Куликовский тур в 2 этапа

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Куликовский тур в 2 этапа

Сообщение phdoc » 18 окт 2019, 16:28

У меня встречное предложение: давайте Куликовский турнир оставим пока в покое, а кто-нибудь уже возьмётся организовать по, например, озвученным выше правилам "Большой рукотворный турнир"? Раз уж есть запрос и интерес. Или нет?
Делитесь и перемножайтесь

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Куликовский тур в 2 этапа

Сообщение Karagy » 18 окт 2019, 23:44

А сделать допуск в тур по планке пвп рейтинга нам никак не поможет?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Куликовский тур в 2 этапа

Сообщение Астант » 19 окт 2019, 03:07

shliapa писал(а):
18 окт 2019, 01:37
давайте вальнем сразу несколько зайцев ?
Еще про одного зайца забыл - прыжки по лвлам. В этом году, на 15 лвле вся возня отсюда пошла, до этого Ведьмак с Винстоном боролись за 1 место.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 01:37
Предлагаю сделать Кулик по принципу Большого тура ( или что то похожее)
1 этап отборный с утешительными призами ( временными , памятными знаками, сундами из клада ... что угодно)
Призы должны быть ощутимыми и не только за выигрыш боя, но и просто за участие. Кулик раз в год всего, у всех интерес должен быть реальный.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 01:37
для трешу надо сделать по аналогии - в отборочном туре чтобы не работали допы
Обязательно, но наверно должно быть что то больше похожее на дуэльку нежели на пср, где при уравниловке всех добываемых бонусов на первое место выходит уже расса.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 01:37
2 этап розыгрыш медалей между достойными
Этот этап розыграть по честному можно будет у нас лишь при уменьшении разницы в стоимости 1-2-3 места. Даже так будет не просто, но при нынешней разнице вариантов честных нет ваще, будет просто очередное соревнование по достижению нужного результата с учетом имеющихся ресурсов и заявленных ограничений.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 01:37
из года в год видим одну и туже картину
Кулик пилится одними и теми
1-2 призовых места на каждом лвл из года в год
Так твоя схема не предлагает решение этого вопроса, а решается он тока одним путем - уравниванием шансов со ставкой на скилл. Но тогда нет смысла и тратиться на крутой шмот и сундуки, а это не совсем правильно уже. 1 кулик стоит где то 30кк, а 2 - 3-4кк, то есть меньше 1БТ и смысл париться тут за 2 место? Это главная проблема! Если на уровне есть явный пережор, то все остальные превращаются лишь в орудие его обогащения если будут играть. Если же 1 кулик будет стоить 12кк, 2-11кк, а 3 - 8кк, то появляется стимул играть и остальным. Пережор тогда получит больше ментальное удовлетворение от 1 места, а выгравшие 2 и 3 получат возможность улучшить свои статы и приблизиться хоть на скока то к пережору, увеличивая конкуренцию на будущее.
shliapa писал(а):
18 окт 2019, 01:37
2 снизим (усложним) распилы, когда тур отыгрывается в последний день между своими из года в год
3 будет меньше тем в суде ... кто сколько опыту недодал или передал и кто слился в тактических распихах
Ни ты, ни я, ни любой другой игрок не имеет тут никаких преференций, а вот судьи во главе с председателем - могут. Форест выкинул все старые наработки от Метлы и написал новые правила - как видим, это все реально! Однако, когда ему предлагают установить рамки на какое то конкретное отклонение, он отвечает отказом, предлагая кому то где то пообщаться по этому поводу с очевидно нерезультативным финалом. О чем тут тогда говорить если и председателю суда это не нужно?
Председатель ОБЯЗАН решать все эти вопросы. Не сразу, потихоньку, но шаг за шагом мы должны выстраивать те условия и рамки которые будут стимулировать к честному соперничеству, а не к соревнованию обходных технологий. Если у какого то хозяйства нет хозяина, то оно никогда не будет процветать, председатель и судьи ОБЯЗАНЫ делать что то для улучшения ПВП, а не просто сидеть с коронами на голове указывая простым смертным на их грехи.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Куликовский тур в 2 этапа

Сообщение Астант » 19 окт 2019, 03:26

phdoc писал(а):
18 окт 2019, 16:28
Раз уж есть запрос и интерес. Или нет?
Нет конечно. Подавляющее большинство людей любят пользоваться чем то, а не организовывать что то. Это не в укор кому то, это просто по факту. Оставшиеся же единицы просто в ужас приходят от подобных предложений понимая что именно вы щас предлагаете.
Док, после Метлы не решался ни один спорный вопрос, вы понимаете это? У нас суд заточился под осуждение неугодных, а не под объективный разбор спорных игровых моментов с определением границ нормы по ним на будущее. Вы же щас предлагаете кому то одному взять и решить все эти спорные моменты разом? Это просто нереально!
Нужны четкие условия тура учитывающие интересы большинства игроков. Это огромный труд требующий больших затрат. Если же и пытаться реализовать что то в духе предложенном вами, то может выйти лишь турнир устраивающий малую часть игроков, но такие у нас уже есть! Эрафы-ОР-Инки, Футы и (щас пытаются тоже организоваться) новые Культы.
Ваше предложение, в нынешнем его виде, бесперспективно для игры.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Куликовский тур в 2 этапа

Сообщение Темный Лорд » 20 окт 2019, 05:10

ни у всех всё прочитал, но одного не пойму
если делать кулик в два тура, чем отличаться будет от обычного БТ?
у нас БТ на ура чтоль играются каждый раз?
БТ пилится точно так же как и без БТ, даже проще еще - не пропускают в БТ неугодных
а если пролезут в БТ и поймут, что своих не хватает, то не будут играть и БТ не будет вообще
это же азбука пиления туров
phdoc писал(а):
18 окт 2019, 16:28
У меня встречное предложение: давайте Куликовский турнир оставим пока в покое, а кто-нибудь уже возьмётся организовать по, например, озвученным выше правилам "Большой рукотворный турнир"? Раз уж есть запрос и интерес. Или нет?
вот с этого и надо начать если хотим чтото менять

но правда сам я заинтересован в таком туре в первую очередь на 13лвл, у меня единственный турнирный перс
давайте тут хотя бы тогда напишем на каких лвлах каждый из нас сможет выставить героя

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Куликовский тур в 2 этапа

Сообщение Jandar » 20 окт 2019, 09:05

12й, на 13й апаться не очень охото, воину там делать нечего против призывов. Либо 12й апать на 14-15
Wild spirit
Like a wind
Always free

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Куликовский тур в 2 этапа

Сообщение Темный Лорд » 20 окт 2019, 10:05

я могу и на 12 попробовать, но только если эрафы хоть как-то оденут :)
на 12 я не соперник, но играть за того перса мне нравится

со своей стороны могу обещать одеть любого из ваших если за этим встанет вопрос

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Куликовский тур в 2 этапа

Сообщение Jandar » 20 окт 2019, 15:49

Темный Лорд писал(а):
20 окт 2019, 10:05
я могу и на 12 попробовать, но только если эрафы хоть как-то оденут :)
на 12 я не соперник, но играть за того перса мне нравится

со своей стороны могу обещать одеть любого из ваших если за этим встанет вопрос
Спорим не оденешь :P Док не даст :cry:
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить