дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 21 май 2021, 05:36

Темный Лорд писал(а):
21 май 2021, 03:35
Невоград писал(а):
21 май 2021, 01:04
Сказал чувак в лесе без вылоздно тусующийся :))) форумные бойцы :))
Авэ Культы ! В ёлках сила!
slartibartfast писал(а):
20 май 2021, 23:52
Время осады 2 часа.
Ну если лишь шутки шутить то далеко не уедем.
Но я так понял все просто устали от безысходности и уже местами срываются от бессилия.
а я думал час, вот так часто у нас осады шахт, что не помню уже
но тут мы действительно ничего не решим, у нас приииееемлемая механика на осадах сейчас, можно и защитить и захватить, особенно если придут много героев и их мульты

вы же не хотите думать как делать интересные пвп на карте, менять всю механику, чтобы игроки не боялись играть, вам подавай только шахты и только для того чтобы тупо фармить

недавно наблюдал такое, новичок бежит по гарзу, за ним ловец:"айайяй бегу бегу до замка добежал фух спрятался",- вот всё наше пвп, это же не дело, надо наконец придумать чтобы игроки шли и учились играть не смотря на превосходство по статам у врагов, но что это я о всяких глупостях, давайте к шахтам вернемся

тут как не ломай голову всегда упираешься в другую проблему, убрав одну:
отменим уровни - не смогут кланы для каждого по уровню найти дефера
убрать васек - стоит один непобедимый хай и никто не полезет, хотя... я бы полез, кинул ему голова соклана, а сам бы захватил шахту, но тут васек меняем на хитрые пвп если бр не нужен, а нам не нужен, у нас и так нуль, да и теряешь рейта копейки за такие бои

но одну проблему Док все таки убрал, придумав для шахт увеличение производства и потерю его в случае захвата, теперь если шахта улучшена, передавать ее вместо защиты не выгодно - вот такие решения надо еще, вроде и не влияет на механику пвп, но заставляет отказаться от плохой ее части
Хитрого пвп не выйдет , 1 бой за 1 шахту победитель получает её в обладание , то есть голый прыгнет его убьют , после ты сможешь сного прыгнуть на защитника .
1 принимать бой не выгодно , даже в случае победы новичка , жертвы , сила будет больше и ничего он не получит , это исправить легко , убрав значение силы для жертвы .
2 эти пвп никому не нужны , большинству не нужны как и тебе собственно , вот меня мелкого ловили к примеру даг , соврать не даст , я ловил его в ответ и удачно.
Опять же поставь себя на место новичка ?! Почему он должен играть пвп , а ты нет ?! Ты что умрёшь или поломаешься от того что сыграешь пвп , я вот думаю нет , но при этом ты носишь лес и избегаешь пвп , так же и другим это Пвп не нужно , но они почему-то не лезут на форум с предложением о пвп , начните с себя для начала .

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 21 май 2021, 05:43

Возьмак писал(а):
21 май 2021, 04:20
Невоград писал(а):
20 май 2021, 20:06
Возьмак писал(а):
20 май 2021, 20:00
Ёж, скажи пожалуйста, а какие вы методы для защиты шахт использовали? Ну кроме как "поставить 1 героя в спящем режиме на точку входа перед шахтой"?
Гранит 4 Ом защищали , одну шахту :))
Вассалов всего то надо кинуть на нужные 3 клетки или на голову защитникам , поэтому хоть 10 Ом защищай успеха не будет...
Мне не важно как защищали полностью безопытрые игроки, я спросил другого человека.
У меня опыт на шахтах по более твоего будет и говорю , что защитить их нереально , только если передать клану союзному , так собственно и делали всегда , все .

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Y0)I( » 21 май 2021, 12:26

Возьмак писал(а):
20 май 2021, 20:00
Ёж, скажи пожалуйста, а какие вы методы для защиты шахт использовали? Ну кроме как "поставить 1 героя в спящем режиме на точку входа перед шахтой"?
Если тебя интересует именно "мы" и именно "использовали", то тут мало, что можно сказать.
Мы уже давно отказались от шахт как от бесполезного и даже наносящего вред элемента игры.
Реальный движ на шахтах у нас был года 2 назад. Тогда Культы ещё представляли какую-то серьёзную угрозу... не только на форуме. Скрин с осады шахт во вложении. Тогда у нас было несколько шахт и удержать их было сложно. Не помню сколько человек участвовало тогда с обеих сторон, но от нас в заварушке оказались Дрим и Химик только. Остальные были или на других шахтах, или на васьках, или просто наблюдателями.
А после того случая все осады были уже "вассаловыми". Я же на деф шахт приходил раза 2-3, но либо находился на шахте, где не было движа, либо атакеры просто не приходили.

Сейчас, если бы нужно было "кровь из носу" защитить одну шахту, то я бы поставил на ближайших точках сокланов в ёлках и/или бесклановых мультов/союзников (героев 3-5), а под ними ещё 2-3 бойцов в ПВП билдах, которые уходили бы на мультов и появлялись бы раз в 30 секунд, чтобы не затянуло на ваську, а на атакера затянуло.
Но тут есть несколько проблем: онлайн (5-8 игроков на осаду шахты найти не так просто), время (17:00 по мск - это самое неудобное время в сутках - конец рабочего дня на европейской части России). А если шахт больше одной, то нужно кратно больше игроков. А есть ли смысл устраивать такую движуху ради шахты, которая приносит прибыль, не окупающую даже вассалов?
Вложения
IMG_20210521_082406.jpg

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Y0)I( » 21 май 2021, 12:40

Темный Лорд писал(а):
20 май 2021, 23:27
Y0)I( писал(а):
20 май 2021, 19:32
phdoc писал(а):
20 май 2021, 18:20
Вот с этим, кстати, согласен. Имеет смысл чуть сократить период осады. До часа.
Если будете это реализовать, то просьба сдвинуть время окончания, а не начала. У нас у многих игроков 17:00 по мск - это окончание рабочего дня и соответственно невозможность находиться онлайн.
что именно реализовывать? я так понял Док шутит, время осад уже 1час (если правильно помню)
а начало осады уже вроде "плавающее" время или вы хотите как и крепы на глубокую ночь это всё перенести, вообще я не против, мне тоже ночью удобнее, а больше никто и не хочет, вот только я забываю каждый раз про эти осады
Ты бы сначала разрбрался в вопросе...
Осады шахты сейчас проходят с 15:00 до 17:01 по мск раз в 6 суток. phdoc написал про сокращение времени осады до 1 часа. Не знаю, какое время он выберет, но я предлагаю не 16:00-17:00, а 15:00-16:00. Просто у многих игроков 17:00 по мск - это конец рабочего дня и соответственно отсутствие возможности находиться онлайн. Если, к примеру, Камчатка и Казахстан против, то я не настаиваю.

Темный Лорд писал(а):
21 май 2021, 03:35
тут как не ломай голову всегда упираешься в другую проблему, убрав одну:
отменим уровни - не смогут кланы для каждого по уровню найти дефера
Сколько я играю, не помню, чтобы на осадах шахт были уровни.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Возьмак » 21 май 2021, 12:59

Невоград писал(а):
21 май 2021, 05:43
Возьмак писал(а):
21 май 2021, 04:20
Невоград писал(а):
20 май 2021, 20:06


Гранит 4 Ом защищали , одну шахту :))
Вассалов всего то надо кинуть на нужные 3 клетки или на голову защитникам , поэтому хоть 10 Ом защищай успеха не будет...
Мне не важно как защищали полностью безопытрые игроки, я спросил другого человека.
У меня опыт на шахтах по более твоего будет и говорю , что защитить их нереально , только если передать клану союзному , так собственно и делали всегда , все .
Я видел весь твой опыт игры и в Пвп и на шахтах, не впечатлило ни то ни другое. Весь твой опыт и есть передача клану и все
Va faill, Sor'ca

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Возьмак » 21 май 2021, 13:04

Y0)I( писал(а):
21 май 2021, 12:26
Возьмак писал(а):
20 май 2021, 20:00
Ёж, скажи пожалуйста, а какие вы методы для защиты шахт использовали? Ну кроме как "поставить 1 героя в спящем режиме на точку входа перед шахтой"?
Если тебя интересует именно "мы" и именно "использовали", то тут мало, что можно сказать.
Мы уже давно отказались от шахт как от бесполезного и даже наносящего вред элемента игры.
Реальный движ на шахтах у нас был года 2 назад. Тогда Культы ещё представляли какую-то серьёзную угрозу... не только на форуме. Скрин с осады шахт во вложении. Тогда у нас было несколько шахт и удержать их было сложно. Не помню сколько человек участвовало тогда с обеих сторон, но от нас в заварушке оказались Дрим и Химик только. Остальные были или на других шахтах, или на васьках, или просто наблюдателями.
А после того случая все осады были уже "вассаловыми". Я же на деф шахт приходил раза 2-3, но либо находился на шахте, где не было движа, либо атакеры просто не приходили.

Сейчас, если бы нужно было "кровь из носу" защитить одну шахту, то я бы поставил на ближайших точках сокланов в ёлках и/или бесклановых мультов/союзников (героев 3-5), а под ними ещё 2-3 бойцов в ПВП билдах, которые уходили бы на мультов и появлялись бы раз в 30 секунд, чтобы не затянуло на ваську, а на атакера затянуло.
Но тут есть несколько проблем: онлайн (5-8 игроков на осаду шахты найти не так просто), время (17:00 по мск - это самое неудобное время в сутках - конец рабочего дня на европейской части России). А если шахт больше одной, то нужно кратно больше игроков. А есть ли смысл устраивать такую движуху ради шахты, которая приносит прибыль, не окупающую даже вассалов?
Спасибо, я услышал что хотел
Va faill, Sor'ca

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Возьмак » 21 май 2021, 13:09

phdoc писал(а):
18 май 2021, 16:39
ЯрославСень писал(а):
18 май 2021, 16:25
phdoc писал(а):
18 май 2021, 15:54
Вот возможность ставить Астролябии в непосредственной близости от входов в шахты нужно убрать, верно.
Было бы здорово.
Уже нельзя ставить новые ближе трёх клеток от каждого входа.
Тоесть теперь вы даёте 95% возможность защиты шахты при наличии 3 игроков на ней? Не обязательно даже клановые. (Для тех кто не понял, вход в шахту осуществляется с 3 клеток, которых можно закрыть битвой с вассалом и к шахте близко никто не подойдёт. Можно под боями 1 ПвП бойца оставить для страховки). Придти на шахту атакующему раньше не самый удачный вариант(теряется все преимущество атакующего начиная с выбора времени и заканчивая подбором билда). Может стоит расширить область входа в шахту со всем доступных вокруг неё клеток?
Va faill, Sor'ca

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: дефицит ресурсов

Сообщение гранитсамогон » 21 май 2021, 13:41

Итак...
1.Тема про дефицит ресурсов превратилась в тему про осады шахт, тонны флуда и выяснения, кто круче.
2. В связи с нововведением невозможно в короткие сроки(неделя-две) сварить толковый сет для бт. Даже о себе теперь толком не позаботишься. А ведь и клан надо поднимать. Даже не смотря на донат. Все упирается в дефицит нужных ресурсов.
3. Док, может стОит поднять первичную выработку ресурса на шахтах с Вашей стороны? Ибо никаких монет не хватает. А каких хватает, они нам ничем не могут помочь.
В идеале, лучше вернуть неограниченные запасы. Ибо сегодня надо всем и много, завтра никому ничего не надо, а послезавтра хорошего понемногу.

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 21 май 2021, 13:50

Возьмак писал(а):
21 май 2021, 12:59
Невоград писал(а):
21 май 2021, 05:43
Возьмак писал(а):
21 май 2021, 04:20


Мне не важно как защищали полностью безопытрые игроки, я спросил другого человека.
У меня опыт на шахтах по более твоего будет и говорю , что защитить их нереально , только если передать клану союзному , так собственно и делали всегда , все .
Я видел весь твой опыт игры и в Пвп и на шахтах, не впечатлило ни то ни другое. Весь твой опыт и есть передача клану и все
Видимо ты ничего не видел :)) так что малыш эдсон иди опыта набирайся ....

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: дефицит ресурсов

Сообщение phdoc » 21 май 2021, 16:44

Y0)I( писал(а):
20 май 2021, 19:32
phdoc писал(а):
20 май 2021, 18:20
Y0)I( писал(а):
20 май 2021, 11:37
Не понятно, для чего там такой большой временной интервал. Всё происходит обычно в последние 15 минут.
Вот с этим, кстати, согласен. Имеет смысл чуть сократить период осады. До часа.
Если будете это реализовать, то просьба сдвинуть время окончания, а не начала. У нас у многих игроков 17:00 по мск - это окончание рабочего дня и соответственно невозможность находиться онлайн.
Вопрос времени общих событий - самый неоднозначный в онлайновой игре. Период войны за шахту сделать скользящим, смещая его начало не на кратное целым суткам время, или сдвинуть в любую сторону.



Возьмак писал(а):
21 май 2021, 13:09
phdoc писал(а):
18 май 2021, 16:39
ЯрославСень писал(а):
18 май 2021, 16:25

Было бы здорово.
Уже нельзя ставить новые ближе трёх клеток от каждого входа.
Тоесть теперь вы даёте 95% возможность защиты шахты при наличии 3 игроков на ней? Не обязательно даже клановые. (Для тех кто не понял, вход в шахту осуществляется с 3 клеток, которых можно закрыть битвой с вассалом и к шахте близко никто не подойдёт. Можно под боями 1 ПвП бойца оставить для страховки). Придти на шахту атакующему раньше не самый удачный вариант(теряется все преимущество атакующего начиная с выбора времени и заканчивая подбором билда). Может стоит расширить область входа в шахту со всем доступных вокруг неё клеток?
Блокирование нужных клеток любым способом - не самый плохой ход.
В любом случае, перенос Компасом героя непосредственно в зону активности вне зависимости от занятости точки выхода - оставляет крайне мало вариантов для ответных действий.


гранитсамогон писал(а):
21 май 2021, 13:41
Док, может стОит поднять первичную выработку ресурса на шахтах с Вашей стороны?
Не исключено.
Сейчас, пока механизм всё ещё входит в штатный режим, собирается статистика. Заодно думается мысль: нужно ли в подобных механизмах как-то учитывать средний онлайн и, если нужно, то как.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить