пропал артефакт

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: пропал артефакт

Сообщение Ламбо » 27 окт 2020, 22:33

Док, во многих играх можно на конкретных артах ставить определенную метку, довольно часто она имеет вид навесного замка, таким образом данные арты, не пропадают из инвентаря. Т. Е. Герой приходит к торговцу, нажимает "продать все артефакты" и все артефакты, кроме тех, что с меткой замка - продаются.
Если память меня не подводит, я вам уже об этом говорил, нет времени искать где и когда это было(а может я и путаю что-то), но возможно пришло время сделать такие замочки и у нас?
Артефакт, а активным замочком нельзя было бы продать в гос, выставить на аук/рынок, отправить посылкой, передать в кс и конечно же нельзя удалить.
Картинка, на мой взгляд не лучшее решение. Придет время и напальчники тоже будут в гос сдаваться, решу я сдать напальчник в гос, покажет мне напальчник, я подтвержу свое действие и сдам доповый артефакт, вместо обычного.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: пропал артефакт

Сообщение Ламбо » 27 окт 2020, 22:58

На питомцах есть кнопка "использовать" предлагаю добавить этку кнопку всем артефактам и после её нажатия во всплывающем окне создать возможность "залочить" артефакт от удаления/продажи.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: пропал артефакт

Сообщение Мистер Пропер » 27 окт 2020, 23:33

все эти предложения хорошо, но как мне вернуть пропавший то арт?(((
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: пропал артефакт

Сообщение Ламбо » 28 окт 2020, 02:55

Мистер Пропер писал(а):
27 окт 2020, 23:33
все эти предложения хорошо, но как мне вернуть пропавший то арт?(((
ИзображениеИзображение
Ребята, давайте жить дружно.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пропал артефакт

Сообщение Астант » 28 окт 2020, 07:43

Будь ситуация хоть сколько то непонятная, то учитывая с кем она произошла, заподозрил бы какой то мухлеж, но тут то явно чисто человеческая ошибка! Док, ну неужели так часто появляются подобные темы чтобы вам реально обременительно было бы их решать в ручном режиме? Ну ведь редкость это и большая редкость, а арт обсуждаемый здесь и просто уникум. Ну кому навредит если арт этот восстановить? Я знаю, что это не первый случай и раньше такие вопросы не решал Док, но почему бы вот с сегодняшнего дня и не начать это делать? Ребят, это может случиться с каждым из нас ибо мы все люди и не можем не ошибаться! Попросив сегодня Дока изменить тут свою позицию мы даем и себе возможность не получить того огорчения, что щас получил ТС.
Док, верните арт человеку, плиз!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

bezdar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 16:43
Имя героя: blacbezdar

Re: пропал артефакт

Сообщение bezdar » 28 окт 2020, 12:44

++ к словам Астанта,
Док, верните арт, пожалуйста.

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: пропал артефакт

Сообщение Константин ч » 28 окт 2020, 15:05

ситуация не редкая, да. и заметьте, Док тут очень последователен, мм, до сих пор.
если и что то менять ( допустить возможность восстановления артефакта) , то это надо делать в нейтральной ситуации, когда ни кто ни чего не просит.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пропал артефакт

Сообщение phdoc » 28 окт 2020, 16:02

Karagy писал(а):
27 окт 2020, 19:32
Страховку ценных вещей сделать. Что-бы застрахованную вещь было трудно случайно потерять.
Все клановые артефакты у нас уже давно можно восстановить после удаления. Игровыми способами.


Ламбо писал(а):
27 окт 2020, 22:33
Док, во многих играх можно на конкретных артах ставить определенную метку, довольно часто она имеет вид навесного замка, таким образом данные арты, не пропадают из инвентаря. Т. Е. Герой приходит к торговцу, нажимает "продать все артефакты" и все артефакты, кроме тех, что с меткой замка - продаются.
Если память меня не подводит, я вам уже об этом говорил, нет времени искать где и когда это было(а может я и путаю что-то), но возможно пришло время сделать такие замочки и у нас?
Артефакт, а активным замочком нельзя было бы продать в гос, выставить на аук/рынок, отправить посылкой, передать в кс и конечно же нельзя удалить.
Картинка, на мой взгляд не лучшее решение. Придет время и напальчники тоже будут в гос сдаваться, решу я сдать напальчник в гос, покажет мне напальчник, я подтвержу свое действие и сдам доповый артефакт, вместо обычного.
Техническая возможность реализовать что-то подобное у нас есть. Это хорошо бы сопроводить визуализацией на артефакте всех признаков возможности его передачи/продажи/удаления/etc, способ реализации которой всё ещё никак не допридумываю.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: пропал артефакт

Сообщение Мистер Пропер » 28 окт 2020, 16:10

phdoc писал(а):
28 окт 2020, 16:02
Техническая возможность реализовать что-то подобное у нас есть. Это хорошо бы сопроводить визуализацией на артефакте всех признаков возможности его передачи/продажи/удаления/etc, способ реализации которой всё ещё никак не допридумываю.
ну так у нас и не так часто удаляют артефакты случайно, чтобы придумывать для этого целую махинацию
1-2 арта в год вернуть не составит труда?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: пропал артефакт

Сообщение Jandar » 28 окт 2020, 19:29

Поддержу. Ошибка абсолютно человеческая, верните столь ценный артефакт человеку. Если хотите проучить, то продайте ему свиток, отправьте в квест. Артефакт реально дорого обошелся. Давайте, правда, идти на встречу.
Wild spirit
Like a wind
Always free

Ответить