как сделать больше ПвП

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 20 апр 2021, 02:33

Y0)I( писал(а):
19 апр 2021, 03:12
...но такая структура имеет кратно большую вероятность риска "сдуться", чем, например, структура "наша".
Ты дал развернутый ответ и лучше тогда обратить внимание на его выделенную в цитате часть и спросить:"А почему так?".
Y0)I( писал(а):
19 апр 2021, 03:12
И что же ты тут кланового предложил?
Мотивация может быть открытой и скрытой. Я предложил второй вариант.
Любой с лесников может заняться ПК и любой ПКшер может пойти в лес... в теории. На практике же, все наши персы затачиваются под какую то более конкретную цель и поэтому мы не наблюдаем универсальных персов кроме хаев-пережоров. Если ты никогда не ПКшил, то тебе это будет поначалу внапряг, ровно как и ПКшеру не изучившему лес, и приходить сюда чтобы напрягаться вряд ли будет иметь смысл. Также, у ПКшера возникает проблема с опытом, который для него зло. Но даже если кто то захочет тут париться в одиночку именно рейтом, он без шансов проигрывает 1 ПКшеру и 1 леснику при равных затратах времени, которые будут более эффективны занимаясь лишь "своим делом" и их тупо больше в 2 раза.
Подобная метода направлена прежде всего на устранение перекосов кланов которые мы наблюдаем у всех. Одни выезжают лишь за счет БР, другие на турах, третьи на ПК, четвертые на приклах, хотя нормальный клан должен иметь более широкое функционирование, резонно?
Y0)I( писал(а):
19 апр 2021, 03:12
Если твое предложение "переделать по уму", то правильнее так:
Доводить до ума его можно до бесконечности ибо функционал предложения огромен. Если жеско надо именно на клан упор сделать, то кланрейт ваще не начисляется тем кланам где в общую копилку вложилось менее 10 игроков в определенно минимальном объеме. Я подал мягкую форму которая никого не отсекает, но стимулирует на каждое лишнее телодвижение и преимущество дает именно толпе.
ПВЕ бонусы можно разнообразить, введя вклад в общую копилку с него например от полученных птиц. Каждый параметр вклада в общие усилия имеет свою градацию относительно других чем мы выделяем приоритетную значимость того или иного вида игрового действия, но это у нас в принципе и щас есть, а вот ставки именно на ширину возможных очковых действий у нас нет. Нормальный клан это и лесники и пвпшники, и лоу-мидлы-хаи, и пережоры и стоковые герои. Соответствующая стимуляция с кланрейта давала бы мотивацию на создание именно таких кланов, а нынешняя форма подсчета на это никак не стимулирует. Щас выгоднее всего бр набивать, а для этого нужно как раз мало народа в клане, от лесников тока вред будет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Невоград » 20 апр 2021, 02:39

В общем , Астант я считаю , что игра должна быть нацелена на большеуровневых героев , чтоб все стремились прокачиваться во всем и в высь и вширь. Да такие как турниры по уровням и царь горы с состязом это все очень хорошо , но если бы док изначально все сделал бы без учетов уровней , то играть было бы на много интересней. Да сейчас понимаю , не желания героев , годами сидящими на уровне на своём к переменам . В общем имеем что имеем .
Я кстати Невского качаю без Доната , донат идёт на шмотки и на страховку , звания я не покупаю , тока в малых количествах.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение ЯрославСень » 20 апр 2021, 02:51

Астант писал(а):
20 апр 2021, 02:33
Любой с лесников может заняться ПК и любой ПКшер может пойти в лес... в теории. На практике же, все наши персы затачиваются под какую то более конкретную цель и поэтому мы не наблюдаем универсальных персов кроме хаев-пережоров. Если ты никогда не ПКшил, то тебе это будет поначалу внапряг, ровно как и ПКшеру не изучившему лес, и приходить сюда чтобы напрягаться вряд ли будет иметь смысл.
Не согласен. Вот персонаж:http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%BD%D1%8C
И в турнирах и в ПК и в приключения(причем бьет мобов а не просто паровозом)и сокры и буквы бьет(бывает из 75 сбежавших штук 6-8 убиваю) и переселенцев. Вполне можно делать универсальных героев, но новичок сам до этого не допрет, нужно качественное обучение с практикой. Мне очень долго все(кроме ПК) разжевывал, показывал и обьяснял Серый Вип. Что забавно Серый Вип в СД не состоит и в каких целях он проводил обучение мне не ведомо, но в любом случае огромное ему спасибо за это.
В целом такое обучение мог бы проводить клан и банда универсалов заняла бы строчку рейтинга сверху. Однако... тупо некого учить, у меня в клане 4-5 игроков живых, причем постоянных игроков 3. Предполагаю что подобная ситуация примерно везде в игре, где средний онлайн 50-60+. Хочется верить что это временные трудности и все изменится, но я два года в игре, и два года средний онлайн 50-60+, правда при начале пандемии был подьем, но недолгий.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Невоград » 20 апр 2021, 05:19

ЯрославСень писал(а):
20 апр 2021, 02:51
Астант писал(а):
20 апр 2021, 02:33
Любой с лесников может заняться ПК и любой ПКшер может пойти в лес... в теории. На практике же, все наши персы затачиваются под какую то более конкретную цель и поэтому мы не наблюдаем универсальных персов кроме хаев-пережоров. Если ты никогда не ПКшил, то тебе это будет поначалу внапряг, ровно как и ПКшеру не изучившему лес, и приходить сюда чтобы напрягаться вряд ли будет иметь смысл.
Не согласен. Вот персонаж:http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%BD%D1%8C
И в турнирах и в ПК и в приключения(причем бьет мобов а не просто паровозом)и сокры и буквы бьет(бывает из 75 сбежавших штук 6-8 убиваю) и переселенцев. Вполне можно делать универсальных героев, но новичок сам до этого не допрет, нужно качественное обучение с практикой. Мне очень долго все(кроме ПК) разжевывал, показывал и обьяснял Серый Вип. Что забавно Серый Вип в СД не состоит и в каких целях он проводил обучение мне не ведомо, но в любом случае огромное ему спасибо за это.
В целом такое обучение мог бы проводить клан и банда универсалов заняла бы строчку рейтинга сверху. Однако... тупо некого учить, у меня в клане 4-5 игроков живых, причем постоянных игроков 3. Предполагаю что подобная ситуация примерно везде в игре, где средний онлайн 50-60+. Хочется верить что это временные трудности и все изменится, но я два года в игре, и два года средний онлайн 50-60+, правда при начале пандемии был подьем, но недолгий.
Викторе все играл и варграфа качнул .
Так наведите порядок в клане , ещё раз в инках , когда мне оставили главу играло 3 человека , я , дрим и малыш , и я начал выгонять неактивов , набирая новичков , после того как закончились неактивы, выгонял и неактивных мультов и спустя годы имеем хороший онлайн в клане .
Можно конечно сидеть в клане и ничего не делать , но со временем вас станет ещё меньше , новички есть !
А серый вип топ герой и человек , он многим тут помогал и помогает , ещё он из кто истинно любит пвп , а не плюшки к ним !

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Y0)I( » 20 апр 2021, 12:27

Астант писал(а):
20 апр 2021, 02:33
Y0)I( писал(а):
19 апр 2021, 03:12
И что же ты тут кланового предложил?
Мотивация может быть открытой и скрытой. Я предложил второй вариант.
Твое предложение "удобное" для одиночек, кланов из 1 игрока. Вот я пытаюсь понять: ты переобулся или просто ошибся?
Астант писал(а):
20 апр 2021, 02:33
Любой с лесников может заняться ПК и любой ПКшер может пойти в лес... в теории. На практике же, все наши персы затачиваются под какую то более конкретную цель и поэтому мы не наблюдаем универсальных персов кроме хаев-пережоров.
Вот в корне не согласен. Как раз-таки мидлы более универсальны: и ПК, и лес. А вот у хаев функционал сильно ограничен. Вот, например, взять Дрима. Ему доступно ПК? Кого ему ловить? 3 героя на весь ХЛ подходят по лвл. И них только 1 прямой оппонент. Или БРК он может фармить как мидлы? На ком? А еще все хаи - опытные игроки. И поймать хая в разы сложнее, чем новичка 13 лвл. Ты однобоко судишь. Не узнаю тебя. "Тянешь одеяло" на мидлов, причем даже на одиночек.
Астант писал(а):
20 апр 2021, 02:33
Подобная метода направлена прежде всего на устранение перекосов кланов которые мы наблюдаем у всех. Одни выезжают лишь за счет БР, другие на турах, третьи на ПК, четвертые на приклах, хотя нормальный клан должен иметь более широкое функционирование, резонно?
Так глянь текущий клан-рейт. В топе как раз те, у кого широкое функционирование. Кто только за счет БРК выезжает? Ну разве что Ситисы недалеко от топа. Кто только на турах выезжает? Сейчас не вижу таких. Ну Супериоты на этом выезжали больше других. Ну а только на приклах кто выезжает? Даже раньше Инки помимо приклов имели крепу и ОВЖ. У нас на чем то одном в топ не попадешь.
Астант писал(а):
20 апр 2021, 02:33
Y0)I( писал(а):
19 апр 2021, 03:12
Если твое предложение "переделать по уму", то правильнее так:
Доводить до ума его можно до бесконечности ибо функционал предложения огромен. Если жеско надо именно на клан упор сделать, то кланрейт ваще не начисляется тем кланам где в общую копилку вложилось менее 10 игроков в определенно минимальном объеме. Я подал мягкую форму которая никого не отсекает, но стимулирует на каждое лишнее телодвижение и преимущество дает именно толпе.
Если сейчас клан-рейт пересчитать по твоей схеме, то расстановка кланов сильно не поменяется. В топе все на своих местах окажутся.
Астант писал(а):
20 апр 2021, 02:33
Нормальный клан это и лесники и пвпшники, и лоу-мидлы-хаи, и пережоры и стоковые герои.
Ну так Инквизиция. самый яркий пример такого нормального клана. Поэтому мы в топе. Только стоковых героев у нас нет. Все основы.
Астант писал(а):
20 апр 2021, 02:33
Соответствующая стимуляция с кланрейта давала бы мотивацию на создание именно таких кланов, а нынешняя форма подсчета на это никак не стимулирует. Щас выгоднее всего бр набивать, а для этого нужно как раз мало народа в клане, от лесников тока вред будет.
Я согласен с тем, что бред называть кланом вот эти "сборища" по 1-2 героя, которые набивают БРК. Но стимуляция создания нормального клана есть. Наш клан как раз построен по такому принципу, что фарм БРК практически невозможен, но мы лучшие по комплексу параметров. Стать лучшим кланом - разве не стимул? Ну а для псевдокланов предлагаю резать функционал. Все функции должны быть доступны только для активных кланов, где есть минимум 7-8 активных героев, а не формальных мультов.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Астант » 21 апр 2021, 03:04

Y0)I( писал(а):
20 апр 2021, 12:27
Вот я пытаюсь понять: ты переобулся или просто ошибся?
С какой стороны не зайду - ты все в штыки воспринимаешь. Ладно, не буду больше тебе надоедать. Хорошо что кому то хоть интересно тут играть.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Никита28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 21:28
Имя героя: Никита28

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Никита28 » 01 май 2021, 10:52

Тут столько всего понаписали... только толку то от этого?
Док, к тебе обращаюсь.
Пвп у нас - это либо состязание, либо туры (в основном)... почему так? Да потому что это выгоднее! Они сидят на своих уровнях, турят, зарабатывают, отжираются... на карту выйдут, НИ ОДИН новичек с ними не справится.... я не говорю уже про то, что есть большая разница между теми, кто играет на ПК и телефоне... ну это ладно, хотя надо бы эту проблему решить, 21й век на дворе и очень много людей предпочитают телефон больше, чем ПК....
Док, привяжи пвп на карте к силе героя, а не к уровню, а так же сделай так что бы при пвп на карте арты не ломались... вот хотя бы ради эксперемента, на пару месяцев.... Ну маленький онлайн, и во многом из за потерь в пвп на карте, я уверен в этом! Попробуй сделать как я говорю, на пару месяцев, привяжи пвп к силе героя и неслом... Может что и получится...
Не попробуешь - не получится!

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Возьмак » 01 май 2021, 15:58

Никита28 писал(а):
01 май 2021, 10:52
Тут столько всего понаписали... только толку то от этого?
Док, к тебе обращаюсь.
Пвп у нас - это либо состязание, либо туры (в основном)... почему так? Да потому что это выгоднее! Они сидят на своих уровнях, турят, зарабатывают, отжираются... на карту выйдут, НИ ОДИН новичек с ними не справится.... я не говорю уже про то, что есть большая разница между теми, кто играет на ПК и телефоне... ну это ладно, хотя надо бы эту проблему решить, 21й век на дворе и очень много людей предпочитают телефон больше, чем ПК....
Док, привяжи пвп на карте к силе героя, а не к уровню, а так же сделай так что бы при пвп на карте арты не ломались... вот хотя бы ради эксперемента, на пару месяцев.... Ну маленький онлайн, и во многом из за потерь в пвп на карте, я уверен в этом! Попробуй сделать как я говорю, на пару месяцев, привяжи пвп к силе героя и неслом... Может что и получится...
Изучи историю ХЛ, ничем хорошим неслом в Пвп не закончится,уже давно проверенный и доказаный факт.
Va faill, Sor'ca

путьвоинанебалдарик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 00:23
Имя героя: путьвоинанебалдарик

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение путьвоинанебалдарик » 01 май 2021, 15:58

Никита28 писал(а):
01 май 2021, 10:52
Тут столько всего понаписали... только толку то от этого?
Док, к тебе обращаюсь.
Пвп у нас - это либо состязание, либо туры (в основном)... почему так? Да потому что это выгоднее! Они сидят на своих уровнях, турят, зарабатывают, отжираются... на карту выйдут, НИ ОДИН новичек с ними не справится.... я не говорю уже про то, что есть большая разница между теми, кто играет на ПК и телефоне... ну это ладно, хотя надо бы эту проблему решить, 21й век на дворе и очень много людей предпочитают телефон больше, чем ПК....
Док, привяжи пвп на карте к силе героя, а не к уровню, а так же сделай так что бы при пвп на карте арты не ломались... вот хотя бы ради эксперемента, на пару месяцев.... Ну маленький онлайн, и во многом из за потерь в пвп на карте, я уверен в этом! Попробуй сделать как я говорю, на пару месяцев, привяжи пвп к силе героя и неслом... Может что и получится...
было ранее такое мы не застали этого но древние рассказывали что в гарнизон к темным заходил хай 20 уровня и лупил всех без разбору начиная от 1 уровня
это ты считаешь нормальным

Никита28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 21:28
Имя героя: Никита28

Re: как сделать больше ПвП

Сообщение Никита28 » 01 май 2021, 16:10

путьвоинанебалдарик писал(а):
01 май 2021, 15:58
Никита28 писал(а):
01 май 2021, 10:52
Тут столько всего понаписали... только толку то от этого?
Док, к тебе обращаюсь.
Пвп у нас - это либо состязание, либо туры (в основном)... почему так? Да потому что это выгоднее! Они сидят на своих уровнях, турят, зарабатывают, отжираются... на карту выйдут, НИ ОДИН новичек с ними не справится.... я не говорю уже про то, что есть большая разница между теми, кто играет на ПК и телефоне... ну это ладно, хотя надо бы эту проблему решить, 21й век на дворе и очень много людей предпочитают телефон больше, чем ПК....
Док, привяжи пвп на карте к силе героя, а не к уровню, а так же сделай так что бы при пвп на карте арты не ломались... вот хотя бы ради эксперемента, на пару месяцев.... Ну маленький онлайн, и во многом из за потерь в пвп на карте, я уверен в этом! Попробуй сделать как я говорю, на пару месяцев, привяжи пвп к силе героя и неслом... Может что и получится...
было ранее такое мы не застали этого но древние рассказывали что в гарнизон к темным заходил хай 20 уровня и лупил всех без разбору начиная от 1 уровня
это ты считаешь нормальным
Легенда, в которую я не поверю... 20й уровень и первый... разница в силе огрома... прям очень огромна.. на силу я и предлагаю опираться при возможном пвп на карте...
Не попробуешь - не получится!

Ответить