Захват территории и капитуляция!

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение Y0)I( » 20 окт 2019, 22:03

Темный Лорд писал(а):
20 окт 2019, 18:54
неслом на карте предлагаю при пвп, это всю игру меняет
но тогда надо продумать за что награду давать
щас идет награда или убыток (слом артов/потеря рейта) - разумный казалось бы вариант, но при нём боятся играть, а менее умелым игрокам, так вообще запрещают, это же не дело, нужно другое искать

делать неслом, а награду давать только при определенных условиях
есть уже хороший пример: один кресты получает, другой теряет - в этой же битве не нужен слом артов, риск уже есть
Вы думаете, что если сделать неслом в ПВП, то лесники сразу побегут морды бить ПКшникам? Или сразу начнут вары воевать?
Ну давайте попробуем, если только док не против.
Правда, мне кажется, что просто часть лесников перестанет боятся подловов от слова совсем. Слился ПКшникам без потерь и фарми спокойно весь день. Кресты так оптом фармить будут.
Сейчас вар - это так: пк с 7летним стажем кинул вар под маленькую девочку-лесника на выходе с костра и готово. Если хотим с такими варами бороться, то нужно вводить откат между объявлением войны и пвп с бой-рейтом и кланваром. Ежели мы хотим, чтобы игроки не могли быстро ускользнуть от боя или быстро появиться у боя, то нужно отменять лябы и порталы в столицу. Ну или хотя бы ограничить область их применения.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение Темный Лорд » 20 окт 2019, 22:23

Y0)I( писал(а):
20 окт 2019, 22:03
Правда, мне кажется, что просто часть лесников перестанет боятся подловов от слова совсем. Слился ПКшникам без потерь и фарми спокойно весь день. Кресты так оптом фармить будут.
похоже объяснять я не умею совсем, но вы же сами должны догадаться
не будут кресты давать за бои без потерь
нужна замена слому артов, частично уже есть замена, десять раз писать не буду

и опять вы про свои откаты, ну поймаешь ты ловца, заставим мы этого ловца стоять на месте два часа, че это изменит??
шлепнет ловец вашу девочку, потом и ловца шлепнут, мы получаем вместо одного тупого боя, два боя, не в эту сторону вы думаете

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение Y0)I( » 20 окт 2019, 22:47

Темный Лорд писал(а):
20 окт 2019, 22:23
похоже объяснять я не умею совсем, но вы же сами должны догадаться
не будут кресты давать за бои без потерь
нужна замена слому артов, частично уже есть замена, десять раз писать не буду
Частичная замена - это потеря пвп-рейта и крестов? У лесников этого нет и так.
Темный Лорд писал(а):
20 окт 2019, 22:23
и опять вы про свои откаты, ну поймаешь ты ловца, заставим мы этого ловца стоять на месте два часа, че это изменит??
шлепнет ловец вашу девочку, потом и ловца шлепнут, мы получаем вместо одного тупого боя, два боя, не в эту сторону вы думаете
Я, видимо, тоже объяснять не умею. Стоять на месте засталять никто не собирается. Бросил вар, поймал девочку, а получил только кресты. А бойрейт и кланвар можно получать, допустим, только через час после объявления вара.
А про лябы суть в том, что у неторых игроков они стоят на каждом миллиметре карты и он может появится в любое время в любом месте любым своим героем, которых у него десятки. И также покинуть место преступления супервжиком. Убрать эти возможности, то придется строить засады, убегать ногами или прыгать на мобов сливаться

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение Астант » 21 окт 2019, 04:06

Темный Лорд писал(а):
20 окт 2019, 05:31
Док, если вы сделаете невозможным капитулировать при наличии территории, вот это будет неправильно...
Раньше так сохраняли объекты - напал и капитуляция, тебе вар - ты опять капитулируешь. Потом покупаешь копеечный свиток и убираешь минус рейта. В свое время решили что так неправильно и убрали возможность капитуляции при наличии трофеев. Клетки и объекты это разные тему тут по твоему?
Темный Лорд писал(а):
20 окт 2019, 05:31
лично мне надоели все эти глупые хитрости при варах,...
Давай ка напомню тебе кое что. Вары с Виоленсами начались исключительно из за тебя. Мы ваще с клановыми не воевали, но тебе хотелось варов и ты не раз провоцировал на это моих соклан. Мы терпели, понимая что за твои понты расплачиваться придется 12-16 лвлам вашего клана ( с некоторыми из которых мы вполне нормально общались и в туры они приходили с нами играть) и ты не мог этого не понимать, но гнул свою линию. В какой то момент ты просто перегнул палку своими провакациями в наш адрес и пошли регулярные вары к вам. И ты вары раскидывал направо и налево. Теперь что запел? Ты подставил свою малышню под одних из самых активных ПКшеров в игре и чего ты ждал то? И их ловят и тебя даже ловят... ты о чем думал то ваще и щас о чем думаешь? Хотел варов - на тебе, но теперь задняя вдруг пошла. Извинись лучше перед сокланами своими потому что это твоя хочуха все устроила, которую ты совестью по ошибке называешь.
Темный Лорд писал(а):
20 окт 2019, 05:31
вы еще не играли не одного вара с равными
...
а если захотим и персов подготовим, футы по замкам начнут ныкаться, боясь рейт потерять
Хватит болтать то уже, иди в игре покажи что то с того чем тут грозишься.)) Никогда за рейт не давились, ни за крепу ни за что то еще и варим со всеми кто того желает. Про кого тут "самый крутой ПК всея ХЛ" ни на минуту забыть то не может, про Футов или про Виоленсов? Это вы проблема №1 для Вика или Футы таки? Слушай, с таким главой клана как ты, Виоленсам и враги не нужны, тебя одного вполне хватает.(
В самый онлайн пришли седня Футы и Авалон в темный гарз, забрали назад свои клетки, проторчали рядом с замком мин 20 и за неимением движухи пошли заниматься другими делами. Даже васек никто не покидал, ты видно на форуме был занят в это время.) Никакой движухи с тебя, один лишь треп и фантазии.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение Примусс » 21 окт 2019, 05:07

вы еще не играли не одного вара с равными
...
а если захотим и персов подготовим, футы по замкам начнут ныкаться, боясь рейт потерять
Рука-лицо много раз :)))) Давай, подготовь и вперед, чего на форуме то нам рассказывать. А поскольку это силы, время, финансы, обучение - боюсь, что кроме сотрясания воздуха мы так и не узрим мифических подготовленных персов.

По теме - или верните, чтобы можно было с имуществом капитулировать, или уж чтобы все было по справедливости уберем возможность капитуляции с территориями.

2раза
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 03:23
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение 2раза » 21 окт 2019, 06:00

Эй, эй. Вы на астролябии и свитки ТП рот не раскрывайте. Придумали тоже - ради 2х -3х горе пвпшников игру ломать

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение Темный Лорд » 21 окт 2019, 08:50

Y0)I( писал(а):
20 окт 2019, 22:47
Частичная замена - это потеря пвп-рейта и крестов? У лесников этого нет и так.
если у лесника нету крестов, за победу кресты не давать
надо придумать откуда брать первые кресты тогда
Y0)I( писал(а):
20 окт 2019, 22:47
Стоять на месте засталять никто не собирается. Бросил вар, поймал девочку, а получил только кресты. А бойрейт и кланвар можно получать, допустим, только через час после объявления вара.
А про лябы суть в том, что у неторых игроков они стоят на каждом миллиметре карты и он может появится в любое время в любом месте любым своим героем, которых у него десятки. И также покинуть место преступления супервжиком. Убрать эти возможности, то придется строить засады, убегать ногами или прыгать на мобов сливаться
но вары же будут такими же, подлов при начале вара не выйдет, а дальше так же по замкам сидеть

- если клан не принял вар, не давать в таком варе варграфа, крестов
- только если оба клана согласны на вар, вот тогда и погнали
- арты не ломать, кресты давать только если и у противника есть ПвП-знаки (это будут первые кресты, но сразу их менять нельзя)
- ПвП-знаки берутся в крепе, крепа каждый день производит 10 ПвП-знаков, их нужно превратить в кресты в течении дня или они пропадают и надо брать новые
- только 10 знаков крепа производит в день, сколько кто знаков возьмет из соклан, сами решают
- боевой рейт с каждого врага при варе можно получить только один раз за весь вар, т.е. если тебя победили при варе и получили с тебя рейт, тебя могут бить каждый день и дальше, но рейта больше не получат

можно придумать вары другие если кто хочет играть

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение Y0)I( » 21 окт 2019, 11:09

Астант писал(а):
21 окт 2019, 04:06
Клетки и объекты это разные тему тут по твоему?
Ты реально считаешь, что есть смысл воевать ради клеток? У нас за всё время самоокупилось десятка полторы точек. А которые окупятся за короткое время в ХЛ можно вообще по пальцам пересчитать. Если Темный Лорд капитулировал из-за этих клеток, то мне смешно.
2раза писал(а):
21 окт 2019, 06:00
Эй, эй. Вы на астролябии и свитки ТП рот не раскрывайте. Придумали тоже - ради 2х -3х горе пвпшников игру ломать
Я не предлагаю игру ломать. Мы пока дискутируем на тему варов. Вот я пытаюсь понять, что по мнению Темного Лорда неправильного в текущем варианте. Мне казалось, что вары по типу "сунул, вынул и бежать" - неправильные. Оказывается, не в этом дело. Обсуждаем дальше.
Темный Лорд писал(а):
21 окт 2019, 08:50
- если клан не принял вар, не давать в таком варе варграфа, крестов
- только если оба клана согласны на вар, вот тогда и погнали
- арты не ломать, кресты давать только если и у противника есть ПвП-знаки (это будут первые кресты, но сразу их менять нельзя)
- ПвП-знаки берутся в крепе, крепа каждый день производит 10 ПвП-знаков, их нужно превратить в кресты в течении дня или они пропадают и надо брать новые
- только 10 знаков крепа производит в день, сколько кто знаков возьмет из соклан, сами решают
- боевой рейт с каждого врага при варе можно получить только один раз за весь вар, т.е. если тебя победили при варе и получили с тебя рейт, тебя могут бить каждый день и дальше, но рейта больше не получат

можно придумать вары другие если кто хочет играть
1. Кланы, которые любят повоевать, воюют против лесников. А кланы лесников тогда не будут подтверждать вар.
2. Не ломать арты, допустим, согласен. Это только для варов или для любых пвп на карте? И что по поводу упаковок?
3. Кресты берутся в крепе... А зачем их брать? И вары только для владельцев креп получается?
4. По поводу того, что получить + очки в вар за одного героя только 1 раз, впринципе, нормально. Но часто один и тот же персонаж по 2+ раз за вар попадается?

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение Темный Лорд » 21 окт 2019, 11:46

1.зачем клану лесников подтверждать вар? я поэтому и скидываю вары все, рейт нам не нужен, нам нужно спокойно играть, а не в замке сидеть
у нас есть другой боевой клан, там мы будем играть вары
2.для всех пвп, но это изменение будет ОГРОМНОЕ, затронет все аспекты игры, тут нельзя вводить только неслом, надо все остальные правила делать под этот неслом, чтобы была и награда и риск, сейчас риск это слом артов
а то, что вы упомянули паки, говорит о том, что не поняли идею, нельзя вводить ТОЛЬКО неслом, надо менять И остальное
3.зачем их брать... я не сразу кресты предлагал брать, мы берем талоны на получения этих крестов в крепе, по этим талонам нужно еще будет зраки дуэлянта умудриться получить
еще раз:
у нас есть отличная схема, когда один теряет за бой кресты, другой получает - это идеальный вариант пвп боев при несломе, есть и награда и риск (риск помимо слома артов есть)
но для этой схемы нужно придумать откуда брать первые кресты, вот я и предлагаю такие "талоны"
не будет тогда смысла вообще нападать на лесника если у него нету ни крестов ни талонов с крепы, за такой бой кресты не получишь
не нужна будет никакая сила героя, не нужно будет в ней ковыряться
тут оч многое из этого выходит, неужели всё расписывать
4.если второй раз попадется тот же герой, с него уже рейта не получишь, только если кесты, но кресты можно получить только если он взял у крепы эти талоны

знак принципиального лесника будет практически не нужен, как и знак убийцы, но мне кажется эти знаки только портят игру

получается что кресты можно будет получить только владельцам креп, но это же только предложение и его надо развивать
талоны можно еще гдето сунуть, за те же турниры давать и т.д.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Захват территории и капитуляция!

Сообщение Мистер Пропер » 21 окт 2019, 12:04

капитуляция при наличии захваченной территории??
вы палку не перегибайте
если вам скучно, идите помогайте оживлять осады в крепостях

ни чего менять не нужно, тут все хорошо.
в игре хватает более значимых вопросов и проблем, решение которых нужно было организовать еще несколько лет назад
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить