инкрустирования камней

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: инкрустирования камней

Сообщение гранитсамогон » 19 дек 2021, 16:22

Мистер Пропер писал(а):
19 дек 2021, 15:57
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 14:39
Я не силен в формулах Дока, чтобы там что-то куда-то подставлять, уж извиняй. Меня и так устраивает. Но добавка в любом случае большая.
интересное мнение эксперта
я не знаю сколько будет, но это много :lol:
это будет ниже, чем сегодняшний стандартный лукоурон
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 14:39
С нынешними шансами такие камни будут большой редкостью, и явно не на продажу. За исключением, если хорошо заплатят😁
я про это же
во первых прибавка будет мизерная
во вторых такие камни нужно еще создать, что маловероятно
В любом случае, прибавка большая.
Я понимаю, что контактники(особенно, скелетчики) хотят все сносить с одного удара(или, как там говорится - ваншотить), но какой в этом смысл? Игрового точно нет.
Проп, вот объясни, что за привычка у части людей вставлять словосочетание "мнение эксперта"? Желание показать, что ты умнее этого эксперта? Лично я вижу только глупость, уж без обид.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8761
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: инкрустирования камней

Сообщение Мистер Пропер » 19 дек 2021, 16:44

гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 16:22
В любом случае, прибавка большая.
Я понимаю, что контактники(особенно, скелетчики) хотят все сносить с одного удара(или, как там говорится - ваншотить), но какой в этом смысл? Игрового точно нет.
а благо норм?
игры тоже нет, но тем не менее все больше людей туда уходят
что плохого в том, чтобы добавить контактнику, ВСЕМ контактникам, а не только скелетчикам, урон
вопрос риторический. можешь не отвечать, ты лучник
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 16:22
Лично я вижу только глупость, уж без обид.
без обид
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 14:39
Я не силен в формулах Дока, чтобы там что-то куда-то подставлять, уж извиняй. Меня и так устраивает. Но добавка в любом случае большая.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: инкрустирования камней

Сообщение гранитсамогон » 19 дек 2021, 17:03

Мистер Пропер писал(а):
19 дек 2021, 16:44
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 16:22
В любом случае, прибавка большая.
Я понимаю, что контактники(особенно, скелетчики) хотят все сносить с одного удара(или, как там говорится - ваншотить), но какой в этом смысл? Игрового точно нет.
а благо норм?
игры тоже нет, но тем не менее все больше людей туда уходят
что плохого в том, чтобы добавить контактнику, ВСЕМ контактникам, а не только скелетчикам, урон
вопрос риторический. можешь не отвечать, ты лучник
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 16:22
Лично я вижу только глупость, уж без обид.
без обид
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 14:39
Я не силен в формулах Дока, чтобы там что-то куда-то подставлять, уж извиняй. Меня и так устраивает. Но добавка в любом случае большая.
Я не вижу в благе ничего космического, кроме сокращения боёв на пару раундов. Ту же тропу бегал рыцарем 25-30 минут, так же и клером ползу.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: инкрустирования камней

Сообщение Возьмак » 19 дек 2021, 23:43

гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 17:03
Мистер Пропер писал(а):
19 дек 2021, 16:44
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 16:22
В любом случае, прибавка большая.
Я понимаю, что контактники(особенно, скелетчики) хотят все сносить с одного удара(или, как там говорится - ваншотить), но какой в этом смысл? Игрового точно нет.
а благо норм?
игры тоже нет, но тем не менее все больше людей туда уходят
что плохого в том, чтобы добавить контактнику, ВСЕМ контактникам, а не только скелетчикам, урон
вопрос риторический. можешь не отвечать, ты лучник
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 16:22
Лично я вижу только глупость, уж без обид.
без обид
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 14:39
Я не силен в формулах Дока, чтобы там что-то куда-то подставлять, уж извиняй. Меня и так устраивает. Но добавка в любом случае большая.
Я не вижу в благе ничего космического, кроме сокращения боёв на пару раундов. Ту же тропу бегал рыцарем 25-30 минут, так же и клером ползу.
Все просто, ты не понимаешь видимо ни чего в скорости, а отсюда и не понимание в уроне. Объясню на пальцах. (сравним тебя и меня допустим). Для тебя 2 лишних раунда в бою ни что, для меня 1 лишний удар это уже много = потеря времени. По этой же аналогии дальше урон с благом на лоу стеках в среднем выше почти в полтора раза, что для тебя без блага нет разницы 3 или 7 раундов, для меня она огромна. И вот из таких не значительных для тебя и многозначащих для меня, я тропу пробег за 6-7 минут, а ты за 25-30.
Следовательно для тебя в благе нет ничего космического, для меня это запредельный буст урона который невозможно догнать. Так же видят и скорость фарма другие люди( но не ты, сам так утверждаешь)
Va faill, Sor'ca

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: инкрустирования камней

Сообщение гранитсамогон » 19 дек 2021, 23:56

Возьмак писал(а):
19 дек 2021, 23:43
гранитсамогон писал(а):
19 дек 2021, 17:03
Мистер Пропер писал(а):
19 дек 2021, 16:44
а благо норм?
игры тоже нет, но тем не менее все больше людей туда уходят
что плохого в том, чтобы добавить контактнику, ВСЕМ контактникам, а не только скелетчикам, урон
вопрос риторический. можешь не отвечать, ты лучник

без обид
Я не вижу в благе ничего космического, кроме сокращения боёв на пару раундов. Ту же тропу бегал рыцарем 25-30 минут, так же и клером ползу.
Все просто, ты не понимаешь видимо ни чего в скорости, а отсюда и не понимание в уроне. Объясню на пальцах. (сравним тебя и меня допустим). Для тебя 2 лишних раунда в бою ни что, для меня 1 лишний удар это уже много = потеря времени. По этой же аналогии дальше урон с благом на лоу стеках в среднем выше почти в полтора раза, что для тебя без блага нет разницы 3 или 7 раундов, для меня она огромна. И вот из таких не значительных для тебя и многозначащих для меня, я тропу пробег за 6-7 минут, а ты за 25-30.
Следовательно для тебя в благе нет ничего космического, для меня это запредельный буст урона который невозможно догнать. Так же видят и скорость фарма другие люди( но не ты, сам так утверждаешь)
Флуд пошел. Но да, ладно. Не надо мне на пальцах объяснять, когда я не прошу(вот чисто по-дружески и без наездов говорю). Я не настолько бестолковый, каким прикидываюсь, и прекрасно понимаю, что для 99% игроков в нашей игре важны скорость и урон. А мне это не надо.

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: инкрустирования камней

Сообщение гранитсамогон » 20 дек 2021, 15:38

Док, я все пытаюсь понять Ваши 20%+бж вероятности огранки камня на 6+ гранях. Тот факт, что таких сильных камней не должно быть много, вроде очевиден. Но это вопрос времени. Почему бы не дать такую возможность сейчас?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: инкрустирования камней

Сообщение phdoc » 20 дек 2021, 17:35

Мистер Пропер писал(а):
18 дек 2021, 13:02
док, 2 предложения по камням на контактный урон
по достижению 6 уровня ювелира, повысить шаг в камне на контактный урон до +2-3 за грань

либо 2ой вариант - каждый шаг будет на прибавлять на 1 ед больше чем предыдущий, т.е 1 грань +1, 2 грань +2, 3 +3 и т.д., как пример камень на контакт с 3 гранями будет давать +6 к контакту
Это будет слишком много.



гранитсамогон писал(а):
20 дек 2021, 15:38
Док, я все пытаюсь понять Ваши 20%+бж вероятности огранки камня на 6+ гранях. Тот факт, что таких сильных камней не должно быть много, вроде очевиден. Но это вопрос времени. Почему бы не дать такую возможность сейчас?
Возможность чего именно?
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: инкрустирования камней

Сообщение гранитсамогон » 20 дек 2021, 17:58

Мы с Вами дискутируем по поводу повышения вероятности огранки (либо защиты камня от потери в случае неудачной огранки) с 6 грани. Прикинул априори, что 22% вероятности огранки было бы идеально.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: инкрустирования камней

Сообщение phdoc » 20 дек 2021, 18:01

гранитсамогон писал(а):
20 дек 2021, 17:58
Мы с Вами дискутируем по поводу повышения вероятности огранки (либо защиты камня от потери в случае неудачной огранки) с 6 грани. Прикинул априори, что 22% вероятности огранки было бы идеально.
Пока не планирую менять шансы на огранку.
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: инкрустирования камней

Сообщение гранитсамогон » 20 дек 2021, 18:21

phdoc писал(а):
20 дек 2021, 18:01
гранитсамогон писал(а):
20 дек 2021, 17:58
Мы с Вами дискутируем по поводу повышения вероятности огранки (либо защиты камня от потери в случае неудачной огранки) с 6 грани. Прикинул априори, что 22% вероятности огранки было бы идеально.
Пока не планирую менять шансы на огранку.
Ок

Ответить