как сделать больше ПвП

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 10 апр 2021, 17:38

slartibartfast писал(а):
10 апр 2021, 01:48
Тут нужно проверять массовую вовлеченность в изменения и заинтересованность в них основного количества игроков, а не просто мы вот с соседом решили, что так будет лучше для всех, то давайте пробовать. Это первое.
Любые изменения в игре - это напряг определенный и дополнительная работа Дока, когда нет уверенности более-менее что обнова зайдет, то наобум эти изменения Док не будет делать. Это второе.
я поэтому ни разу и не принимал усердного участия в обсуждениях касаемо правил пвп, любое изменение затронет чьи-то интересы, или тех или этих обидешь

то, что я предлагаю в этой теме, вроде не должно помешать никому, может я чего не понимаю, тогда хоть намекните чем и кому навредит мое предложение (можно в приват)
НО конечно делать эту обнову если кто-то не согласен я не предлагал, как раз и хотел чтобы в этой теме высказались ребята

Темный Лорд
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 10 апр 2021, 18:03

Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
Темный Лорд писал(а):
09 апр 2021, 13:37
я простой вопрос задал: кто бы хотел попробовать на отдельной карте играть пвп при несломе и без наград?
всем новым игрока, как мне кажется, было бы интересно, только они не пишут на форуме
Поясни, в чем принципиальное отличие твоего предложения от битв на той же арене со ставкой в 1 монетку?
так если нет отличия почему ты против? или ты не против?
отличия действительно нет или почти нет, только поэтому я и решил предложить, это никому не навредит(?)

а разница в том, что на арене не играют и не будут никогда играть массово, на арену заранее приглашают, договариваются, оба идут на пвп бой, а на карте могут напасть просто ради смеха, мести, случайно и т.д.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 10 апр 2021, 18:24

Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 18:03
так если нет отличия почему ты против? или ты не против?
отличия действительно нет или почти нет, только поэтому я и решил предложить, это никому не навредит(?)
Да я не против. Просто для реализации предложения доку придется потратить приличное время. Имеет ли это смысл, если в игре уже есть полностью аналогичная альтернатива?
Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 18:03
а разница в том, что на арене не играют и не будут никогда играть массово, на арену заранее приглашают, договариваются, оба идут на пвп бой
Не всегда там так. В последнее время часто вижу заявки на арене, которые долго висят и на них не откликаются. ЯрославСень, Праотец частенько кидают заявки "в пустоту".
Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 18:03
на карте могут напасть просто ради смеха, мести, случайно и т.д.
На обычной карте да. А на предлагаемой тобой, думаю, будут только бои подготовленных соперников.

Темный Лорд
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 10 апр 2021, 18:24

кстати, может действительно просто сделать голосование, в этой ведь теме 90% игроков всё равно не напишут
но голосование сделать только в том случае если те, кто тут пишут, будут не против, особенно Еж и Астант, мнение этих двух игроков как правило отражает настроение нашего хитрого общества

а уж если сюда зайдет кто-то из клана Эрафия и в меня плюнет, будет совсем замечательно, их мнение очень бы хотелось услышать

если хоть одна причина найдется почему НЕ стоит, то лучше не стоит, но я искренне не вижу причин

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 10 апр 2021, 18:40

Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 18:24
кстати, может действительно просто сделать голосование, в этой ведь теме 90% игроков всё равно не напишут
но голосование сделать только в том случае если те, кто тут пишут, будут не против, особенно Еж и Астант, мнение этих двух игроков как правило отражает настроение нашего хитрого общества
Я за. Но мне было бы интересне сделать и/или крепость, где можно было бы потренеровать осадное ПВП без слома и плюшек. Впринципе, это можно реализовать в одной из закрытых креп (например в Стадифе), но хотелось быть иметь функцию выбора эффекта зашитных башен, ну или сделать их рандомным.

Темный Лорд
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 10 апр 2021, 18:50

Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 18:24
Просто для реализации предложения доку придется потратить приличное время.
вот я надеюсь, что это будет не так сложно сделать... может просто есть возможность "настройки" карты изменить.. ради этого "а вдруг" конечно не хотелось бы все силы разработчиков направлять на обнову
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 18:24
На обычной карте да. А на предлагаемой тобой, думаю, будут только бои подготовленных соперников.
ну во-первых отдельную карту для таких боев делать не стоит, туда значит будут идти только для пвп, а это значит та же арена и так же не выйдет, нужна карта, на которую игроки идут ради другой цели

а на счет только подготовленных боев, я не совсем понял почему на "обычной" карте(вероятно на нашей общей где замки фракций) будет больше веселых боев чем на базальте, имеешь ввиду туда идут только ради базальта, экипированные, готовые, бои там сложные, как правило только хаи.. поэтому? нуда, возможно, но это хоть что-то, да и новичкам можно будет предложить там поиграть, идите мол бейте хаев, развлекайтесь, глядишь и появится интерес к пвп у них может..

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 10 апр 2021, 19:03

Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 18:50
ну во-первых отдельную карту для таких боев делать не стоит, туда значит будут идти только для пвп, а это значит та же арена и так же не выйдет, нужна карта, на которую игроки идут ради другой цели

а на счет только подготовленных боев, я не совсем понял почему на "обычной" карте(вероятно на нашей общей где замки фракций) будет больше веселых боев чем на базальте, имеешь ввиду туда идут только ради базальта, экипированные, готовые, бои там сложные, как правило только хаи.. поэтому? нуда, возможно, но это хоть что-то, да и новичкам можно будет предложить там поиграть, идите мол бейте хаев, развлекайтесь, глядишь и появится интерес к пвп у них может..
Я думал, что ты предлагаешь сделать новую карту для ПВП без плюшек и с несломом. А теперь ты предлагаешь это реализовать в базальте чтоли?

Темный Лорд
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 10 апр 2021, 19:10

Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 19:03
Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 18:50
ну во-первых отдельную карту для таких боев делать не стоит, туда значит будут идти только для пвп, а это значит та же арена и так же не выйдет, нужна карта, на которую игроки идут ради другой цели

а на счет только подготовленных боев, я не совсем понял почему на "обычной" карте(вероятно на нашей общей где замки фракций) будет больше веселых боев чем на базальте, имеешь ввиду туда идут только ради базальта, экипированные, готовые, бои там сложные, как правило только хаи.. поэтому? нуда, возможно, но это хоть что-то, да и новичкам можно будет предложить там поиграть, идите мол бейте хаев, развлекайтесь, глядишь и появится интерес к пвп у них может..
Я думал, что ты предлагаешь сделать новую карту для ПВП без плюшек и с несломом. А теперь ты предлагаешь это реализовать в базальте чтоли?
я всеми руками ногами был бы за новую отдельную карту, но мне подсказали что есть уже вроде карта базальта, чем тебе мол она не подходит
но если делать новую, то нужна другая причина ради чего туда идти, не ради пвп без плюшек

значит разворот, на карте базальта делать такое нельзя, почему? почему на общей карте ты говоришь можно, а на базальте ты против?

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 10 апр 2021, 19:37

Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 19:10
я всеми руками ногами был бы за новую отдельную карту
Ну так и я думал, что ты предлагаешь новую карту только для ПВП. Мериться скиллами, тренероваться и т.д. без плюшек и слома. И это исходит из благой цели "как сделать больше ПВП".
Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 19:10
но мне подсказали что есть уже вроде карта базальта, чем тебе мол она не подходит
но если делать новую, то нужна другая причина ради чего туда идти, не ради пвп без плюшек
Ну теперь ты просто предлагаешь на базальте сделать неслом и отметить плюшки. Там и так большинство в защите и леснике бегают ради фарма нового сета. Что даст твое предложение? Сэкономит игрокам хроши только.
Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 19:10
значит разворот, на карте базальта делать такое нельзя, почему? почему на общей карте ты говоришь можно, а на базальте ты против?
Сделать то можно, только что это даст? Как это увеличит количество ПВП по сравнению с текущими условиями в базальте? А про общую карту я вообще не говорил.

Темный Лорд
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 10 апр 2021, 20:26

Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 19:37
Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 19:10
я всеми руками ногами был бы за новую отдельную карту
Ну так и я думал, что ты предлагаешь новую карту только для ПВП. Мериться скиллами, тренероваться и т.д. без плюшек и слома. И это исходит из благой цели "как сделать больше ПВП".
Дальше в моей цитате была причина почему на карте где будет только пвп никто не будет играть и если там даже будут иногда играть, то пвп там будут конечно совсем другие, конечно подготовленные, теперь я понимаю почему ты писал "подготовленные". Что еще на этой пустой карте будет делать кроме тренировочных пвп как и на арене, теперь ясно почему ты с ареной сравнивал. Конечно почти одно и то же и конечно можно делать отдельную карту для этого: чистую зеленую карту, без всяких лишних объектов, чтобы не спотыкаться. Ну и конечно же никто против этого не будет ТОЧНО.... но только такое без меня, я поддержу если решите, пусть будет, лишним не будет, как и полезным
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 19:37
Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 19:10
значит разворот, на карте базальта делать такое нельзя, почему? почему на общей карте ты говоришь можно, а на базальте ты против?
Сделать то можно, только что это даст? Как это увеличит количество ПВП по сравнению с текущими условиями в базальте? А про общую карту я вообще не говорил.
про общую ты действительно не говорил, но мы уже вроде поняли друг друга
Как это увеличит кол-во пвп? Ну во-первых, думаю и ты согласишься, что это не уменьшит пвп на базальте, меньше нуля, как сейчас, вряд ли будет. Уверен будет 1-2 пвп, а это уже увеличение.
а где 1-2, там будет и дальнейшая месть за то, что "случайно" я наступил на тебя

Ответить