Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение Veiden » 25 ноя 2021, 15:33

Темный Лорд писал(а):
25 ноя 2021, 05:23
3лвл создать - любой дурак сможет за 10минут
Так, стоп. За демагогией что-то я совсем забыл, сколько на первом уровне экспы сыпят. На 3 уровень нужно 6000 экспы, это боёв 15-20, а то и больше. Можешь для демонстрации создать перса и прокачать его до 3 уровня так, чтобы у него между началом первого боя и отметкой в логе о выдаче 3 уровня было меньше 12 минут? Ты же говоришь, что это недолго. А то я что-то начал сомневаться, что такое возможно. Заодно узнаем, сколько времени требуется минимум. Даже несколько минут имеют значение, если учитывать, что их нужно тратить каждый раз, когда хочешь сыграть в состяз новым классом.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение slartibartfast » 25 ноя 2021, 17:51

Veiden писал(а):
25 ноя 2021, 15:33
Темный Лорд писал(а):
25 ноя 2021, 05:23
3лвл создать - любой дурак сможет за 10минут
Так, стоп. За демагогией что-то я совсем забыл, сколько на первом уровне экспы сыпят. На 3 уровень нужно 6000 экспы, это боёв 15-20, а то и больше. Можешь для демонстрации создать перса и прокачать его до 3 уровня так, чтобы у него между началом первого боя и отметкой в логе о выдаче 3 уровня было меньше 12 минут? Ты же говоришь, что это недолго. А то я что-то начал сомневаться, что такое возможно. Заодно узнаем, сколько времени требуется минимум. Даже несколько минут имеют значение, если учитывать, что их нужно тратить каждый раз, когда хочешь сыграть в состяз новым классом.
На самом деле это не очень сложно, может не 10 минут, то 15-20 точно хватит с головой. Кроме боев тут надо учесть ещё тот факт, что кидают паки троллей, кочевников и кабанов на алтарь ради опыта. Тролли вообще жирнющие. То есть ты проходишь костры в гарнизоне и школу войны и заходишь в замок, полученные деньги тратишь чтобы докупить троллей/кочевников сколько нужно для апа, денег будет хватать на это. Вроде бы тролль дает 4500 опыта примерно, если не ошибаюсь. То в итоге для апа на третий левел может хватить примерно 10 боев, если все сделать грамотно.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение Veiden » 25 ноя 2021, 19:08

slartibartfast писал(а):
25 ноя 2021, 17:51
может не 10 минут, то 15-20 точно хватит с головой
Вот я и говорю, 15-20 минут, потому что 10 минут как-то слишком быстро. Да, если упадёт тролль с костра, можно почти сразу бежать к алтарю и уложиться в 10 минут, а если ещё с первого же моба выпадет арт, можно всего за 2 боя получить 3 уровень. Но для этого нужно, чтобы соблаговолил рандом, не выпал тролль - иди бегай дальше по гарнизону к следующем костру, и чтобы новичок вместо окна регистрации переходил на тему, где рассказывают, что нужно пойти получить тролля с костра а затем объясняют, где находится алтарь. А на рынке докупить не выйдет, рынок с 3 уровня. И я не устану акцентировать внимание на том, что чтобы выбрать новый класс в состязе, это нужно повторить.

Народ, я прекрасно понимаю ваше заблуждение, потому что у вас первый уровень был давным-давно, мне самому постоянно мерещится, что герой на 1 уровне по карте передвигается быстрее, чем на самом деле, что бои проходят быстро и без потерь, что все новички знают всё то, что известно мне. Но это не так, и нужно напоминать себе об этом. И это не потому, что новичок "глупее чем дурак", а потому, что он новичок.

Признаю, что подготовленному игроку теоретически возможно набрать 3 уровень быстрее, чем за 10 минут, но только если повезёт с дропом.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение slartibartfast » 25 ноя 2021, 19:25

Тролль сейчас стоит в среднем 1200 золота, с костра любого падает столько дропа. Чтобы было наверняка тебе троллей любой знакомый может заранее поставить на рынок и тогда от рандома не будешь зависеть. Так что конечно может быть и до 10 минут, но ведь это уже детали в цифрах. В итоге при желании мульт для состяза создается все-таки очень быстро. Как только пошел отсчет 30 минут до состяза с внесением ставок этого самого героя можно успеть создать, апнуть и успеть пойти в состяз на 00.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение Veiden » 25 ноя 2021, 20:01

slartibartfast писал(а):
25 ноя 2021, 19:25
Чтобы было наверняка тебе троллей любой знакомый может заранее поставить на рынок
Рынок только с третьего уровня.
slartibartfast писал(а):
25 ноя 2021, 19:25
В итоге при желании мульт для состяза создается все-таки очень быстро.
"При желании" - это довольно скользкая формулировка. "Не очень быстро создал героя для состяза? Значит, не очень-то и хотел" (аргумент, что я придираюсь к формулировкам, принимается).
В героях это происходит быстрее, и там игра идёт, когда соберутся игроки, а не игроки должны собираться, когда подходит расписание состяза.
И мы без особой надобности углубляемся в один нюанс, забывая об остальных, например, очень медленная скорость передвижения по карте.

Вот давайте представим два видео. Одно - запись игры состяза, второе - гайд подготовки к состязу без монтажа и промотки времени (как быстро прокачаться, какой билд выбрать, когда подавать и так далее). Насколько динамично будет выглядеть первое видео? Насколько будет интересно смотреть второе видео? Насколько завлекательна будет идея установить хл, когда можно просто продолжить играть в героев? Ведь именно такая цель заявлена в первом посте, привлечь любителей героев прийти в состяз хла с более сбалансированным ПвП?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение slartibartfast » 25 ноя 2021, 20:30

Основная проблема для привлечения массовки в состяз в том, что вероятность победы новичка там крайне мала.
Есть несколько людей, что разобрались там в механике досконально и они на голову доминируют над остальными.
Может для сравнения сделать срез через 10 минут состяза после начала, новички в 1-2 бою за арты, а Сень и Ника к примеру уже хапнули 4-5.
И в теории каждый может вырасти до такого уровня, но мотивации так париться в принципе у игроков нет.
А когда зазывают киньте по копеечке, то ведь не подразумевают на самом деле что ты просто пожертвуешь копеечку, а на самом деле кроме копеечки ты ее потеряешь время и скорее всего стату, потому что там бегом грохнут.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение Возьмак » 25 ноя 2021, 21:29

Veiden писал(а):
25 ноя 2021, 19:08
slartibartfast писал(а):
25 ноя 2021, 17:51
может не 10 минут, то 15-20 точно хватит с головой
Вот я и говорю, 15-20 минут, потому что 10 минут как-то слишком быстро. Да, если упадёт тролль с костра, можно почти сразу бежать к алтарю и уложиться в 10 минут, а если ещё с первого же моба выпадет арт, можно всего за 2 боя получить 3 уровень. Но для этого нужно, чтобы соблаговолил рандом, не выпал тролль - иди бегай дальше по гарнизону к следующем костру, и чтобы новичок вместо окна регистрации переходил на тему, где рассказывают, что нужно пойти получить тролля с костра а затем объясняют, где находится алтарь. А на рынке докупить не выйдет, рынок с 3 уровня. И я не устану акцентировать внимание на том, что чтобы выбрать новый класс в состязе, это нужно повторить.

Народ, я прекрасно понимаю ваше заблуждение, потому что у вас первый уровень был давным-давно, мне самому постоянно мерещится, что герой на 1 уровне по карте передвигается быстрее, чем на самом деле, что бои проходят быстро и без потерь, что все новички знают всё то, что известно мне. Но это не так, и нужно напоминать себе об этом. И это не потому, что новичок "глупее чем дурак", а потому, что он новичок.

Признаю, что подготовленному игроку теоретически возможно набрать 3 уровень быстрее, чем за 10 минут, но только если повезёт с дропом.
Если что тебе не мерещится и до 3его уровня герой действительно передвигается быстрее
Va faill, Sor'ca

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение Темный Лорд » 25 ноя 2021, 21:46

Вейден, во-первых спасибо тебе огромное, что адекватно реагируешь, я думал не ответишь или как все остальные жаловаться побежишь на меня. Я обычно пишу в саркастическом стиле, но этим обидеть никого не пытаюсь. Если у человека есть идея и есть мозги чтоб эту идею донести до других, он мой стиль не заметит, а заметит в моем посте суть. Таким способом я еще отсеиваю безыдейных троллей.
Приятно общаться с человеком, который выражает именно свои мысли, а не свои эмоции.

Прочитав твой второй пост, я готов с тобой согласиться, ты всё пишешь правильно. Я и сам не верю, что после одного видео к нам набежит куча народу, но это всё таки шанс, надо только понять про что записывать видео.

У нас я считаю очень хороший баланс пвп, это и надо показывать. Есть у нас и бои в одну калитку, есть и возможность провести сложный интересный бой. В героях ГВД так же есть возможность интересные равные сложные бои проводить, как и во многих других играх, но у нас перед ними есть одно преимущество - у нас графон третьих героев, причем везде, а не только в бою, как в ГВД.

Несколько лет назад я пробовал играть в какую-то ммо какашку на основе шестых героев, зашел плюнул вышел, графика там топ, но сами бои какие-то тупые мне показались.
Я не помню уже как наткнулся на наших героев, первым делом я смотрел насколько интересные тут пвп, мне понравилось и я остался. Пол года или год больше в тактике играл, в основной игре только когда соперников не было, а когда тактика сдохла окончательно, уже сюда перешел, планировал быстренько перса вкачать и так же как в тактике туры играть, но оказалось всё не так просто...
если бы я увидел ПвП бой из нашей игры длинной в 30 раундов, я бы сюда сразу прибежал, вот и надо найти таких же дураков, уверен они где-то да есть, но живут и не знают, что их уже ждут

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение Темный Лорд » 25 ноя 2021, 22:04

slartibartfast писал(а):
25 ноя 2021, 17:51
Veiden писал(а):
25 ноя 2021, 15:33
Темный Лорд писал(а):
25 ноя 2021, 05:23
3лвл создать - любой дурак сможет за 10минут
Так, стоп. За демагогией что-то я совсем забыл, сколько на первом уровне экспы сыпят. На 3 уровень нужно ...
На самом деле это не очень сложно, может не 10 минут....
ребят, всё правильно Вейден писал, если мы будем это показывать, нас засмеют, мы не наврём если не будем показывать все эти подготовки и все остальные косяки, надо просто показать нашу лучшую сторону, несколько интересных боёв пвп показать, из состяза из тактики из туров, а уж игроки потом сами разберутся если им понравится во всём остальном

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Борьба с депопуляцией населения Лэнда. Достойный видеоответ "Большой Тройке".

Сообщение Machete » 25 ноя 2021, 22:45

Veiden писал(а):
25 ноя 2021, 19:08
slartibartfast писал(а):
25 ноя 2021, 17:51
может не 10 минут, то 15-20 точно хватит с головой
Вот я и говорю, 15-20 минут, потому что 10 минут как-то слишком быстро. Да, если упадёт тролль с костра, можно почти сразу бежать к алтарю и уложиться в 10 минут, а если ещё с первого же моба выпадет арт, можно всего за 2 боя получить 3 уровень. Но для этого нужно, чтобы соблаговолил рандом, не выпал тролль - иди бегай дальше по гарнизону к следующем костру, и чтобы новичок вместо окна регистрации переходил на тему, где рассказывают, что нужно пойти получить тролля с костра а затем объясняют, где находится алтарь. А на рынке докупить не выйдет, рынок с 3 уровня. И я не устану акцентировать внимание на том, что чтобы выбрать новый класс в состязе, это нужно повторить.

Народ, я прекрасно понимаю ваше заблуждение, потому что у вас первый уровень был давным-давно, мне самому постоянно мерещится, что герой на 1 уровне по карте передвигается быстрее, чем на самом деле, что бои проходят быстро и без потерь, что все новички знают всё то, что известно мне. Но это не так, и нужно напоминать себе об этом. И это не потому, что новичок "глупее чем дурак", а потому, что он новичок.

Признаю, что подготовленному игроку теоретически возможно набрать 3 уровень быстрее, чем за 10 минут, но только если повезёт с дропом.
Всё это несущественно!

Напомню, в тройке идёт подготовка к ПвП бою гораздо дольше чем 10-30 минут, зачастую более 1.5 часа, и так КАЖДЫЙ раз!
В нашем же случае, времени на прокачку нескольких героев до 3-го левела нужно меньше чем, там 1 катка идёт.
В случае с состязом, ТЫ САМ выбираешь заклинания, армию, навыки на орп. очки и почти все артефакты, а не играешь с чем попадеться!
По поводу времени прохождения самого состязания. Для страждущих ПвП сразу, можно играть нашу оргинальную тактику хоть нонстопом. Сами можете догадаться почему, я со старта не хочу продвигать хероесланд тактикс, хотя там распределение каждых 5 минут. Хотя для особо страждущих можно воссоздать эмуляции состязных боёв в той самой тактике в ручном режиме.

И вообще всё это слабо относиться к теме.

Нам нужно запилить годный видос!
Вариант 1: запилить его лэндовскими силами : сделать видео обзор состязания , с советами, коментами, разборами батлов и т.д.
Вариант 2: запилить его используя лендовские силы + силы хотовских стримеров .
Нам нужен работник ( волонтёр :) )для связи с общественностью, который будет трясти всех мало мальски полулярных стримеров, и предлагать вот сие мероприятие в каком-то формате.
Далее получившийся результат распиарить в видеохостингах и видеостриминговых сервисах.

Ответить