Тендерный аукцион

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Тендерный аукцион

Сообщение Кор Нааг » 13 май 2020, 21:54

У нас есть инструментарий, посредством которого продавец ищет покупателя, но нет инструментария, с помощью которого покупатель мог бы найти продавца. Из-за этого периодически появляются ситуации, подобные той, что сейчас описана в разделе "нарушения правил".
Если бы у нас было что-то типа тендерного аукциона, то вопрос о доказуемости "необоснованности переводов игровых ценностей другим пользователям" стоял бы менее остро.
Пример: покупатель в новой вкладке аука создает лот, в котором указывает товар, количество и верхнюю планку цены. Потенциальные продавцы торгуются за право продать свой товар покупателю, но с отрицательным значением шага ставки.
В итоге мы получим
1) Довольного покупателя, который покупает товар по минимально возможной для него цене
2) Продавца, который имеет дополнительную возможность продать свой товар. Ведь не всегда поиски чего-либо в торговом чате имеют успех
3) Более-менее работающий инструмент, позволяющий другим игрокам мешать необоснованным переводам игровых ценностей другим пользователям. Ведь появиться возможность либо толкнуть завалявшийся хлам такому хитрецу, либо доказать умышленность таких действий.
Из минусов - требуется проработка защитных механизмов от финкача не золотом, а вещами.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Тендерный аукцион

Сообщение Мистер Пропер » 13 май 2020, 22:06

прямое предложение - док давай легализуем открытую адресную передачу суперимба редких артефактов
покупатель делает заявку на крестовую палку пм за 100тыс
таких в игре по пальцам
как итог передаем суперимба арт за 100 тыс золотых, при стоимости такого арта 10+ лямов

у меня все
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Тендерный аукцион

Сообщение Кор Нааг » 13 май 2020, 22:21

Мистер Пропер писал(а):
13 май 2020, 22:06
прямое предложение - док давай легализуем открытую адресную передачу суперимба редких артефактов
покупатель делает заявку на крестовую палку пм за 100тыс
таких в игре по пальцам
как итог передаем суперимба арт за 100 тыс золотых, при стоимости такого арта 10+ лямов

у меня все
Далеко не каждый арт ты можешь продать на ауке, даже имея его у себя в сумке, никто не говорит что система в отношении нового инструмента должна работать иначе.
В любом случае, никто не мешает помочь продумать защиту от таких случаев. Но нет, надо зайти и обосрать. Впрочем, от тебя ничего другого я не ждал.
Любые твои новые сообщения в данной теме, не несущие в себе конструктива я игнорю.
У меня все.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Тендерный аукцион

Сообщение Возьмак » 14 май 2020, 02:05

Кор Нааг писал(а):
13 май 2020, 22:21
Мистер Пропер писал(а):
13 май 2020, 22:06
прямое предложение - док давай легализуем открытую адресную передачу суперимба редких артефактов
покупатель делает заявку на крестовую палку пм за 100тыс
таких в игре по пальцам
как итог передаем суперимба арт за 100 тыс золотых, при стоимости такого арта 10+ лямов

у меня все
. Но нет, надо зайти и обосрать. Впрочем, от тебя ничего другого я не ждал.
Любые твои новые сообщения в данной теме, не несущие в себе конструктива я игнорю.
У меня все.
Ты за собой не замечаешь что полностью копируешь этот стиль общения?? К чему твои предъявы, если ты сам не лучше??
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Тендерный аукцион

Сообщение Кор Нааг » 14 май 2020, 02:08

Возьмак писал(а):
14 май 2020, 02:05

Ты за собой не замечаешь что полностью копируешь этот стиль общения?? К чему твои предъявы, если ты сам не лучше??
Конечно замечаю. Но, как говорится, есть нюанс. В таком стиле я общаюсь исключительно с людьми, которые и сами так общаются.

5раз
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2020, 05:19
Имя героя: 5раз

Re: Тендерный аукцион

Сообщение 5раз » 14 май 2020, 05:48

Кор Нааг писал(а):
14 май 2020, 02:08
Возьмак писал(а):
14 май 2020, 02:05

Ты за собой не замечаешь что полностью копируешь этот стиль общения?? К чему твои предъявы, если ты сам не лучше??
Конечно замечаю. Но, как говорится, есть нюанс. В таком стиле я общаюсь исключительно с людьми, которые и сами так общаются.
Та ладно 😂, сам не заметил как опустился до лжи? Ради какого то сеюмитнуго удовольствия, ты стал лжецом? Через некоторое время начнешь ради выгоды вылизывать чужие задницы? Пф

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Тендерный аукцион

Сообщение Кор Нааг » 14 май 2020, 13:02

Не хватает мозгов понять написанное - не выставляй себя дураком. И да, где конструктив, хоть какой то? Только на флуд способны?

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Тендерный аукцион

Сообщение Ламбо » 14 май 2020, 13:21

А вы можете обсуждать игровые моменты без оскорблений?
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Тендерный аукцион

Сообщение Jandar » 14 май 2020, 17:23

Идея хорошая, поддержу. И завязывайте со срачем, для выяснения отношений есть приват, как в игре, так и на форуме
Wild spirit
Like a wind
Always free

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Тендерный аукцион

Сообщение phdoc » 15 май 2020, 15:51

Кор Нааг писал(а):
13 май 2020, 21:54
У нас есть инструментарий, посредством которого продавец ищет покупателя, но нет инструментария, с помощью которого покупатель мог бы найти продавца. Из-за этого периодически появляются ситуации, подобные той, что сейчас описана в разделе "нарушения правил".
Если бы у нас было что-то типа тендерного аукциона, то вопрос о доказуемости "необоснованности переводов игровых ценностей другим пользователям" стоял бы менее остро.
Пример: покупатель в новой вкладке аука создает лот, в котором указывает товар, количество и верхнюю планку цены. Потенциальные продавцы торгуются за право продать свой товар покупателю, но с отрицательным значением шага ставки.
В итоге мы получим
1) Довольного покупателя, который покупает товар по минимально возможной для него цене
2) Продавца, который имеет дополнительную возможность продать свой товар. Ведь не всегда поиски чего-либо в торговом чате имеют успех
3) Более-менее работающий инструмент, позволяющий другим игрокам мешать необоснованным переводам игровых ценностей другим пользователям. Ведь появиться возможность либо толкнуть завалявшийся хлам такому хитрецу, либо доказать умышленность таких действий.
Из минусов - требуется проработка защитных механизмов от финкача не золотом, а вещами.
В своё время по ряду причин не стал делать на Аукционе/Рынке пункт "цена мгновенного выкупа". По примерно тем же причинам, думаю, и такой вариант пока не подходит.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить