Привлечение новичков в игру

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Wampir44rus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 02:11
Имя героя: Armagedon44

Привлечение новичков в игру

Сообщение Wampir44rus » 29 мар 2020, 13:52

Предлагаем идеи как поднять онлайн в игре, может сделать какой нибуть бонус новичкам, 1 день в игре золота насыпать немного, неделю в игре еще какой нить бонус, месяц в игре еще плюшка.
Или сделать какое нибуть событие для новичков где они с другими новичками могут заработать плюшки?

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Jandar » 29 мар 2020, 14:37

Игре рекламы не хватает. Не в плюшках дело. И для притока нужна карта больше
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Мистер Пропер » 29 мар 2020, 15:07

помню прибежали пикабушники, при онлайне в 150 тел, пинг ниже 1к не падал
не в рекламе или плюшках дело, а в старом железе
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Sebastian. » 29 мар 2020, 15:08

Тут всё очень просто) ;)

Плюсую в части рекламы++++ :|
По моим наблюдениям с 2015 года всё умерло... До 2015 года на форумах видел посты активистов по продвижению проекта ХЛ а после как серпом по одному месту и не понятно почему....

Что я думаю...
- Во первых давайте уточним у глубокоуважаемого даётся ли реклама по данному проекту? (я так думаю что нет и давно нет).
- Во вторых, уверен на 99% что реклама не дается - почему она не даётся??

Есть такое предложение у меня - найти человека, из числа желающих кто бы мог заниматься рекламой данной игры, я думаю студенту или любому другому, у кого есть свободное время,определённые навыки и желание не затруднит уделять пару часов в день и скажем к примеру те же 100$ в месяц так же не лишние.
Давайте начнём обсуждение я в теме!!

И ещё!! Насчёт новичков!!! Не раз замечаю, что новички задают вопросы в игре, реально разобраться сразу сходу очень сложно и как правило новички пишут в чат , но ответа не получают или получают ссылку с помощью, давайте будем гуманнее и больше уделять внимания новичкам, поговорите , подскажите научите в пати квест первый помогите выполнить... Как я вижу 99% процентов новичков просто тупо уходят потому что не могут понять как играть, как набрать войска и что делать вообще и так далее и уходят не достигнув даже 3 лвл.

P.S. враг у ХЛ это не Альянс , не хаи пережоры и нехаи пережоры, не правила определённых боев(осады,пвп и тд)... Враг у нас один и общий - это низкий онлайн.
In Doc we trust,sometimes.

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Sebastian. » 29 мар 2020, 15:09

Мистер Пропер писал(а):
29 мар 2020, 15:07
помню прибежали пикабушники, при онлайне в 150 тел, пинг ниже 1к не падал
не в рекламе или плюшках дело, а в старом железе
По железу тоже вопрос можно поднять, что с железом?? Сколько стоит новое железо сколько стоит тариф или что там который раздаёт с сервака.
Хороший вопрос
In Doc we trust,sometimes.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Айрат » 29 мар 2020, 15:51

Мистер Пропер писал(а):
29 мар 2020, 15:07
помню прибежали пикабушники, при онлайне в 150 тел, пинг ниже 1к не падал
не в рекламе или плюшках дело, а в старом железе
При 150 пинг был нормальный, тормоза начинались после 200-250 тел.
Но проблема там была, что новичкам не хватало мобов в гарнизоне при таком онлайне. При наплыве пикабушников в светлом гарнизоне была пустыня, мобы не успевали ресаться. Про другие гарзы не скажу, я в то время в светлом был, но думаю, ситуация не сильно отличалась.
По моим наблюдениям, новичкам помогают. Другое дело, что механика игры достаточно сложная и далеко не всякий хочет в ней разбираться. Но тут ничего не поделать, механика взята из оригинала, за это она нам и нравится.
Я бы хотел обратить внимание на другую сторону вопроса. Почему старички уходят из игры? В сотовой связи есть эмпирическое наблюдение: "Привлечь нового клиента в 5 раз дороже, чем удержать старого". Думаю, это касается не только сотовых операторов. Может стоит подумать, как уход "старичков" уменьшить?

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Sebastian. » 29 мар 2020, 16:17

Айрат писал(а):
29 мар 2020, 15:51
Мистер Пропер писал(а):
29 мар 2020, 15:07
помню прибежали пикабушники, при онлайне в 150 тел, пинг ниже 1к не падал
не в рекламе или плюшках дело, а в старом железе
При 150 пинг был нормальный, тормоза начинались после 200-250 тел.
Но проблема там была, что новичкам не хватало мобов в гарнизоне при таком онлайне. При наплыве пикабушников в светлом гарнизоне была пустыня, мобы не успевали ресаться. Про другие гарзы не скажу, я в то время в светлом был, но думаю, ситуация не сильно отличалась.
По моим наблюдениям, новичкам помогают. Другое дело, что механика игры достаточно сложная и далеко не всякий хочет в ней разбираться. Но тут ничего не поделать, механика взята из оригинала, за это она нам и нравится.
Я бы хотел обратить внимание на другую сторону вопроса. Почему старички уходят из игры? В сотовой связи есть эмпирическое наблюдение: "Привлечь нового клиента в 5 раз дороже, чем удержать старого". Думаю, это касается не только сотовых операторов. Может стоит подумать, как уход "старичков" уменьшить?
Не думаю что это хорошая идея.. Во всяком случае в этой ветке..
Старички уходят отсюда по разным причинам, кому-то надоело, у кого-то проблемы, кто-то не договорился с администрацией, кого-то душат судьи, кого-то топят модераторы, кто-то увидел что проект напоминает гниющее бревно плывущее по течению и так далее и нет смысла думать и размышлять почему ушёл человек отдавший проекту 5 и более лет.
Цель данной ветки сделать проект популярным и интересным, то что старички уходят , повторюсь это нормально, но то что не приходят новички , а если приходят то не остаются - это проблема.. Решим проблему с новичками того гляди и старички подтянутся...
In Doc we trust,sometimes.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Астант » 29 мар 2020, 18:05

Sebastian. писал(а):
29 мар 2020, 16:17
кому-то надоело, у кого-то проблемы, кто-то не договорился с администрацией, кого-то душат судьи, кого-то топят модераторы, кто-то увидел что проект напоминает гниющее бревно плывущее по течению и так далее...
Так все это и решается тока и исключительно администрацией и никем более. Мы (игроки) можем тут лишь оказать посильную помощь, но кто готов возразить, что ее нет? Вопрос про тех же новичков поднимается уже не первый раз и каждый раз присутствуют разнообразные предложения по улучшению ситуации, но каждый раз все и остается на уровне разговоров, и в основном игроков с игроками.
Люди идут туда где они надеются получить комфортное времяпровождение, задерживаются там где нашли такое и уходят оттуда где такого не обнаружили. Получить комфорт в ХЛ можно лишь вникнув в суть и при этом не имея каких то сильных амбиций, типа довольствоваться чисто лесничеством. Если же тебя интересует ПВП и амбиции твои выше, то тут зона дискомфорта начинает резко разширяться. Клановая игра не только не стимулируется, но и откровенно задвигается на задний план, реальных правил не существует и норму твоего поведения определяет отдельно взятый человек в зависимости от своих симпатий и имеющегося в данный момент настроения.
В нашем клане много игроков которых мы взяли новичками и которые задержались тут тока потому, что клан своими силами предоставил им игровой интерес. Многочисленные просьбы к Доку тут о помощи просто игнорируются.
Ребят, не в ту сторону смотрим. Постоянно констатируем факт, что тут все есть и будет ровно так как хочет Док и по прошествии уже многих лет видим результат его политики - онлайн все ниже и ниже. Если пытаться как то влиять на эту ситуацию, то надо как то побуждать Дока что то менять, надо как то его заинтересовывать больше повернуться лицом к игрокам. Оооочень мало кому будет приемлема позиция, что администрация лучше игроков знает что им тут хорошо, а что плохо.
Многие ли готовы щас позвать в игру своих друзей? Если не лукавить тут, то чем зазывать их? Какие интересные события тут им можно предложить?
Поначалу, у Футов были грандиозные планы и мы планомерно шли по пути их реализации пока в колеса нам не начали вставляться палки. Все планы были порушены и щас нет никакого смысла брать новичков в клан ибо им нечего предложить потому как и сами не видим во что щас можно играть кланом. И проблема тут не в каких то особых пожеланиях наших, а в банальной вещи - отсутствие понимания вектора развития игры и равных для всех правил.
Онлайн будет расти если игра будет для игроков, но такие вопросы решаются тока администрацией.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Sebastian. » 29 мар 2020, 18:48

Астант писал(а):
29 мар 2020, 18:05
Sebastian. писал(а):
29 мар 2020, 16:17
кому-то надоело, у кого-то проблемы, кто-то не договорился с администрацией, кого-то душат судьи, кого-то топят модераторы, кто-то увидел что проект напоминает гниющее бревно плывущее по течению и так далее...
Так все это и решается тока и исключительно администрацией и никем более. Мы (игроки) можем тут лишь оказать посильную помощь, но кто готов возразить, что ее нет? Вопрос про тех же новичков поднимается уже не первый раз и каждый раз присутствуют разнообразные предложения по улучшению ситуации, но каждый раз все и остается на уровне разговоров, и в основном игроков с игроками.
Люди идут туда где они надеются получить комфортное времяпровождение, задерживаются там где нашли такое и уходят оттуда где такого не обнаружили. Получить комфорт в ХЛ можно лишь вникнув в суть и при этом не имея каких то сильных амбиций, типа довольствоваться чисто лесничеством. Если же тебя интересует ПВП и амбиции твои выше, то тут зона дискомфорта начинает резко разширяться. Клановая игра не только не стимулируется, но и откровенно задвигается на задний план, реальных правил не существует и норму твоего поведения определяет отдельно взятый человек в зависимости от своих симпатий и имеющегося в данный момент настроения.
В нашем клане много игроков которых мы взяли новичками и которые задержались тут тока потому, что клан своими силами предоставил им игровой интерес. Многочисленные просьбы к Доку тут о помощи просто игнорируются.
Ребят, не в ту сторону смотрим. Постоянно констатируем факт, что тут все есть и будет ровно так как хочет Док и по прошествии уже многих лет видим результат его политики - онлайн все ниже и ниже. Если пытаться как то влиять на эту ситуацию, то надо как то побуждать Дока что то менять, надо как то его заинтересовывать больше повернуться лицом к игрокам. Оооочень мало кому будет приемлема позиция, что администрация лучше игроков знает что им тут хорошо, а что плохо.
Многие ли готовы щас позвать в игру своих друзей? Если не лукавить тут, то чем зазывать их? Какие интересные события тут им можно предложить?
Поначалу, у Футов были грандиозные планы и мы планомерно шли по пути их реализации пока в колеса нам не начали вставляться палки. Все планы были порушены и щас нет никакого смысла брать новичков в клан ибо им нечего предложить потому как и сами не видим во что щас можно играть кланом. И проблема тут не в каких то особых пожеланиях наших, а в банальной вещи - отсутствие понимания вектора развития игры и равных для всех правил.
Онлайн будет расти если игра будет для игроков, но такие вопросы решаются тока администрацией.
Я тебя услышал...

Если заметил то к администрации был вопрос делается реклама или нет, а пути решения проблемы я стараюсь переложить на игроков, потому что как Я вижу ДОК тут ничего уже давно не решает, он превратился в исполнителя желаний....

Недавно в зале суда поугарал, человек пишет кучу информации о том что не виновен и мол разберитесь, а в ответ тупо тупое слово - оформил...

По моему это конкретный зашквар и неумение понимать, анализировать и оценивать ситуацию...

Очень понравился анекдот про то что я всё сделал а Вы там сами решайте лучше Вам от этого или нет)) ++ и лайк.

Так же лайк тому кто задвинул про гнилую голову у рыбы, по мне так самое то показать что это действительно так)) так же + и так же лайк

Поэтому обращаюсь к обществу ХЛ, а не псевдорешалу который делвет вид что он тут всё понимает, а на выхлопе на посты ответ - нет нет и нет...

Продолжение следует (если не банькнут)

Кто считает что ДОК не прав ставьте ++ давайте посмотрим что будет и возможно до него дойдёт, что пора думать своей головой, а не головой гидры или ещё какого-нибудь фантомаса...
In Doc we trust,sometimes.

Wampir44rus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 02:11
Имя героя: Armagedon44

Re: Привлечение новичков в игру

Сообщение Wampir44rus » 29 мар 2020, 20:13

Не знаю по каким причинам док не решал вопрос в прошлый раз я сам не так давно в игре, я всегда любил героев 3 поэтому и затягивает меня, но смотря на ситуацию помощи новичкам самих игроков меня очень печалит, в лучшем случае скидывают ссылку и все.
Неужели старичкам так сложно ответить и помогать новичкам?
Хотя бы 1 новичок на 1 старичка и нас будет в 2 раза больше будет, может и этим стоит заняться пока мы ждём когда до дока дойдет и он начнет реально действовать

Ответить