Экспедиция в западную гавань

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение phdoc » 04 фев 2020, 17:09

Дополнительные призы в походах были призваны повысить интерес к событию и дать некую надежду каждому из участников.
Оказалось, однако, что много кто как-то неожиданно болезненно относится к таким незапланированным заранее наградам. Потому теперь с этим будем крайне аккуратными. И в этом походе дополнительных наград больше не будет.
Делитесь и перемножайтесь

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение Julia1979 » 04 фев 2020, 17:28

Ну что ж жаль, что из-за 2-3 человек, которые возмущались в этой теме, кто-то не получит заслуженные на мой взгляд награды. Но вам видней.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение Ламбо » 05 фев 2020, 01:49

Неплохой поход. Док, у меня только два замечания: 1) убитые мутанты не засчитываются в квест; 2) нельзя ли убрать таймер в походе? У меня из-за этого 2 слива.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение Ламбо » 05 фев 2020, 01:56

Док, я вижу героя, который победил пасиса на 13м уровне. Такое раньше случалось в походах? Ради интереса хоть посмотрите. Может стоит присмотреться к этому герою, а не к тем, кто особо и не старался занять призовые места и теперь плачет на форуме?
Ребята, давайте жить дружно.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение Julia1979 » 05 фев 2020, 02:13

И я обращала внимание Дока на этого героя, а также на тех кто убил Пасиса в пати, тоже единственные в игре, не понимаю почему не поощрить игроков? Не перекачи какие то. И да, был доп приз для тех героев 18-24 уровня , кто смог убить в походе Пасиса в сете легенды, таких игроков не оказалось, куда уйдет этот доп. приз? И кто тут большинство недовольных доп. наградами? Может провести голосование для большей объективности?

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение Астант » 05 фев 2020, 04:04

Julia1979 писал(а):
04 фев 2020, 17:28
Ну что ж жаль, что из-за 2-3 человек, которые возмущались в этой теме, кто-то не получит заслуженные на мой взгляд награды.
Недовольных было гораздо больше еще после предыдущего похода и лично меня радует тот факт, что Док это учел.
Пример со 100метровкой корректен ибо смысл в заранее обговоренных условиях. Всем видно было что упавший спортсмен был быстрее всех и не забрать 1 место помешал лишь случай и многие будут расстроены что такая случайность помешала выявить реально сильнейшего, но чемпионом станет тот кто первым пересечет финиш и именно это будет справедливым ибо именно такое условие выявления сильнейшего было оговорено заранее.
Вот ты увидела кого то еще достойного награды и я таких вижу. Например Куса, которому ради этого медальона пришлось не тока реал свой перекроить, но и придумывать что то оригинальное ибо он не обожран и ему не тока статов, но и тупо инты не хватало для уверенной победы. И каждый его бой с Пасисом длился около двух часов поэтому, а паралельно нужно было еще решать вопросы с теми же владами которых Вик пытался нас лишить. Со всем этим парень справился, все рассчитал, все вытерпел, критично не ошибся и что мы теперь видим? Он награжден также как и хай-пережор который бил Пасиса 5 мин. Награды соответствуют вложенным усилиям? Это справедливо?
А теперь давай представим, что не тока у нас с тобою есть подобные взгляды на то кого еще тут надо наградить и чем их взгляды хуже наших с тобою? И если справедливо, что они не хуже, то скока еще тогда наград надо добавить к объявленным заранее 11? 50, 100? В чем соревнование тогда?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение Астант » 05 фев 2020, 04:22

Julia1979 писал(а):
05 фев 2020, 02:13
И я обращала внимание Дока на этого героя, а также на тех кто убил Пасиса в пати, тоже единственные в игре, не понимаю почему не поощрить игроков?
За нечто оригинальное тут я бы тоже подписался, что это достойно отдельной оценки. Как я понимаю, это нравится и Доку и не вижу тогда никаких препятствий сделать это. Совсем безупречно было бы написать заранее, что кроме 11 медулисков Администрация предусматривает поощрительные призы либо по конкретным номинациям ("лучшее пати", "самый маленький победитель" и т.п.), либо просто по своему усмотрению (это хуже конечно), но это должны быть уже не медальоны, а что то иное.
Что мешает щас Доку лично отметить тех кого он считает нужным? Чтобы не создавать соблазна нарушения заявленных условий, реальную причину своего внимания он может обозначить в личке, а награду (тока не медулиск) может выдать хоть знаками помощника с формулировкой "за вклад в развитие проекта". Покорявее конечно будет чем первый вариант, но гораздо более корректный чем многие другие происходившие ранее.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение marikys » 05 фев 2020, 11:29

Ламбо писал(а):
05 фев 2020, 01:56
Док, я вижу героя, который победил пасиса на 13м уровне. Такое раньше случалось в походах? Ради интереса хоть посмотрите. Может стоит присмотреться к этому герою, а не к тем, кто особо и не старался занять призовые места и теперь плачет на форуме?
1) а ты не думал ни разу, что особо не старались из за ОПЫТА предыдущих походов, зная заранее, что НЕТ шанса если не тактика призыв-призыв-призыв?
2) я был против не только в этом походе, но и всех в плане доп. наград, хватит уже и так этих медалей.

Док будет ли запрет на ношение 2-ух медалей с похода одновременно, если они остаются редкими? почему эти медали все таки РЕДКИЕ если по сути они РЕЛИКВИЯ, которая БОЛЬШЕ не добывается ни где?

Alzav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:03

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение Alzav » 05 фев 2020, 13:22

Я понимаю Док вы наверно приняли решение, но может мои доводы покажутся вам вескими!
Ламбо писал(а):
05 фев 2020, 01:56
Док, я вижу героя, который победил пасиса на 13м уровне. Такое раньше случалось в походах? Ради интереса хоть посмотрите. Может стоит присмотреться к этому герою, а не к тем, кто особо и не старался занять призовые места и теперь плачет на форуме?
Этого героя можно отметить по нескольким объективным причинам:
1. Он участвовал первый раз в таком походе в на надежды на победу ,именно по причине того что вы отметили в прошлых походах игроков низких уровней). При этом всем было понятно войти в десятку лучших игроков ХЛ 13 уровню нереально, и тем не менее он занял 20 место обойдя много соперников.
2. Большинство игроков в ХЛ справедливо считает что оборотней убить без "Палицы охотника на оборотней" невозможно - игрок доказал обратное это возможно.
3. Ради привлечения других игроков низких уровней , 1.5 кк большой опыт для игрока "экспофоба".

Это конечно не 100 м. , поэтому считаю необходимым на будущие походы призовые медали официально делить между несколькими уровневыми группами ибо 10 лучших из 12-36 как то несправедливо .

Считаю поощрительный приз просто необходим уровневой группе 12-13 коих было много !

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Экспедиция в западную гавань

Сообщение Julia1979 » 05 фев 2020, 13:42

Согласна, ограничивать количество призовых мест 10ю,когда другие просто не проходят в призы из-за очков, но имея столько же побед не очень верно. Ну если бы у нас было таких игроков штук 20 это был бы перебор, а так за 2-3 лишние медали что плохого случиться, кроме как даст этим людям дополнительный стимул участвовать в таких событиях? Для маленьких уровней так каждый такой поход это почти ап уровня, мне кажется поощрять нужно. Тем более когда игроки проявили себя в событии нестандартно,испоььзуя какую то другую тактику.

Ответить