Оповещение боев тактики

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Ответить
Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Оповещение боев тактики

Сообщение Химера » 14 окт 2022, 05:09

Предлагаю заявку боев с тактики перенести в общий чат, типа мол заявок в тактике - 1. Редко глаза поднимаешь на маленькую букву Т.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Оповещение боев тактики

Сообщение Темный Лорд » 20 окт 2022, 01:13

проблема не в том, что не видно заявок, там игроков нету, еще и те игроки что есть, не смогут с тобой сыграть потому что у них высокий уровень героев

после "модернизации" тактики играть там стало совсем неинтересно, раньше игроку давалось определенное число очков на которые он мог выбрать любые арты и получались более менее равные билды, а сейчас добавились старшие сеты и вся эта система рухнула, сейчас тактика только для проверки билдов, а раньше была полноценная игра на смекалку с прокачкой героя

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Оповещение боев тактики

Сообщение phdoc » 20 окт 2022, 15:34

Темный Лорд писал(а):
20 окт 2022, 01:13
после "модернизации" тактики играть там стало совсем неинтересно, раньше игроку давалось определенное число очков на которые он мог выбрать любые арты и получались более менее равные билды, а сейчас добавились старшие сеты и вся эта система рухнула, сейчас тактика только для проверки билдов, а раньше была полноценная игра на смекалку с прокачкой героя
Каким образом появление в Тактике новых артефактов мешает создавать "более менее равные билды"? Если есть сомнения в стоимости добавленных артефактов, то их имеет смысл аргументировано озвучить.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Оповещение боев тактики

Сообщение Темный Лорд » 21 окт 2022, 02:55

phdoc писал(а):
20 окт 2022, 15:34
Каким образом появление в Тактике новых артефактов мешает создавать "более менее равные билды"?
если заранее договориться что брать, какие сеты, то конечно будет равный бой
а раньше там была отдельная игра, где герой мог абсолютно любые арты взять и у него были бы шансы, можно было не договариваться про равные билды, я так помню и подбирал свой билд, каждый бой что-то меняя, что-то добавляя

последний бой в тактике я помню провел в сете бд(как я привык) против золотого, тогда противник помню извинился и сказал что мне надо было предупредить чтобы он не одевался в золотой, ему тоже этот бой в один раунд не интересен был
phdoc писал(а):
20 окт 2022, 15:34
Если есть сомнения в стоимости добавленных артефактов, то их имеет смысл аргументировано озвучить.
а зачем вообще нужна сейчас эта стоимость? это раньше стоимость артов являлась частью интересной механики, это позволяло игрокам не договариваясь по артам подбирать равные билды по этой стоимости, а щас чтобы ты не взял, ты проиграешь золотому сету если у тебя сет ниже уровня, всю эту стоимость щас проще отменить

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Оповещение боев тактики

Сообщение phdoc » 21 окт 2022, 16:05

Темный Лорд писал(а):
21 окт 2022, 02:55
phdoc писал(а):
20 окт 2022, 15:34
Каким образом появление в Тактике новых артефактов мешает создавать "более менее равные билды"?
если заранее договориться что брать, какие сеты, то конечно будет равный бой
а раньше там была отдельная игра, где герой мог абсолютно любые арты взять и у него были бы шансы, можно было не договариваться про равные билды, я так помню и подбирал свой билд, каждый бой что-то меняя, что-то добавляя
Всё ещё не понимаю, как добавление артефактов привело к "невозможности экспериментов с экипировкой" и, как результат, - к "исчезновению отдельной игры".
Темный Лорд писал(а):
21 окт 2022, 02:55
phdoc писал(а):
20 окт 2022, 15:34
Если есть сомнения в стоимости добавленных артефактов, то их имеет смысл аргументировано озвучить.
а зачем вообще нужна сейчас эта стоимость? это раньше стоимость артов являлась частью интересной механики, это позволяло игрокам не договариваясь по артам подбирать равные билды по этой стоимости, а щас чтобы ты не взял, ты проиграешь золотому сету если у тебя сет ниже уровня, всю эту стоимость щас проще отменить
Предполагаю, что Вы не до конца осознаёте то, как на результирующую экипировку героя влияют цены на артефакты, армию, навыки и заклинания.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Оповещение боев тактики

Сообщение Темный Лорд » 22 окт 2022, 00:18

phdoc писал(а):
21 окт 2022, 16:05
Всё ещё не понимаю, как добавление артефактов привело к "невозможности экспериментов с экипировкой" и, как результат, - к "исчезновению отдельной игры".
тут смотря что Вы подразумеваете под экспериментами с экипировкой, если возможность пробовать разные билды предварительно обговорив как оденутся оба соперника, то возможность таких экспериментов конечно только расширяется с добавлением новых артов

а если под экспериментами с экипировкой подразумевать желание игрока набрать на определенную сумму очков арты + заклы + армию + навыки и иметь при этом шансы победить другого игрока, который сделает то же самое, вот тут весь баланс рушится, потому что были добавлены старшие сеты и если один игрок выберет золотой сет, а другой сет багряного дракона, никакого равного боя не выйдет
phdoc писал(а):
21 окт 2022, 16:05
Предполагаю, что Вы не до конца осознаёте то, как на результирующую экипировку героя влияют цены на артефакты, армию, навыки и заклинания.
нет Док, тут видимо Вы не осознаете баланс при игре золотого сета против багряного, не помогут тут никакие цены на арты

я сейчас поменял своему персу сет бд на золотой и сравнил статы, вышло:
сет багряный дракон: статы 21 25 15 15 и 0% понижения контактного урона
сет золотой: статы 36 40 15 15 и 30% понижения контактного урона

судя по этим статам и понижению урона (а так же по своему опыту, я же играл именно такой бой), чтобы хоть какой-то шанс был у багряного против золотого, нужно чтобы армия у золотого была в 5-7 раз меньше чем у багряного

для того чтобы поменять бд на золотой мне надо было всего то убрать 50 скелетов и 4х коней, но пытаться выравнивать баланс ценами неправильно, зол. сет не должен соперничать с багряным

не случайно же раньше были только арты из сетов 14го уровня, вот они были все равные более менее, солянки можно было делать разные, а сеты старших уровней просто невозможно совмещать с сетами низких уровней без потери баланса

вот мы провели бой золото против багряна 41488292, по-моему комментарии излишни
______________________
игроки же не ругают сейчас тактику, а я не предлагаю ничего там менять, пусть остается как есть, но к этому вопросу лучше будет вернуться если вдруг у нас подскочит онлайн

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Оповещение боев тактики

Сообщение Враг. » 22 окт 2022, 14:06

Может стоит попробовать сыграть не некрополисом? Тогда и богряна в золоте снести не получится🤣🤣

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Оповещение боев тактики

Сообщение phdoc » 24 окт 2022, 16:27

Темный Лорд писал(а):
22 окт 2022, 00:18
под экспериментами с экипировкой подразумевать желание игрока набрать на определенную сумму очков арты + заклы + армию + навыки и иметь при этом шансы победить другого игрока, который сделает то же самое
Именно так.
Темный Лорд писал(а):
22 окт 2022, 00:18
phdoc писал(а):
21 окт 2022, 16:05
Предполагаю, что Вы не до конца осознаёте то, как на результирующую экипировку героя влияют цены на артефакты, армию, навыки и заклинания.
нет Док, тут видимо Вы не осознаете баланс при игре золотого сета против багряного, не помогут тут никакие цены на арты

я сейчас поменял своему персу сет бд на золотой и сравнил статы, вышло:
сет багряный дракон: статы 21 25 15 15 и 0% понижения контактного урона
сет золотой: статы 36 40 15 15 и 30% понижения контактного урона

судя по этим статам и понижению урона (а так же по своему опыту, я же играл именно такой бой), чтобы хоть какой-то шанс был у багряного против золотого, нужно чтобы армия у золотого была в 5-7 раз меньше чем у багряного
Ровно для это и существуют разные цены на разные детали экипировки, отряды в армии, навыки и заклинания.
Предположение о необходимой пяти-семикратной разнице в армии выглядит некоторым преувеличением, но его его можно легко проверить при желании. Даже в соревновательном ключе.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить