Арты для мидл-хай

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Sebastian.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Арты для мидл-хай

Сообщение Sebastian. » 28 сен 2022, 15:19

Доброго времени суток Док и ХАЭЛчане.
Не знаю почему до этого никто об этом не писал (возможно писал, но я не видел)
Вообщем идея простая и на мой взгяд уже нужная.
С каждым днём, как не крути, персонажи которые более или менее играют растут по уровню...
С 18-ого уровня заиметь какой - то крутой арт соответствующий уровню можно либо алхимиком, либо именованием (про возможность в недельный период заименовать алхимические арты я упоминаю в " " поскольку мало кто мог воспользоваться таким дивным предложением в короткий срок).

Крестовые арты которые есть в игре с 18 и + уже бесполезны + нововведённые арты за ВпВ и Варлорд в том числе.

Предлагаю,
дополнить, для начала, обмен за кресты и варлорды сеты "Легендарного воина" , "Берсерка" и "Урагана"
Исключить возможность их набивания за ВпВ битвы.

Так же очень интересно мнение игроков по данному вопросу.

С уважением,
El villano
Всем мира и бобла!
In Doc we trust,sometimes.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Арты для мидл-хай

Сообщение phdoc » 28 сен 2022, 15:24

Sebastian. писал(а):
28 сен 2022, 15:19
Предлагаю,
дополнить, для начала, обмен за кресты и варлорды сеты "Легендарного воина" , "Берсерка" и "Урагана"
Нет проблем. Но есть некоторые сомнения в разумности такого расхода данных знаков.
Делитесь и перемножайтесь

Sebastian.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Арты для мидл-хай

Сообщение Sebastian. » 28 сен 2022, 15:28

Док давайте увидим мнение общественности,
на мой взгляд если ты мидл-хай ловец - то тебе будет интересно сделать за эти знаки крутые арты, думаю повысится интерес в игре, так же и в осадах, а сейчас для 18+ эти плюшки кроме как отправлять кому то на лоу не интересны...
Возможности должны быть для всех одинаковые.
In Doc we trust,sometimes.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Арты для мидл-хай

Сообщение Темный Лорд » 28 сен 2022, 18:36

добавляем только сеты легенду берс ураган или другие (золото, мм, базальт, вампир) тоже будут добавлены в обмен?

более старшие сеты еще рано наверное добавлять, нужно сначала придумать конкурентное преимущество для артов без имени, а вот сеты 18+ вполне можно добавить к обмену, эти сеты массовым спросом не пользуются, их носят только турнирщики и на этих уровнях (18+) давно не было никаких улучшений по артам

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Арты для мидл-хай

Сообщение Veiden » 28 сен 2022, 20:33

Я понимаю, что дискуссия сейчас ведётся так, на уровне несерьёзной беседы, но какую стоимость в крестах вы себе представляете? Полный крестовый комплект ШМ (сет 14 лвла) стоит 55 крестов. Полный комплект ПМ (сет 16 лвла) стоит 365 крестов, почти в 7 раз дороже. Во сколько тогда обойдётся ПУ (сет 18 лвла)? Или в вашем обсуждении планируете сделать ПМ дешевле после гипотетического ввода крестового ПУ? Тряпочный ПМ, кстати, ещё дороже - 580 тряпок.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Арты для мидл-хай

Сообщение Темный Лорд » 28 сен 2022, 23:21

Veiden писал(а):
28 сен 2022, 20:33
Полный крестовый комплект ШМ (сет 14 лвла) стоит 55 крестов. Полный комплект ПМ (сет 16 лвла) стоит 365 крестов, почти в 7 раз дороже. Во сколько тогда обойдётся ПУ (сет 18 лвла)? Или в вашем обсуждении планируете сделать ПМ дешевле после гипотетического ввода крестового ПУ?
ты посчитал статы у трех сетов и у тебя вышло, что шм хуже пм, а пу лучший из всех, ты хоть понимаешь почему пм ценится?
пусть тебе ПвПшники объясняют
возможно более дешевая цена для сета более высокого уровня будет выглядеть странно, хотя это полностью оправдано спросом

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Арты для мидл-хай

Сообщение Veiden » 28 сен 2022, 23:49

Темный Лорд писал(а):
28 сен 2022, 23:21
Veiden писал(а):
28 сен 2022, 20:33
Полный крестовый комплект ШМ (сет 14 лвла) стоит 55 крестов. Полный комплект ПМ (сет 16 лвла) стоит 365 крестов, почти в 7 раз дороже. Во сколько тогда обойдётся ПУ (сет 18 лвла)? Или в вашем обсуждении планируете сделать ПМ дешевле после гипотетического ввода крестового ПУ?
ты посчитал статы у трех сетов и у тебя вышло, что шм хуже пм, а пу лучший из всех, ты хоть понимаешь почему пм ценится?
пусть тебе ПвПшники объясняют
возможно более дешевая цена для сета более высокого уровня будет выглядеть странно, хотя это полностью оправдано спросом
Полностью расписываюсь в своём незнании материала в сфере ПвП, но сделаю предположение, потому что ПМ популярнее ПУ именно из-за того, что есть его крестовая версия на обмен в таверне. Будет крестовая версия ПУ - больше ловцов перейдут на 18 лвл и будут переодеваться в ПУ. Далеко не мгновенно, естественно.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Арты для мидл-хай

Сообщение Темный Лорд » 29 сен 2022, 10:20

Veiden писал(а):
28 сен 2022, 23:49
потому что ПМ популярнее ПУ именно из-за того, что есть его крестовая версия на обмен в таверне. Будет крестовая версия ПУ - больше ловцов перейдут на 18 лвл и будут переодеваться в ПУ. Далеко не мгновенно, естественно.
пм на 16ом уровне может герой одеть, а у нас герои годами сидят на одном уровне, пм получается самый лучший сет до 18го, после 18го пм уже слабеет, но не нужен будет после 18го и пу, потому что против пу уже появляются куда более мощные сеты и соляны чем бд, вет, орк как это было против пм
но я вполне могу ошибаться, пусть лучше ловцы, ПвПшники подскажут

а на счет ловцов, так им вообще не нужно считаю ни пм ни пу ничего кроме скороходов и войска состоящего из единичек, даже когда идет подлов другого ловца с более высокими статами, достаточно бывает первого хода и не промазать

Ведюк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Арты для мидл-хай

Сообщение Ведюк » 29 сен 2022, 12:25

Темный Лорд писал(а):
28 сен 2022, 23:21
Veiden писал(а):
28 сен 2022, 20:33
Полный крестовый комплект ШМ (сет 14 лвла) стоит 55 крестов. Полный комплект ПМ (сет 16 лвла) стоит 365 крестов, почти в 7 раз дороже. Во сколько тогда обойдётся ПУ (сет 18 лвла)? Или в вашем обсуждении планируете сделать ПМ дешевле после гипотетического ввода крестового ПУ?
ты посчитал статы у трех сетов и у тебя вышло, что шм хуже пм, а пу лучший из всех, ты хоть понимаешь почему пм ценится?
пусть тебе ПвПшники объясняют
возможно более дешевая цена для сета более высокого уровня будет выглядеть странно, хотя это полностью оправдано спросом
не забывай про позолоту и тут уже будет странно если она будет дороже той же леги

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Арты для мидл-хай

Сообщение Химера » 30 сен 2022, 05:20

идея нормальная.
Добавлю от себя, что вводить нужно что-то особенное за кресты, чтобы поднять интерес к пвп. Не улучшенные статами и дырками сеты 18лвл. А артефакты с такими уникальными допами, чтобы их не было нигде больше. Например - наделить сеты 18 уровня новыми эффектами, которые не попадаются нам среди ювелирки. Вот я сейчас на коленке придумал, допустим сет берсерка за кресты. И в каждом артефакте шанс на срабатывание удара по кругу как в двуручном мече. Или сет урагана, в каждом артефакте которого имеется шанс при заклинании заморозить цель (ну типа эффект окаменения) на n ходов.
Или подумать о следующем:
- некоторые игроки забыли (или не знали) что в игре есть проклинающий меч и посох безумия. Я думаю Док может посмотреть и посчитать на пальцах одной руки, сколько раз ими играли за последние 10 лет. Имхо, надо двигаться в сторону уникального и интересного. Сделать их вечными (эффекты не такие уж и сильные на сегодняшний день) и прикрутить им что-нибудь вменяемое и особенное, например мечу шанс двойного удара и 5 процентов контакта. Это я на рассмотрение идеи закидываю, все опционально, как всегда.
И на последок. Каждый крестовый артефакт имеет сейчас параметр ПвП артефакт +1. Может я не знаю , расскажет кто-нибудь потом, несёт ли эта надпись смысловую нагрузку. А сейчас предложу сделать при каждом арте с надписью пвп-артефакт +1 уникальное усиление, например, 2 процента на шанс срабатывания заклинания "удар молнии" в крестовом шм при каждой атаке юнитов в контакт. Или допустим в позолоту за каждый "пвп артефакт +1" увеличить шанс волшебного зеркала на 2 процента.
В обмен за кресты можно так же добавить доповые именные дырочные артефакты старших лвлов из сета альянс ангела.
А судейскую коллегию будем просить готовиться работать нон-стоп плотным графиком, поскольку распилов будет море, если тема крестов коснется хай-лвлов.

Ответить