крестоарты и атака

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
CrystalViper
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2018, 17:05
Имя героя: Скелет_В_Шкафу
Откуда: Москва

крестоарты и атака

Сообщение CrystalViper » 21 май 2019, 18:22

сколько времени прошло с модернизации обмена знаков дуэлянта, все никак не могу взять в толк. зачем на все воинские сеты столько защиты при нынешнем капе в 32 стата. а, даже в хлюпеньких ботиночках шм можно 7 см получить. проследите логику. маги отъедают/прокачивают см и защиту. см без капа, что позволяет метать дд, призывать элей в 4-5 размеров харизмы воина и с защитой превосходящие средние показатели атаки у воинов. что позволяет им выигрывать себе уйму времени для расстрела ограниченных войск воина своими дд. (я уже не говорю про питомцев контроля и заклинания контроля)

возьмем 2 сферических ноунеймовых героя (рашера и мага) одетые в крестошмот, который с помощью друзей/соклан прокачан до 5 уровня. итого: маг имеет кучу см и защиты => эли непробиваются воином (даже в орковском сете) который блин весь в защиту. вопрос откуда брать воину атаку? бонусы медалей и прочих артефактов для контактного урона всегда(!) меньше бонусов магического урона. все(!) магические арты дают % к дд. бонусы к контактному урону дает только одноручка и панцирь орка/орка берсерка. на воинских шмотках % защиты есть только от таких же контактников/стрелков. снижение магического урона просто смешное особено учитывая то, что см разогнать может даже ленивый. а атаку брать негде, даже в дорогих крестоартах.

вот простой математический пример:
я в мм. со всеми собранными бонусами я имею 97 см и призываю 214 огнеэлей. (сколько это по харе посчитаю позже с телефона не работает харизматор) это без тора. к родным показателям элей добавляются мои 58 защиты % снижение урона бонусом комплекта мм. т.е рашеру чтобы пробить эту пачку принынешнем капе нужно 150 атаки. ни у кого столько не видел, особенно учитывая то , что не прокачаны звания сокровищниц (2 из 9) и оборотней. т.е со званками я могу разогнать защиту до 69, и это далеко не самый высокий показатель. (элей у меня вшито в шмот 8 пачек. считайте сами.
просто хочу напомнить бой спартака и валеры. где даже отожратый спартак не смог пробить гораздо менее отожратого валеру. и это еще при том, что валера не метал дд.
Уважаемый док, пересмотрите имена на воинские крестоарты, дайте людям атаку, и вопрос с призывами отпадет сам собой. и звания сокровищниц, оборотней, замкового и обычного охотников. по правилам баланса должны давать не только защиту, играя на руку только магам, но и в пропорции 1к1 атаку.

отдельно стоит поднять вопрос классам где атака это параметр нон грата по распределению статов (хоз, рэнж, и еще напомните кого упустил).
Это не я такая, это вы дебилы (с) Жизнь

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: крестоарты и атака

Сообщение phdoc » 22 май 2019, 13:23

CrystalViper писал(а):
21 май 2019, 18:22
сколько времени прошло с модернизации обмена знаков дуэлянта, все никак не могу взять в толк. зачем на все воинские сеты столько защиты
У тех "воинских" комплектов атаки существенно больше, чем защиты.
CrystalViper писал(а):
21 май 2019, 18:22
при нынешнем капе в 32 стата
Напомню, что ограничено влияние разницы между атакой и защитой. Что в случае с защитой важно, если напротив много атаки.
CrystalViper писал(а):
21 май 2019, 18:22
маги отъедают/прокачивают см и защиту. см без капа, что позволяет метать дд, призывать элей в 4-5 размеров харизмы воина и с защитой превосходящие средние показатели атаки у воинов
Безусловно. Но тут есть нюанс: за один раунд колдовать можно только один раз. А войсками (в общем случае) атаковать столько раз, сколько отрядов.
CrystalViper писал(а):
21 май 2019, 18:22
рашеру чтобы пробить эту пачку принынешнем капе нужно 150 атаки
Что в данном случае означает "пробить"?
CrystalViper писал(а):
21 май 2019, 18:22
дайте людям атаку, и вопрос с призывами отпадет сам собой
Таким простым способом "вопрос с призывами" никак не закрыть.


Однако, воинские комплекты требуют модификации, согласен.
Делитесь и перемножайтесь

CrystalViper
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2018, 17:05
Имя героя: Скелет_В_Шкафу
Откуда: Москва

Re: крестоарты и атака

Сообщение CrystalViper » 22 май 2019, 23:36

У тех "воинских" комплектов атаки существенно больше, чем защиты.
ХДЕ?
Screenshot_10.jpg
Напомню, что ограничено влияние разницы между атакой и защитой. Что в случае с защитой важно, если напротив много атаки.
Напомню, что защита одинаково полезна всем, но у воинов атака это единственный источник нанесения урона. дд они не метают.много атаки в нынешних реалиях не бывает.
Безусловно. Но тут есть нюанс: за один раунд колдовать можно только один раз. А войсками (в общем случае) атаковать столько раз, сколько отрядов.
безусловно, я поэтому специально написал про питомцев контроля и заклинания контроля, и я говорю не только про подчинение, гипноз, берсерк и т.д.
любой контроль перемещения противника, и воскресов маг может носить гораздо больше, без ограничивающих коэффициентов как с харизмой. защита от заклинаний контроля заставляет жертвовать полезным слотом. магам чтоб защититься от воина не нужно ничем жертвовать. а также за один раунд можно жахнуть до 5 отрядов противника дд по площади или цепухой и до 3-х взять под контроль питомцем.
кстати 214 огнеэлей в харизматоре выходит на 9 958 242 ~ 16 то есть расчет идет даже больше чем на миллиарды хари против 370 тыщ хари у героя) и еще статы у элей геройские.
Что в данном случае означает "пробить"?
пробить значит наносить сколь- нибудь существенный урон, заставляющий противника не просто бодро стоять до следующего каста дд, но и париться о количестве своего войска.
Таким простым способом "вопрос с призывами" никак не закрыть.
конечно есть еще варианты поднять харю воинам/ знизить коэффициенты стоимости хари юнитам(существенно)/ уменишить влияние см на количество призывов

Однако, воинские комплекты требуют модификации, согласен.
и мы тоже требуем их модификации
Это не я такая, это вы дебилы (с) Жизнь

Ответить