Турнир ПСР на 24+

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Турнир ПСР на 24+

Сообщение Айден » 11 ноя 2021, 04:01

В ХЛ на высоких уровнях сложилась совершенно непонятная ситуация с этим турниром. Он вроде называется ПСР, "Первый среди равных", но на деле в нём в один бой могут попасть герои с отличием, скажем так, в 12 уровней. Ну или пусть даже не 12, пусть 6, результат будет одинаковый. Это не честно, давать разным игрокам настолько разные возможности в рамках турнира, название которого говорит о том, что возможности игроков в нём должны быть равны.
Есть другие турниры, где игроки могут показать, насколько эффективно прокачали своего персонажа, здесь же на мой взгляд прокачку персонажа по уровню следует прировнять к пережорству, как от сундуков, к примеру.
Предлагаю следующий вариант решения проблемы:
1) Прировнять допустимую в турнир инту, харю, оу к одному конкретному уровню. Предлагаю 25й (обсуждаемо)
2) Создать механизм компенсации добавочных статов за повышения уровня для игроков невысоких уровней. Варианты есть разные, если тема получит развитие, предложу несколько, и мы посмотрим, насколько это реализуемо.
Но даже без выполнения второго пункта ПСР 24 + уже станет выглядеть более менее адекватно.

Хочу добавить, что лично я, считая себя заядлым пвпшником совершенно не рвусь на хай, считая этот промежуток игры царством неконтролируемого хаоса и несправедливости, всё таки такая разница в уровне и прокачке - совершенно не дело. И вопрос - много ли ещё игроков не хотят играть пвп там именно по этой причине? Есть основания полагать что да. Многих - знаю лично. Я думаю и у клана славящегося большим количеством хаев есть люди, считающие что в турнирах им делать нечего, им ещё расти и расти, год, два, три или больше.
Считаю внесение данных изменений в текущие турнирные правила оправданными на 386%, жду комментариев по этому вопросу.

Рус
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 14:48
Имя героя: Bay_rus

Re: Турнир ПСР на 24+

Сообщение Рус » 11 ноя 2021, 11:17

Совершенно согласен! У меня перс 27 лвл, но ПвП точно не для меня, поскольку и ниже уровнем имеют статы куда больше, чем у некоторых 29-х. На уровнях ниже 24 всё более-менее адекватно и разница очевидна не только в статах, но мастерстве.
Есть ещё один вариант к предложенному выше: как и до 24 уровня героев, разграничить разницу в уровнях 24-27, 28-31,а 32-40 присоединить к предыдущей линейке с выравниванием статов, хари и т.д.
P/s. Можно новый тур открыть - для прокачанных "Первый среди сильнейших"

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Турнир ПСР на 24+

Сообщение Y0)I( » 11 ноя 2021, 11:27

По моему мнению и по мнению представителей клана славящегося большим количеством хаев самый большой дисбаланс в турнир ПСР вносит навык некромантии. В турнире с такими ограничениями этот эффект слишком сильно выделяется. Считаю, что первое, что нужно запретить в ПСР - это навык некромантии.

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Турнир ПСР на 24+

Сообщение гранитсамогон » 11 ноя 2021, 12:35

ИМХО, логичным и справедливым будет смотреться решение, при котором на 24+ в пср всем сделают одинаковые условия по какому-либо одному уровню. поскольку, на данный момент, где-то в описаниях видел максимальный уровень 40, то предлагаю всех ровнять по (24+40)/2=32 уровню. всем одинаковые харизму, оу, навык и что там еще.
если делить на какие-то маленькие группы, то игроки 30+ выпадают из турнира

Пип5
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:55
Имя героя: Пип5

Re: Турнир ПСР на 24+

Сообщение Пип5 » 11 ноя 2021, 14:41

всем привет, единственное что можно сделать это ограничить всех параметрамеми 24 лвл, некрополис конечно было бы классно срезать, но наверное многим это не понравится, половина переродились в них только из за преимущества некромантии, лучше остальным что нить добавить, а не плюсы забирать, тема с уникальными способностями расс загнулась, очень плохо, не пойму только почему некромантия есть у рыцарей смерти и у некромантов, а благо только у клерика, а у рыцаря нет, по другим рассам вообще нет особенностей, надо начинать наверное с этого.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Турнир ПСР на 24+

Сообщение Секрет » 11 ноя 2021, 14:56

Y0)I( писал(а):
11 ноя 2021, 11:27
По моему мнению и по мнению представителей клана славящегося большим количеством хаев самый большой дисбаланс в турнир ПСР вносит навык некромантии. В турнире с такими ограничениями этот эффект слишком сильно выделяется. Считаю, что первое, что нужно запретить в ПСР - это навык некромантии.
Согласен.
Если резать, то начать нужно от некромантии в ПСР...
А потом уже приравнивать уровни и инту и остальное...

Путешественник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 22:30
Имя героя: Cherkess

Re: Турнир ПСР на 24+

Сообщение Путешественник » 11 ноя 2021, 15:07

Согласен полностью по данному вопросу, никакого интереса и борьбы на пср 24+ нет и не возможно из-за резкого контраста параметров игроков. Название тура не соответствует почему-то условиям, на 24+ во всех турах по понятным причинам и так близких по по силе, накалу, борьбе боев практически не бывает, все в одну калитку..как иначе если статы зачастую в полтара, два раза рознятся.
Так вот, почему не сделать действительно равный тур, пусть будет один, но равный, чтобы те кто достиг 24лвл не вешали свои арты на гвоздь в отношении туров, а наоборот старались, изобретали тактики, билды для успешной игры в этом равном туре! А если учесть, что игроков 24+ уровня, мне почему-то кажется больше всего в обычном онлайне, будет оживленный очень даже турчик.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турнир ПСР на 24+

Сообщение phdoc » 11 ноя 2021, 16:26

Айден писал(а):
11 ноя 2021, 04:01
Предлагаю следующий вариант решения проблемы:
1) Прировнять допустимую в турнир инту, харю, оу к одному конкретному уровню. Предлагаю 25й (обсуждаемо)
Сейчас такая возможность отсутствует.
Единственное, что можно здесь реально сделать - это разделить подразделение этого турнира для героев 24+ уровня на подуровни. Но тогда могут возникнуть проблемы с заполняемостью некоторых из этих подразделений.


Y0)I( писал(а):
11 ноя 2021, 11:27
По моему мнению и по мнению представителей клана славящегося большим количеством хаев самый большой дисбаланс в турнир ПСР вносит навык некромантии. В турнире с такими ограничениями этот эффект слишком сильно выделяется. Считаю, что первое, что нужно запретить в ПСР - это навык некромантии.
Раса Некрополиса изначально балансировалась с остальными расами с учетом наличия у неё навыка "Некромантия". Просто взять и отменить этот навык будет совсем неправильно.
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Турнир ПСР на 24+

Сообщение slartibartfast » 11 ноя 2021, 16:32

Давайте может в рамках эксперимента сделаем так: 24-28 и 29-... и посмотрим что получится. Может быть заполняемость и не пострадает настолько. На месяц-два буквально на пару турниров и там уже дальше посмотреть по результатам.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Турнир ПСР на 24+

Сообщение Возьмак » 11 ноя 2021, 17:39

Y0)I( писал(а):
11 ноя 2021, 11:27
По моему мнению и по мнению представителей клана славящегося большим количеством хаев самый большой дисбаланс в турнир ПСР вносит навык некромантии. В турнире с такими ограничениями этот эффект слишком сильно выделяется. Считаю, что первое, что нужно запретить в ПСР - это навык некромантии.
А может мы сначала на неадекватно благо посмотрим у клериков которое на хай лвл вносит больше дисбаланс, чем некромантия?
Va faill, Sor'ca

Ответить