Вопрос по обнове

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос по обнове

Сообщение Мистер Пропер » 06 сен 2021, 21:23

Y0)I( писал(а):
06 сен 2021, 18:58
Так можно создать мошенническую схему. Клан А захватил крепу у клана Б так, что клан Б не может на следующей осаде захватить крепу обратно. К следующей осаде клан В забирает крепу у клана А и кидает вар перед этим клану Б. Получается, что вар закончится перед осадой и клан Б не сможет записаться на осаду к клану В. 2-3 клана могут, перекидывая крепость по кругу и кидая вары вражескому клану, просто не давать ему возможности даже записаться на осаду. Чушь же полная.
ну верно подмечено
только когда это вы сами устраивали, все было нормально
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрос по обнове

Сообщение phdoc » 07 сен 2021, 15:41

гранитсамогон писал(а):
06 сен 2021, 18:45
phdoc писал(а):
06 сен 2021, 18:20
Y0)I( писал(а):
06 сен 2021, 17:57
Лазейка для тех, кто хочет захватить крепость, обезопасив себя от ответного захвата через 2 недели.
Насколько принципиально то, что "ответная осада" случится через четыре недели, а не через две?
Вставлю пять копеек...
Принципиальность здесь не в том, через сколько осада, через 2 или 4 недели, а в том, когда она. В начале или конце месяца. Тут один клан, долго владеющий крепостью, в конце месяца, в случае неудачной защиты, теряет все. Рейтинг, короны, ломаются планы. Это я про клан, который использует крепость как "помощь" для своего развития, а не просто снимает короны, казну, сваливает в закат и забывает про крепость.
Y0)I( писал(а):
06 сен 2021, 18:58
phdoc писал(а):
06 сен 2021, 18:20
Y0)I( писал(а):
06 сен 2021, 17:57
Лазейка для тех, кто хочет захватить крепость, обезопасив себя от ответного захвата через 2 недели.
Насколько принципиально то, что "ответная осада" случится через четыре недели, а не через две?
Это крайне принципиально. Это связано с месячным кланрейтом и начислением корон. И в один календарный месяц умещается 4 недели (или 2 осады).
А на той осаде, которая будет проходить без участия бывшего-клана владельца, крепа может уйти еще другому клану, который: 1. Клан, с которым установлены союзнические отношения (+ пол года), 2. Клану, с которым идет война и к осаде вар закончится.
То есть, каких-никаких резонов защищать свою Крепость оказалось даже больше, чем предполагалось. Мы же этого хотели. Или не хотели?

Про союзника, угнавшего Крепость, отдельно понравилось.


Y0)I( писал(а):
06 сен 2021, 18:58
Так можно создать мошенническую схему. Клан А захватил крепу у клана Б так, что клан Б не может на следующей осаде захватить крепу обратно. К следующей осаде клан В забирает крепу у клана А и кидает вар перед этим клану Б. Получается, что вар закончится перед осадой и клан Б не сможет записаться на осаду к клану В. 2-3 клана могут, перекидывая крепость по кругу и кидая вары вражескому клану, просто не давать ему возможности даже записаться на осаду. Чушь же полная.
Перспективная схема обороны. Интересно было бы посмотреть на реализацию, особенно чуть дальше двух осад подряд.
Немного мешает, правда, то, что один клан может объявить войну другому только спустя 30 суток после окончания их последней войны.
Но тут мы можем при необходимости поиграть сроками.


Секрет писал(а):
06 сен 2021, 19:58
Док, хочу уточнить, сейчас после модификации у нас действует правило.
Запись на осаду и сама осада ( момент осады крепости) сейчас проверяет наличие войны между кланами?Верно?

Модификация исключает запись на осаду во время вара и атаку вне войны.Да?
Запись на осаду - не исключает, поскольку она перестаёт приниматься за пять часов до атаки, а клановая война длится две недели.
Атаку вне войны - исключает, верно.
Делитесь и перемножайтесь

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Вопрос по обнове

Сообщение Возьмак » 07 сен 2021, 15:49

phdoc писал(а):
07 сен 2021, 15:41
гранитсамогон писал(а):
06 сен 2021, 18:45
phdoc писал(а):
06 сен 2021, 18:20
Насколько принципиально то, что "ответная осада" случится через четыре недели, а не через две?
Вставлю пять копеек...
Принципиальность здесь не в том, через сколько осада, через 2 или 4 недели, а в том, когда она. В начале или конце месяца. Тут один клан, долго владеющий крепостью, в конце месяца, в случае неудачной защиты, теряет все. Рейтинг, короны, ломаются планы. Это я про клан, который использует крепость как "помощь" для своего развития, а не просто снимает короны, казну, сваливает в закат и забывает про крепость.
Y0)I( писал(а):
06 сен 2021, 18:58
phdoc писал(а):
06 сен 2021, 18:20
Насколько принципиально то, что "ответная осада" случится через четыре недели, а не через две?
Это крайне принципиально. Это связано с месячным кланрейтом и начислением корон. И в один календарный месяц умещается 4 недели (или 2 осады).
А на той осаде, которая будет проходить без участия бывшего-клана владельца, крепа может уйти еще другому клану, который: 1. Клан, с которым установлены союзнические отношения (+ пол года), 2. Клану, с которым идет война и к осаде вар закончится.
То есть, каких-никаких резонов защищать свою Крепость оказалось даже больше, чем предполагалось?

Про союзника, угнавшего Крепость, отдельно понравилось.


Y0)I( писал(а):
06 сен 2021, 18:58
Так можно создать мошенническую схему. Клан А захватил крепу у клана Б так, что клан Б не может на следующей осаде захватить крепу обратно. К следующей осаде клан В забирает крепу у клана А и кидает вар перед этим клану Б. Получается, что вар закончится перед осадой и клан Б не сможет записаться на осаду к клану В. 2-3 клана могут, перекидывая крепость по кругу и кидая вары вражескому клану, просто не давать ему возможности даже записаться на осаду. Чушь же полная.
Перспективная схема обороны. Интересно было бы посмотреть на реализацию, особенно чуть дальше двух осад подряд.
Немного мешает, правда, то, что один клан может объявить войну другому только спустя 30 суток после окончания их последней войны.
Но тут мы можем при необходимости поиграть сроками.


Секрет писал(а):
06 сен 2021, 19:58
Док, хочу уточнить, сейчас после модификации у нас действует правило.
Запись на осаду и сама осада ( момент осады крепости) сейчас проверяет наличие войны между кланами?Верно?

Модификация исключает запись на осаду во время вара и атаку вне войны.Да?
Запись на осаду - не исключает, поскольку она перестаёт приниматься за пять часов до атаки, а клановая война длится две недели.
Атаку вне войны - исключает, верно.
15 суток после окончания войны
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос по обнове

Сообщение ЯрославСень » 07 сен 2021, 15:53

phdoc писал(а):
07 сен 2021, 15:41
Перспективная схема обороны. Интересно было бы посмотреть на реализацию, особенно чуть дальше двух осад подряд.
Немного мешает, правда, то, что один клан может объявить войну другому только спустя 30 суток после окончания их последней войны.
Нет. Около 15 суток.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вопрос по обнове

Сообщение phdoc » 07 сен 2021, 16:24

ЯрославСень писал(а):
07 сен 2021, 15:53
phdoc писал(а):
07 сен 2021, 15:41
Перспективная схема обороны. Интересно было бы посмотреть на реализацию, особенно чуть дальше двух осад подряд.
Немного мешает, правда, то, что один клан может объявить войну другому только спустя 30 суток после окончания их последней войны.
Нет. Около 15 суток.
Точно. 30 суток - две недели. Там сейчас почему-то считается от начала войны, не от окончания.
Но только для клана, объявляющего войну. На клан, войну принимающий, это ограничение не действует.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопрос по обнове

Сообщение Темный Лорд » 07 сен 2021, 20:16

я помню относился прохладно к грядущей обнове про "невозможность записи на осаду если вар к этому времени кончится", считал и считаю это косвенным решение проблемы наших осад, по мне так лучше действовать напрямую, но возможно и заработает такая система откатов если и дальше её дополнять
я пока не разбирался где тут новые дыры и какие старые заткнулись, но судя по отзывам теперь чуть сложнее союзным кланам кидать вары друг другу чтобы защищать свою крепу, вот эту дыру и надо окончательно затыкать, если выйдет это с помощью откатов, будет замечательно и можно будет подумать над осадами, посмотрим
но сам я пока оценивать систему не буду, если мои командиры мне скажут пошли воевать, в этом есть сейчас смысл, тогда и пойду

главное всё же не правила, а согласны ли по ним играть игроки, любые правила заиграют если по ним играет много народу

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Вопрос по обнове

Сообщение Y0)I( » 07 сен 2021, 21:35

phdoc писал(а):
07 сен 2021, 15:41
То есть, каких-никаких резонов защищать свою Крепость оказалось даже больше, чем предполагалось. Мы же этого хотели. Или не хотели?
Резоны для защиты всегда были. Но без возможностей для организации дефа при качественной атаке, смысла в дефе нет. Поэтому захваты крепостей время от времени происходят, а дефа - нет.
phdoc писал(а):
07 сен 2021, 15:41
Про союзника, угнавшего Крепость, отдельно понравилось.
Пусть лучше союзник пользуется, чем вражина, которая надеится только на дыры в игре.
phdoc писал(а):
07 сен 2021, 15:41
Y0)I( писал(а):
06 сен 2021, 18:58
Так можно создать мошенническую схему. Клан А захватил крепу у клана Б так, что клан Б не может на следующей осаде захватить крепу обратно. К следующей осаде клан В забирает крепу у клана А и кидает вар перед этим клану Б. Получается, что вар закончится перед осадой и клан Б не сможет записаться на осаду к клану В. 2-3 клана могут, перекидывая крепость по кругу и кидая вары вражескому клану, просто не давать ему возможности даже записаться на осаду. Чушь же полная.
Перспективная схема обороны. Интересно было бы посмотреть на реализацию, особенно чуть дальше двух осад подряд.
Немного мешает, правда, то, что один клан может объявить войну другому только спустя 30 суток после окончания их последней войны.
Но тут мы можем при необходимости поиграть сроками.
Очень перспективная. И самое главное, что ничего не мешает для реализации.
Темный Лорд писал(а):
07 сен 2021, 20:16
я помню относился прохладно к грядущей обнове про "невозможность записи на осаду если вар к этому времени кончится", считал и считаю это косвенным решение проблемы наших осад, по мне так лучше действовать напрямую, но возможно и заработает такая система откатов если и дальше её дополнять
я пока не разбирался где тут новые дыры и какие старые заткнулись, но судя по отзывам теперь чуть сложнее союзным кланам кидать вары друг другу чтобы защищать свою крепу, вот эту дыру и надо окончательно затыкать, если выйдет это с помощью откатов, будет замечательно и можно будет подумать над осадами, посмотрим
но сам я пока оценивать систему не буду, если мои командиры мне скажут пошли воевать, в этом есть сейчас смысл, тогда и пойду

главное всё же не правила, а согласны ли по ним играть игроки, любые правила заиграют если по ним играет много народу
Ты попробуй сам подумать немного. Ты, вроде, не пропер. С этой обновой "перекидка" еще более может упроститься. Теперь для того, чтобы при захвате крепости обезопаситься от врагов на следующей осаде, нужно просто перед этим накидать им варов. И вражеские кланы даже не смогут записаться на осаду.
Единственное, что дала эта обнова - это неизбежное изменение брк по результатам осады.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Вопрос по обнове

Сообщение Мистер Пропер » 07 сен 2021, 21:56

Y0)I( писал(а):
07 сен 2021, 21:35
Ты попробуй сам подумать немного. Ты, вроде, не пропер. С этой обновой "перекидка" еще более может упроститься.
а если действительно немного подумать, то от перекидок крепости можно легко защититься с этой обновой, не прибегая к передаче союзникам
Y0)I( писал(а):
07 сен 2021, 21:35
Единственное, что дала эта обнова - это неизбежное изменение брк по результатам осады.
это лишь малая часть ,что дала эта обнова
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопрос по обнове

Сообщение Темный Лорд » 08 сен 2021, 02:10

Y0)I( писал(а):
07 сен 2021, 21:35
Теперь для того, чтобы при захвате крепости обезопаситься от врагов на следующей осаде, нужно просто перед этим накидать им варов. И вражеские кланы даже не смогут записаться на осаду.
я ведь могу тебе кинуть вар сразу после того, как вар кинутый тобой кончится, т.е. откаты у нас у каждого свои по варам, ты значит имеешь ввиду что будешь кидать мне вар с тем расчетом чтобы он кончался до осады и не смог я тебе свой кинуть ДО осады, так? это надо на листочке просчитывать как дальше пойдут вары и осады, но мне кажется всё тут удастся и будет у меня время
зато и у меня меньше время будет на пустые осады! будет один шанс, вот его и надо будет использовать и брать таки крепу! а потом эту крепу и тебе будет так же сложно забрать если ты ее дефить не станешь

так что все твои доводы скорее в мою пользу идут, разве нет?

но если остается такая же легкая возможность задефить крепу кинув "дружественный вар", то вся система рушится, вот значит осталось с этим что-то решать

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Вопрос по обнове

Сообщение Темный Лорд » 08 сен 2021, 02:22

Темный Лорд писал(а):
08 сен 2021, 02:10
но если остается такая же легкая возможность задефить крепу кинув "дружественный вар", то вся система рушится, вот значит осталось с этим что-то решать
вот кстати вариант
за потерю крепы клан теряет рейт, за приобретение не получает, таким образом будет только постоянный минус по рейту за потерю крепы, за пвп бои рейт отдельно пойдет как и раньше

думаю предлагали это уже, но может сейчас это пришло время ввести

есть правда еще одна задачка мне кажется, сейчас кланы, владеющие крепой, похоже и не стремятся рейт по кланам держать... и крепа скоро еще одна лишняя будет... так что в таких обстоятельствах сложно угрожать рейтом тем, кому он не нужен

Ответить