Старший антимагический плащ

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Старший антимагический плащ

Сообщение Y0)I( » 08 окт 2019, 12:17

Уважаемые коллеги и док!
Вам не кажется, что старший антимагический плащ совсем не играбельный?
По крайней мере по объему использования на старших уровнях он явно уступает маскировочной накидке и накидке скорости. Его применяют, в основном, если необходимо получить больше параметров. Но никак ради того, почему он называется антимагическим. А ведь это самый старший в игре плащ. Логично, что он должен быть и самым "желанным".
Предлагаю подумать над его модернизацией.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Старший антимагический плащ

Сообщение Jandar » 08 окт 2019, 13:09

Обычно то кто пишет тему предлагает первые варианты :roll:
А так согласен с ТСом. Старший антимаг сложно сравнивать с халатом или плащем на скорость, хоть они и не дают статов, но являются куда более полезными.
Может в антимаг добавить 5-10% сопротивления магии или модернизировать волшебное зеркало на плаще, чтобы не только на направленные действовал? Теста ради.
Wild spirit
Like a wind
Always free

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Старший антимагический плащ

Сообщение Y0)I( » 08 окт 2019, 14:06

Jandar писал(а):
08 окт 2019, 13:09
Обычно то кто пишет тему предлагает первые варианты :roll:
Согласен. Недоработка.
На мой взгляд проблема в самом "зеркале". Очень узкое применение у этого эффекта. Надевать плащ ради 5-процентного шанса отражения взрыва или слепы особого резона нет. Логично, что люди выбирают гарантированный эффект уменьшения входящего урона или гарантированную скорость.
Даже если поставить вероятность отражения в 50%, всё равно смысла большого я не вижу. Я вижу 2 варианта: модификация "зеркала" для расширения области ее применения на любые заклинания, либо замена зеркала на сопротивление в самом плаще.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Старший антимагический плащ

Сообщение Айрат » 08 окт 2019, 20:21

Присоединюсь к теме. В нынешнем виде Старший плащ уступает прокачанному маскхалату. Зеркало слишком узкоспециализированный закл. Я бы предложил добавить ему Сопротивление или снижение всех уронов 10-20%.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Старший антимагический плащ

Сообщение Мистер Пропер » 08 окт 2019, 20:57

взяв навык резиста, прибавив старшее зеркало и взять спецуху на резист к 20 лвлу имеем 60%, а к 30 все 75%
о каких еще 10-20 вы говорите?

резиста в игре очень много, я бы уменьшил влияние специализации в 2 раза

с плащем все нормально, его никто не одевает потому что у нас нет пвп боев, где бы можно было его применять
у нас сейчас 2 типа пвп:
1) подлов неподготовленного лесник, плащ там не нужен
2) заранее обговоренные туры, аналогично, плащ там не нужен, ведь результат обговорен заранее
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Старший антимагический плащ

Сообщение Jandar » 08 окт 2019, 22:29

МП какой бой нужен, чтобы старший антимаг выглядел сильнее маск халата, если на 18 лвл магу можно набрать см, что призыв и без взрыва отъедет с мета. Приведи пример своим словам.
Wild spirit
Like a wind
Always free

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Старший антимагический плащ

Сообщение Y0)I( » 08 окт 2019, 22:54

Да, наверное, добавка в антимаг сопротивления - не лучший вариант. Потому как этот плащ носят вольники, а у них и так с резистом всё в порядке.
Айрат писал(а):
08 окт 2019, 20:21
Присоединюсь к теме. В нынешнем виде Старший плащ уступает прокачанному маскхалату. Зеркало слишком узкоспециализированный закл. Я бы предложил добавить ему Сопротивление или снижение всех уронов 10-20%.
Снижение магического урона как в младшем антимаге - неплохой вариант. А то у нас магический урон сверху по силе магии никак не ограничен.

Но мне кажется, что интереснее именно "оживить" само "зеркало". Допустим, чтобы оно "зеркалило" и массовые заклинания урона. Только эффект сделать не целиком всего заклинания, а по каждому стеку отдельно. Т.е., например, кастуется инферно на 3 стека противника. А "отзеркалить" его могут и 1 стек, и 2, и 3...
Таким обзом "оживим" не только старший антимагический плащ, но и заклинание магическое зеркало. А то я вообще ни разу не видел, чтобы им пользовались. Да и золотой сет интереснее будет смотреться.

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Старший антимагический плащ

Сообщение 2раза » 09 окт 2019, 06:22

активно использую Старший антимаг. Вы точно уверены, что срезание 5-10% маг урона улучшит плаш? Ибо зачастую сила магии у оппонента такова, что даже минус 30-50 % не спасут. Модернизировать зеркало? не знаю не знаю -по мне так нормально и сейчас. Увеличите шанс -да ради бога, мне магом протв вольников не ходить. А если добавить минус ко всем уронам, сначала предлагаю Айрату затестить (на живом персе без защиты от неслома) новый плащ на разбоях в легенде.
И вообще - вводите эти модификации для 25+ -если уж старшим хаям это нужно. Заодно они и новый плащик заименуют и прокачают -все веселье

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Старший антимагический плащ

Сообщение Jandar » 09 окт 2019, 07:33

2раза писал(а):
09 окт 2019, 06:22
активно использую Старший антимаг. Вы точно уверены, что срезание 5-10% маг урона улучшит плаш? Ибо зачастую сила магии у оппонента такова, что даже минус 30-50 % не спасут. Модернизировать зеркало? не знаю не знаю -по мне так нормально и сейчас. Увеличите шанс -да ради бога, мне магом протв вольников не ходить. А если добавить минус ко всем уронам, сначала предлагаю Айрату затестить (на живом персе без защиты от неслома) новый плащ на разбоях в легенде.
И вообще - вводите эти модификации для 25+ -если уж старшим хаям это нужно. Заодно они и новый плащик заименуют и прокачают -все веселье
Тогда и сам плащик сделать 25+ Но на это Док не согласится.
Wild spirit
Like a wind
Always free

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Старший антимагический плащ

Сообщение 2раза » 09 окт 2019, 13:19

Jandar писал(а):
09 окт 2019, 07:33
2раза писал(а):
09 окт 2019, 06:22
активно использую Старший антимаг. Вы точно уверены, что срезание 5-10% маг урона улучшит плаш? Ибо зачастую сила магии у оппонента такова, что даже минус 30-50 % не спасут. Модернизировать зеркало? не знаю не знаю -по мне так нормально и сейчас. Увеличите шанс -да ради бога, мне магом протв вольников не ходить. А если добавить минус ко всем уронам, сначала предлагаю Айрату затестить (на живом персе без защиты от неслома) новый плащ на разбоях в легенде.
И вообще - вводите эти модификации для 25+ -если уж старшим хаям это нужно. Заодно они и новый плащик заименуют и прокачают -все веселье
Тогда и сам плащик сделать 25+ Но на это Док не согласится.
вот не стоит старший антимаг делать с 25. Делайте отдельный плащ.

Ответить