Последовательность предметов в инвентаре

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Темный Лорд » 29 сен 2022, 13:13

всё что не стакается (кирки, камни, пирамиды), поставить перед буквами, остальное оставить как есть

лично я открываю квестовые в 90% случаев просмотреть свитки квестов и как правильно подсказали удалить ключи, обереги использую раз в неделю и вообще не важно куда их засунуть, ковки яд и подобное так же можно из любого места, всё это мелочи

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Veiden » 29 сен 2022, 14:06

Хорошо, давайте попробуем подвести промежуточный итог и посмотреть, что помещается только в первые 40 слотов, раз у некоторых игроков из-за загруженности вкладки лагает при проматывании. Для начала перечислю, зачем вообще люди заходят во вкладку "Квестовые". Что-то удалить (предметы из приклов), посмотреть откат у приклов, использовать что-то, посмотреть количество чего-то (например, птичек или знаков на обмен в таверне). Взаимодействие с камнями я не упоминаю, пусть ювелиры это скажут, но моё мнение, что как не изворачивайся, камни в первые 40 слотов не уместить.
Во-первых, в самое начало стоит поставить то, что недолго хранится в инвентаре и удаляется игроком при первой возможности - ключи, обрывки/карты/кирки из пиратов (не кирки для клада). Руны из прикла тоже можно в начало, они же самоудалятся через 2 часа, но я бы их куда-то в конец убрал, потому что сам игрок их удалить не может. Это всё не будет занимать первые 40 слотов, потому что надолго в инвентаре не задержится.
Ну а остальное да, вполне помещается всё, что хоть как-то используется, можно будет убрать редкоиспользуемое. 11 свитков приклов и 1 свиток крови, хроши, 4 блина, стиратель, 2 наковальни, 2 жемчужины, яд, 5 оберегов - это 28, могу что-то забыть. Да, места много, и даже из этого списка можно много чего удалить, например, блины или кж/чж, которые используются раз в пару месяцев по особым случаям. Значит, на первые 40 слотов можно добавить что-то из квестовых, что нельзя использовать из инвентаря, люди просто заходят посмотреть количество, надо только выяснить, что именно.

Ведюк
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Ведюк » 29 сен 2022, 14:30

slartibartfast писал(а):
29 сен 2022, 12:56
Ведюк писал(а):
29 сен 2022, 03:10
та и что делать с лоу лвл?? там пирамидки на вес золота

Для лоу вообще проблемы никакой не стоит. Мало у кого на лоу квестовых предметов будет больше чем на экран. Проблема именно с проматыванием постоянным. Найти глазами что-то в рамках одного экрана вообще не представляет никакой проблемы. Да и меня устроил бы любой порядок, если бы не было тонны пирамидок и тонны камней (кирками я пользуюсь), то все тоже бы худо-бедно вмещалось бы в 1 экран.

Работу надо вести в первую очередь с массовыми предметами - пирамидки, камни, кирки.

И ребята давайте полезную тему не превращать в поле битвы очередную, а то проще будет просто закрыть и оставить все как есть.
я расталковывал нашему гению сарказма и колкости что делать пирамидки временными плохая идея

Ведюк
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Ведюк » 29 сен 2022, 14:48

Темный Лорд писал(а):
29 сен 2022, 09:34
смешно язвить не каждому дано, вам лучше не позориться
:lol: :lol: :lol: :lol:

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Темный Лорд » 30 сен 2022, 06:06

и мы еще забыли про души и вассалов, их теоретически может быть 28шт вроде как(10душ и 18 вассалов), их я бы поставил перед вещами которые не стакаются

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Темный Лорд » 30 сен 2022, 06:27

давайте попробуем изменить сначала то что много места занимает, остальное может само сгруппируется сверху:

......... знаки "Победа над..", души, вассалы, пирамидки, камни, кирки, буквы (в самом низу буквы которые тоже часто просматривают и снизу их легче будет найти как раз)
______________________________
если Вейден не против взять на себя эти старания, попросим его полный список составить, а мы потом что-то дополним или изменим если что-то будет пропущено, для Дока думаю это будет удобнее

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Последовательность предметов в инвентаре

Сообщение Veiden » 30 сен 2022, 17:59

Хорошо, давайте попробуем черновой вариант хотя бы сделать.

Ключи из приклов, охоты и других мест, обрывки карты пиратов, четверть/половина/карта пиратов, кирки пиратов.
11 временных свитков приклов, свиток крови, свиток приключения друзей, временные свитки некоторых квестов начальных лвлов.
Обереги, стиратель, яд, хроши, наковальни, чж/кж, блины, карта грааля, преобразователь медалей, амулет перерождения, сфера перераспределения статов.
Костюмы, вассалы.
Свитки визита к водяному (желательно отсортированные по времени).
Пирамидки, камни, кирки. Тут оговорюсь, что для камней нужен отдельное обсуждение, чтобы определить порядок, в каком виде камни должны сортироваться - по типу, по уровню, по граням, по чему угодно ещё.
Таинственные мешочки, снежинки, межевые знаки (их всё равно чаще с быстрого доступа используют), предметы с одноразовых квестов (медальон героя, например), марки клана, клейма, временные свитки с тропы.
Буквы, знаки победы над..., души, ловушки, прочие предметы на обмен (кровь, знаки, бляшки).

Если что-то из предметов на обмен много игроков часто проверяет на имеющееся количество, то это тоже стоит с конца перенести в начало.

Ответить