крепы

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: крепы

Сообщение Враг. » 20 май 2019, 17:01

Может быть сделать так чтобы во время осады, могли нападать на крепу нейтральные монстры и у них была возможность забрать эту крепу обратно нейтральным монстрам, и потом заново она отобиралась у монстров всеми кто хочет, кроме тех кому она принадлежала в этот раз! Тем самым эта крепа попадёт новым владельцам, и у них может захотят отобрать её другие! Тут конечно много НО! И кланы которые на дефе не будут скучать каждый раз при осадах, стоя у крепы!

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 20 май 2019, 17:03

Мистер Пропер писал(а):
20 май 2019, 16:48
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 16:41
Док идёт вам на встречу, но вам всё мало.
ну раз нет изменений, значит что то не то, логично же?
Вы просили именно то, что вам и дали.
Мистер Пропер писал(а):
20 май 2019, 16:48
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 16:41
Возвращаясь к основной теме: что дало сокращение количества доступных крепостей?
в том виде, что была организованна та обнова - ровным счетом ни чего, не считая того, что 2 крепости теперь не доступны для осад практически из за слишком позднего времени осады
Почему тогда увеличение количества доступных креп (например, с удобным лично для вас временем осад) вам не импонирует?

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: крепы

Сообщение Возьмак » 20 май 2019, 17:09

Айрат писал(а):
20 май 2019, 16:49
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
Я понимаю, что всё это не оживит осады у Эрафии и Ордена равновесия. С ними только на форуме способны воевать. Но вот для другой части онлайна осады оживут.
А я согласен с этими словами. Надеюсь, я в осадах достаточно компетентен ))) За последние 3 года единичные осады проходили без моего участия или наблюдения.
Клан культ ситиса активно воюет с данными кланами и активно выигрывает войны и не на форуме
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: крепы

Сообщение Мистер Пропер » 20 май 2019, 17:13

Враг. писал(а):
20 май 2019, 17:01
Может быть сделать так чтобы во время осады, могли нападать на крепу нейтральные монстры и у них была возможность забрать эту крепу обратно нейтральным монстрам, и потом заново она отобиралась у монстров всеми кто хочет, кроме тех кому она принадлежала в этот раз!
подобное предлагалось уже ,чтобы крепостью владели не больше квартала, а воз и ныне там
во многих онлайн играх крепостью владеют всего 4!!!!! дня в неделю
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 17:03
Вы просили именно то, что вам и дали.
таки не правда, перечитай ту тему, повторять еще раз я не собираюсь
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 17:03
Почему тогда увеличение количества доступных креп (например, с удобным лично для вас временем осад) вам не мпонирует?
док ответил выше
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: крепы

Сообщение Возьмак » 20 май 2019, 17:17

Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
Уважаемые коллеги! Я считаю, что уменьшение количества доступных креп пагубно сказалось на игре. Я бы вообще все 9 открыл для осад. И вот почему.
1. Если даже принять за истину очередную некроложь о том, что крепы держит альянс состоящий из 80% онлайна, то открыв еще 6 креп, часть из них достанется той части онлайна, которую не будет поддерживать данный альянс. Значит и дефить эти крепы от и не станут. Это позволит познать вкус осад не только двум противоборствующим группировкам.
2. Крепы дают неплохой стартап для месячного кланового рейтинга. И кланам без крепы очень не просто вклиниться в распределение кланрейтов по итогам месяца. Пока это под силу только самому активному клану Семь футов под килем. А если они еще и крепу возьмут, то вообще могут за первый кланрейт побороться. А это спровоцирует топ-кланы активнее играть. Очень интересный момент.
3. Если у Семь футов под килем будет крепа, то уже и Викторе в стороне не останется. Интересное противостояние может быть, которое сейчас находится в стадии «холодной войны».
4. Сейчас ситуация такая, что кланам нейтральной политической позиции сложно захватить крепу. Врядли они будут бросать вызов Эрафии и Ордену Равновесия. А вот окультным кланам это вполне под силу. Только вот крепа им не нужна. Их плюшки только интересуют. Месячный доход с крепы не больше, чем крестодроп с 4-5 подловов лесничков. Им осады интересны только с той стороны, чтобы набить плюшек/званок. Поэтому они и размазывают тут некросопли, чтобы кланы в одиночку крепы дефили. Им просто хочется плюшек на осадах набить на обычных лесниках, которые придут на деф. А если они крепу захватят, то удержать будет не просто, так как лесники то в высь растут, а ультраПВПскиллы в ширь. А лесники придут забирать крепу хаями…

Я понимаю, что всё это не оживит осады у Эрафии и Ордена равновесия. С ними только на форуме способны воевать. Но вот для другой части онлайна осады оживут.
1 давайте подумаем головой открыли 6 креп их захватили, а кто дальше будет их перезабрать?? Вы головой то думали?? Сами пишем про маленький онлайн и потому раздать всем крепы??

3 ооооочень интересное противостояние 32 хай раз в 2 недели забирает себе крепу ибо её никто не дефит и так же наоборот через лоу. Прям вах.
4 пункт вообще надо комментировать??? Можно посмотреть историю осад или это слишком сложно ??? Нападает в среднем 1 клан!!!!! Циферка такая знаете??? Так вот скажите мне как 1 клан должен забрать крепость у 3?? (Ведь 3>1 или я что-то путаю?) И так же можете ответить почему если я вдруг решу придти на осаду к клану ИНКВИЗИЦИЯ то не встречу на осаде ни одного с этого клана, но увижу ОР или ЭРАФИЮ.(можно в пример взять жнеца или прохвоста ибо можно аргументировать что своих защитников там нет, на под прохвоста или жнеца видел игроков)
Va faill, Sor'ca

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 20 май 2019, 17:31

Мистер Пропер писал(а):
20 май 2019, 17:13
таки не правда, перечитай ту тему, повторять еще раз я не собираюсь
Тема: viewtopic.php?f=5&t=15025&hilit=%D0%92% ... 1%8B%D1%85
Мистер Пропер писал(а):
23 янв 2019, 14:00
дополнительно на осаде - сократить время раундов хотя бы на 1 минуту
Мистер Пропер писал(а):
21 фев 2019, 14:43
только вольных туда посильнее раза в 3, с иммуном к армагу и кукловоду
Тема: viewtopic.php?f=5&t=15218
Мистер Пропер писал(а):
18 мар 2019, 16:05
а раз такая пляска пошла, когда планируете ввести катапульту на 2 выстрела?

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: крепы

Сообщение Y0)I( » 20 май 2019, 17:50

Возьмак писал(а):
20 май 2019, 17:17
1 давайте подумаем головой открыли 6 креп их захватили, а кто дальше будет их перезабрать?? Вы головой то думали?? Сами пишем про маленький онлайн и потому раздать всем крепы??
Кланов 2 и 3 уровня больше или меньше 9 штук? Перезабрать 1 из 9 креп сложнее или легче, чем 1 из 3? Интересы новичков в каком варианте учтены больше (для способствования увеличению онлайна)?
Возьмак писал(а):
20 май 2019, 17:17
3 ооооочень интересное противостояние 32 хай раз в 2 недели забирает себе крепу ибо её никто не дефит и так же наоборот через лоу. Прям вах.
Чем это хуже текущей ситауции?
Возьмак писал(а):
20 май 2019, 17:17
4 пункт вообще надо комментировать??? Можно посмотреть историю осад или это слишком сложно ??? Нападает в среднем 1 клан!!!!! Циферка такая знаете??? Так вот скажите мне как 1 клан должен забрать крепость у 3?? (Ведь 3>1 или я что-то путаю?)
3 - это с учётом мультокланов у деферов? Почему тогда у атакеров 1? В вашей же группировке 5 кланов 2 лвл.
Возьмак писал(а):
20 май 2019, 17:17
И так же можете ответить почему если я вдруг решу придти на осаду к клану ИНКВИЗИЦИЯ то не встречу на осаде ни одного с этого клана, но увижу ОР или ЭРАФИЮ.(можно в пример взять жнеца или прохвоста ибо можно аргументировать что своих защитников там нет, на под прохвоста или жнеца видел игроков)
Для примера битва #29939108

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: крепы

Сообщение Мистер Пропер » 20 май 2019, 20:51

Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 17:31
Мистер Пропер писал(а):
20 май 2019, 17:13
таки не правда, перечитай ту тему, повторять еще раз я не собираюсь
Тема: viewtopic.php?f=5&t=15025&hilit=%D0%92% ... 1%8B%D1%85
Мистер Пропер писал(а):
23 янв 2019, 14:00
дополнительно на осаде - сократить время раундов хотя бы на 1 минуту
Мистер Пропер писал(а):
21 фев 2019, 14:43
только вольных туда посильнее раза в 3, с иммуном к армагу и кукловоду
Тема: viewtopic.php?f=5&t=15218
Мистер Пропер писал(а):
18 мар 2019, 16:05
а раз такая пляска пошла, когда планируете ввести катапульту на 2 выстрела?
и что из этого введено?
и что из этого помогает только осаждающему?
про машины еще язык поворачивается? а как же на счет телеги с испугом у защитника, и 3 халявных стрелка в виде башен? только вот этот + перекрывает все, что док дал за последний год в + осаждающим
дальше будем разбирать?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: крепы

Сообщение Возьмак » 21 май 2019, 01:39

Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 17:50
Для примера битва #29939108
в данном примере этот клан защищает не свою крепость
Va faill, Sor'ca

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: крепы

Сообщение Астант » 21 май 2019, 07:10

Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
2. Крепы дают неплохой стартап для месячного кланового рейтинга. И кланам без крепы очень не просто вклиниться в распределение кланрейтов по итогам месяца. Пока это под силу только самому активному клану Семь футов под килем. А если они еще и крепу возьмут, то вообще могут за первый кланрейт побороться. А это спровоцирует топ-кланы активнее играть. Очень интересный момент.
1 рейт мы могли взять в апреле и без крепы тока цели такой нет. Мы долгое время были 2-3 еще когда топы играли более активно и пришли к выводу что потеть за этот кривой рейт не интересно. С тех пор ваще внимания на него не обращаем. Но ты прав, может это кого то с культов заинтересует или еще какие то кланы.
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
3. Если у Семь футов под килем будет крепа, то уже и Викторе в стороне не останется. Интересное противостояние может быть, которое сейчас находится в стадии «холодной войны».
14м мультом Вику сложно тут будет что то ловить, а хаем своим он лишь с мобами сможет посражаться. Мы можем захватить любую крепу, но не сможем ее отдефить сами поэтому вряд ли смысл будет ее брать, проще будет ходить на другие крепы и бойрейт стричь. Не видим пока серьезного стимула владеть крепой.
Y0)I( писал(а):
20 май 2019, 11:32
4. Сейчас ситуация такая, что кланам нейтральной политической позиции сложно захватить крепу. Врядли они будут бросать вызов Эрафии и Ордену Равновесия. А вот окультным кланам это вполне под силу. Только вот крепа им не нужна. Их плюшки только интересуют. Месячный доход с крепы не больше, чем крестодроп с 4-5 подловов лесничков. Им осады интересны только с той стороны, чтобы набить плюшек/званок. Поэтому они и размазывают тут некросопли, чтобы кланы в одиночку крепы дефили. Им просто хочется плюшек на осадах набить на обычных лесниках, которые придут на деф. А если они крепу захватят, то удержать будет не просто, так как лесники то в высь растут, а ультраПВПскиллы в ширь. А лесники придут забирать крепу хаями…

Я понимаю, что всё это не оживит осады у Эрафии и Ордена равновесия. С ними только на форуме способны воевать. Но вот для другой части онлайна осады оживут.
У темных, после ухода ТБ нет щас главного - единства и организации. Без этого хоть что тут меняй , а результата все равно не будет (что и видим). Одиночными вылазками можно выигрывать что то локально, но для нормального противостояния нужна организация.
Может у нью культов что то тут выйдет, но пока не очень верится в это.
Астант 05.02.2019 : "Потенциально мы (Футы) можем конечно захватить любую крепу, но владение крепой мы не можем поставить выше давнишних добрых отношений с кланами - нынешними владельцами креп. Кто то выпросил у Дока порезку креп и он повелся и все пришло лишь к тому, что у кого то отняли крепы и все! Больше ничего не изменилось и измениться не могло в принципе ибо нету у темных команды и нет значит никакого противостояния и вопрос этот на форуме нерешаем."
Очевидно же было что ничего не измениться тут к лучшему, но Доку все проверить ведь интересно, "а вдруг кааак зайдет!". Похоже он полгода надеялся что у Викторе, при поддержке других судей получится рассорить нас таки с Эрафами-ОР и создать новое противостояние в игре. Не вышло, быстрее сам суд развалился и пришлось Доку потом переживать как бы власть тотально не сменилась.
Не на то Док ставку делает и не тех слушает. Конечно движухи будет больше если будет больше креп. И те же Эрафы-ОР найдут при желании себе интересы за другие крепы побороться и противостоять им проще будет если креп будет больше ибо не смогут они все охватить. И союзы какие то должны будут появляться. Пора признать уже что неудачным решением была порезка креп и вернуть надо все назад, при 6 крепах хоть какие то шевеления происходили, а щас лишь Лорд воюет, но в основном с ветряными мельницами и на форуме.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить