Предложения по турнирам

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения по турнирам

Сообщение ЯрославСень » 13 сен 2021, 01:00

Темный Лорд писал(а):
11 сен 2021, 21:50
находить соперников в заявках по рейту, больше повлияет на наши турниры, лично я бы это попробовал, а ты как думашь?
Ну не попробуешь, не узнаешь, так то можно, вот только Доку на эти рассуждения по барабану:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Предложения по турнирам

Сообщение Темный Лорд » 14 сен 2021, 04:02

ЯрославСень писал(а):
13 сен 2021, 01:00
Темный Лорд писал(а):
11 сен 2021, 21:50
находить соперников в заявках по рейту, больше повлияет на наши турниры, лично я бы это попробовал, а ты как думашь?
Ну не попробуешь, не узнаешь, так то можно, вот только Доку на эти рассуждения по барабану:)
надо его тогда попробовать убедить, ведь то, что сейчас, распределение по опыту, ничем не лучше и недостатков этой системы полно

составление заявок по рейту косвенно может повлиять и на систему определения победителя по опыту, реже должна появляться необходимость считать очки для определения победителя

по рейту если собирать заявки, открываются довольно широкие возможности и главное тут найти нужный баланс разницы рейта и подумать про отдельную турнирную систему рейта или чуть изменить нашу

когда ты в тактике подаешь заявки, ты уже видишь есть ли для тебя подходящий соперник по рейту, вот и в турах можно так сделать, тогда лишние правила игрокам учить не придется, как сейчас с ловцами, которые вынуждены учить формулу силы героя

хитрости как были, так они и останутся, я не считаю нужным делать турниры только с выявлением явных сильнейших, но всё же турнирную систему считаю нужным приближать к системе плей-оф, но не с отчислением игроков, а составляя бои тура учитывая победы/поражения героя

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения по турнирам

Сообщение ЯрославСень » 14 сен 2021, 12:15

Темный Лорд писал(а):
14 сен 2021, 04:02
надо его тогда попробовать убедить, ведь то, что сейчас, распределение по опыту, ничем не лучше и недостатков этой системы полно

составление заявок по рейту косвенно может повлиять и на систему определения победителя по опыту, реже должна появляться необходимость считать очки для определения победителя

по рейту если собирать заявки, открываются довольно широкие возможности и главное тут найти нужный баланс разницы рейта и подумать про отдельную турнирную систему рейта или чуть изменить нашу

когда ты в тактике подаешь заявки, ты уже видишь есть ли для тебя подходящий соперник по рейту, вот и в турах можно так сделать, тогда лишние правила игрокам учить не придется, как сейчас с ловцами, которые вынуждены учить формулу силы героя

хитрости как были, так они и останутся, я не считаю нужным делать турниры только с выявлением явных сильнейших, но всё же турнирную систему считаю нужным приближать к системе плей-оф, но не с отчислением игроков, а составляя бои тура учитывая победы/поражения героя
Прежде чем убеждать Дока в новой системе нужно убрать уязвимость в новой системе, а именно - фавориты будут играть турниры по очереди(сбрасывая рейт чтобы не играть в своей весовой категории). То есть перед вводом новой системы нужно изменить систему начисления/сбрасывания рейтинга.
Самым простым решением была бы отмена "уплывания" ПВП рейтинга за бездействие в ПВП, как это сейчас у 1-9 уровней, но если рейтинг перестанет уплывать, как тогда действовать ПК? Возможно было бы неплохим решением убрать ограничение 10% по ПВП рейтингу на карте, а знак убийцы переконвертировать на получение крестов вне зависимости от ПВП силы жертвы, тогда он кстати сразу будет покупаемым и популярным знаком, а не как сейчас.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Предложения по турнирам

Сообщение Темный Лорд » 15 сен 2021, 00:29

ЯрославСень писал(а):
14 сен 2021, 12:15
нужно убрать уязвимость в новой системе, а именно - фавориты будут играть турниры по очереди
можно оставить, мы же не ставим целью исключить любые хитрости, да и не так много у нас фаворитов, да и не понятно пока насколько это будет полезно, да и.. т.д... :) поэтому лучше пробовать и смотреть как пойдет, а потом поймём что править
ЯрославСень писал(а):
14 сен 2021, 12:15
Самым простым решением была бы отмена "уплывания" ПВП рейтинга за бездействие в ПВП, как это сейчас у 1-9 уровней, но если рейтинг перестанет уплывать, как тогда действовать ПК?
да, наша система рейта не больно подходит для предлагаемой турнирной системы, нужно или общую систему рейта чуть менять или турнирную отдельную делать.. и то и другое боюсь только Док сможет сделать/додумать если ему покажется интересным

а можно просто ничего не менять, а взять и пробовать как есть, мне кажется ничего не теряем, меньше туров не будет, интерес к турам ниже не упадет, поэтому легко можно экспериментировать :)

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения по турнирам

Сообщение ЯрославСень » 15 сен 2021, 01:15

Темный Лорд писал(а):
15 сен 2021, 00:29
мы же не ставим целью исключить любые хитрости
Ты может и нет, а я вот хочу.
Темный Лорд писал(а):
15 сен 2021, 00:29
да и не так много у нас фаворитов
Достаточно, сейчас их откармливают кланы и дальше будут откармливать. А свежая кровь фик просочится. Хочется именно это изменить.
Темный Лорд писал(а):
15 сен 2021, 00:29
да и не понятно пока насколько это будет полезно, да и.. т.д... :) поэтому лучше пробовать и смотреть как пойдет, а потом поймём что править
Все что тут Док делает временно становится сразу же постоянным, тебе ли это не знать.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Предложения по турнирам

Сообщение Темный Лорд » 15 сен 2021, 01:29

ЯрославСень писал(а):
15 сен 2021, 01:15
А свежая кровь фик просочится. Хочется именно это изменить.
так вот это как раз легко сделать если разницу рейта делать минимальной и не скидывать рейт
но это всё на любителя, я бы попробовал

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предложения по турнирам

Сообщение ЯрославСень » 15 сен 2021, 02:43

Темный Лорд писал(а):
15 сен 2021, 01:29
так вот это как раз легко сделать если разницу рейта делать минимальной и не скидывать рейт
но это всё на любителя, я бы попробовал
Да, но мы оба знаем что будут скидывать)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Предложения по турнирам

Сообщение Темный Лорд » 15 сен 2021, 02:55

ЯрославСень писал(а):
15 сен 2021, 02:43
Темный Лорд писал(а):
15 сен 2021, 01:29
так вот это как раз легко сделать если разницу рейта делать минимальной и не скидывать рейт
но это всё на любителя, я бы попробовал
Да, но мы оба знаем что будут скидывать)
ну я имел ввиду чтобы автоматом не понижался рейт как сейчас, а сами то пущай хитрят, сливают, это же только увеличит пвп, чего мы и пытаемся добиться.. :)

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Предложения по турнирам

Сообщение Темный Лорд » 15 сен 2021, 03:56

увидел я тут в кулике статы Старого Рыцаря.. мандраж не прошел, но идея пришла

может в турах делать не 13-13, 17-17.. т.д. а 13 и ниже, 17 и ниже, 24 и ниже
более старшие лвлы не смогут бить слабых, а более мелкие, если того захотят, смогут на любом более высоком уровне пробовать силы

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Предложения по турнирам

Сообщение Karagy » 15 сен 2021, 04:05

Левел вообще перестал отражать силу героя.
Быть может делать туры по сумме статов?
20-39, 40-59, 60-79, и так далее

Ответить