Привлечение новичков в игру

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Karagy » 30 мар 2020, 22:19

"но многие отметили" = "мне показалось".
Это если не врать хотя-бы самому себе.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Астант » 30 мар 2020, 22:34

Karagy писал(а):
30 мар 2020, 22:19
"но многие отметили" = "мне показалось".
Это если не врать хотя-бы самому себе.
Я не знаю как тебе помочь не врать "хотя бы самому себе". Постарайся разобраться с этим самостоятельно и лучше без публичных признаний, они глуповато выглядят.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Karagy » 30 мар 2020, 22:39

Астант писал(а):
30 мар 2020, 22:34
Я не знаю как тебе помочь не врать "хотя бы самому себе".
Вас никто и не просил помогать.
Видимо - народная пословица про вора и горящую шапку - не теряет актуальности в вашем случае!
Астант писал(а):
30 мар 2020, 22:34
Постарайся разобраться с этим самостоятельно и лучше без публичных признаний, они глуповато выглядят.)
Что-же вы себе не отказываете в публичности высказываний, а у других - просите?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение phdoc » 31 мар 2020, 16:48

Что до "помощи начинающим", то я несколько раз с разных сторон пытался подобраться с теме с условным названием "Наставничество". Суть в том, чтобы бывалые игроки становились "наставниками" для вновь прибывающих, помогая им понять игру и развиться, принося и, конечно, получая какие-нибудь бонусы. Пока так и не смог породить адекватную схему.
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Y0)I( » 31 мар 2020, 17:08

phdoc писал(а):
31 мар 2020, 16:48
Что до "помощи начинающим", то я несколько раз с разных сторон пытался подобраться с теме с условным названием "Наставничество". Суть в том, чтобы бывалые игроки становились "наставниками" для вновь прибывающих, помогая им понять игру и развиться, принося и, конечно, получая какие-нибудь бонусы. Пока так и не смог породить адекватную схему.
Наставничество вполне себе нормально происходит внутри кланов. Только вот проблема в том, что брать новичков в клан не выгодно особо. Ваша политика превосходства одиночек на коллективами тому виной...

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Мистер Пропер » 31 мар 2020, 17:13

phdoc писал(а):
31 мар 2020, 16:48
Что до "помощи начинающим", то я несколько раз с разных сторон пытался подобраться с теме с условным названием "Наставничество". Суть в том, чтобы бывалые игроки становились "наставниками" для вновь прибывающих, помогая им понять игру и развиться, принося и, конечно, получая какие-нибудь бонусы. Пока так и не смог породить адекватную схему.
Y0)I( писал(а):
31 мар 2020, 17:08
phdoc писал(а):
31 мар 2020, 16:48
Что до "помощи начинающим", то я несколько раз с разных сторон пытался подобраться с теме с условным названием "Наставничество". Суть в том, чтобы бывалые игроки становились "наставниками" для вновь прибывающих, помогая им понять игру и развиться, принося и, конечно, получая какие-нибудь бонусы. Пока так и не смог породить адекватную схему.
Наставничество вполне себе нормально происходит внутри кланов. Только вот проблема в том, что брать новичков в клан не выгодно особо. Ваша политика превосходства одиночек на коллективами тому виной...
активно помогаю 2ум игрокам темным, + пара человек спрашивает по игре различные вопросы, хотя уже не новички
при чем тут кланы
при чем тут наставничество
просто док везде привык совать свои знаки помощника или что то еще типа халявных корон в крепости, отрубая желание играть относительно новым игрокам , на примере темы в мастерских про случайно взятый для создания артефакт ,опять же косяк дока.
вот и не приживаются люди тут
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Астант » 01 апр 2020, 02:40

Йож ++ , с языка прям снял.
Мистер Пропер писал(а):
31 мар 2020, 17:13
при чем тут кланы
При том, что если ты просто по своему желанию кому то помогаешь, то в любой момент можешь это и прекратить и вопросов к тебе нет. В нормальных же кланах, помощь новичкам определяется не наличием желания, а потребностью, ибо сила клана это сила каждого соклана. Чем быстрее поможешь новичку освоиться тем быстрее пойдет отдача клану с него.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Примусс » 01 апр 2020, 03:09

phdoc писал(а):
31 мар 2020, 16:48
Что до "помощи начинающим", то я несколько раз с разных сторон пытался подобраться с теме с условным названием "Наставничество". Суть в том, чтобы бывалые игроки становились "наставниками" для вновь прибывающих, помогая им понять игру и развиться, принося и, конечно, получая какие-нибудь бонусы. Пока так и не смог породить адекватную схему.
Собственно так и делала. Я не раз подчеркивала, что в клане старожилов раз два и обчелся, специально собирала новичков. В свое время Диссы были основаны группой новичков, включая меня. Кто то уходит, кто то задерживается. Привлекало, что вместе мы можем добиться большего, нежели по одиночке.
Ваша политика превосходства одиночек на коллективами тому виной...
И все вышесказанное упирается в это.

Wampir44rus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 02:11
Имя героя: Armagedon44

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Wampir44rus » 01 апр 2020, 04:43

phdoc писал(а):
31 мар 2020, 16:48
Что до "помощи начинающим", то я несколько раз с разных сторон пытался подобраться с теме с условным названием "Наставничество". Суть в том, чтобы бывалые игроки становились "наставниками" для вновь прибывающих, помогая им понять игру и развиться, принося и, конечно, получая какие-нибудь бонусы. Пока так и не смог породить адекватную схему.
Я думаю можно сделать кнопку на подобие пати принял наставника и за каждый лвл новичка наставник получает плюшку и новичек тоже.
Самое главное накормить новичков чтобы они хотели играть, а тут я так понимаю упор на старичков

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Sebastian. » 01 апр 2020, 08:29

Пока будет разрабатываться идея о том как снимать плюхи с наставничества, пройдёт мого времени, Вы ещё "званку" предложите учитель года))

Я считаю что помощь для новичков должна исходить по человеческому желанию, во всяком случае изначально, а не в векторе получения от этого плюшек или ещё каких-либо ништяков.

Вы представляете, новичёк приходит в игру, а тут только его как будто и ждали, и пишут ему кто в общий, кто в лс))) давай помогу тебе научиться играть и всё это ради какого-то награждения.

Просто и без напряга это должно происходить, а если не хочешь помогать потому что тебе от этого не булькает тут уже другие моменты. Вот например герой Jedy Mind и GlazDay недавно зарегались, одному начал подсказывать смотрю потом второй подключился, вопросы стал задавать, потом пропал , а на след день то что я показал первому он показал другому который пропал по итогу оба обзавелись комплектом прокли, ушло у меня на это часа 4 плюшек и каких-либо ништяков я не получил, только потраченное время, но не жалею так как это потенциальные будущие игроки проекта. Суть в том что новичкам нужно на начальном этапе просто помочь в основных моментах, показать как в друзья добавить какие чаты есть, а они потом сами уже будут спрашивать что интересно и не понятно.

Думаю если ты действительно помогаешь человеку он это оценит... (это я про ту же реферальную программу как пример).
In Doc we trust,sometimes.

Ответить