как сделать больше ПвП

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 10 апр 2021, 23:19

Вообще и сейчас в базальте происходят ПВП, в основном случайные.

Я перечитал твои сообщения в этой теме.
Начал ты за то, чтобы лесники не носили елки и не боялись ПВП.
Темный Лорд писал(а):
08 апр 2021, 18:03
так а что вы тогда Дока не просите поменять всю систему пвп на карте, новички, те единственные кто остается, надевают елки, вот нафика?!? для чего они тогда сюда пришли, это же интереснейшая в первую очередь ПвП-игра, а не лесное болото, но тут механика такова, что все боятся проигрывать пвп, так не должно быть

во-первых при пвп нужен неслом, не обидно когда оба были готовы, но у нас таких боев нету, а когда один не готов, зачем для него такой риск
надо делать неслом и с рейтом чтото менять, чтобы не так сильно влиял, чтото взамен нужно придумать
невозможно замену найти?
Потом предложил новую карту для ПВП.
Темный Лорд писал(а):
09 апр 2021, 00:58
а возможен ли такой вариант
я так понял тут можно добавить новую карту и на ней делать отдельные условия
может придумывать новые правила пвп и проверять на ей как будет работать
тут главное выйдет проверить, захотят ли сами игроки играть пвп если будет неслом

сделать отдельную карту, пвп неслом и БЕЗ всяких наград, просто глянуть что выйдет, вдруг всем понравится бегать и нападать друг на друга, а уж потом подумать про плюшки, тут сами игроки подсказывать тогда начнут
А теперь пишешь, что уже "такое без меня"
Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 20:26
конечно можно делать отдельную карту для этого: чистую зеленую карту, без всяких лишних объектов, чтобы не спотыкаться. Ну и конечно же никто против этого не будет ТОЧНО.... но только такое без меня, я поддержу если решите, пусть будет, лишним не будет, как и полезным
И в итоге приходишь к тому, чтобы увеличить только ПВП в базальте на 1-2.
Темный Лорд писал(а):
10 апр 2021, 20:26
Ну во-первых, думаю и ты согласишься, что это не уменьшит пвп на базальте, меньше нуля, как сейчас, вряд ли будет. Уверен будет 1-2 пвп, а это уже увеличение.
И как всё это вяжется с изначальным "чтобы новички не носили елки и не боялись ПВП"? В базальт вообще не пускает до 16 лвл. Это история ни разу не про новичков.

Темный Лорд
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 11 апр 2021, 18:32

Еж, если идея нравится и ты видишь в ней перспективу, поддержи, если нет, не поддерживай, зачем все эти поиски неточностей, да возможно я что-то непонятно написал сначала, но вроде уже разобрались

делать пвп без наград и без слома артов - а где это делать можно подумать если все поддержат, везде я считаю делать не надо, надо на какой-то одной карте вроде базальта

если никто не видит в этом резон, давайте просто успокоимся и будем играть дальше, ждать великих ПвП-времён :)

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 12 апр 2021, 02:21

Все озвученные тобою проблемы действительно есть.
Однако, выводы о причинах некоторых проблем
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
все бегут от боя... от тебя бегают герои... Когда люди сидят, прячутся от тебя...
у тебя получаются некачественными.
Если всех нежелающих играть с тобою ты приписываешь к трусам, то ровно туда же (например - тока и можешь что нападать на слабых) приписывают тебя и обвиненные тобою и разговор дальше может быть продолжен лишь на уровне - дурак! сам дурак!. Ничего к лучшему при таких разговорах не меняется ибо конструктива 0. Если менять тут ничего и не хочешь, то можешь продолжать общаться также, но если вдруг хочешь, то надо попытаться понять позицию тех кто почему то не хочет с тобою играть. Да, придется тогда искать какой то компромисс и себя в чем то ограничивать, но тут никуда не денешься ибо никто не будет подстраиваться чисто под твои интересы как и ты сам не сделаешь такого.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 12 апр 2021, 02:51

slartibartfast писал(а):
09 апр 2021, 19:46
Давайте попробуем может как-то систематизировать то, что есть. Собрать основные идеи и хотя бы бегло сначала по ним пройтись и проголосовать здесь на форуме.
Сам почему этого не сделаешь? Кто то идеи какие то толкает а кто то мог бы и выудить отсюда основные посылы.
Знаю как минимум 2 темы где было много голосов, но для Дока это никакой роли не сыграло. Чтобы люди шли сюда голосовать их надо просить ибо многие на форум ваще не ходят и на фоне понимания что твой голос ничего не решает, просить людей зайти сюда выглядит глупо. Голосование тут дискредитировало себя.
slartibartfast писал(а):
09 апр 2021, 19:46
но пока что нет вообще продвижения вперед, потому что ну вот мы поговорили и что дальше не ясно вообще.
Вперед можно продвинуться если тока понимаем где мы находимся щас, а этого понимания нет и нет желания это понимать. В основном есть лишь попытки высказать свое мнение, а для движения вперед нужен анализ уже пройденного пути.
Что мы делаем если решая математическую задачу получаем неверный ответ? Беремся решать другую задачу или ищем ошибки в нерешенной? Лорд предлагает первое и какие шансы у нас на решение тут? А их просто нет!
Имеем уже 3 примера (по словам Пропа считаю возможным и Культов уже сюда добавить) массового исхода ПВПшников с игры - ТБ, Футы, Культы. По самым скромным подсчетам речь идет минимум о 30 игроках. Не обязательно, что люди совсем ушли даже, но отмечаем что активно играть ПВП они перестали. Если мы хотим улучшить ПВП, то просто обязаны разобраться в причинах произошедшего! Почему это неочевидно?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Никита28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 21:28
Имя героя: Никита28

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Никита28 » 12 апр 2021, 03:38

А если сделать не пустую карту, а накидать туда сундуков, сокр, утопку, мобов с шансом дропа немного выше чем на карте. Отменить там лесника, сделать на ней неслом и убрать все плюшки от пвп боев. А начало боя сделать как при варе - пересеклись и сразу бой... Выйграл - бегай дальше, проиграл - лечись в замке и беги обратно мстить)
Не попробуешь - не получится!

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Айден » 12 апр 2021, 03:44

А зачем делать без наград если можно с наградами? например со званкой варграфа но без крестов. Без наград вон вам состяз, там награда чисто формальная. Или же вон простые бои на арене, чисто по фану.

Никита28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 21:28
Имя героя: Никита28

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Никита28 » 12 апр 2021, 03:59

Состяз еще собрать надо, арена тоже не то... а там игроки и по обьектам бегать будут и друг с другом воевать. Там же можно например, вместо повышеного шанса дропа сделать вероятность дропа сета аа, или бж например... что бы всем было интересно там бегать)
Не попробуешь - не получится!

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 12 апр 2021, 04:23

Еж, чо то не получается у нас с тобою диалог. Ты как будто не на мои вопросы отвечашь. Попробую объясниться конечно, но чот мне кажется что не получится у меня.(
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
Я вижу это иначе. Кто-то должен содержать сильный клан,активных игроков, зарабатывать рейт, содержать крепу, чтобы добывать короны. А кто-то может просто фармить лес или тупо донатить и покупать короны через аук.
Я отмечаю нынешнюю значимость крепы и то, что круг их владельцев фактически определен игрой. Альянс щас в топе не потому что эти 3 клана самые-самые у нас, а тупо потому что ушло ТБ. Позиция администрации (пусть появится другое ТБ) утопическая ибо условия для этого отсутствуют и речь идет про годы.
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
Легко. Крайняя осада Хасиеры. Они могли и должны были захватывать крепу. Им просто опыта не хватило. Ну или могли бы побольше народу привести
Как понимать твой ответ с учетом написанного мною:
"Варианты договориться я не рассматриваю ибо в отсутствии противовеса Альянсу такая ситуация выглядит нечестной, а хочется нормальной игровой."
"Каприкам надо стать чуть лучше? Ок! Но тока если начнут шевелиться и владельцы креп, то Каприкам опять ничего не светит."
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
Посмотри, как они рейт набили. Там куча магазинок. Это не ПВП?
Формально ПВП конечно. Ща такие магазинки сделали что даже кворумом не надо запариваться чтобы пилить их. Пару мелких персов в клан и ты уже ПВП КЛАН. Помогаев на 8 лвл настряпать не проблема.
Конечно я не это имел в виду, а то что 2 игроков пришедших забирать крепу даже ПВП билда не имели, а те кто очки тащит в клан с ПВП не пришли.
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
И с крепой нет проблем. Их никто не дефит давно. Захотят - захватят.
1. Альянс решает отдать крепу или нет. Решат сопротивляться - Каприки курят.
2. Пришли бы на осаду не 20 и 22лвл, а даже 1 30й - все бы получилось (с учетом п.1).
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
У них нет проблем. Они только начали возраждаться. Если Гранит не сдуется, то всё по силам. Им только уникальности не хватает - много пересечений с другими. Я когда в Инквизицию пришел, то состояние клана было не лучше, чем у Капри. Даже крепы не было (из 7). Хордак набрал много новичков, мульты ушли и это сработало.
Опять не пойму куда ты тут дел мое: "Каприкам надо стать чуть лучше? Ок! Но тока если начнут шевелиться и владельцы креп, то Каприкам опять ничего не светит."?
ОК, прям завтра Каприки начали набирать новичков, фармить, набираться ПВП опыта и ОР начал заниматься тем же самым пусть даже через месяц... шансы Каприков?
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
Да. Потому что эрафы напрягались.
Так все! Если топ кланы напрягаются - остальные свободны! Смысл напрягаться остальным тогда?
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
Ребятам просто нужна клан карта и они ее имееют.
О чем и речь. Можно никак не развивать клан, а просто иметь его и иметь хая-пережора и получать любые КЛАНовые преимущества. Если это правильно, то тупые тут те кто пытается сделать именно клан.
Тока разве не об этом я и писал:"Они ПВПшат чтобы быть на коне? Очередная лажа по поводу возвышенности ПВП у нас и наглядный пример что все тут доступно лесникам-хаям-пережорам. Фарми, донать, договаривайся с Альянсом и все у тебя тут будет!"?
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
Клан-карта еще не до конца реализована. Пока "сырой" продукт.
Сырой, но например те бонусы что можно было иметь оттуда я лично оценил анализируя бои похода.
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
У культов тех же нет проблем с ни с хаями-лесниками, ни с донатом.
Ключевое слово тут - пережор, следущее по важности - хай, термин "лесник" я тут использую лишь как антипод "ПВПшника". Если бы мы с Виллано деньги тратили бы на себя, а не на клан, то спокойно имели бы все как например МЗ, а может и на большее бы покусились. В чем наша ошибка?
Y0)I( писал(а):
10 апр 2021, 15:58
И они выиграли 2 кланкарты в походе. Но строить не хотят. Им интереснее тратиться на личный откорм.
А там разве не надо еще коронами платить чтобы карта не исчезла? А короны не с крепы разве получаются которую еще захватить надо? Смысл строить карту если не видишь возможности ее содержать?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 12 апр 2021, 04:40

Никита28 писал(а):
12 апр 2021, 03:38
А если сделать не пустую карту, а накидать туда сундуков, сокр, утопку, мобов с шансом дропа немного выше чем на карте. Отменить там лесника, сделать на ней неслом и убрать все плюшки от пвп боев. А начало боя сделать как при варе - пересеклись и сразу бой... Выйграл - бегай дальше, проиграл - лечись в замке и беги обратно мстить)
Ты сейчас описываешь вариант нубо-лесо-пвп призванное... появлению обиженных и недовольных? Нам этого чтоли в игре не хватает? ПК хоть за кресты проблемы игрокам создают, а тут ваще ни за что что ли? Для желающих чисто подрацца есть арена, а если нужны "обиды", то есть ПК. Пока все выглядит лишь желанием изменить источник "обид", но тогда ваще можно не париться и программно натравливать одних игроков на других. Вон в НЗ, например, видит комп 2 подходящих по лвлу и кидает их одновременно на 1 остров. Все, кто то обломался и пошел строить планы мести.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Никита28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 21:28
Имя героя: Никита28

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Никита28 » 12 апр 2021, 06:07

Если проигравший ничего не теряет, тоти обижаться не на что) Нубо-лесо-пвп? Да почему бы и нет) Мне кажежется, что будет весело и интересно)
Не попробуешь - не получится!

Ответить