Шлемы в магазинном турнире.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение Аркомаг » 06 ноя 2019, 15:16

Доброе время суток.
Не знаю есть ли такая тема или нет. По форуму поискал вроде не нашел.
Последние модификации с сетами в магазинном турнире (убрали Шлем Хаоса и Корону мага) внесли некоторый дисбаланс не в пользу магов.
Дело в том что артефактов на повышение знаний кроме наколенников из драконьей кости и плащей больше нету (ну еще молот двуручка, который никто никогда не берет на лоу). И существует острая нехватка знаний для мага, которую нечем компенсировать. А если магу не падали знания за повышение уровня - это вообще катастрофа.
Так как убрали 2 шлема дающих знания прошу оставить хотябы один.
К примеру оставить Корону мага взамен Туники из короля циклопов или Шлем хаоса взамен Чешуи великого васелиска.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение phdoc » 06 ноя 2019, 16:36

Хотя артефакты на знания, кроме шлемов, и существуют, вполне готов обсудить вопрос о том, какую часть этих комплектов имеет смысл убрать из магазина.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение Y0)I( » 06 ноя 2019, 16:48

Может, загачное кольцо сделать не с 8 лвл, а с 5? Как вариант. Хотя не сильно это поможет.

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение Аркомаг » 06 ноя 2019, 16:57

phdoc писал(а):
06 ноя 2019, 16:36
Хотя артефакты на знания, кроме шлемов, и существуют, вполне готов обсудить вопрос о том, какую часть этих комплектов имеет смысл убрать из магазина.
вы уже и так убрали эти же шлемы для того чтобы разбить сеты, которые вносили небольшую пикантность и имбовость.
я не прошу ничего более убирать, а просто заменить одну часть комплекта на другую. лучше всего это бронь так как их и так предостаточно на любой вкус.

те артефакты что существуют дают мизер знаний, которых ооочень мало.

насчет кольца поддерживаю.

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение Аркомаг » 06 ноя 2019, 16:59

Y0)I( писал(а):
06 ноя 2019, 16:48
Может, загачное кольцо сделать не с 8 лвл, а с 5? Как вариант. Хотя не сильно это поможет.
идея замечательная и поможет это сильно

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение phdoc » 06 ноя 2019, 17:08

Y0)I( писал(а):
06 ноя 2019, 16:48
Может, загачное кольцо сделать не с 8 лвл, а с 5? Как вариант. Хотя не сильно это поможет.
Тут скорее воины будут рады, нет? Крайне аккуратно нужно нам быть со сменой уровней артефактов.


Аркомаг писал(а):
06 ноя 2019, 16:57
phdoc писал(а):
06 ноя 2019, 16:36
Хотя артефакты на знания, кроме шлемов, и существуют, вполне готов обсудить вопрос о том, какую часть этих комплектов имеет смысл убрать из магазина.
вы уже и так убрали эти же шлемы для того чтобы разбить сеты, которые вносили небольшую пикантность и имбовость.
я не прошу ничего более убирать, а просто заменить одну часть комплекта на другую.
И я - ровно о том же.
Аркомаг писал(а):
06 ноя 2019, 16:57
лучше всего это бронь так как их и так предостаточно на любой вкус.
Останутся только боевые варианты. Точно ли магам станет легче?

Кстати, насколько в среднем легко/сложно магам/воинам начальных уровней на турнирах, особенно - Магазинном?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение Y0)I( » 06 ноя 2019, 17:21

phdoc писал(а):
06 ноя 2019, 17:08
Y0)I( писал(а):
06 ноя 2019, 16:48
Может, загачное кольцо сделать не с 8 лвл, а с 5? Как вариант. Хотя не сильно это поможет.
Тут скорее воины будут рады, нет? Крайне аккуратно нужно нам быть со сменой уровней артефактов.
До 8 уровня выбора колец нет. Их только 2: спокойный и неподвижный глаза дракона. И я прикинул, что оба они больше для воинов, чем для магов. А с 9 уровня у магов уже ассортимент колец появляется, и загадочное уже не в приоритете. Фактически оно только для 8 лвл сейчас. Это на мой взгляд. Такая логика.

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение Аркомаг » 06 ноя 2019, 17:31

phdoc писал(а):
06 ноя 2019, 17:08
Аркомаг писал(а):
06 ноя 2019, 16:57
лучше всего это бронь так как их и так предостаточно на любой вкус.
Останутся только боевые варианты. Точно ли магам станет легче?

Кстати, насколько в среднем легко/сложно магам/воинам начальных уровней на турнирах, особенно - Магазинном?
там разница в 1 стат знания\см в шлемах\бронях и это не столь существенно как 3-4 знания. магу против мага еще и плащик не зеленый, а это еще меньше знаний выходит. да и наколенники тоже неахти есть им замена получше.
если статы не падали 2-3 знания выходит родных, кроме плаща 1-2 знания нечем добавить. а 3-5! знаний для мага на 7+ лвл это вообще ниочем.

в среднем думаю есть какой-то баланс. убрав шлемы, мне кажется сейчас перевес воинам стал больше. так как магу просто не хватает маны использовать даже базовый интелект. пару раундов и без магии понятно кто кого. а если еще резя замаксит - у мага шансов нету. есть вариант удорожить немного резист для воинов. на 6-7 лвл с екпертом резиста 2-3 рези и маг и без маны и без войска.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение Jandar » 06 ноя 2019, 18:39

Удорожать единтсвенное, что спасает воина от мага? Го всем магам деф подороже сделаем, чо
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Шлемы в магазинном турнире.

Сообщение Аркомаг » 06 ноя 2019, 20:15

Jandar писал(а):
06 ноя 2019, 18:39
Удорожать единтсвенное, что спасает воина от мага? Го всем магам деф подороже сделаем, чо
а он и так дорогой. где логика тогда? защита (резя) воинов от магов дешевая, а магов от воинов (деф) дорогая. явный перевес в сторону воинов. особенно это заметно на лоу, когда каждое очко навыков имеет гораздо большее значение чем у хаев.
так что резю и деф хотябы в цене сровнять - тогда баланса было бы больше
не всех воинов. сравни цену у овера и варвара на резю. у оверов правильно я считаю, а у варваров она дешевая очень.

Ответить