как сделать больше ПвП

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Возьмак » 12 апр 2021, 11:20

Астант писал(а):
12 апр 2021, 02:21
Все озвученные тобою проблемы действительно есть.
Однако, выводы о причинах некоторых проблем
Возьмак писал(а):
09 апр 2021, 17:52
все бегут от боя... от тебя бегают герои... Когда люди сидят, прячутся от тебя...
у тебя получаются некачественными.
Если всех нежелающих играть с тобою ты приписываешь к трусам, то ровно туда же (например - тока и можешь что нападать на слабых) приписывают тебя и обвиненные тобою и разговор дальше может быть продолжен лишь на уровне - дурак! сам дурак!. Ничего к лучшему при таких разговорах не меняется ибо конструктива 0. Если менять тут ничего и не хочешь, то можешь продолжать общаться также, но если вдруг хочешь, то надо попытаться понять позицию тех кто почему то не хочет с тобою играть. Да, придется тогда искать какой то компромисс и себя в чем то ограничивать, но тут никуда не денешься ибо никто не будет подстраиваться чисто под твои интересы как и ты сам не сделаешь такого.
Я лишь сказал о том что людям впадлу развиваться в Пвп плане и им проще бегать и ныть, что они слабые игроки и не трогайте нас. Я никого и ни к кому не приписывал(а вот про то, что я играю только со слабыми соперниками расскажешь подробнее? чуть чуть бы смотрел дальше своего носа, мог бы заметить что это не так, это по крайне мере не я годами прячусь играя внутри клана)
Va faill, Sor'ca

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 12 апр 2021, 13:41

Темный Лорд писал(а):
11 апр 2021, 18:32
Еж, если идея нравится и ты видишь в ней перспективу, поддержи, если нет, не поддерживай, зачем все эти поиски неточностей, да возможно я что-то непонятно написал сначала, но вроде уже разобрались

делать пвп без наград и без слома артов - а где это делать можно подумать если все поддержат, везде я считаю делать не надо, надо на какой-то одной карте вроде базальта
Потому что есть разница. Если голосовать за отдельную новую карту для ПВП с предлагаемыми тобой условиями, то я за. Но я не согласен это устраивать в базальте. Там и так уникальные условия, которых нет нигде.

Да, и всё таки хотелось бы крепу, в которой можно было бы проводить симуляцию осадных ПВП-битв.
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
Я отмечаю нынешнюю значимость крепы и то, что круг их владельцев фактически определен игрой. Альянс щас в топе не потому что эти 3 клана самые-самые у нас, а тупо потому что ушло ТБ. Позиция администрации (пусть появится другое ТБ) утопическая ибо условия для этого отсутствуют и речь идет про годы.
Про годы не скажу. Нам, чтобы развернуться, потребовалось несколько месяцев. И тогда Инквизиция имела нейтральный статус ко всем кланам, в том числе и к ТБ. Когда, ТБ рухнуло, то те кто остался, решили начать с нами воевать. Они сами выбрали путь фарма плюшек, а не создания альянса. А теперь ноют, что с ними никто не объединяется.
И значимость креп сейчас низкая. Фактически это только обнал корон. Если говорить о том, чтобы прямо сейчас у других кланов появились крепы, причем без особых усилий со стороны таких кланов, то что может быть кроме открытия дополнительных креп?
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
Как понимать твой ответ с учетом написанного мною:
"Варианты договориться я не рассматриваю ибо в отсутствии противовеса Альянсу такая ситуация выглядит нечестной, а хочется нормальной игровой."
"Каприкам надо стать чуть лучше? Ок! Но тока если начнут шевелиться и владельцы креп, то Каприкам опять ничего не светит."
Условий для нормального дефа креп сейчас нет. Поэтому Альянс и не шевелится. Крепу забирают те, кому больше нужно. phdoc сильно "натянул одеяло" на атакующих.
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
Формально ПВП конечно. Ща такие магазинки сделали что даже кворумом не надо запариваться чтобы пилить их. Пару мелких персов в клан и ты уже ПВП КЛАН. Помогаев на 8 лвл настряпать не проблема.
Нормальное ПВП. Гораздо более интересное, чем ПК. Тупой фарм крестов с безобидных лесников и новичков - это ПВП? Или турниры на мидл, где полураздетые помогаи (мульты сокланов) тупо сливаются "нужным" героям, большее ПВП, чем магазинка?
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
Конечно я не это имел в виду, а то что 2 игроков пришедших забирать крепу даже ПВП билда не имели, а те кто очки тащит в клан с ПВП не пришли.
Защитники на деф уже давно не приходят. Условия phdoc создал такие, что отразить нормальную атаку невозможно. Теперь это чисто лесной квест.
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
1. Альянс решает отдать крепу или нет. Решат сопротивляться - Каприки курят.
2. Пришли бы на осаду не 20 и 22лвл, а даже 1 30й - все бы получилось (с учетом п.1).
Будут созданы условия для дефа, тогда да, "курить" будут многие. А так сейчас ворота открыты.
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
Опять не пойму куда ты тут дел мое: "Каприкам надо стать чуть лучше? Ок! Но тока если начнут шевелиться и владельцы креп, то Каприкам опять ничего не светит."?
ОК, прям завтра Каприки начали набирать новичков, фармить, набираться ПВП опыта и ОР начал заниматься тем же самым пусть даже через месяц... шансы Каприков?
Так нужно развиваться и пробовать. Если сидеть на попе ровно и только осаждать дока на форуме, то сильно клана не получится.
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
Так все! Если топ кланы напрягаются - остальные свободны! Смысл напрягаться остальным тогда?
Потому что, если не напрягаться, то ничего и не получится. Можно, конечно, ждать, когда сильные кланы уйдут из игры или просить дока снова "дергать одеяло".
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
О чем и речь. Можно никак не развивать клан, а просто иметь его и иметь хая-пережора и получать любые КЛАНовые преимущества. Если это правильно, то тупые тут те кто пытается сделать именно клан.
Тока разве не об этом я и писал:"Они ПВПшат чтобы быть на коне? Очередная лажа по поводу возвышенности ПВП у нас и наглядный пример что все тут доступно лесникам-хаям-пережорам. Фарми, донать, договаривайся с Альянсом и все у тебя тут будет!"?
Не вижу в твоих словах прямой зависи от хая-пережора. Имей перса 10 лвл, донать и имей клан-карту. Имей обычного лесника, фарми и имей клан-карту. Имей турщика, зарабатывай на турах и имей клан карту.
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
Сырой, но например те бонусы что можно было иметь оттуда я лично оценил анализируя бои похода.
phdoc еще планирует реализовать возможность нападения на клан-карту врагов. Бонусы иметь легко. Просто кому-то интереснее "обналичивать" короны и тратиться на личный откорм. Каждому своё.
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
Ключевое слово тут - пережор, следущее по важности - хай, термин "лесник" я тут использую лишь как антипод "ПВПшника". Если бы мы с Виллано деньги тратили бы на себя, а не на клан, то спокойно имели бы все как например МЗ, а может и на большее бы покусились. В чем наша ошибка?
Так в чем отличие Мёрдерера и Градуса от Пропера и Корвинуса? Ну первые не "кормят" своих соклан, а тратятся на клан-карту. Что еще такого имеет МЗ, чего нет у культов?
Астант писал(а):
12 апр 2021, 04:23
А там разве не надо еще коронами платить чтобы карта не исчезла? А короны не с крепы разве получаются которую еще захватить надо? Смысл строить карту если не видишь возможности ее содержать?
Вообще проблем не вижу. Когда культы приводили по 5 героев 14-15 лвл, то брали крепу без проблем. Дефить их некому по правилам phdoc. С тех пор на осаде от них видел только Олиммбриса "на веселе" и Пропера, с надеждой, что не придёт Дрим.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение phdoc » 12 апр 2021, 17:29

Y0)I( писал(а):
09 апр 2021, 17:29
phdoc писал(а):
09 апр 2021, 16:47
ПвП бывает:
1. По желанию. Когда просто хочется.
2. По необходимости. Когда без него не достичь желаемой цели.
3. По принуждению. Когда напал ворог.
Которого именно нужно больше?
Конечно, #1.
Не вижу иных путей увеличить количество "ПвП по желанию", кроме как появление игроков, желающих этого самого ПвП. Ошибаюсь?
В оригинальной игре, не смотря на все отличия от нашей, часть игроков играли исключительное кампании и карты с искусственным соперником, а другая часть - предпочитала дуэли с друзьями, не смотря даже на все сложности организации там такого действа бОльшую часть времени существования Героев.
Y0)I( писал(а):
09 апр 2021, 17:29
В дуэлях по #2 и #3 победитель практически всегда известен заранее.
Здесь не могу согласиться, особенно в пункте номер 2. Замечу, что прогноз исхода битвы может быть очевидным в какой-то степени только после её старта.
Наблюдал не одну битву третьего формата, когда "условная жертвы" давала вполне реальный и часто успешный отпор "условному охотнику", поскольку заранее имела в виду возможность нападения. Что не может не радовать.
Про "ПвП по необходимости" в данном смысле и говорить не стоит - там всё зависит от соотношения желания и возможностей. Если речь, конечно, не про заранее обговорённый исход всего события.



Хочу так же обратить внимание всех участников дискуссии на два важных нюанса:
1. ПвП - это как минимум две стороны. И резоны у них могут быть радикально разными.
2. ПвП в наших условиях - единственный реальный источник как "игрового разнообразия", так и "игровых вызовов".
Делитесь и перемножайтесь

Дантарец10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 13:53
Имя героя: Тимео

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Дантарец10 » 12 апр 2021, 19:07

есть у меня предложение по массовому пвп.Назаву соревнование фракций.Еженедельный тур.Количество участников до 30.Разбиваем на пять групп по уровням, от каждой группы по два участника.Получается по 10 от каждой фракции.Делается довольно просторная лока, на кооторую выкидываются все персы.Победа начисляется по набраным очкам, это победа над соперником +-1 уровень. или над над старшим без ограничений.Все могут нападать на всех, кроме своей фракции.Проигравший выкидывается в отстойник, где только там можно ресать армию и ману.Кто остается на локе, этого делать не могут.САмые слабые персы могут приносить пользу нападая на опасных противников и задерживая их, и нанося максимально возможный урон.Условия, я думаю должны быть такие же как в обычных турах, без всяких допов.Регестрация по уровням может быть любая, рандом выберет. количество от фракций тоже любое,хоть один чел, но максимум 10.Всем :!: участникам проведших хоть один бой, выдаются значки, победившей фракции дополнительно.За 10 значков в обменнике возможность выбрать дополнительный стат.Еще условия,регестрация одного участника с акка. И я бы давал неслом,именно по результатам этого соревнования., а может и фракционный бонус.Проводить соревнавоние при любом количестве зареганых.Выдержу любую кртику, но что то надо делать с пвп. и возможно какие то дополнения. Док, ваше резюме по такому формату.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Ламбо » 12 апр 2021, 19:10

Темный Лорд писал(а):
04 апр 2021, 13:31
на эту тему было уже много идей, обсуждений, пробую предложить очередную

идея простая, новая жемчужина(ы), получить можно только за кресты, необходимый расходник для (?)
такой крестовый приз вынуждает постоянно искать возможность получения крестиков...

свойства жемчужин:
- добавляет один случайный параметр артефакту
- убирает этот параметр
- чинит арт
- неслом на время(?) в боях ПвП
- отнимает у героя 100к(?) опыта :) мечта пережера
можно еще навыдумывать

нам нужно вернуть повсеместный пилёж, суды оживить, то, что сейчас, НЕ работает, если целью не ставить переход игры в лес
я не против лесничества, очень даже люблю, но сегодня лес процветает, а пвп нужно спасать
Какое отношение "крестики" имеют к нормальному(+/- честному) пвп?
Ребята, давайте жить дружно.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 12 апр 2021, 20:49

Ламбо писал(а):
12 апр 2021, 19:10
Какое отношение "крестики" имеют к нормальному(+/- честному) пвп?
никакого
но разве нам надо "честное" "равное" пвп, тут всегда было хитрое, если надо честное, давайте обсудим, но думаю обсуждение еще быстрее закончится чем обсуждение "весёлого" пвп

а пытался изначально я предложить "вынужденное" пвп, жемчужина-расходник была бы тому причиной...

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Темный Лорд » 12 апр 2021, 21:08

Дантарец10 писал(а):
12 апр 2021, 19:07
есть у меня предложение по массовому пвп.Назаву соревнование фракций.Еженедельный тур.Количество участников до 30.Разбиваем на пять групп по уровням, от каждой группы по два участника.Получается по 10 от каждой фракции.Делается довольно просторная лока, на кооторую выкидываются все персы.Победа начисляется по набраным очкам, это победа над соперником +-1 уровень. или над над старшим без ограничений.Все могут нападать на всех, кроме своей фракции.Проигравший выкидывается в отстойник, где только там можно ресать армию и ману.Кто остается на локе, этого делать не могут.САмые слабые персы могут приносить пользу нападая на опасных противников и задерживая их, и нанося максимально возможный урон.Условия, я думаю должны быть такие же как в обычных турах, без всяких допов.Регестрация по уровням может быть любая, рандом выберет. количество от фракций тоже любое,хоть один чел, но максимум 10.Всем :!: участникам проведших хоть один бой, выдаются значки, победившей фракции дополнительно.За 10 значков в обменнике возможность выбрать дополнительный стат.Еще условия,регестрация одного участника с акка. И я бы давал неслом,именно по результатам этого соревнования., а может и фракционный бонус.Проводить соревнавоние при любом количестве зареганых.Выдержу любую кртику, но что то надо делать с пвп. и возможно какие то дополнения. Док, ваше резюме по такому формату.
не до конца я врубился в твою затею, но из её минусов сразу это никто не пойдет так же как в состяз или туры, а если двое пойдут, то будет фарм просто, а так же +-1 лвл нападение вынуждает чтобы участвовало куча народу, а этого точно сложно добиться

я бы несколько упростил:
отдельная карта
без ограничения по лвл нападение
без слома артов
без наград за бои
армия и мана не восстанавливаются
после поражения герой может реснуть армию/ману и вернуться на карту

а приз будет выдаваться тому клану/фракции, чьих героев на карте останется больше по истечении часа

по этой схеме можно проводить и вары, тут бои без наград/слома артов, но и с конечной наградой...

Дантарец10
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 13:53
Имя героя: Тимео

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Дантарец10 » 13 апр 2021, 00:54

без сомнения неслом, без крестов, без мирного интервала.Тем не менее состязание собирается изредко,но оно каждый день, а тут раз в неделю,и сколько состязаний не было из за ненабора 12 человек,тут такой проблемы не будет.Любой уровень не будет гарантировано не убиваем,если даже хаям не подберется подходящий уровень, они всегда смогут выкашивать, серьезных соперников с малыми уровнми.ГЛавное самый дохдые игроки, могут приносить пользу, бросаясь под танки, тормозя разных помогаев.Вообщем пусть Док прикидывает, ведь только он может что то менять в пвп :)

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 13 апр 2021, 04:07

Никита28 писал(а):
12 апр 2021, 06:07
Если проигравший ничего не теряет, тоти обижаться не на что)
Ошибаешься! Если присмотреться к себе внимательнее, то увидим, что иной раз мы обижаемся на кого то когда он ваще ничего не делал. А тут ты типа такой пришел по объектам прогуляться, а тебя домой отправили. Не обидно будет если ты хотел этого боя, ну и другой тоже хотел, но это все реализовано щас на арене.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 13 апр 2021, 04:37

Возьмак писал(а):
12 апр 2021, 11:20
Я лишь сказал о том что людям впадлу развиваться в Пвп плане и им проще бегать и ныть, что они слабые игроки и не трогайте нас.
Подобные желания некоторых игроков это криминал? Если нет, то почему ты используешь против них грубые и уничижительные эпитеты типа "впадлу", "ныть"?
Когда такие как ты пытались воспользоваться нами нас это напрягало больше чем вас и нам тоже приходилось пялиться в монитор выжидая удобное время. А теперь покажи мне хоть одно сообщение от Футов где мы бы жаловались на создаваемые нам трудности. А вот такие как ты жаловались тут регулярно и кто тогда ноет то? Такие как ты, ибо возомнили себя богами и посчитали что в состоянии нахлобучить каких то там лошков. Ну реальность и показала кто есть кто. С нами играли некоторые игроки которых не было у нас в клане, а Юра и ваще из стана врагов был. Всех принимали кто готов был честно играть, а не воспользоваться толпой чтоб себе куш урвать.
Возьмак писал(а):
12 апр 2021, 11:20
а вот про то, что я играю только со слабыми соперниками расскажешь подробнее?
Ты ПКшишь исправно? У твоих соперников тут есть шансы?
Возьмак писал(а):
12 апр 2021, 11:20
это по крайне мере не я годами прячусь играя внутри клана)
Потому что ты эгоист и клан это не твое, так ведь? А кто то любит играть на товарища. Чтобы тебе хоть было к кому пытаться вклиниться кто то должен был собрать этот кворум. Найти новичков, помочь им въехать в правила игры, одеть их, организовать... а ты все это время кормил и лелеял лишь себя любимого. Ну так и был ты и есть все время один, а я лично имел удовольствие играть со своими товарищами. Тебя же просто зависть гложет, сознайся?)
Если бы ты хоть "чуть чуть смотрел дальше своего носа", то понял бы, что можешь жаловаться и жаловаться на свою судьбу, но не сможет даже Док заставить нас играть как ты хочешь. Когда Док пошел на поводу у одного из таких жаловальщиков, то мы просто перестали играть и все.
Поэтому варианты все те же, либо примеряй на себя "шкуру" других либо продолжай вещать о своей нелегкой судьбе и пытаться вытянуть одеяло на себя.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить