Поход "Испытание Некромантов"

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Y0)I( » 17 июн 2020, 14:55

Возьмак писал(а):
17 июн 2020, 13:09
Прошёл 30:0 получил медаль, прошёл слабее, получил если вошёл в 10ку.было бы правильнее
Я не согласен с таким подходом. Должен быть соревновательный аспект. А так можно и поход не проводить, а просто раздать всем перекачам по медальону. Возможно, правильнее было бы делать различные номинации по типу лучшей партии, победителя по очкам и т.д. Только оглашать их нужно заранее, а не смотреть итоги и подгонять награды под определенных персонажей.

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Кор Нааг » 17 июн 2020, 15:29

Я бы предложил сделать 2 медали. 1 - та, что есть сейчас - для лучших игроков результатов в походе. И 2 - не дающая +1 к статам, но дающая уникальный эффект, который есть у основной медали, но порезанный раза в 2. Вторую медаль выдавать тем, кто хоть раз прошёл вторую волну. Может быть за каждую победу над второй волной +1 прочка.
Таким образом сохраним и соревновательный эффект, и не сильно увеличим пропасть между обладателей медалей и остальными игроками в плане турниров и вообще, чем плохо увеличивать количество радости у игроков за участие в походе?

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Антиной » 17 июн 2020, 16:33

Y0)I( писал(а):
17 июн 2020, 14:55
Возьмак писал(а):
17 июн 2020, 13:09
Прошёл 30:0 получил медаль, прошёл слабее, получил если вошёл в 10ку.было бы правильнее
Я не согласен с таким подходом. Должен быть соревновательный аспект. А так можно и поход не проводить, а просто раздать всем перекачам по медальону. Возможно, правильнее было бы делать различные номинации по типу лучшей партии, победителя по очкам и т.д. Только оглашать их нужно заранее, а не смотреть итоги и подгонять награды под определенных персонажей.
Выходит так что в поход идут все, а награды получают только генералы. Ивент должен быть таким, чтобы у всех было желание в него отыграть и стремится получить хоть какую-то нараду.
Всё будет, но не сразу!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Возьмак » 17 июн 2020, 17:03

Кор Нааг писал(а):
17 июн 2020, 15:29
Я бы предложил сделать 2 медали. 1 - та, что есть сейчас - для лучших игроков результатов в походе. И 2 - не дающая +1 к статам, но дающая уникальный эффект, который есть у основной медали, но порезанный раза в 2. Вторую медаль выдавать тем, кто хоть раз прошёл вторую волну. Может быть за каждую победу над второй волной +1 прочка.
Таким образом сохраним и соревновательный эффект, и не сильно увеличим пропасть между обладателей медалей и остальными игроками в плане турниров и вообще, чем плохо увеличивать количество радости у игроков за участие в походе?
почему именно 2 волна? она не сложная чтобы за неё давать медаль
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение ЯрославСень » 17 июн 2020, 17:09

Y0)I( писал(а):
17 июн 2020, 14:55
Возможно, правильнее было бы делать различные номинации по типу лучшей партии, победителя по очкам и т.д.
Так это заранее надо было тогда прописать перед походом, равно как и правила как это определять. Сейчас то уже поздняк метаться.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Кор Нааг » 17 июн 2020, 17:26

Возьмак писал(а):
17 июн 2020, 17:03
почему именно 2 волна? она не сложная чтобы за неё давать медаль
Я предложил как вариант челленжа. Условие получения можно сделать тяжелее или проще, суть предложения немного в другом.
+Лично мне хотелось бы сделать "медаль 2 ступени" (назовём это так) доступной, но не легкополучаемой. Чтобы какой никакой челленж в её получении был. Так как я не учавствовал в предыдущих походах, и глядя на результаты первого дня - предлопожил, что вторая волна это такой челенж, который и не очень простой, но и не сверхтяжелый. Эдакий компромисс. Я вполне могу ошибаться на этот счет, но опять таки суть предложения немного в другом была.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение phdoc » 17 июн 2020, 17:53

Возьмак писал(а):
16 июн 2020, 19:17
поход пок акажется значительно легче, чем прошлый
Как раз пока ситуация видится иначе, нет?


Антиной писал(а):
17 июн 2020, 01:22
phdoc писал(а):
16 июн 2020, 16:43
Десять лучших участников получат свои награды однозначно. Вполне возможно, что будут и дополнительные награды.
Почему бы не сделать ивент, в котором любой выполнивший условие задачи будет награждён? Для чего это ограничение в 10 лучших? Чтобы сделать самых сильных ещё сильней, тем самым откинув слабых назад? Дайте награду всем кто этого заслуживает.
Не вопрос. Какой, например, задачи и чем, например, награждены?
Делитесь и перемножайтесь

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Y0)I( » 17 июн 2020, 17:54

ЯрославСень писал(а):
17 июн 2020, 17:09
Y0)I( писал(а):
17 июн 2020, 14:55
Возможно, правильнее было бы делать различные номинации по типу лучшей партии, победителя по очкам и т.д.
Так это заранее надо было тогда прописать перед походом, равно как и правила как это определять. Сейчас то уже поздняк метаться.
Так это не первый поход уже. Каждый раз об этом тут создается тема и даются предложения на будущее. Но док не дает четкого ответа. И в итоге каждый раз ивент запускается таким вот образом. А потом уже после оглашения результатов начинается поиск достойных, которые не попали в топ-10.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Возьмак » 17 июн 2020, 20:03

phdoc писал(а):
17 июн 2020, 17:53
Возьмак писал(а):
16 июн 2020, 19:17
поход пок акажется значительно легче, чем прошлый
Как раз пока ситуация видится иначе, нет?
пока не пошли основные перекачи так может и будет казаться, пока только 1 сильный герой заходил в поход проверить, ситуация показала пока что будет проще. тем более теперь не нужна разбивать сет и вопрос стоит лишь не умереть от обратки пурпура
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Антиной » 18 июн 2020, 07:37

phdoc писал(а):
17 июн 2020, 17:53
Возьмак писал(а):
16 июн 2020, 19:17
поход пок акажется значительно легче, чем прошлый
Как раз пока ситуация видится иначе, нет?


Антиной писал(а):
17 июн 2020, 01:22
phdoc писал(а):
16 июн 2020, 16:43
Десять лучших участников получат свои награды однозначно. Вполне возможно, что будут и дополнительные награды.
Почему бы не сделать ивент, в котором любой выполнивший условие задачи будет награждён? Для чего это ограничение в 10 лучших? Чтобы сделать самых сильных ещё сильней, тем самым откинув слабых назад? Дайте награду всем кто этого заслуживает.
Не вопрос. Какой, например, задачи и чем, например, награждены?
Посмотрев результаты всех походов я понял Док о чем вы.

Я в свою очередь говорю о том, что если участников с результатом 30/30 будет больше чем 10 первых мест, то наградить всех с таким результатом, если меньше, то только первые 10 мест остается логичным.

Сложно всё это.
Всё будет, но не сразу!

Ответить