Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
гранитсамогон
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение гранитсамогон » 18 янв 2021, 15:55

ЯрославСень писал(а):
18 янв 2021, 15:47
гранитсамогон писал(а):
18 янв 2021, 15:21
Я, более чем, уверен, что в реале все те, кто здесь, в этой игре, проводит досуг, отличные ребята и девчата, за очень редким исключением. А игра нам всего лишь даёт возможность побывать в шкуре командиров, захватчиков, жертв, шпионов, манипуляторов, троянских лошадок, плохих парней и тэ дэ.
Кто-то кого-то подкалывает.
Но никто и ничто не даёт права оскорблять собеседников и использовать ненормативную лексику.
Так вот... Вилано, ты ведь взрослый человек, сформированная и состоявшаяся в жизни личность. Возможно, достиг каких-то больших успехов. Но почему ты себе позволяешь опускаться до уровня дворовых гопников и использовать обсценную лексику? Почему ты ставишь себя выше других? То, что для тебя норма, для большинства в лучшем случае - непонимание.
К чему я это? К теме, которую ты открыл. Проблема модераторов имеется, этого никто не отрицает. Но в связи с определенными обстоятельствами(я про недостаточный онлайн), у администратора ограниченные возможности по той теме, которую ты создал. Лично я не вижу в тех людях, которые модерируют игровой чат, предвзятого отношения к кому-либо. И думаю, они сидят там, на кресле модератора, вполне заслуженно. Они действуют в рамках, установленных администрацией, правил. И в том, что правила бывают несовершенными, нет вины даже администрации. Правила несовершенны потому, что человеческая натура несовершенна. И в твоих силах сделать проект лучше. Но не только проект, а в первую очередь - себя. И тогда тем, подобных этой, будет меньше.
Ну ты выдал!:) Однако согласен с каждым словом!:)
Пффф... Я бы ещё больше написал. Да работа мешает. Не хотелось терять ход мыслей🙃

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение ЯрославСень » 18 янв 2021, 15:58

Мистер Пропер писал(а):
18 янв 2021, 15:51
мастер по переобуванию :lol: :lol: :lol:
Проп, если бы ты читал внимательнее,а не вырывал слова из контекста, то увидел бы что поддержал я Вилано в конкретном одном случае, в том что его и компанию забанил некий модератор инкогнито, в тот момент когда ничего плохого не обсуждалось.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение phdoc » 18 янв 2021, 16:13

Sebastian. писал(а):
15 янв 2021, 20:52
Я постоянно замечаю , что банят в чате постоянно АКТИВНЫХ ИГРОКОВ!!!
Отнюдь. В подавляющем количестве случаев банят в чате тех, кто нарушает правила общения в этом самом чате.
Sebastian. писал(а):
15 янв 2021, 20:52
Что для Вас важнее? Модераторы? или игроки которые поддерживают проект?
Ведь взрослые же люди. К чему подобные ложные дилеммы?
Sebastian. писал(а):
15 янв 2021, 20:52
Приведу пример.
У нас есть работающий механизм оформления претензий к действиям модераторов. Пользоваться им просто и полезно.


гранитсамогон писал(а):
16 янв 2021, 00:57
1. Модераторы всегда должны быть видны, когда они онлайн. Даже если они под маской и знаком полной защиты. Пусть, хотя бы, высвечивается, что они в замке.
Главный вопрос здесь: зачем?
гранитсамогон писал(а):
16 янв 2021, 00:57
2. Если модераторов онлайн несколько, предлагаю, чтобы бан выдавал только один модератор. У каждого модератора свой промежуток времени для нажатия на кнопку. Если дежурного модератора нет, банит тот, кто первый зашёл в игру.
Пока не вижу здесь необходимости в какой-либо формализации.
гранитсамогон писал(а):
16 янв 2021, 00:57
3. В чате должно высвечиваться, кто из модераторов дал бан.
Совершено лишняя информация. На фоне существования того самого "механизма оформления претензий к действиям модераторов".



Ламбо писал(а):
16 янв 2021, 02:30
Кстати, Док, не кажется ли Вам, что информацию здесь: https://www.heroesland.com/help.php?t=chat_rules пора бы освежить?
Чем и в котором месте?


Непостоянный писал(а):
17 янв 2021, 13:40
Полагаю, с модераторами тоже бы была актуальна тема выборов (как с судейской коллегией) и снятия с должности за 3 (5) удовлетворенных тем на форуме в разделе "мастерские".
Никак нет.
Модератору делегируются важные функции, могущие существенно повлиять на комфортность игры остальных участников проекта. И делегируются эти функции далеко не каждому игроку.
А дальше всё достаточно просто: каждый модератор получает определённый "кредит доверия", на который влияют все его действия в проекте, как связанные с должностью, так и не связанные; и остаётся модератором ровно до тех пор, пока этот кредит не будет исчерпан.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение Мистер Пропер » 18 янв 2021, 17:43

ЯрославСень писал(а):
18 янв 2021, 15:58
Мистер Пропер писал(а):
18 янв 2021, 15:51
мастер по переобуванию :lol: :lol: :lol:
Проп, если бы ты читал внимательнее,а не вырывал слова из контекста, то увидел бы что поддержал я Вилано в конкретном одном случае, в том что его и компанию забанил некий модератор инкогнито, в тот момент когда ничего плохого не обсуждалось.
зачем ты лжешь
гранит в явном виде указывает вилано, что он сам виноват, а не модераторы
вилано же, признает , что флудил, но это не стоило банов
а ты поддерживаешь сначала одного, потом переобувшись, другого
phdoc писал(а):
18 янв 2021, 16:13
И делегируются эти функции далеко не каждому игроку.
т.е. это можно назвать предвзятость, исходящая от админа проекта? слов нет
Последний раз редактировалось Мистер Пропер 18 янв 2021, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

гранитсамогон
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение гранитсамогон » 18 янв 2021, 17:45

Док.
1. По первому пункту.
А. Чтобы было меньше соблазна нарушать.
Б. и В. Чтобы знать, кому и на кого кляузы строчить.
2. Бан иногда выписывают сразу несколько модераторов, наказание накладывается одно на другое. Не понятно, сколько ждать, условный 1 час или два. Возможно, стоит придумать какой-то механизм. "Игрок-модератор-нарушение", чтобы баны не накладывались.
3. Для Вас такая информация лишняя, но не для игроков. Игроки хотят знать, кто им дал бан "здесь и сейчас".

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение ЯрославСень » 18 янв 2021, 18:55

Мистер Пропер писал(а):
18 янв 2021, 17:43
зачем ты лжешь
гранит в явном виде указывает вилано, что он сам виноват, а не модераторы
вилано же, признает , что флудил, но это не стоило банов
а ты поддерживаешь сначала одного, потом переобувшись, другого
Перечитай внимательно чо написал Гранит. Он про конкретный случай с Вилано там ничего не написал. А Вилано написал конкретный случай, в котором я его поддержал, где на мой взгляд модератор повел себя некорректно. Но в целом проблемы плохих модеров нет, о чем написал Гранит, и тут я с ним согласен. Ошибаются все, в том числе модераторы, и наверняка они между собой в закрытом форуме все обсудили и все норм. Мир - дружба - жевачка!:)
Проп, у меня складывается ощущение что тебе оооочень скучно и ты ищешь чем заняться, торчишь тут 24 часа в сутки, плетешь интриги, очерняешь белое, обеляешь черное, клевещешь. Займись чем-нибудь кроме ХЛ, ты ж вроде как писал что спортсмен, ну так сходи может на спорт разок, а то твои 24/7 в ХЛ со спортом не вяжутся. Заодно общество ХЛ от тебя отдохнет.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

КАРТ Аю
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 19:56
Имя героя: КАРТ Аю

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение КАРТ Аю » 18 янв 2021, 19:19

гранитсамогон писал(а):
18 янв 2021, 17:45
2. Бан иногда выписывают сразу несколько модераторов, наказание накладывается одно на другое. Не понятно, сколько ждать, условный 1 час или два. Возможно, стоит придумать какой-то механизм. "Игрок-модератор-нарушение", чтобы баны не накладывались.
баны заменяемые, бан выданный позже заменяет предыдущий, правда, в истории остаются все баны. Отсюда и накрутка истории.

гранитсамогон
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение гранитсамогон » 18 янв 2021, 20:56

КАРТ Аю писал(а):
18 янв 2021, 19:19
гранитсамогон писал(а):
18 янв 2021, 17:45
2. Бан иногда выписывают сразу несколько модераторов, наказание накладывается одно на другое. Не понятно, сколько ждать, условный 1 час или два. Возможно, стоит придумать какой-то механизм. "Игрок-модератор-нарушение", чтобы баны не накладывались.
баны заменяемые, бан выданный позже заменяет предыдущий, правда, в истории остаются все баны. Отсюда и накрутка истории.
Понял

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение Мистер Пропер » 18 янв 2021, 20:58

ЯрославСень писал(а):
18 янв 2021, 18:55
торчишь тут 24 часа в сутки, плетешь интриги, очерняешь белое, обеляешь черное, клевещешь.
как то твоя ложь не сочетается с
ЯрославСень писал(а):
18 янв 2021, 18:55
ты ж вроде как писал что спортсмен, ну так сходи может на спорт разок,
и это
ЯрославСень писал(а):
18 янв 2021, 18:55
а то твои 24/7 в ХЛ со спортом не вяжутся.
тож враки, я тут от силы 2-3 часа в день провожу, и то, в чате
прошли те времена давно, ХЛ не интересен
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модераторы как партия и их отношение к игрокам

Сообщение ЯрославСень » 18 янв 2021, 21:18

Проп, ты в своем мире каком то живешь, де ты спортсмен, все вокруг неправы, ты в игре 2-3 часа в день, ты всегда прав и тока ты один видишь очевидное. Не понял где мои слова не вяжутся, но раз в твоем мире ты их видишь как противоречивые то ок.
На всяк случай глянь свой лог боев где ты 2-3 часа в день в игре:
http://www.heroesland.com/hero.php?h=мистер%20пропер

Вдруг вспомнишь о том другом мире где все другие живут, это где в часе 60 минут,а в минуте 60 секунд.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Ответить