тут есть возможности я представляю очень хорошо и если у Культов нет нужного количества и качества артов, то значит цели такой просто не было. А это чья вина?
Возьмак писал(а):
04 апр 2021, 20:30
Переброс крепы на союзника которого никто не блочит никуда не делся и шанс на захват на мидлах отсутствует(для любителей указать на вчерашнюю осады не было адекватного хая, просто 2 нечеловечески медленных 2хых лвла)
А чо не было то? То есть Юля тоже человек и не сидит тут 24/7?) Вот тебе и 1 вариант. Дальше видим что с Инками у нее мир и значит работает очередное извращение что дружить или воевать мы можем лишь раз в полгода. Это уже второй вариант и 3 вариант описан выше когда на осаду придет именно толпа, а не пара пережоров чтоб и крепу взять и плюшки поиметь.
Иди захвати крепу, когда я ведьмаком буду перезабирать, при условии что твоих персов ещё будут блочить защитники, а меня трогать никто не будет, или ты рассматривает ситуацию как последняя осада где никто не дефает? Приедешь ты 10 мидлов, 5 тебе спокойно блочат защитники, 5рых перебивает хай(опять же надо тестить, думаю хай куда больше перекроет, там батлы по минуте все будут максимум, в то время как я(далеко не самый медленный игрок, тратил мидлом 4 минуты на вольника). Внимание, вопрос, где ты увидел ошибку в расчётах?.
Есть разница между хорошими шмотками, и фул крестовый ПМом на +5 вкаченым? В хороших шмотках можно убить, но мы же говорим о конкуренции? В конкуренции твои хорошие шмотки не стоят ничего, когда напротив тебя бьёт герой имея на 20 СМ больше из за того что шмот лучше.
Почему Юли небыло, почему инков на деф не приняли меня никак не касается от слова совсем, точно так же как и то, может ли у них быть мир война шоколадки и что там ещё.
P. S. Все только на теории способны рассуждать как это легко захватить крепость, ни одного из пишущих я не видел на осаде в условиях что его есть кем закрыть, когда в таких условиях сможете захватить, тогда может будет о чем поговорить
Va faill, Sor'ca

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: крепы

Сообщение Невоград » 05 апр 2021, 17:14

Потому что это и есть легко , крайний захват , ты ещё приходит соперничать , я не торопясь провёл несколько боёв с дримом и ещё кто то был , защитников не видел.
Поэтому не вижу и не видел проблемы забрать крепость.

Темный Лорд
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: крепы

Сообщение Темный Лорд » 05 апр 2021, 17:29

а если так:

- пве бои на осаде уменьшает рейтинг клана владельца крепы
- пве бои не дают возможность захватить
- если на осаде были только пве, крепа разрушается на месяц

- пвп победа защитника отменяет N(или все) минусы от пве на этой осаде

крепа достается тому, кто выиграл больше пвп

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8754
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: крепы

Сообщение Мистер Пропер » 05 апр 2021, 19:52

Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
Слушай, а ты когда чай хочешь подсластить то наверно не сахар в кружку кидаешь, а просто сто раз говоришь "сахар" и чай становится сладким?)))
почему же у тебя нет крепы? мало раз сказал - хочу крепу?
Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
Ты же не говорил с кем то приватно по поводу закрытия креп, а кричал об этом на форуме. Бумага все терпит и доказать кто тут врет то ваще не проблема. Цитаты твои привести что ли?
последний раз повторюсь - не я был инициатором закрытия креп ,хватит врать себе и окружающим, ощущение что ты себя этим жалеешь от немощности поиметь эту самую крепу
Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
]А закрывать их зачем было?
без понятия, выше я уже тебе ответил
более точно тебе ответит тот, кто их закрыл - Док
Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
Вот у Футов крепу отобрали, а щас у нас и народа стока нет чтобы думать о ней.
а я здесь при чем? вот суперы тож не могут захватить крепу ,и что? бежать всех обвинять ,хотя нет - лично тебя нужно в этом обвинять ,судя по твоей же логике
Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
Теперь скажи, почему мы должны поддержать твою очередную гениальную идею, а не предложить ковыряться в том г которое ты просил для нас и которое в итоге появилось?
я ни чего не предлагаю и уж тем более никого не обязываю что то там, выдуманное тобою, поддерживать
Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
В отличии от нас, вас суд не прессует и вы спокойно и долго уже пилите туры.
начали за здравие, закончили за упокой
тема про осады, успокойся, ваша бомбежка из за испуга выйти в кулике против темных топов - это ваша личная трагедия
Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
я лично видел варианты захвата крепы, но тока не было стимулов к захвату да и воевать с Альянсом интереса не было.
ну хоть тут сознался - видел возможность захвата, но состою в альянсе. ну так и жди очереди, пока тебе разрешат захватить какую нибудь крепу
Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
Вам то что мешает придти всей толпой?
отсутствие толпы? вижу у нас постоянный онлайн из 3 человек. отличная толпа
Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
Или нужен не просто захват крепы, а ее постоянное владение? Ну это нагло уже.
это лично твое мнение, оно не распространяется дальше твоей головы, к счастью
Астант писал(а):
05 апр 2021, 03:19
Еще раз переспрошу - чего именно вы хотите то?
за всех не отвечу, за себя - мне ни чего, я завязываю с хл
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: крепы

Сообщение Астант » 06 апр 2021, 02:40

Мистер Пропер писал(а):
05 апр 2021, 19:52
последний раз повторюсь - не я был инициатором закрытия креп ,хватит врать себе и окружающим...
Вот о чем долго и нудно просил лично ты, в то время как большинство голосовало против этого:

"...давно док нужно закрыть пару креп ,чтобы не создавались подобные темы, а то расплодили мультокланы..."
"Док, а не хотите ли закрыть пару крепостей, чтобы раздавать их, желающих поубавилось..."
"...а вообще, предложил бы Доку закрыть пару крепостей и сделать вайп крепостей..."

Еще наткнулся на твои советы по крепе, в теме где Доку предлагали вернуть закрытые крепы:
"чтобы удержать крепость, где многие уже выросли, клану нужно набирать мидл/лоу новых игроков, а не сидеть в 5ом в клане и - моя крепость...."
"что мешает ходить на осады, проходящие еженедельно?"
"...апайтесь и оживут у ор и эрафии, вы ж сидите годами на 1 лвле удобном вам, и ноете, чтобы под ваш лвл открыли крепость. так идите своим уровнем и захватите любую крепость"
"не пойму, к чему тема? тебе нужна крепа? иди и захвати..."
"ни чего делать не хотим, но крепость дайте"
Эпичненько так, правда?
Мистер Пропер писал(а):
05 апр 2021, 19:52
отсутствие толпы? вижу у нас постоянный онлайн из 3 человек. отличная толпа
за всех не отвечу, за себя - мне ни чего, я завязываю с хл
Я думал вы барахтаетесь еще, а вы уже сдулись? Ну тогда и говорить не о чем ибо кроме вас никто по серьезному Альянс тревожить не станет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: крепы

Сообщение Астант » 06 апр 2021, 03:18

Возьмак писал(а):
05 апр 2021, 11:33
Иди захвати крепу, когда я ведьмаком буду перезабирать, при условии что твоих персов ещё будут блочить защитники, а меня трогать никто не будет, или ты рассматривает ситуацию как последняя осада где никто не дефает? Приедешь ты 10 мидлов, 5 тебе спокойно блочат защитники, 5рых перебивает хай. Внимание, вопрос, где ты увидел ошибку в расчётах?.
Я твои слова наложил на свои и они моим нисколько не противоречили. Если ты не можешь написать о чем думаешь, то чо на меня то кидаешься?
Твой текст:"...не смогут ни 8 мидлов ни 10 захватить крепость по ряду некоторых приколов.
2. Всё ещё 1 адекватный хай перекрывает 5-6 мидлов спокойно...
Мой текст: "Мне кажется что если придет 8 мидлов на крепу, то захватить ее вполне реально, не? Может не любую крепу, но хоть какую то реально."
И где противоречие?
Щас ты начинаешь уже новые вводные вводить, которых изначально не было.
Не вопрос, давай и их обсудим.
Возьмак писал(а):
05 апр 2021, 11:33
или ты рассматривает ситуацию как последняя осада где никто не дефает?
А почему ее нельзя рассматривать если она реальна? Ты мог не идти на крепу, а придти сюда и с жаром доказывать всем что захватить ее невозможно, а мог пойти и (оппа!) захватить ее. И это самая реальная и свежая практика, а не размышления теоретиков.
Возьмак писал(а):
05 апр 2021, 11:33
Приедешь ты 10 мидлов, 5 тебе спокойно блочат защитники, 5рых перебивает хай(опять же надо тестить, думаю хай куда больше перекроет, там батлы по минуте все будут максимум, в то время как я(далеко не самый медленный игрок, тратил мидлом 4 минуты на вольника).
Если ты щас говоришь о том чего никогда сам не делал, то ты же тоже тогда теоретик и по твоему же мнению тебе не стоит об этом писать?))) Ты приводил хоть раз 8 игроков на осаду?
Сюр какой то. Значит атакеры не могут и 8 игроков найти, а деферы все реал забросили и 24/7 тут сидят, так выходит? Да всегда так крепы и брались что где то либо по уровню дырка находилась либо тупо нужных игроков у деферов не было онлайн. Мы так Румах у ТБ забирали вчетвером когда тупо не было нужных игроков у них чтобы нас перекрыть и у нас также крепу отбирали когда Сала не было. Щас то почему по другому должно было стать?
Если про Культов говорим, то они типа обучены уже и одеты и значит 5 кто в пвп попадет срубят плюшки, разделаются быстренько с деферами и получат больше очков. Даже если 1-2 из них проиграют, то все равно плюс есть. Ну может и не получится чего, но по крайней мере можно будет Доку уже наглядно показать как что у нас щас работает. А мы тока теорию муссируем, а на осаду идут 2-3 пережора.
Возьмак писал(а):
05 апр 2021, 11:33
Есть разница между хорошими шмотками, и фул крестовый ПМом на +5 вкаченым?
Угу, еще и медулисков по 5штук всем 8м не хватает, также?)) С такими запросами можно тогда ваще ни во что не играть, ну или сначала сделать всем такой убершмот и потом пойти и взять крепу.

Вед, я не считаю нынешние условия по осаде нормальными, но менять их надо в пользу всех, а не кого то конкретно. Хотя если как Проп говорит Культы уже наигрались, то и разговоры тут все лишь в пользу бедных.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: крепы

Сообщение Астант » 06 апр 2021, 03:22

Темный Лорд писал(а):
05 апр 2021, 17:29
а если так:
Скока человек приходит брать крепу? Ты щас под какую ситуацию корректировки предлагаешь? С этим лучше сначала определиться. Почти любые корректировки это новые возможности и пенальти и чтобы их оценить нужно понимать исходные данные.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: крепы

Сообщение Астант » 06 апр 2021, 04:05

Невоград писал(а):
05 апр 2021, 06:04
Я не могу начинать развивать , так же , как я делал с инками чужие кланы...
Ну конечно я это и не имел в виду. Я говорю за стимуляцию кланов вообще ибо щас она очень ущербна.
На своем примере объясню.
Я так себе ПВПшник, но на момент создания Футов я был наиболее опытным ибо остальные были ваще новичками. Понятно, что надо было где то набираться опыта и одеваться и для этой цели очень подходили туры. Организовались, получили регулярные туры, чему то научились, приоделись. Типа первая задача была выполнена. Дальше постарались начать ходить в состязы и хотели осваивать пвп на карте. Про это я писал уже, что сразу это не получилось и стало понятным что требуется и тут обучение - как быстро передевацца, где и как лябы расставлять, как васек кидать, как от них уклоняться, как их бить, как ловить кого то... ну вобщем процесс объемный. И тут пошла движуха против - суд начал прессовать (я соответственно ушел на форум), условия осад начали меняться прямо против наших возможностей. Короче обломали нас. Попробовали подумать насчет апа клана, поняли что щас это сделать гораздо сложнее чем раньше, написали про это Доку... короче и тут обломали. Хотели посоревноваться в турах с тем же Толиком. Снол взял ручку с бумажкой, отыграл с Толиком ПСР и пришел к Доку с цифрами показывающими имбовость некров... и тут нас послали. И во что нам играть то? Клан делали как пвпшный, а все ПВП у нас щас выходит лишь на хаях и что я мог предложить своим 15м, разбежаться по лесам и встретиться на 30+? У меня некоторые соклане лес ваще не переваривают. Просто же приходить сюда турить в своем кругу лишь поначалу интересно, а со временем приедается ибо соперники то все одни и те же. Культам тоже похоже уже приелось это и поскольку им тоже некуда идти дальше, то и они зачахнут. Когда была какая то цель люди с удовольствием приходили, а как цель пропала то пропал и интерес.
Когда я общался с кандидатом в клан, то говорил ему, что если его интересует ПВП, то он обращается по адресу. В турах подучится, потихоньку оденем, а дальше на карту. Щас что можно было бы предложить новичку тут? И в чем ваще прелесть клана если в нем нету хаев-пережоров? Лесникам проще, есть веселый КЧ, совместные походы в приклы... а ПВПшникам нафик ваще свой клан? Для кидания варов ЛЮБОЙ клан годится лишь бы он был не ниже 2 лвла.
Получается что делай хоть какой клан, но перспектив у него нету тут и толку с него чуть. Хочешь что то иметь - иди в Альянс ибо все заточено так.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить