Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
artemiksys
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 23:26
Имя героя: Исра1983

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение artemiksys » 24 авг 2021, 07:32

кстати при падающем онлайне 4ре новичка еще 3-4х за игру болеющих тип Лаамбо кидающий копс.... 4ре клану не каждому удастся собрать.... в течении месяца замечаю эту проблему...... Кланы остальные слабы! в этом походу.....

Пока против! Дальше будет видно!

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение Темный Лорд » 24 авг 2021, 11:05

Julia1979 писал(а):
21 авг 2021, 16:12
Хочу заметить, что у людей настолько наболело, что они уже не сдерживают эмоции. Банить никого не стану, но прошу снизить градус общения и не переходить на личности и оскорбления.
viewtopic.php?f=5&t=17212&start=20#p153692 ты это называешь наболело? я первый раз вижу такое хамство в адрес разраба, хорошо Форест потом заметил
а ты у нас значит банишь только меня с Пропером? ну хоть в чём-то я заслужил отдельное внимание :)
Julia1979 писал(а):
21 авг 2021, 16:12
Онлайн нашего проекта стремительно падает и это не временное явление. Интереса у многих уже нет, даже с введением новой профессии и сета. Лично для себя я тоже давно уже не нахожу тут целей, также как например Мердер и Градус, покинувшие проект. Захожу покачать другу сет, да немного потурить вечерами. Пока еще это не надоело, играю.
Модератор это лицо проекта, ладно мы друг друга знаем, но новые игроки не должны читать от модера такую панику. Это я могу так плакаться, я простой игрок, а ты держаться должна и поддерживать проект.
Julia1979 писал(а):
21 авг 2021, 16:12
Небольшая группа людей любит ходить в состязание. Раньше при онлайне в 100 человек его собирали чаще, сейчас онлайн максимум 45 , это предел. Из этих 45, большая часть лесников. И конечно при таком онлайне держать планку в 12 человек, чтоб он состоялся в наших реалиях это все равно, что просто убрать такой вид соревнования из проекта вообще. И хорошо если администрация все таки прислушается к тем, кому в данном проекте интересен состяз и пойдет навстречу.
Лукаво написано. Кто эти несколько человек? В теме я вижу в основном тех, кто состяз не играет и не играл никогда. Вот зашли бы сюда и написали эти несколько играющих, а не помогающих, наберется их десять, может Док и подумает.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение Темный Лорд » 24 авг 2021, 11:09

slartibartfast писал(а):
21 авг 2021, 02:03
Менять ничего не следует как по мне, люди качали званки в одних условиях. Будет не айс если для кого-то эти условия почему-то изменятся.
Тут акценты расставлены странно... разве состяз у нас в первую очередь это не ПвП-соперничество желающих, а уж потом где-то там званка-качание :)

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение Темный Лорд » 24 авг 2021, 11:21

svkona писал(а):
21 авг 2021, 18:10
Все же предлагаю в качестве эксперимента убрать ограничение по количеству игроков совсем. Хотя бы на неделю. И посмотреть, что будет.
Давай хотя бы на неделю удалим все мультокланы, оставим только три по числу фракций и посмотрим что будет.

Да и на самом деле, тут все ноют, что низкий онлайн, но почему это касается только состяза? Почему при низком онлайн на одного игрока 50 кланов? Почему с падением онлайн просят открывать всё новые и новые крепы?

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение Julia1979 » 24 авг 2021, 11:45

Темный Лорд писал(а):
24 авг 2021, 11:05
Julia1979 писал(а):
21 авг 2021, 16:12
Хочу заметить, что у людей настолько наболело, что они уже не сдерживают эмоции. Банить никого не стану, но прошу снизить градус общения и не переходить на личности и оскорбления.
viewtopic.php?f=5&t=17212&start=20#p153692 ты это называешь наболело? я первый раз вижу такое хамство в адрес разраба, хорошо Форест потом заметил
а ты у нас значит банишь только меня с Пропером? ну хоть в чём-то я заслужил отдельное внимание :)
Julia1979 писал(а):
21 авг 2021, 16:12
Онлайн нашего проекта стремительно падает и это не временное явление. Интереса у многих уже нет, даже с введением новой профессии и сета. Лично для себя я тоже давно уже не нахожу тут целей, также как например Мердер и Градус, покинувшие проект. Захожу покачать другу сет, да немного потурить вечерами. Пока еще это не надоело, играю.
Модератор это лицо проекта, ладно мы друг друга знаем, но новые игроки не должны читать от модера такую панику. Это я могу так плакаться, я простой игрок, а ты держаться должна и поддерживать проект.
Julia1979 писал(а):
21 авг 2021, 16:12
Небольшая группа людей любит ходить в состязание. Раньше при онлайне в 100 человек его собирали чаще, сейчас онлайн максимум 45 , это предел. Из этих 45, большая часть лесников. И конечно при таком онлайне держать планку в 12 человек, чтоб он состоялся в наших реалиях это все равно, что просто убрать такой вид соревнования из проекта вообще. И хорошо если администрация все таки прислушается к тем, кому в данном проекте интересен состяз и пойдет навстречу.
Лукаво написано. Кто эти несколько человек? В теме я вижу в основном тех, кто состяз не играет и не играл никогда. Вот зашли бы сюда и написали эти несколько играющих, а не помогающих, наберется их десять, может Док и подумает.
Думаю ты прав, поскольку я сама давно уже в другом проекте играю, прошу снять с меня все функции модератора, как на форуме так и в чате. Ну а вам интересной и захватывающей игры.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27257
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение phdoc » 24 авг 2021, 15:28

Julia1979 писал(а):
24 авг 2021, 11:45
прошу снять с меня все функции модератора, как на форуме так и в чате. Ну а вам интересной и захватывающей игры.
Спасибо за помощь. Удачи.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение Темный Лорд » 27 авг 2021, 14:43

Julia1979 писал(а):
24 авг 2021, 11:45
Думаю ты прав, поскольку я сама давно уже в другом проекте играю
К нам возвращайся, предложи идею, скажи что надо изменить, чтобы у тебя вернулся интерес. Это же не состяз, ради него не вернешься. Ты предлагай то, ради чего ты с новым азартом вернешься и будешь играть.
Julia1979 писал(а):
24 авг 2021, 11:45
прошу снять с меня все функции модератора, как на форуме так и в чате
А этого делать не надо, ты хороший модератор и хороший человек. А то, что я тебя критикую, не значит, что не уважаю и не ценю. Я может познакомиться хочу, внимание так привлекаю.

Путешественник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:30
Имя героя: Cherkess

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение Путешественник » 28 авг 2021, 12:59

А в чем проблема уменьшить проходное количество участников до 10 на самом деле? Часто пролетаем с состязом именно при недоборе одного-двух игроков. Чем вообще не собирать, хоть какое-то решение для игроков.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение Мистер Пропер » 28 авг 2021, 15:02

Путешественник писал(а):
28 авг 2021, 12:59
А в чем проблема уменьшить проходное количество участников до 10 на самом деле?
может тогда уменьшим количество боев на осаде с 20 до 5?
примерно тож самое
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Вечная проблема сбора состязания. 11/12 как проклятие.

Сообщение Machete » 30 авг 2021, 15:19

Занимательная статистика вчера был состяз, было сыграно 3 ПвП боя это на 12 героев. Позавчера было было сыграно 4 ПвП боя.
Активно принимающих участие в ПВП боях оказалось 4-5 героев.
И тут дело такое, если снизить планку по входу в состяз то достаточно будет 1-3 активных, которые соберут арты и пнут пару неактивных-полуактивных героев,.
Насколько вам известно что шанс на вин герою без артов с карты против фулл обвеса очень низкий при правильных билдах и игре, а если еще и 2-ой будет вялый, то шанс будет 0. Даже если будет игра в режиме конкуренции между 2-3 игроками, это закончиться в подавляющем большиснтве случаев сидением на мобе по тактике системе Балдарика или тянучкой даже в ПвП батле между дружбанчиками как например вот тут http://www.heroesland.com/battle.php?37964399, так можно тянуть батл хоть час.
Если снизить планку прохода, колво состязов увеличиться, но при этом упадет и без того нынешнее низкое качество состяза.
Можно было бы открыть состяз в качестве эксперемента на месяц с колвом участников 4-12, и посмотреть на качество, если устроит, то можно и оставить, пусть будет добыть званку состяза или собрать обели в несколько раз легче чем несколько лет назад.

Ответить