Улучшение игры

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Улучшение игры

Сообщение Темный Лорд » 23 ноя 2021, 06:42

Темный Лорд писал(а):
23 ноя 2021, 06:34
...
я тут про объекты во владениях писал, не про шахты, но суть одна, на шахтах так же можно делать

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Улучшение игры

Сообщение Возьмак » 23 ноя 2021, 10:53

Темный Лорд писал(а):
23 ноя 2021, 06:42
Темный Лорд писал(а):
23 ноя 2021, 06:34
...
я тут про объекты во владениях писал, не про шахты, но суть одна, на шахтах так же можно делать
Удачи в поисках на защиту тогда, прежде чем это все написать, сколько кланов в игре дорожат рейтингом?
Va faill, Sor'ca

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Улучшение игры

Сообщение Темный Лорд » 23 ноя 2021, 14:47

щас уже нисколько, те кланы, у кого бр есть, к конце рейта тащатся
да и вариант мой шутка, но часть правды всё же есть в нём, надо надавить на то, что ценно и тогда это ценное сами пойдут защищать

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Улучшение игры

Сообщение Мазл тов » 24 ноя 2021, 03:56

Темный Лорд писал(а):
23 ноя 2021, 14:47
щас уже нисколько, те кланы, у кого бр есть, к конце рейта тащатся
да и вариант мой шутка, но часть правды всё же есть в нём, надо надавить на то, что ценно и тогда это ценное сами пойдут защищать
кидаю совместку и иду в любые влады , и эти все дэфы и осады можно вертеть ( тут не угадать когда у тбя их заберут в отличии от шахт где прописано время) или ты думаешь люди будут сидеть 15 дней в владах и ждать когда к нам придут , караул сделаем, посменный)

Аватара пользователя
Парис Лэйд
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 20:29
Имя героя: Парис Лэйд и Каямса

Re: Улучшение игры

Сообщение Парис Лэйд » 15 апр 2022, 22:32

Возвращаюсь после перерыва в игре к предложению идей. Почему бы и да? Вдруг что-то да поможет проекту. Да и накопилось их!

Идея 16.

Добавить в игру странствующих учёных. В оригинале ты к ним когда подходишь - могут научить любому навыку, дать параметр основной, боевой дух дать/отнять и т.п, что они технически могут, исходя из редактора карт третьей части.

Здешний вариант визуально выглядит так же - монах со свечкой, или что он там держит. Тут варианта расположения два:
1. По одному на каждую столицу внутри гарнизона где-то поставить, чтобы гарнизон смотрелся более привлекательно.
2. Странствующий учёный, оправдывая своё название, действительно странствует по карте мира и его надо находить. Более подстёгивает к изучению мира.

Что даёт? Естественно, не то, что в оригинале, поскольку это онлайновый формат. Он может дать, как по мне, Временную прибавку, бонус к чему-то. Например, +2 атаки на 24 часа. Этот бонус суммируется с бонусом от посещённых объектов, которые дают те же бонусы (атака, защита, магия, знания +2). Может ещё дать небольшое количество опыта, как в сундуке с сюрпризом. Может дать прибавку к случайной из существующих специализаций. Если у героя, например, некромантия специализация основная, а получает бонус на специализацию, например, скелетов - на 24 часа (или 4, не знаю) получает все привелегии этой специализации дополнительно к основной. Если вдруг выпадет основная специализация у учёного - бонус не суммируется. Ибо читерно как-то. Может ещё увеличить временно боевой дух, удачу.

Думаю, в целом понятно что он даёт - временный бонус к чему-то. А уж к чему - как повезёт.

Аватара пользователя
Парис Лэйд
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 20:29
Имя героя: Парис Лэйд и Каямса

Re: Улучшение игры

Сообщение Парис Лэйд » 15 апр 2022, 22:35

Идея 17.

Не знаю, писал ли кто, но почему бы не сделать в игре сет проклятого с возможностью улучшения? Имею ввиду - дать имя (золотая аура) и допы (серая аура). Довольно хороший сет, как по мне.

Аватара пользователя
Парис Лэйд
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 20:29
Имя героя: Парис Лэйд и Каямса

Re: Улучшение игры

Сообщение Парис Лэйд » 15 апр 2022, 22:53

Идея 18
86GIeqsxYZ8.jpg
Таверна
86GIeqsxYZ8.jpg (96.62 КБ) 969 просмотров
Добавить таверну. Размещение - в столице по одной, или где-то за гарнизоном. Разумеется, нанять героя в привычном понимании не получится. Конкретной идеи нет, только разные мысли:

1. Можно нанять вассала на короткое время, который ходит за героем. В случае телепортации - вассал оказывается на той же позиции, что и герой.
2. Можно нанять вассала-копию героя. Функции те же.
3. Вассал-копия героя (или не копия). Вассал не учавствует в каких-либо реальных сражениях на карте. Вместо этого он будет "самоиграйкой", как в проекте Годвилль - технически существует, но нигде его найти нельзя. Всё делает сам, автоматически. Он может ограниченное время (или всё время) сам охотиться на монстров, а доля с его побед - герою. Если проиграет - отнимается у героя. Может и что-то кроме денег принести. Чтобы вассал не проигрывал - его так же можно улучшать, как и героя: наряжать в артефакты, давать бонусы. Если захочет - сможет посоревноваться с другими вассалами других игроков по желанию игрока. Но, это уже так, пвп-дополнение. Основная суть в автоматических приключениях вассала вне карты мира.

Если 3 вариант, то, думаю, размещение таверны внутри столицы нужно. 1 и 2 вариант - за гарнизоном.

Аватара пользователя
Парис Лэйд
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 20:29
Имя героя: Парис Лэйд и Каямса

Re: Улучшение игры

Сообщение Парис Лэйд » 15 апр 2022, 23:02

Идея 19.

Можно внедрить некий пиксель-хантинг. В моих картах к Героям 3 я, размещая артефакты, менял им изображения на траву, деревья, брёвна, камни и т.п. Плюс располагал так далеко, чтобы нельзя было просто так, идя по дороге, случайно нажать на "сосну" и получить артефакт. В Heroesland можно то же что-то такое сделать. Это может быть событием, или ежедневным квестом. Вообще - как удобно и подходит. Никаких подсказок, карт, ничего - только собственная интуиция и чуйка (максимум направление - юг, северо-восток и т.п). В мире этого проекта довольно много декоративных объектов. Почему бы не запрятать в нём что-то под видом тех же объектов? Интересный искатель сокровищ получится из каждого. Да и мир чуть интереснее станет от этого.

Аватара пользователя
Парис Лэйд
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 20:29
Имя героя: Парис Лэйд и Каямса

Re: Улучшение игры

Сообщение Парис Лэйд » 15 апр 2022, 23:04

Идея 20.

Добавить музыку, когда находишься на какой-либо земле, как в оригинале. В боях музыка есть - хорошо. Но другой почему-то нет. Если добавить ещё и в города музыку - тоже хорошо. Ну, и при посещении объектов типа костра, склепа и т.п. Всё как в оригинальной игре. Чтобы всем игралось веселее. Это же Герои. Герои - не только бои, но и красота художников и музыкантов.

Аватара пользователя
Парис Лэйд
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 20:29
Имя героя: Парис Лэйд и Каямса

Re: Улучшение игры

Сообщение Парис Лэйд » 15 апр 2022, 23:11

Идея 21.
5.png
5.png (51.48 КБ) 969 просмотров
Можно добавить случайные, простые квесты, которые дают какие-либо монстры на карте мира за гарнизоном. Или же их даёт объект Гильдия Воров. Могут быть какие-то новые квесты. Хоть и однотипные по типу "убей и доложи мне", или "принеси и отдай". Может быть как внутри столицы, так и за гарнизоном.

Ответить