Инвентарь

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Инвентарь

Сообщение Weilak » 10 июн 2019, 00:01

Доброго времени суток.
Док предлагаю при открытии инвентаря где нибудь в уголке сделать "статус-бар", который бы показывал в цифрах общий размер инвентаря, кол-во занятого и свободного места (при желании конечно так же кол-во обычных, редких, раритетных артефактов. но это уже на ваше усмотрение).

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Инвентарь

Сообщение Айрат » 10 июн 2019, 03:58

Зачем? Какой практический смысл в этом?

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Инвентарь

Сообщение Темный Лорд » 10 июн 2019, 07:59

я бы лучше другую кнопочку придумал
мне приходится носить с собою порядка 50ти артов, несколько сетов на все случаи, кучу артов из разного и т.д.
пользуюсь я ими редко, но всегда ношу с собою и открывая рюкзак, первым делом вижу несколько строчек артов, которые редко использую, а хотелось бы чтобы в глаза сразу бросались арты из свежего дропа или только что купленные

разделить бы рюкзак на две части, часть рюкзака показывать только по запросу

tultp
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 12 май 2012, 19:49
Имя героя: Дантарец

Re: Инвентарь

Сообщение tultp » 10 июн 2019, 13:03

А лучше любой сет в игре обьеденить в одноклеточный арт в инвентаре, соединять или разоденять, при помощи жемчуга, яда или чего подобного.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Инвентарь

Сообщение Айрат » 10 июн 2019, 13:06

Темный Лорд писал(а):
10 июн 2019, 07:59
я бы лучше другую кнопочку придумал
мне приходится носить с собою порядка 50ти артов, несколько сетов на все случаи, кучу артов из разного и т.д.
пользуюсь я ими редко, но всегда ношу с собою и открывая рюкзак, первым делом вижу несколько строчек артов, которые редко использую, а хотелось бы чтобы в глаза сразу бросались арты из свежего дропа или только что купленные

разделить бы рюкзак на две части, часть рюкзака показывать только по запросу
По поводу порядка артов в рюкзаке, согласен. Существующий порядок неудобен. Логичнее самые используемый впереди показывать.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Инвентарь

Сообщение Jandar » 11 июн 2019, 06:54

За сеты в 1 слоте однозначно!+++
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27201
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Инвентарь

Сообщение phdoc » 11 июн 2019, 15:59

Weilak писал(а):
10 июн 2019, 00:01
Доброго времени суток.
Док предлагаю при открытии инвентаря где нибудь в уголке сделать "статус-бар", который бы показывал в цифрах общий размер инвентаря, кол-во занятого и свободного места (при желании конечно так же кол-во обычных, редких, раритетных артефактов. но это уже на ваше усмотрение).
В принципе, такое можно соорудить на клиенте. Чем поможет такая информация владельцу инвентаря?


Темный Лорд писал(а):
10 июн 2019, 07:59
я бы лучше другую кнопочку придумал
мне приходится носить с собою порядка 50ти артов, несколько сетов на все случаи, кучу артов из разного и т.д.
пользуюсь я ими редко, но всегда ношу с собою и открывая рюкзак, первым делом вижу несколько строчек артов, которые редко использую, а хотелось бы чтобы в глаза сразу бросались арты из свежего дропа или только что купленные
Сейчас все артефакты сортируются по постоянному ключу, генерируя который, пытался собирать их в какие-то осмысленные группы. Если сортировать по признаку новизны, то расположение будет постоянно меняться. Не уверен, что это будет так уж удобно.


tultp писал(а):
10 июн 2019, 13:03
А лучше любой сет в игре обьеденить в одноклеточный арт в инвентаре, соединять или разоденять, при помощи жемчуга, яда или чего подобного.
Думал о таком варианте. Минусов слишком много: придётся для каждого комплекта создавать новый тип артефакта; не понятно, как при сборке/разборке поступать с вставленными заклинаниями, дополнительными параметрами, именами и иными персональными особенностями каждой части. Потому от идеи отказался.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: Инвентарь

Сообщение Weilak » 11 июн 2019, 16:57

phdoc писал(а):
11 июн 2019, 15:59
Weilak писал(а):
10 июн 2019, 00:01
Доброго времени суток.
Док предлагаю при открытии инвентаря где нибудь в уголке сделать "статус-бар", который бы показывал в цифрах общий размер инвентаря, кол-во занятого и свободного места (при желании конечно так же кол-во обычных, редких, раритетных артефактов. но это уже на ваше усмотрение).
В принципе, такое можно соорудить на клиенте. Чем поможет такая информация владельцу инвентаря?
Осведомленность о том, сколько артефактов лежит в его инвентаре, может ли он использовать клавиши быстрой смены сохраненной экипировки (при должном расчете надетых на герое артефактов) (вслед за этим можно также предложить отражать статус может ли герой использовать эти клавиши в зависимости от свободного места. Да, может или Нет, не может при наведения курсора на статус-бар количественного показателя инвентаря)
Опять же это по желанию.

После N-ого количества используемых баулов, а также наличия большого кол-ва предметов в инвентаре, понять, есть ли свободное место в инвентаре для быстрого переодевания или же просто наличие свободного места как такового, затрачиваешь не много, но все таки какое то время на этот процесс.

В любой современной онлайн мморпг есть количественный показатель инвентаря для удобства. Хотелось бы также видеть его и здесь.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Инвентарь

Сообщение Мартовский_котя » 12 июн 2019, 08:22

phdoc писал(а):
11 июн 2019, 15:59
Сейчас все артефакты сортируются по постоянному ключу, генерируя который, пытался собирать их в какие-то осмысленные группы. Если сортировать по признаку новизны, то расположение будет постоянно меняться. Не уверен, что это будет так уж удобно.
а если сделать кнопки сортировки к примеру /по уровням/ названиям/ по группам и БЕЗ СОРТИРОВКИ (чтоб игрок поместил в нижний угол что то ненужное оно там и лежало! сам разместил что куда и у него свой РАБОЧИЙ беспорядок)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Инвентарь

Сообщение Мистер Пропер » 12 июн 2019, 09:03

вобще проблема не понятна
есть кнопки наборов артефактов, их аж 6
о чем тут разговор?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить