насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение Айден » 21 июл 2020, 18:06

Возьмак писал(а):
21 июл 2020, 17:49
Айден писал(а):
21 июл 2020, 17:39
ЯрославСень писал(а):
21 июл 2020, 16:45

Та фик с ним, с демоньяком. Пугает тотальное превосходство нежити на всех уровнях.(исключение 7-9 уровень где властвует хоз и возможно(!) хайлевелы где клерики шотают копьями под благом любой стек.
А как именно имбует нежить:
1. Тонной мяса из-за кучи скелетов под некромантией.
2. Спецой на поднять нежить
3. Иммунитет к проклятью, берсерку, забывчивости и т.п.. Топовые заклинания между прочим, но если в турнире соперник оказался нежить то они все мимо кассы, получается что собираясь в турнир (ПСР, ведь там инта очень ограничена) не надо брать их с собой, так как можно напороться на нежить. Как следствие в ПСРе воина с огнем не найти.
4. Иммунитет к куче абилок существ (смертельный взгляд горгон, яд виверн, облако лича, снижение морали драконов скелетов, проклятье питлордов, паралич скорпикор, аура обсидиановых гаргулий)

Можно выбрать любую из этих причин или сразу все, но смущает их общее количество. Нежить настолько сильно отличается от других рас, что бои с ними всегда какое то побоище, и это круто, но почему остальные расы не могут показать такую крутость.
Ну за тонну мяса если что некроманты платят очками навыков и слотом, держу в курсе. А ещё скелеты относительно дорогие по харе, в отличии от гоблоты той же. Ну и потом представителю болотной расы грех жаловаться на то что ктото слишком жирный.
Жертвуют слотом который у других занимает магия воды, которая некру далеко не нужна, поэтому сей аргумент выглядит весьма не привлекательно...
И давай посмотрим, на 173к харизмы я могу взять 301 черта или 237 ап скелетов, по факты дороже, но в бою у тебя уже 380 скелетов(на экспертной некромантии) а у меня по-прежнему 301 черт. А скелеты явно посерьёзнее смотрятся как юнит 1 лвла, по сравнению с чертям. (смотрим на параметры юнитов). Дороговищна скелетов это вообще не аргумент, их по факту в бою больше за туже самую харизму. А навыки дело наживное, все ПвП игроки имеют по 6 экспертов уже с 13-15.
Ну у чертей есть благо если что, у скелета урон 1-3 (среднестатистически 2) у чёрта 3-3 под благом. Жирность это фишка некрополиса, у него нет блага как у других рас и потому он давит жиром и количеством. При этом среднестатистический деф у некрополиса так себе. ( на самих существах)

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение marikys » 21 июл 2020, 18:11

как бы позабыли все о благо под которым при удаче любой стек 1-х юнитов вынесет скелетов (даже бичевские бесы) и более половины вынесет 100%, даже с учетом некромантии.
как то однобоко перечислять одно мясо и плюсы без минусов.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение ЯрославСень » 21 июл 2020, 23:47

marikys писал(а):
21 июл 2020, 18:11
как бы позабыли все о благо под которым при удаче любой стек 1-х юнитов вынесет скелетов (даже бичевские бесы) и более половины вынесет 100%, даже с учетом некромантии.
как то однобоко перечислять одно мясо и плюсы без минусов.
фи... мне под удачей скелеты фулстеком при выпадении урона выше среднего любой мой стек ложат. А суть в том что у меня гноллей с диким нажором 120 штук, а у оппонента с нажором на 20к хари меньше(!) 187 скелетов. И эти 187 меня шотают при выпадении максималки. А вот мои гноллы под благом только 50 убивают скелов, а под щитом итого 30+. Так что не надо ляля, скелеты (с некрой) сожрут один на один любой стек первого тира, кроме возможно гоблинов под благом.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение Айден » 22 июл 2020, 01:21

ЯрославСень писал(а):
21 июл 2020, 23:47
marikys писал(а):
21 июл 2020, 18:11
как бы позабыли все о благо под которым при удаче любой стек 1-х юнитов вынесет скелетов (даже бичевские бесы) и более половины вынесет 100%, даже с учетом некромантии.
как то однобоко перечислять одно мясо и плюсы без минусов.
фи... мне под удачей скелеты фулстеком при выпадении урона выше среднего любой мой стек ложат. А суть в том что у меня гноллей с диким нажором 120 штук, а у оппонента с нажором на 20к хари меньше(!) 187 скелетов. И эти 187 меня шотают при выпадении максималки. А вот мои гноллы под благом только 50 убивают скелов, а под щитом итого 30+. Так что не надо ляля, скелеты (с некрой) сожрут один на один любой стек первого тира, кроме возможно гоблинов под благом.
А в чём проблема играть с землёй не пойму? Щит + кожа не дают скелам никого ваншотать, там даже максималка высекает урон ниже средненького. Ну а если выпадает минималка то это всё равно что вообще не бил.
Кроме того скелеты и должны быть сильными и жирными алё! Некр играет от них в первую очередь. А другие фракции играют от других существ уровнем выше!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение ЯрославСень » 22 июл 2020, 01:42

Айден писал(а):
22 июл 2020, 01:21
Кроме того скелеты и должны быть сильными и жирными алё! Некр играет от них в первую очередь. А другие фракции играют от других существ уровнем выше!
Я с этим и не спорю, все вышесказанное писал Марикусу который заявил что:
marikys писал(а):
21 июл 2020, 18:11
любой стек 1-х юнитов вынесет скелетов (даже бичевские бесы) и более половины вынесет 100%, даже с учетом некромантии.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение Jandar » 22 июл 2020, 06:24

Просто посмотрите бой #34891675 где почти удалось выйграть только из-за момента неожиданности, когда некр не ожидал стрелков и не взял воздушный щит и то там моя же резя меня подставила, хотя я больше сам испугался своих гоблинов и потратил 10 маны, которая мне была нужна. Дай некр воздушный щит, у меня и этого шанса небыло бы. Когда 1м ресом поднималось треть стека за 12 маны!
А вот в бою с менее нажраным некром, НО который взял воздушный щит, шансы резко упали. 34908617, правда у меня там интернет умер, но сути это не сыграло, у меня уже после каста воздушки шансы резко упали на 0
Wild spirit
Like a wind
Always free

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение Астант » 22 июл 2020, 06:37

Айден писал(а):
22 июл 2020, 01:21
Кроме того скелеты и должны быть сильными и жирными алё! Некр играет от них в первую очередь. А другие фракции играют от других существ уровнем выше!
Все это логично ибо у каждой рассы есть свои фишки, но мы то щас проводим сравнение этих фишек и пока видим, что у мидл-некров эти фишки какие то читорные. Ну ок, Веда с его маньяком убираем из сравнения (не все должны противостоять некрам, играть не умеет, некорректно сравнивает - любую причину выбираем ибо не суть), но есть ли какая другая раса способная тягаться на мидле с некром? Можешь для примера ссылку на бой дать?

ЗЫ Я писал выше про тему от Снола где он пытался на живом примере донести до Дока имбаланс некров, так это было еще до порезки некров-лесников и соответственно усиления некров-пвпшников...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

marikys
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 май 2017, 23:04

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение marikys » 22 июл 2020, 13:57

ЯрославСень писал(а):
21 июл 2020, 23:47
marikys писал(а):
21 июл 2020, 18:11
как бы позабыли все о благо под которым при удаче любой стек 1-х юнитов вынесет скелетов (даже бичевские бесы) и более половины вынесет 100%, даже с учетом некромантии.
как то однобоко перечислять одно мясо и плюсы без минусов.
фи... мне под удачей скелеты фулстеком при выпадении урона выше среднего любой мой стек ложат. А суть в том что у меня гноллей с диким нажором 120 штук, а у оппонента с нажором на 20к хари меньше(!) 187 скелетов. И эти 187 меня шотают при выпадении максималки. А вот мои гноллы под благом только 50 убивают скелов, а под щитом итого 30+. Так что не надо ляля, скелеты (с некрой) сожрут один на один любой стек первого тира, кроме возможно гоблинов под благом.
под удачей и уронов выше среднего - то есть максимальным, канеш хорошее сравнение. прям как раз как я написал.
гноллы как раз в меньшей половине

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение ЯрославСень » 22 июл 2020, 14:22

marikys писал(а):
22 июл 2020, 13:57
под удачей и уронов выше среднего - то есть максимальным, канеш хорошее сравнение. прям как раз как я написал.
гноллы как раз в меньшей половине
Ничо не понял. Гноллы как раз таки топчик по выдаваемому урону в ПВП, правда с одновременным проседанием по живучести. Именно гноллы под благом выдадут самый мощный урон фулстеком среди всего 1 тира. Однако я пишу о том что гноллы может и выдадут массу урона, но скелеты ответкой их сложат, потому что скелеты готовы много такого урона впитать.
Отсюда получается имбакомбинация в пвп - скелеты под контрой,раздающие с ответки нападающим в среднем на полстека, которых некр может ресать непрерывно (привет спеца на поднятие).
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Кор Нааг
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 15:01
Имя героя: Чорный властелин
Откуда: Житомир, Украина

Re: насколько адекватна спеца на воскрес на лоу?

Сообщение Кор Нааг » 22 июл 2020, 14:48

ЯрославСень писал(а):
22 июл 2020, 14:22

Ничо не понял. Гноллы как раз таки топчик по выдаваемому урону в ПВП, правда с одновременным проседанием по живучести. Именно гноллы под благом выдадут самый мощный урон фулстеком среди всего 1 тира. Однако я пишу о том что гноллы может и выдадут массу урона, но скелеты ответкой их сложат, потому что скелеты готовы много такого урона впитать.
Отсюда получается имбакомбинация в пвп - скелеты под контрой,раздающие с ответки нападающим в среднем на полстека, которых некр может ресать непрерывно (привет спеца на поднятие).
Немного оффтоп, но добавлю что гноллы наносят урон только на лоу-мидл + состяз. Чем выше лвл тем сильнее растет деф+снижение урона по отношению к атаке хоза, и урон в определенный момент у гноллов пропадает. Хотя в пве они неплохи, да.

Ответить