Поход "Испытание Некромантов"

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Возьмак » 05 июл 2020, 13:31

Кор Нааг писал(а):
05 июл 2020, 13:04
Астант писал(а):
05 июл 2020, 04:43
Кор Нааг писал(а):
04 июл 2020, 15:53
Очень и очень субьективно. У многих людей есть свои кандидаты в "игроки, очевидно проявившие самое большое желание к победе".
И чего бы не обсудить это? Док старается, создает постоянно новый контент для игры, но видит то все он тока со своей колокольни. Может конечно его этот вид (и тока этот вид) и устраивает вполне, но если ему интересны и другие взгляды, то как ему их узреть если нам не показывать их?
Обсудить - это начать ныть чтобы куся получил медаль? Избавьте нас от таких обсуждений.
По поводу слабости куси в 5 раз по сравнению с Юлей - бред. Ты его статы видел в бою то? У той же Маруси(которая в топ 10) все статы кроме см ниже. Но в свою очередь и вольники у куся на порядок слабее чем у нее
А это в очередной раз показывает ваше незнание механики... Вольник в пурпуре даже с бОльшей динамо счас выглядит слабее в разы чем простой вет. Снижения кроме абилки там нет, а урон огне призыву возвращает 0, а вет пробивать то ещё удовольствие даже при 50-60 атаки.
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Кор Нааг » 05 июл 2020, 15:35

Мое незнание механики подсказывает мне что вольник со статами 15-35-7-7 ну никак не ровня вольнику 40-40-15-15 невзирая на сет. В первом случае он ни урона не нанесет, ни обкастоваться толком не сможет. И в обоих случаях он не сделает огнеэлям НИ-ЧЕ-ГО. Разница в том, что в вет еще можно ДДшкой пулять, а в пд нет

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Julia1979 » 05 июл 2020, 15:52

Астант писал(а):
05 июл 2020, 05:43
Julia1979 писал(а):
04 июл 2020, 16:13
Серьезно? Каждую еденицу маны высчитывать?
Вот представь себе! Чем твои бои отличались от обычных боев в альфе? А ничем! Ты призвалась и об тебя убивались плюс ты сама рашила. Бац, и нет 300 привидений, а Кус раз в 5 слабее бил и поэтому его бои шли не 40 раундов как у тебя а и 100+, а на стока и 600 манны мало если не убрать как можно быстрее привидений. Это и выяснилось сразу, что просто стоять и терпеть он не может, а ты можешь! Он там повыгрызает малька привидений, а короли их поднимают за раз, а ты как жахнешь - короли лишь часть твоего урона возместить были в состоянии. Ты 10 часов на весь поход потратила? Ну а он неделю ибо все бои 3й волны у него шли по 2-3+ часа. Фурии надо было всего лишь не допустить грубых ошибок (как это случилось у тебя на 31лвле) чтобы выграть все бои, а у Куса в принципе шансов тут не было пройти без поражений ибо стандартными способами справиться тут не было шансов у 14-18 лвлов. Эти 600+ манны ему пришлось набирать (очередной напряг ибо они нигде не валялись просто так) ибо меньше ваще не вариант на 100 раундов, а если бы ты оптимизировала свои билд и тактику, то тебе и 300 манны хватило бы. Но тебе это все не нужно было, ты могла бить этот поход без всяких выдумок и извратов.
Это все и определяет неравенство состязания!
Вот не надо только бои с мобами в альфе сравнивать с вольником в походе. По сути последний вольник это прототип Мутаре в альфе, которого я никогда не била , и даже если и била раньше основой, то сливала ему очень часто. Ну а насчет того, как я прям таки сразу привидений убивала, ты бои то посмотри, он ресали постоянно и часто до самого конца боя они на поле были , ибо не достать их никак было, а дд кидать бесполезно ,ибо мана впустую и резя, вот стоишь и думаешь лишь бы к тебе их тпшнуло, чтобы убить. Я же тебе говорю я с 30 маны выходила с боя, где там легче то было? Сам пойди попробуй, а потом говори за других, где легче, где нет. И почему 18й лвл сюда приведен? с 18 уже пд идет. Вот с 12 по 17 был ветеран в походе. Я не говорю, что Кусильдору было легко, но и другим было не легче. Поэтому говорить о том, что он один заслуживает чего то не очень правильно.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Возьмак » 05 июл 2020, 16:49

Кор Нааг писал(а):
05 июл 2020, 15:35
Мое незнание механики подсказывает мне что вольник со статами 15-35-7-7 ну никак не ровня вольнику 40-40-15-15 невзирая на сет. В первом случае он ни урона не нанесет, ни обкастоваться толком не сможет. И в обоих случаях он не сделает огнеэлям НИ-ЧЕ-ГО. Разница в том, что в вет еще можно ДДшкой пулять, а в пд нет
Я Вам счас открою тайну возможно, но при нынешних параметрах дефа у героев, нет разницы 15 или 40 атаки, потому что МАКСИМАЛЬНАЯ разница между атакой и дефом в этом случае 28 пунктов, и дальше меняется урон только от количество юнитов. (харизматор вам в помощь, но вы же этого не знаете давидимо, вам проще написать не зная) Поэтому приводить сюда статы вольников совсем некорректно. Мет вполне себе кастуется и в ПД без шанса отразиться назад, а взрыв кидать нельзя ни в ПД ни в вет(надеюсь до вас дойдёт почему). Хотя учитывая что вы предлагаете тут кидать дд я вполне понимаю почему вы медаль не получили и не получите за сей поход....
Маг статы вообще смешно, учитывая что потенциально полезные оттуда и у того и у другого только 2 щита и 2 камнекожи, остальное бесполезные тп туда сюда.
По итогу вет имеет маг потенциал такой же как и ПД, вет пробивается в контакт в 4 раза хуже(под щитом)и в 3 раза без, а урон потенциально различается лишь в количестве юнитов и то не существенно. Так что советую все-таки поизучать механику, а потом говорить о ней.
Va faill, Sor'ca

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Враг. » 05 июл 2020, 17:12

Вед да кому ты объясняешь? Они прикинулись .. и пишут лишь бы написать! Сравнивают не сравнимое еще и пишут лживую информацию в надежде что ее сравнивать не станут и им поверят.
Я доку предложил бой с пд , что покажет что бой будет короче и легче.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Мазл тов » 05 июл 2020, 18:26

Астант писал(а):
05 июл 2020, 05:15
Мазл, тумана не нагоняй, сам пишешь что апаться не хочешь и лезешь в бой на 300к за оберегом? Ну-ну.) Признай уж что понял через пару заходов, что не срубить было Имбе медаль при всей его раскаченности, вот и пришлось лишь обереги там пофармить.
Если не все читал, выделю - эту тему надо сравнить не с прошением на ровном месте лишних медалек тем кто тебе мил, а с темой где таже Юля жаловалась на неравнозначность противостояния 18-24 против легенды. Щас тоже самое вышло на 14-18 где вольники в вете.
Для троллинга ты объект явно неудачный нашел или от Фореста отмашка была что тебя прикроют? Пока все тока на это похоже видя как модер не реагирует на "недоброжелательное общение". Ждет пока я на тот же сленг перейду что и ты?
Бой на 300к это бой на фулл Ману , без владов и костюмов . Хотя кому я что говорю , нравится ныть ? Нойте , потом напиши сопливчик выпишу ) И твои теории заговора и вселенской ненависти к футам , набрали весьма маниакальный психоз , Раслабьте булки и получайте удовольствие с того что мудальку будет в честь КУСИИИИИ можно и через п , но будет обижаться наша Марфа ) И вообще если бы не мы, то тема бы сдулась уже давно , так чт оскажи спс , что твои труды черновой работы на 30 страниц письма , не пропадают даром ( ато вышло бы что зря ночами не спал и текст писал )

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Враг. » 06 июл 2020, 03:14

Julia1979 писал(а):
05 июл 2020, 15:52
Астант писал(а):
05 июл 2020, 05:43
Julia1979 писал(а):
04 июл 2020, 16:13
Серьезно? Каждую еденицу маны высчитывать?
Вот представь себе! Чем твои бои отличались от обычных боев в альфе? А ничем! Ты призвалась и об тебя убивались плюс ты сама рашила. Бац, и нет 300 привидений, а Кус раз в 5 слабее бил и поэтому его бои шли не 40 раундов как у тебя а и 100+, а на стока и 600 манны мало если не убрать как можно быстрее привидений. Это и выяснилось сразу, что просто стоять и терпеть он не может, а ты можешь! Он там повыгрызает малька привидений, а короли их поднимают за раз, а ты как жахнешь - короли лишь часть твоего урона возместить были в состоянии. Ты 10 часов на весь поход потратила? Ну а он неделю ибо все бои 3й волны у него шли по 2-3+ часа. Фурии надо было всего лишь не допустить грубых ошибок (как это случилось у тебя на 31лвле) чтобы выграть все бои, а у Куса в принципе шансов тут не было пройти без поражений ибо стандартными способами справиться тут не было шансов у 14-18 лвлов. Эти 600+ манны ему пришлось набирать (очередной напряг ибо они нигде не валялись просто так) ибо меньше ваще не вариант на 100 раундов, а если бы ты оптимизировала свои билд и тактику, то тебе и 300 манны хватило бы. Но тебе это все не нужно было, ты могла бить этот поход без всяких выдумок и извратов.
Это все и определяет неравенство состязания!
Вот не надо только бои с мобами в альфе сравнивать с вольником в походе. По сути последний вольник это прототип Мутаре в альфе, которого я никогда не била , и даже если и била раньше основой, то сливала ему очень часто. Ну а насчет того, как я прям таки сразу привидений убивала, ты бои то посмотри, он ресали постоянно и часто до самого конца боя они на поле были , ибо не достать их никак было, а дд кидать бесполезно ,ибо мана впустую и резя, вот стоишь и думаешь лишь бы к тебе их тпшнуло, чтобы убить. Я же тебе говорю я с 30 маны выходила с боя, где там легче то было? Сам пойди попробуй, а потом говори за других, где легче, где нет. И почему 18й лвл сюда приведен? с 18 уже пд идет. Вот с 12 по 17 был ветеран в походе. Я не говорю, что Кусильдору было легко, но и другим было не легче. Поэтому говорить о том, что он один заслуживает чего то не очень правильно.
Посмотрел пару боев Юля твои! Тебе бы 200 маны хватило бы на 3 призыва и обкасты! Тремя призывами бои выигрывала, в принципе и не старалась выносить приведений первыми, а про 30 маны говоришь)) ох и люди...

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Julia1979 » 06 июл 2020, 03:57

Враг. писал(а):
06 июл 2020, 03:14
Julia1979 писал(а):
05 июл 2020, 15:52
Астант писал(а):
05 июл 2020, 05:43

Вот представь себе! Чем твои бои отличались от обычных боев в альфе? А ничем! Ты призвалась и об тебя убивались плюс ты сама рашила. Бац, и нет 300 привидений, а Кус раз в 5 слабее бил и поэтому его бои шли не 40 раундов как у тебя а и 100+, а на стока и 600 манны мало если не убрать как можно быстрее привидений. Это и выяснилось сразу, что просто стоять и терпеть он не может, а ты можешь! Он там повыгрызает малька привидений, а короли их поднимают за раз, а ты как жахнешь - короли лишь часть твоего урона возместить были в состоянии. Ты 10 часов на весь поход потратила? Ну а он неделю ибо все бои 3й волны у него шли по 2-3+ часа. Фурии надо было всего лишь не допустить грубых ошибок (как это случилось у тебя на 31лвле) чтобы выграть все бои, а у Куса в принципе шансов тут не было пройти без поражений ибо стандартными способами справиться тут не было шансов у 14-18 лвлов. Эти 600+ манны ему пришлось набирать (очередной напряг ибо они нигде не валялись просто так) ибо меньше ваще не вариант на 100 раундов, а если бы ты оптимизировала свои билд и тактику, то тебе и 300 манны хватило бы. Но тебе это все не нужно было, ты могла бить этот поход без всяких выдумок и извратов.
Это все и определяет неравенство состязания!
Вот не надо только бои с мобами в альфе сравнивать с вольником в походе. По сути последний вольник это прототип Мутаре в альфе, которого я никогда не била , и даже если и била раньше основой, то сливала ему очень часто. Ну а насчет того, как я прям таки сразу привидений убивала, ты бои то посмотри, он ресали постоянно и часто до самого конца боя они на поле были , ибо не достать их никак было, а дд кидать бесполезно ,ибо мана впустую и резя, вот стоишь и думаешь лишь бы к тебе их тпшнуло, чтобы убить. Я же тебе говорю я с 30 маны выходила с боя, где там легче то было? Сам пойди попробуй, а потом говори за других, где легче, где нет. И почему 18й лвл сюда приведен? с 18 уже пд идет. Вот с 12 по 17 был ветеран в походе. Я не говорю, что Кусильдору было легко, но и другим было не легче. Поэтому говорить о том, что он один заслуживает чего то не очень правильно.
Посмотрел пару боев Юля твои! Тебе бы 200 маны хватило бы на 3 призыва и обкасты! Тремя призывами бои выигрывала, в принципе и не старалась выносить приведений первыми, а про 30 маны говоришь)) ох и люди...
Ну вот тебе бой №34755101 - зашла в него с 420 маны, вышла с 30, и не 3 призыва , а 5, да и попробуй сразу убей всех привидений,когда ты привязан и обложен мобами со всех сторон, прямо так вот сразу побежала и убила всех легко, когда они призываются в течение 5 раундов и потом еще ресаются не по 1 разу.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Враг. » 06 июл 2020, 04:02

Кор Нааг писал(а):
05 июл 2020, 13:04
... куся ....
.... куси ..... куся
Мазл тов писал(а):
05 июл 2020, 18:26
....КУСИИИИИ...
Враг. писал(а):
04 июл 2020, 20:37
Для справки: кусь куся обращаются ко мне тока девушки, вы же не такие вроде? Для Юли - у меня ушло больше 20 часов на поход
В принципе с вами все понятно стало :lol: :lol: :lol:

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Поход "Испытание Некромантов"

Сообщение Враг. » 06 июл 2020, 04:04

Julia1979 писал(а):
06 июл 2020, 03:57
Враг. писал(а):
06 июл 2020, 03:14
Julia1979 писал(а):
05 июл 2020, 15:52

Вот не надо только бои с мобами в альфе сравнивать с вольником в походе. По сути последний вольник это прототип Мутаре в альфе, которого я никогда не била , и даже если и била раньше основой, то сливала ему очень часто. Ну а насчет того, как я прям таки сразу привидений убивала, ты бои то посмотри, он ресали постоянно и часто до самого конца боя они на поле были , ибо не достать их никак было, а дд кидать бесполезно ,ибо мана впустую и резя, вот стоишь и думаешь лишь бы к тебе их тпшнуло, чтобы убить. Я же тебе говорю я с 30 маны выходила с боя, где там легче то было? Сам пойди попробуй, а потом говори за других, где легче, где нет. И почему 18й лвл сюда приведен? с 18 уже пд идет. Вот с 12 по 17 был ветеран в походе. Я не говорю, что Кусильдору было легко, но и другим было не легче. Поэтому говорить о том, что он один заслуживает чего то не очень правильно.
Посмотрел пару боев Юля твои! Тебе бы 200 маны хватило бы на 3 призыва и обкасты! Тремя призывами бои выигрывала, в принципе и не старалась выносить приведений первыми, а про 30 маны говоришь)) ох и люди...
Ну вот тебе бой №34755101 - зашла в него с 420 маны, вышла с 30, и не 3 призыва , а 5, да и попробуй сразу убей всех привидений,когда ты привязан и обложен мобами со всех сторон, прямо так вот сразу побежала и убила всех легко, когда они призываются в течение 5 раундов и потом еще ресаются не по 1 разу.
Посмотри теперь мои бои- и посмотри как я их убивал, и когда я начинал бить других мобов, и сколько я призывался, и со скольки ударов я приведений выносил, и скока раундов у меня это занимало!

Ответить