дефицит ресурсов

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: дефицит ресурсов

Сообщение гранитсамогон » 21 май 2021, 16:47

phdoc писал(а):
21 май 2021, 16:44
Y0)I( писал(а):
20 май 2021, 19:32
phdoc писал(а):
20 май 2021, 18:20
Вот с этим, кстати, согласен. Имеет смысл чуть сократить период осады. До часа.
Если будете это реализовать, то просьба сдвинуть время окончания, а не начала. У нас у многих игроков 17:00 по мск - это окончание рабочего дня и соответственно невозможность находиться онлайн.
Вопрос времени общих событий - самый неоднозначный в онлайновой игре. Период войны за шахту сделать скользящим, смещая его начало не на кратное целым суткам время, или сдвинуть в любую сторону.



Возьмак писал(а):
21 май 2021, 13:09
phdoc писал(а):
18 май 2021, 16:39
Уже нельзя ставить новые ближе трёх клеток от каждого входа.
Тоесть теперь вы даёте 95% возможность защиты шахты при наличии 3 игроков на ней? Не обязательно даже клановые. (Для тех кто не понял, вход в шахту осуществляется с 3 клеток, которых можно закрыть битвой с вассалом и к шахте близко никто не подойдёт. Можно под боями 1 ПвП бойца оставить для страховки). Придти на шахту атакующему раньше не самый удачный вариант(теряется все преимущество атакующего начиная с выбора времени и заканчивая подбором билда). Может стоит расширить область входа в шахту со всем доступных вокруг неё клеток?
Блокирование нужных клеток любым способом - не самый плохой ход.
В любом случае, перенос Компасом героя непосредственно в зону активности вне зависимости от занятости точки выхода - оставляет крайне мало вариантов для ответных действий.


гранитсамогон писал(а):
21 май 2021, 13:41
Док, может стОит поднять первичную выработку ресурса на шахтах с Вашей стороны?
Не исключено.
Сейчас, пока механизм всё ещё входит в штатный режим, собирается статистика.
Как Вы ее соберёте, если народ просто не в состоянии купить столько, сколько нужно?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: дефицит ресурсов

Сообщение phdoc » 21 май 2021, 17:21

гранитсамогон писал(а):
21 май 2021, 16:47
Как Вы ее соберёте, если народ просто не в состоянии купить столько, сколько нужно?
Сравнивая объёмы закупок с предыдущими периодами.

Следите за размером цитат, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 21 май 2021, 18:32

Dream писал(а):
20 май 2021, 23:46
Темный Лорд писал(а):
20 май 2021, 23:34
Возьмак писал(а):
20 май 2021, 20:00
Ёж, скажи пожалуйста, а какие вы методы для защиты шахт использовали? Ну кроме как "поставить 1 героя в спящем режиме на точку входа перед шахтой"?
у них метод один - не беее-бее-бе-бееейте нас
Лорд, ты бы думал что пишешь или решил по пути пропера с ведьмаком идти? Тоже решил скатиться до хамства и оскорблений?
в своем глазу как обычно

phdoc писал(а):
21 май 2021, 16:44
Блокирование нужных клеток любым способом - не самый плохой ход.
помню, было дело в альфа матер, когда перекрывали проходы осаждающим. чтобы не смогли сербук взять. ок, это можно проглотить еще НО!:
phdoc писал(а):
21 май 2021, 16:44
В любом случае, перенос Компасом героя непосредственно в зону активности вне зависимости от занятости точки выхода - оставляет крайне мало вариантов для ответных действий.
да ладно? т.е. защитник не может никак встать на клетку входа у шахты???
нападающий телепортируется к шахте на клетку входа и попадает в пвп с защитником..... определенно пвп цель с обеих сторон достигнута

убрав возможность ставить лябы, мы еще на шаг ушли от пвп
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: дефицит ресурсов

Сообщение гранитсамогон » 21 май 2021, 18:49

[quote=phdoc post_id=151368 time=1621592470 user_id=2]
[quote=гранитсамогон post_id=151367 time=1621590453 user_id=5462]
Как Вы ее соберёте, если народ просто не в состоянии купить столько, сколько нужно?
[/quote]Сравнивая объёмы закупок с предыдущими периодами.

Следите за размером цитат, пожалуйста.
[/quote]

Хорошо .

Вот смотрите.
1. сейчас, например, мне, надо условные 1.3 тысячи слитков железа на сет. Плюс по мелочи могут понадобиться ещё до 500 единиц слитков. Итого расходы 1800 слитков за один день. Это только слитков железа.
А ведь надо и другие сеты делать.
2. У меня в клане двое точно качают создателя. По моей дырявой памяти, там у меня ушло где-то 20-30 тысяч единиц железной руды. Но не меньше, точно. Где им столько взять? Я им могу помочь, купить столько и отправить посылкой. Но
мне-то где взять столько? Копить?

Все же виртуальный мир, я считаю, должен быть ограничен размером кошелька и желанием пользователя что-то делать, а не со стороны источника. Иначе оно и даром не надо.

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 22 май 2021, 00:02

Возьмак писал(а):
21 май 2021, 13:09
phdoc писал(а):
18 май 2021, 16:39
ЯрославСень писал(а):
18 май 2021, 16:25

Было бы здорово.
Уже нельзя ставить новые ближе трёх клеток от каждого входа.
Тоесть теперь вы даёте 95% возможность защиты шахты при наличии 3 игроков на ней? Не обязательно даже клановые. (Для тех кто не понял, вход в шахту осуществляется с 3 клеток, которых можно закрыть битвой с вассалом и к шахте близко никто не подойдёт. Можно под боями 1 ПвП бойца оставить для страховки). Придти на шахту атакующему раньше не самый удачный вариант(теряется все преимущество атакующего начиная с выбора времени и заканчивая подбором билда). Может стоит расширить область входа в шахту со всем доступных вокруг неё клеток?
Никто никогда не закрывал входы к шахтам , так как ляба и проблем нет , сейчас так же , пока слетят лябы пройдёт очень много времени .

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 22 май 2021, 09:19

phdoc писал(а):
21 май 2021, 17:21
гранитсамогон писал(а):
21 май 2021, 16:47
Как Вы ее соберёте, если народ просто не в состоянии купить столько, сколько нужно?
Сравнивая объёмы закупок с предыдущими периодами.
а еще есть рог изобилия, которого раньше не было
я сейчас мало создаю артов, значит буду скоро продавать много рогов изобилия, пока коплю запас для себя, уже 32 накопил (куда их девать?)
думаю я такой не один
за последние 5 дней были проданы 48 рогов и эта статистика будет только расти

раньше профессию создателя качали так: создавали два вагона зол. слитков и сдавали их в гос, потому что продать их было нереально, если и сейчас так качают, понятно откуда дефицит

мне кажется скоро будет профицит ресурсов и рога начнут сдавать в гос, вон Док уже хочет повышать производительность шахт по просьбам создателей

вы бы хоть секрет открыли что именно вы создаете в таких кол-вах, все арты для клана? значит не было раньше их? а что будете делать когда создадите?
у нас и именные и крестовые арты есть, их считают лучше артов создателей иногда, онлайн ниже стал прежнего, но потребление ингредиентов, по словам неутомимых создателей, только повышается, это же парадокс

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Темный Лорд » 22 май 2021, 09:43

Невоград писал(а):
22 май 2021, 00:02
Возьмак писал(а):
21 май 2021, 13:09
phdoc писал(а):
18 май 2021, 16:39
Уже нельзя ставить новые ближе трёх клеток от каждого входа.
...вход в шахту осуществляется с 3 клеток, которых можно закрыть битвой с вассалом и к шахте близко никто не подойдёт...
Никто никогда не закрывал входы к шахтам , так как ляба и проблем нет , сейчас так же , пока слетят лябы пройдёт очень много времени .
так Ты споришь с Ведьмаком или его поддерживаешь? :?
обновы-преграды нам нипочём, мы даже с ними шахты возьмём! :)

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Мистер Пропер » 22 май 2021, 10:17

Невоград писал(а):
22 май 2021, 00:02
Никто никогда не закрывал входы к шахтам , так как ляба и проблем нет .
что ты несешь? ты даже не вкурсе как это работает
защитник, встав у входа в шахту ,блокирует проход как наземным нападающим и телепортирующихся по лябам, если по уровню, пвп с ними будет мгновенным, даже не заходя в шахту

не понятно, зачем док убрал лябы
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Возьмак » 22 май 2021, 11:11

Невоград писал(а):
22 май 2021, 00:02
Возьмак писал(а):
21 май 2021, 13:09
phdoc писал(а):
18 май 2021, 16:39
Уже нельзя ставить новые ближе трёх клеток от каждого входа.
Тоесть теперь вы даёте 95% возможность защиты шахты при наличии 3 игроков на ней? Не обязательно даже клановые. (Для тех кто не понял, вход в шахту осуществляется с 3 клеток, которых можно закрыть битвой с вассалом и к шахте близко никто не подойдёт. Можно под боями 1 ПвП бойца оставить для страховки). Придти на шахту атакующему раньше не самый удачный вариант(теряется все преимущество атакующего начиная с выбора времени и заканчивая подбором билда). Может стоит расширить область входа в шахту со всем доступных вокруг неё клеток?
Никто никогда не закрывал входы к шахтам , так как ляба и проблем нет , сейчас так же , пока слетят лябы пройдёт очень много времени .
Ради всего святого, начни уже читать что пишут, и потом только отвечать. Я знаю как оно было, я говорю как это будет сейчас, лябы кончатся рано или поздно.
Va faill, Sor'ca

Невоград
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 00:49
Имя героя: Александр Невский.

Re: дефицит ресурсов

Сообщение Невоград » 22 май 2021, 11:25

Мистер Пропер писал(а):
22 май 2021, 10:17
Невоград писал(а):
22 май 2021, 00:02
Никто никогда не закрывал входы к шахтам , так как ляба и проблем нет .
что ты несешь? ты даже не вкурсе как это работает
защитник, встав у входа в шахту ,блокирует проход как наземным нападающим и телепортирующихся по лябам, если по уровню, пвп с ними будет мгновенным, даже не заходя в шахту

не понятно, зачем док убрал лябы
Ты уже сказал что пвп тебе там не надо , так как лосей не убить , теперь надо ?!)

Ответить