Последовательность предметов в инвентаре

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Veiden » 28 сен 2022, 23:12

Темный Лорд писал(а):
28 сен 2022, 21:50
ты вообще ходишь квесты или ты ходишь но за тебя кто-то другой свитки смотрит и говорит когда можно идти, раз ты не пользуешься, так и советуй
Я как раз постоянно хожу в квесты локомотивом и постоянно просматриваю, какие у меня квесты откатились, а какие нет, потому что каждую неделю всё по-разному. В списке предметов есть два места, которые проще всего найти - это начало (по очевидным причинам) и конец, потому что можно не глядя промотать в самый конец. Так как я в квесты часто хожу, поэтому я и предлагаю свитки в конце поставить. Промотал мгновенно, просмотрел свитки приклов, а не выискиваешь их где-то в середине.
Темный Лорд писал(а):
28 сен 2022, 22:02
ну и чем это будет отличаться от того что имеем сейчас?? кирки у тя в середине как и сейчас, а камней вообще нету, ты ювелирку значит не качаешь?
А сколько людей качает ювелирку? Получается, что настройка должна удовлетворять десяток-полтора игроков, игнорируя остальных? У всех, кто не качает ювелирку, кирки/пирамидки в самом начале. Как по мне, кирки и пирамидки должны быть в середине. Проще всего добраться до самого начала и самого конца, значит, в середине должны быть либо те предметы, до которых тебе нет дела, либо те предметы, которые сложно пропустить при проматывании, например, два экрана кирок. Нужно, чтобы при заходе в квестовые ты как можно быстрее доходил до того предмета, который ищешь, в этом же вся суть, как я понимаю? Если кирки будут в начале, значит, при заходе на вкладку квестовые у тебя будет мгновенный доступ только к одному используемому предмету - кирке. С пирамидками та же история. А вот если в начале будут все используемые предметы, то независимо от того, зачем ты пришёл, ты быстро найдёшь. Почти все используемые предметы можно уместить в первые 40 слотов, то есть даже проматывать не придётся. Пришёл за кирками/пирамидками? Проматывай, полотно из пары десятков кирок/пирамидок не пропустишь. Посмотреть откаты приклов? Промотал в самый конец за 1 секунду, смотри.

С ювелиркой вряд ли что получится сделать, потому что каждому ювелиру чаще что-то своё надо. Кому-то камни 1 уровня, кому-то камни старшего уровня, кому-то рубины независимо от уровня. Единственный вариант, который я могу предложить - вообще вынести все камни из квестовых в отдельную вкладку с ювелиркой.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Veiden » 28 сен 2022, 23:19

slartibartfast писал(а):
28 сен 2022, 21:56
Пирамидки - раз они не складываются в самый конец - если список квестовых предметов будет надвое разрываться кучей пирамидок (как у меня 60 штук а это полтора экрана), то тоже не айс. Пусть стоят в самом конце.
По-моему, как раз нестакающиеся предметы и должны быть в середине, потому что они самые заметные. Если в середине будут, скажем, наковальни, ты при проматывании 1 слот можешь просто пропустить, придётся искать заново. Полтора экрана пирамидок ты точно не пропустишь.

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Dream » 29 сен 2022, 02:38

Темный Лорд писал(а):
28 сен 2022, 22:02
Veiden писал(а):
28 сен 2022, 20:57
Обереги, наковальни, блины, яд, хроши, жемчужины, стиратели, межевые, преобразователи медалей,
костюмы, пирамидки, кирки,
души, ловушки, победы над..., буквы, шлемы бандерлогов,
обрывки карт и другие только удаляемые квестовые,
кровь, знаки на обмен, отметки о приключениях, клейма.
ну и чем это будет отличаться от того что имеем сейчас?? кирки у тя в середине как и сейчас, а камней вообще нету, ты ювелирку значит не качаешь? 49% занимают камни еще 49% кирки если ты клад нашел сразу, и то и другое у тя значит в середине будет, гениально, можно ниче не менять просто
иди уже лучше свою арену пили пока чего не сломал тут

еще предложения? :)
чувствую ничего не изменится если понадеемся на общую согласованность
тут идет обсуждение или как? может тебе куда пойти? последний заход в судьи - полная клоунада. каждый пост на форуме - флуд или провокации. благо что модер свой и глаза отводит. может перестанешь позориться?

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Dream » 29 сен 2022, 02:42

отсебя напишу - в инветаре 100-200 кирок и 100+ камней. Квестовые предметы грузятся до минуты. с оптимизацией конечно надо что-то делать.
У меня главноя проблема с этим разделом инвентаря - после приклов удалять ключи - они в конце списка. хотелось бы видеть их в начале.
Практически все остальное быстрее добавить на панель быстрого доступа(туда список открывается быстрее) и уже оттуда использовать.

Ведюк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Ведюк » 29 сен 2022, 03:10

Темный Лорд писал(а):
28 сен 2022, 22:20
slartibartfast писал(а):
28 сен 2022, 21:56
Пирамидки - раз они не складываются в самый конец - если список квестовых предметов будет надвое разрываться кучей пирамидок (как у меня 60 штук а это полтора экрана), то тоже не айс. Пусть стоят в самом конце.
а это добро можно или разрешить в гос сдавать повысив цену госа, или, что более интересно считаю, сделать получение специализации временной как с оберегами, скажем на 2 недели
бред
это некра пирамидки не нужны а многие другие рассы довольно часто их меняют
та и что делать с лоу лвл?? там пирамидки на вес золота

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Dream » 29 сен 2022, 04:34

Ведюк писал(а):
29 сен 2022, 03:10
Темный Лорд писал(а):
28 сен 2022, 22:20
slartibartfast писал(а):
28 сен 2022, 21:56
Пирамидки - раз они не складываются в самый конец - если список квестовых предметов будет надвое разрываться кучей пирамидок (как у меня 60 штук а это полтора экрана), то тоже не айс. Пусть стоят в самом конце.
а это добро можно или разрешить в гос сдавать повысив цену госа, или, что более интересно считаю, сделать получение специализации временной как с оберегами, скажем на 2 недели
бред
это некра пирамидки не нужны а многие другие рассы довольно часто их меняют
та и что делать с лоу лвл?? там пирамидки на вес золота
согласен, типичный бред стандартного некра, которые кроме спецы доспехов в лесу ничего не используют и еже орут про имбовость других спец. мне регулярно приходится фармить ихор для пирамидок, ибо еще год назад имевшийся запас пирамидок в 200-300 шт уже закончился.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Темный Лорд » 29 сен 2022, 08:54

Veiden писал(а):
28 сен 2022, 23:12
В списке предметов есть два места, которые проще всего найти - это начало
согласен, но зачем в конец кидать если можно все нужное в начале оставить
давай еще раз подумаем что именно мы часто будем искать в квестовых, на одном экране считаю поместится всё вместе со свитками:

все предлагают обереги и это действительно самое часто используемое из квестовых, но их же раз в неделю используешь, раз в неделю это!?! это разве часто если задуматься :) яд используется еще чаще думаю, но опять же только теме кто именует арты
и сейчас список больше не возвращается к началу при использовании, значит обереги удобно из любого места использовать

вот что ты предлагал в начало "Обереги, наковальни, блины, яд, хроши, жемчужины, стиратели,", а дальше у тебя межевые знаки и преобразователи медалей, значит дальше у тебя стоят самые мало используемые чтобы они были в середине, но они же в середине не окажутся, у тебя вышло 10 мест (т.е. одна строчка списка) часто используемых, а дальше пошли самые мало используемые и это всё будет видно сразу на первом экране
короче свитки от квестов точно поместятся на первый разворот списка, у нас 40 возможных мест на начальном экране, туда можно запихнуть абсолютно всё нужное

40мест у нас есть, вот давайте считать, если 15 из этих мест отдаем под свитки от квестов, допустим добавятся еще квесты, разве не хватит остальных 25

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Темный Лорд » 29 сен 2022, 09:22

Dream писал(а):
29 сен 2022, 02:38
тут идет обсуждение или как? может тебе куда пойти?
а может сам туда отправишься? чета ты борзеть стал последнее время, как такое хамло только в модеры попало, я обещал тебя не тролить, понимая что нервы у тя шаткие, но ты уже какой раз сам первый хамишь
мой пост к тебе вообще никак не относился, тебе как нечего было сказать, так и ничего не прибавилось, ты давно мне не интересен

вон Вейден не обиделся и не стал мне писать ответ в том же стиле, за это очередной раз ему уважение и именно так и понимаешь с кем имеет смысл вести рассуждение
я часто пишу ядовито, но я никого не оскорбляю и основной посыл в моих сообщениях не издевательство, пожалуйста и мне так же пишите, мне будет только интереснее общаться если помимо обсуждаемой идеи будет еще и колкий сарказм

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Темный Лорд » 29 сен 2022, 09:34

Dream писал(а):
29 сен 2022, 04:34
Ведюк писал(а):
29 сен 2022, 03:10
это некра пирамидки не нужны а многие другие рассы довольно часто их меняют
кроме спецы доспехов в лесу ничего не используют
я никогда не брал доспех некру и есть как минимум 4 интересные спецы для некра: скелеты, атака, доспех, поднятие
но тема не про то
________________________________________
смешно язвить не каждому дано, вам лучше не позориться

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение slartibartfast » 29 сен 2022, 12:56

Ведюк писал(а):
29 сен 2022, 03:10
та и что делать с лоу лвл?? там пирамидки на вес золота

Для лоу вообще проблемы никакой не стоит. Мало у кого на лоу квестовых предметов будет больше чем на экран. Проблема именно с проматыванием постоянным. Найти глазами что-то в рамках одного экрана вообще не представляет никакой проблемы. Да и меня устроил бы любой порядок, если бы не было тонны пирамидок и тонны камней (кирками я пользуюсь), то все тоже бы худо-бедно вмещалось бы в 1 экран.

Работу надо вести в первую очередь с массовыми предметами - пирамидки, камни, кирки.

И ребята давайте полезную тему не превращать в поле битвы очередную, а то проще будет просто закрыть и оставить все как есть.

Ответить