Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение Sebastian. » 15 янв 2021, 20:52

Всем доброго времени суток!
Я играю с 2017 года, возможно меня кто-то не знает, кто-то знает, с кем-то общался лично, вобщем пушка на себя накидывать не буду, а скажу так, Я игрок в этой игре и я играю!
Что хочу сказать, с 2017 года я заметил определённую тенденцию. Тенденция - это развитие, но Я бы хотел обратить внимание всех на то, что наша общая тенденция так сказать немного страдает от действия МОДЕРАТОРОВ!!! Да ребята, Я буду писать сегодня про Вас.
Почему Я решил создать эту тему? Я тут сравнительно недавно, с 2017 года, но игру полюбил и по своему за неё переживаю, два раза удалялся ,два раза приходил, спасибо игроку Shlyapa зовут его Илья, Я его очень уважаю за его поступки, независимо от того что мы в разных фракциях.
Так вот, есть такое понятие как методология исследования, вдаваться в подробности не буду, но Я постоянно замечаю , что банят в чате постоянно АКТИВНЫХ ИГРОКОВ!!!
Далее... К чему это ведёт? Уважаемый Док Я в этой теме не позиционирую себя как лидер и не хочу ломать хребет модераторскому сообществу, темы были по этому поводу и не раз,
Давайте по "чесноку" и разбираться честно... Что для Вас важнее? Модераторы? или игроки которые поддерживают проект ? Для меня это не то что какой-то крик души, Я могу абстрагироваться на самом деле, но проект жалко.
Приведу пример. Сегодня мы очень активно общались в чате, там был Я и ребята, я их называть не буду, если они посчитают они сюда напишут, мата не было, была на мой взгляд вполне адекватная атмосфера состоящая из добра, шуток и позитива. Потом всем участникам прилетает бан. ДОК !!! МЫ НЕ КОМУ НЕ ПОМЕШАЛИ!!! КРОМЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НАЖАТЬ КНОПКУ БАНА!!!!!! Причём хочу заметить что после снятия бана Я не знал кто это сделал, Я задал вопрос кто это??? То есть человек сидит в маске или в страховке понимаешь и просто кляпает людей которые общающхися в чате между собой сам при этом не принимая участия в общении.... Давайте вместе зададим себе вопрос а ты кто там был вобще?? кто нам дал кляп и ограничил нас в общении ??? Даже не понятно, но это происходит, я написал в чате кто там меня банит ты хоть представься сначала. Снова вспоминаю Ламбо хоть он мне и не нравится , но он поступает правильно в этих моментах , хотябы здаровается, вобщем ТАК Я тему эту закинул и жду реакции от общества, думаю стоит это обсудить на всех уроынях власти здесь,
P.S. Модераторы корону снимите, тут все такие же люди как и вы и без НАС вЫ просто невостребованное и устое место

С уважением и наилучшими пожеланиями,
участник проекта ХЛ el villano
In Doc we trust,sometimes.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение ЯрославСень » 15 янв 2021, 22:39

Поддержку Вилано, был в чате, в тот момент, про который он говорит, тоже не понял что там за масс кляп произошёл, обстановка была очень позитивная. Хотя а целом это еденичный случай и обычно модераторы действуют объективно, а что сегодня такое произошло и зачем это было делать фз.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

гранитсамогон
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение гранитсамогон » 16 янв 2021, 00:57

Поддержу вилано в том, что чат, прежде всего - место для общения на игровые и околоигровые темы. Для неигровых тем есть канал флуд. Очевидные вещи, так сказать. Но модераторы привыкли видеть в шутках провокации. Там, где идёт обычное общение, модераторы видят флуд. Уже и слово страшно написать.
В торговом чате можно было бы писать почаще, чем раз в пять минут, хотя бы два раза. Не так уж и часто, и онлайн позволяет.
Далее, относительно очень активных игроков в чате... Предлагаю давать им бан, когда они мешают ВСЕМ или большей части онлайна, а НЕ только МОДЕРАТОРАМ. Личный, клановый, партийный чат - вещь нужная и полезная. Но бывают темы, моменты в игре, которые могут обсуждаться только в общем чате. Или хотя бы простое общение. Почему простое человеческое общение принимается в общем чате за флуд? Я пойму, если там ядерную физику или гороскопы обсуждают... Тут да, во флуд.
Я, конечно же, тоже душой, и не только, болею за проект, за его активное развитие. Спасибо, Док, что не дал умереть такой игре и поднял ее, так сказать, на новый уровень тогда, несколько лет назад.
Но с модераторами что-то надо делать.
Пара предложений есть:
1. Модераторы всегда должны быть видны, когда они онлайн. Даже если они под маской и знаком полной защиты. Пусть, хотя бы, высвечивается, что они в замке.
2. Если модераторов онлайн несколько, предлагаю, чтобы бан выдавал только один модератор. У каждого модератора свой промежуток времени для нажатия на кнопку. Если дежурного модератора нет, банит тот, кто первый зашёл в игру.
3. В чате должно высвечиваться, кто из модераторов дал бан.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение Ламбо » 16 янв 2021, 02:30

Доброго времени суток.

Прежде всего прошу Дока предоставить выписку из чата, которая полностью дала бы всем понять что происходило в чате чтобы
Sebastian. писал(а):
15 янв 2021, 20:52
это обсудить на всех уроынях власти здесь

Ни в коем случае не смею обвинять кого-то в дезинформировании игрового сообщества, но касательно
Sebastian. писал(а):
15 янв 2021, 20:52
вполне адекватная атмосфера состоящая из добра, шуток и позитива
мне поступила следующая информация, цитата: "уже точно не помню за что точно бан был, но там от вилано был длительный монолог с наездами в чей-то адрес, и явно никакого доброжелательного диалога" , но я могу быть неверно проинформирован, поэтому прошу Дока предоставить выписку из чата.


Многоуважаемый el villano, уточните, пожалуйста, касательно этого момента:
Sebastian. писал(а):
15 янв 2021, 20:52
Тенденция - это развитие, но Я бы хотел обратить внимание всех на то, что наша общая тенденция так сказать немного страдает от действия МОДЕРАТОРОВ!!!
Здесь о чем речь? Какими действиями модераторы оказывают негативное влияние на тенденцию? Тем, что помогают новичкам, которые судя по сообщениям многоуважаемого el villano, появляются в проекте исключительно благодаря его заслугам? Да и не только новичкам, часто "слышны" вопросы от героев высоких(20+) уровней и не очень(15-20) - этим негативно влияют? Или тем, что банят игроков, использующих мат в чате?(Возьму на себя наглость напомнить игровому сообществу, что многоуважаемый el villano как раз таки относится к игрокам, регулярно употрябляющим маты, бранные слова и прочую нецензурную лексику. Активные игроки это и так знают, а Док может убедиться посмотрев историю банов многоуважаемого el villano или понаблюдав за ним в чате) А возможно модераторы негативно влияют тем, что пытаются помочь зарегистрироваться на форуме, скачать клиент? Да и просто разобраться в мире ХЛ и во всх его тонкостях. - Согласен полностью! Это отвергает игроков от ХЛ!

Очень интересный тезис:
Sebastian. писал(а):
15 янв 2021, 20:52
Что для Вас важнее? Модераторы? или игроки которые поддерживают проект ? Для меня это не то что какой-то крик души, Я могу абстрагироваться на самом деле, но проект жалко.
и прошу игровое сообщество заметить как сильно данный тезис контрастирует со следующими словами многоуважаемого el villano:
Sebastian. писал(а):
15 янв 2021, 20:52
Модераторы корону снимите, тут все такие же люди как и вы и без НАС вЫ просто невостребованное и устое место
Осмелюсь посоветовать многоуважаемому el villano пересмотреть манеру своего поведения в чате. Есть множество активных игроков, которых не банят. Берите пример, многоуважаемый el villano.

гранитсамогон писал(а):
16 янв 2021, 00:57
1. Модераторы всегда должны быть видны, когда они онлайн. Даже если они под маской и знаком полной защиты. Пусть, хотя бы, высвечивается, что они в замке.

После ввода страховки и маски модераторы не отображались в онлайне при фактическом нахождении онлайн, но с одним из знаков на герое, исполняющем роль модератора. Это менялось несколько раз по разными причинам. Последний раз это менялось года 3 назад по моей просьбе, так как данное "свечение" в списке модераторов мешает процессу ловли других игроков, а модератор он ещё и игрок, а ловля - игровой процесс. Не стоит лишний раз усложнять жизнь модераторам.
гранитсамогон писал(а):
16 янв 2021, 00:57
Если модераторов онлайн несколько, предлагаю, чтобы бан выдавал только один модератор. У каждого модератора свой промежуток времени для нажатия на кнопку.
И будут сидеть модераторы и ждать кто же забанит... а потом все вместе бан дадут и снова начнется эта же песня. - Очевидные вещи же.
гранитсамогон писал(а):
16 янв 2021, 00:57
3. В чате должно высвечиваться, кто из модераторов дал бан.
Полностью поддерживаю.


Как решение проблемы, поднимаемой многоуважаемым el villano, предлагаю упразднить модераторов чата вовсе. Проведем эксперимент.

Кстати, Док, не кажется ли Вам, что информацию здесь: https://www.heroesland.com/help.php?t=chat_rules пора бы освежить?
Ребята, давайте жить дружно.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение ЯрославСень » 16 янв 2021, 02:45

гранитсамогон писал(а):
16 янв 2021, 00:57
В чате должно высвечиваться, кто из модераторов дал бан.
Кстати бы решило наверное все вопросы.Дал кто то бан, считаешь не разумным-написал на модератора в соответствующем разделе. Ну а там phdoc разберется кто прав а кто нет. В случае с Вилано, ему не на кого заявить, ибо модер остался инкогнито, вот и написал тут в приемной.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение Karagy » 16 янв 2021, 06:06

ЯрославСень писал(а):
16 янв 2021, 02:45
гранитсамогон писал(а):
16 янв 2021, 00:57
В чате должно высвечиваться, кто из модераторов дал бан.
Кстати бы решило наверное все вопросы.Дал кто то бан, считаешь не разумным-написал на модератора в соответствующем разделе. Ну а там phdoc разберется кто прав а кто нет. В случае с Вилано, ему не на кого заявить, ибо модер остался инкогнито, вот и написал тут в приемной.
Для случившихся банов известны время и заявленая причина. Есть механизм обжалования банов.
Но всё это преступнику оказалось не нужно. Вместо всего этого - преступник хочет знать кто именно посмел помешать преступлению.
Полагаю - с единственной целью - для оказания давления на модератора в игре.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение ЯрославСень » 16 янв 2021, 16:35

Karagy писал(а):
16 янв 2021, 06:06
Для случившихся банов известны время и заявленая причина. Есть механизм обжалования банов.
Кстати тоже верно. Расходимся!:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Непостоянный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение Непостоянный » 17 янв 2021, 13:40

Полагаю, с модераторами тоже бы была актуальна тема выборов (как с судейской коллегией) и снятия с должности за 3 (5) удовлетворенных тем на форуме в разделе "мастерские".

Что касаемо Вилано, интересно почитать выписку чата, за что ему был выдан бан.

гранитсамогон
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение гранитсамогон » 17 янв 2021, 14:40

Непостоянный писал(а):
17 янв 2021, 13:40
Полагаю, с модераторами тоже бы была актуальна тема выборов (как с судейской коллегией) и снятия с должности за 3 (5) удовлетворенных тем на форуме в разделе "мастерские".
Выборы модераторов... Представь, чисто теоретически, что будет в чате, если сойдутся все звёзды в известной вселенной в одну линию, обезьяна напечатает роман Толстого Войну и мир без единой ошибки, хаотично нажимая на Клаву, а курица лапой нарисует девочку с персиками. И в состав модераторов выберут олимба(бесконечный флуд, но вроде остепенился), вилано(мат и провокации), эммета(флуд, гордость и предубеждение, (какой-то пассивный) нарциссизм)), пан зюзя(мат). Прям четыре всадника апокалипсиса.
Да никогда такого не будет. Как и модераторов не будем выбирать.
Пы сы. Никого не хотел обидеть, не более, чем шутка. Но все же выборы модераторов - плохая идея.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение Айрат » 17 янв 2021, 15:02

Непостоянный писал(а):
17 янв 2021, 13:40
Полагаю, с модераторами тоже бы была актуальна тема выборов (как с судейской коллегией) и снятия с должности за 3 (5) удовлетворенных тем на форуме в разделе "мастерские".

Что касаемо Вилано, интересно почитать выписку чата, за что ему был выдан бан.
ИМХО: выборы модераторов не очень хорошая идея

Ответить