Пара предложений

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Пара предложений

Сообщение Непостоянный » 27 мар 2022, 15:02

Чтобы не создавать много тем, озвучу тут пару моментов, которые бы я хотел видеть в игре.

1) Возможность снимать с себя действующие эффекты. Я сейчас играю всеми классами (воин, стрелок, маг) и на каждый класс применяю свои эффекты. Хотелось бы самостоятельно удалять действующие на героя эффекты. Сейчас это можно делать только подав заявку в тур, что не очень удобно, ведь туры доигрываются или тебе нужно сменить эффекты ночью, когда туры не играются.

2) Быстрые наборы для очков умений по аналогии с артами, навыками, заклинаниями. Лично у меня сейчас 6-7 разных вариации распределения очков умений, в зависимости от билда. Было бы удобно менять набор ОУ в один клик

Аватара пользователя
Weilak
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:43
Имя героя: Gradus_1781

Re: Пара предложений

Сообщение Weilak » 27 мар 2022, 17:19

Непостоянный писал(а):
27 мар 2022, 15:02
1) Возможность снимать с себя действующие эффекты. Я сейчас играю всеми классами (воин, стрелок, маг) и на каждый класс применяю свои эффекты. Хотелось бы самостоятельно удалять действующие на героя эффекты. Сейчас это можно делать только подав заявку в тур, что не очень удобно, ведь туры доигрываются или тебе нужно сменить эффекты ночью, когда туры не играются.

2) Быстрые наборы для очков умений по аналогии с артами, навыками, заклинаниями. Лично у меня сейчас 6-7 разных вариации распределения очков умений, в зависимости от билда. Было бы удобно менять набор ОУ в один клик
Целиком и полностью поддерживаю оба предложения.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Пара предложений

Сообщение Враг. » 27 мар 2022, 22:37

Непостоянный писал(а):
27 мар 2022, 15:02
Чтобы не создавать много тем, озвучу тут пару моментов, которые бы я хотел видеть в игре.

1) Возможность снимать с себя действующие эффекты. Я сейчас играю всеми классами (воин, стрелок, маг) и на каждый класс применяю свои эффекты. Хотелось бы самостоятельно удалять действующие на героя эффекты. Сейчас это можно делать только подав заявку в тур, что не очень удобно, ведь туры доигрываются или тебе нужно сменить эффекты ночью, когда туры не играются.

2) Быстрые наборы для очков умений по аналогии с артами, навыками, заклинаниями. Лично у меня сейчас 6-7 разных вариации распределения очков умений, в зависимости от билда. Было бы удобно менять набор ОУ в один клик
Снимать действующие эффекты с героя сейчас есть в игре, но он не очень простой! согласен что будет удобно снимать с себя эффекты когда захочешь! Тем самым и продукт будет тратиться быстрее.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Пара предложений

Сообщение Темный Лорд » 28 мар 2022, 05:39

1) добавьте это свойство идолу инквизиции, вроде даже канонично будет

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Пара предложений

Сообщение Айрат » 28 мар 2022, 10:13

Темный Лорд писал(а):
28 мар 2022, 05:39
1) добавьте это свойство идолу инквизиции, вроде даже канонично будет
ИМХО, хорошая идея )))

И наборы на ОУ тоже восстребованы будут

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Пара предложений

Сообщение phdoc » 28 мар 2022, 17:00

Непостоянный писал(а):
27 мар 2022, 15:02
1) Возможность снимать с себя действующие эффекты. Я сейчас играю всеми классами (воин, стрелок, маг) и на каждый класс применяю свои эффекты. Хотелось бы самостоятельно удалять действующие на героя эффекты. Сейчас это можно делать только подав заявку в тур, что не очень удобно, ведь туры доигрываются или тебе нужно сменить эффекты ночью, когда туры не играются.
Нужно придумать, каким образом можно реализовать такое в игре.
Непостоянный писал(а):
27 мар 2022, 15:02
2) Быстрые наборы для очков умений по аналогии с артами, навыками, заклинаниями. Лично у меня сейчас 6-7 разных вариации распределения очков умений, в зависимости от билда. Было бы удобно менять набор ОУ в один клик
Сохранения наборов армии и очков умений у нас нет потому, что реализоваться их крайне непросто, так как они затрагивают харизму и сторонних юнитов в армии.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Пара предложений

Сообщение Темный Лорд » 28 мар 2022, 17:47

3)нельзя ли добавить (но только если это не повлияет на быстродействие) больше кнопок сохранения наборов артефактов

Непостоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Пара предложений

Сообщение Непостоянный » 28 мар 2022, 20:40

phdoc писал(а):
28 мар 2022, 17:00
Непостоянный писал(а):
27 мар 2022, 15:02
1) Возможность снимать с себя действующие эффекты. Я сейчас играю всеми классами (воин, стрелок, маг) и на каждый класс применяю свои эффекты. Хотелось бы самостоятельно удалять действующие на героя эффекты. Сейчас это можно делать только подав заявку в тур, что не очень удобно, ведь туры доигрываются или тебе нужно сменить эффекты ночью, когда туры не играются.
Нужно придумать, каким образом можно реализовать такое в игре.
Непостоянный писал(а):
27 мар 2022, 15:02
2) Быстрые наборы для очков умений по аналогии с артами, навыками, заклинаниями. Лично у меня сейчас 6-7 разных вариации распределения очков умений, в зависимости от билда. Было бы удобно менять набор ОУ в один клик
Сохранения наборов армии и очков умений у нас нет потому, что реализоваться их крайне непросто, так как они затрагивают харизму и сторонних юнитов в армии.
1) Можно реализовать идею Темного Лорда, дать такую функцию статуе клана Инквизиция с кулдауном 6 часов, к примеру. Либо добавить объект посещения в заповеднике.
Либо же придумать свиток очищения, добываемый с определённым шансом у непопулярных монстров сейчас, к примеру етунов или статичных мобов Альфа-Матер. Сделать его передаваемым.

2) Является ли затруднительным сделать проверку на соответствие набранной харизмы к реальному ее количеству без очков умений, как у заклинаний, к примеру. Поясню: сейчас, если мы распределяем оу в мудрость и набираем заклинания на эту добавочную мудрость, то при попытке уменьшить оу из мудрости вылезает сообщение, что набрано слишком много заклов. Сделать аналогичный прием и на харизму, и если данный набор очков умений не позволит перераспределить оу то просто выдать предупреждающее окошко.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Пара предложений

Сообщение phdoc » 29 мар 2022, 15:24

Непостоянный писал(а):
28 мар 2022, 20:40
1) Можно реализовать идею Темного Лорда, дать такую функцию статуе клана Инквизиция с кулдауном 6 часов, к примеру. Либо добавить объект посещения в заповеднике.
Либо же придумать свиток очищения, добываемый с определённым шансом у непопулярных монстров сейчас, к примеру етунов или статичных мобов Альфа-Матер. Сделать его передаваемым.
Вариант со статуей занятен, но таки будет не слишком удобным.
Скорее это должен быть соответствующий одноразовый артефакт, возможно - производимый по клановому рецепту.
Непостоянный писал(а):
28 мар 2022, 20:40
2) Является ли затруднительным сделать проверку на соответствие набранной харизмы к реальному ее количеству без очков умений, как у заклинаний, к примеру. Поясню: сейчас, если мы распределяем оу в мудрость и набираем заклинания на эту добавочную мудрость, то при попытке уменьшить оу из мудрости вылезает сообщение, что набрано слишком много заклов. Сделать аналогичный прием и на харизму, и если данный набор очков умений не позволит перераспределить оу то просто выдать предупреждающее окошко.
Проверки можно придумать любые. Но в случае с харизмой их должно быть много и они будут пересекающимися. Потому а) чаще всего смена умений работать не будет; б) вероятны неприятные ошибки.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Пара предложений

Сообщение Мистер Пропер » 10 апр 2022, 09:16

не буду плодить новую тему, предложу тут
предлагаю сделать заявки в обычных турах плавающими, как в царе горы
заявок станет меньше, но так мы достигнем 2ух целей в игре, бичей хл так сказать
1. % договорных боев и туров заметно снизится
2. в туры смогут и успеют пойти все желающие, что добавит элемент неожиданности для заинтересованных

да и значимость медалей повысится, хотя можно и награду добавить
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ответить