Восстановление утраченной Клановой Карты

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Julia1979 » 04 ноя 2022, 18:13

гранитсамогон писал(а):
04 ноя 2022, 15:33
Ну клан карта клану даётся в аренду за плату. Заплатил - пользуешься. Возвел строения - молодец, зарабатываешь на них. Не внёс арендную плату - все потерял. Строй заново.
Мое мнение - здесь логичнее ставить блок на пользование. Сумма просрочки плюс какой-нибудь штраф или взнос для активации клан карты, скажем 1000 корон. Или иная сумма, обсуждается.
Так то все верно говоришь, я примерно тоже и хотела сказать насчёт штрафа и прочего. То что клан карта даётся в аренду за плату, да клан исправно платит каждый месяц 150 корон за продление, итак год, 1800 корон за год. Вот платит он платит, потом вдруг хоп что-то случилось, не заплатил, и сразу потерял все! Все что было уплачено за долгие годы. Даже если мы берём что-то в кредит или аренду, за просрочку платежа нам сначала начислят пени, у нас же не заберут сразу землю или здание, которое взяли в аренду, или технику за которую платили кредит. Здесь же все очень радикально. Во первых кроме того что карта светится красным когда истекает срок, неплохо бы ещё письмо присылать владельцу, ну мало ли он забыл. Ну и во вторых все таки если срок пропущен не ликвидировать сразу все, а допустим человек спохватился, ой я не продлил карту, ему система пишет, теперь ты должен за продление не 150 корон, а 500, ну к примеру.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8697
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Мистер Пропер » 04 ноя 2022, 19:49

ну раз док реально хочет развитие данной темы, то давайте сделаем так, чтобы восстанавливать карту можно было только через крепость, а не купил короны и продлил аренду

в крепости так же добавить 2 кнопкк продлить карту и восстановить карту
чтобы можно было продлевать срок жизни карты не только из меню клан
а вот восстанавливать карту только из крепости
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Ведюк
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Ведюк » 04 ноя 2022, 20:34

Мистер Пропер писал(а):
04 ноя 2022, 19:49
ну раз док реально хочет развитие данной темы, то давайте сделаем так, чтобы восстанавливать карту можно было только через крепость, а не купил короны и продлил аренду

в крепости так же добавить 2 кнопкк продлить карту и восстановить карту
чтобы можно было продлевать срок жизни карты не только из меню клан
а вот восстанавливать карту только из крепости
запарил уже со своими крепостями в каждой теме одно и тоже
я удивлён что ты в суде крепы не обсуждаешь...

Темный Лорд
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Темный Лорд » 05 ноя 2022, 07:20

а я до сих пор не знаю что происходит когда клан карта "теряется" за неуплату, все постройки на ней сносятся или когда продлишь клан карту все постройки там будут целые

но учитывая что есть возможность продлевать карту на год вперед, то как-то странно выглядит совмещение этих двух механик: продление карты на сколько угодно и потеря всех построек в случае неуплаты
получается что потеряет только невнимательный, но к игровым интересам это никак не относится
если уж и ломать все постройки на карте при неуплате, то надо запрещать продлевать карту более чем на месяц и продлевать карту только при наличии крепы у клана, вот тут будет игровой интерес, будут крепы брать

а если есть возможность продлевать на сколь угодно когда угодно, главное чтобы короны были, надо не ломать постройки, а просто доступ к клан карте останавливать если не оплачено за нее

Темный Лорд
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Темный Лорд » 05 ноя 2022, 07:42

Мистер Пропер писал(а):
04 ноя 2022, 19:49
ну раз док реально хочет развитие данной темы, то давайте сделаем так, чтобы восстанавливать карту можно было только через крепость, а не купил короны и продлил аренду

в крепости так же добавить 2 кнопкк продлить карту и восстановить карту
чтобы можно было продлевать срок жизни карты не только из меню клан
а вот восстанавливать карту только из крепости
так это же не будет работать или почти никогда никому не будет нужно, я про восстановление карты только через крепу
все просто закупятся коронами и продлят карты на годы вперед или будут при необходимости докупать короны и продлевать свои карты и крепы им не нужны получаются

самый лучший вариант считаю не ломать ничего на клан карте при неуплате, но только на месяц каждый раз продлевать и только в крепе это делать, если у клана нет крепы, он не сможет продлить карту и карта закрывается и клану надо идти крепу захватывать чтобы открыть/продлить клан карту, вот это будет интересно и в этом действительно смысл будет, а сейчас в наших правилах я смысла не вижу

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8697
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Мистер Пропер » 05 ноя 2022, 11:12

Темный Лорд писал(а):
05 ноя 2022, 07:42
так это же не будет работать или почти никогда никому не будет нужно, я про восстановление карты только через крепу
все просто закупятся коронами и продлят карты на годы вперед или будут при необходимости докупать короны и продлевать свои карты и крепы им не нужны получаются
1. закупятся у кого? не все, у кого есть крепы, продают короны. следовательно придется идти на осаду
2. не будет корон, не будет имба допов и прочих строений. следовательно снова придется идти на крепу
Темный Лорд писал(а):
05 ноя 2022, 07:42
если у клана нет крепы, он не сможет продлить карту и карта закрывается и клану надо идти крепу захватывать чтобы открыть/продлить клан карту, вот это будет интересно и в этом действительно смысл будет,
так я про это и пишу

нужно поднять значимость креп ,как писал об этом не раз док, вот яркий пример
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Julia1979 » 05 ноя 2022, 15:38

Темный Лорд писал(а):
05 ноя 2022, 07:20
а я до сих пор не знаю что происходит когда клан карта "теряется" за неуплату, все постройки на ней сносятся или когда продлишь клан карту все постройки там будут целые

но учитывая что есть возможность продлевать карту на год вперед, то как-то странно выглядит совмещение этих двух механик: продление карты на сколько угодно и потеря всех построек в случае неуплаты
получается что потеряет только невнимательный, но к игровым интересам это никак не относится
если уж и ломать все постройки на карте при неуплате, то надо запрещать продлевать карту более чем на месяц и продлевать карту только при наличии крепы у клана, вот тут будет игровой интерес, будут крепы брать

а если есть возможность продлевать на сколь угодно когда угодно, главное чтобы короны были, надо не ломать постройки, а просто доступ к клан карте останавливать если не оплачено за нее
Все постройки пропадут вместе с клан картой. При повторном возведении клан карты построек уже не будет, все надо строить заново. Это проверили те, кто как раз таки эту карту потерял.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Секрет » 05 ноя 2022, 16:59

Темный Лорд писал(а):
05 ноя 2022, 07:20
а я до сих пор не знаю что происходит когда клан карта "теряется" за неуплату, все постройки на ней сносятся или когда продлишь клан карту все постройки там будут целые

но учитывая что есть возможность продлевать карту на год вперед, то как-то странно выглядит совмещение этих двух механик: продление карты на сколько угодно и потеря всех построек в случае неуплаты
получается что потеряет только невнимательный, но к игровым интересам это никак не относится
если уж и ломать все постройки на карте при неуплате, то надо запрещать продлевать карту более чем на месяц и продлевать карту только при наличии крепы у клана, вот тут будет игровой интерес, будут крепы брать

а если есть возможность продлевать на сколь угодно когда угодно, главное чтобы короны были, надо не ломать постройки, а просто доступ к клан карте останавливать если не оплачено за нее
Как только док одобрил пользоваться трупами, сразу культы начали топить за карту и привязку крепе.
Пока не было креп -короны высасывали из пальца и выпрашивали.
Лишь бы всем нагадить ваша сущность.

Темный Лорд
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Темный Лорд » 05 ноя 2022, 18:56

Секрет писал(а):
05 ноя 2022, 16:59
Как только док одобрил пользоваться трупами, сразу культы начали топить за карту и привязку крепе.
Пока не было креп -короны высасывали из пальца и выпрашивали.
Лишь бы всем нагадить ваша сущность.
пашел вон хам
иди в тему про души своё вранье тащи, там для вас отдельную тему открыли для этого

короны все в гос сдают, никто ни у кого не выпрашивает, никому нафик они не нужны как сами короны, планируется еще возможно развитие рынка корон, но пока его нет, обмен в таверне малоинтересен
а про крепы всегда писали что их значимость надо поднимать, у нас не было креп, а мы писали про это, а вам только халява нужна

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Восстановление утраченной Клановой Карты

Сообщение Секрет » 05 ноя 2022, 20:24

Темный Лорд писал(а):
05 ноя 2022, 18:56
Секрет писал(а):
05 ноя 2022, 16:59
Как только док одобрил пользоваться трупами, сразу культы начали топить за карту и привязку крепе.
Пока не было креп -короны высасывали из пальца и выпрашивали.
Лишь бы всем нагадить ваша сущность.
пашел вон хам
иди в тему про души своё вранье тащи, там для вас отдельную тему открыли для этого

короны все в гос сдают, никто ни у кого не выпрашивает, никому нафик они не нужны как сами короны, планируется еще возможно развитие рынка корон, но пока его нет, обмен в таверне малоинтересен
а про крепы всегда писали что их значимость надо поднимать, у нас не было креп, а мы писали про это, а вам только халява нужна
Вранье о душах мертвых?
Ты серьезно еще будешь об этом говорить, что я вру? Сами уже заврались по уши...
Вам мало что вы выпросили кланвары на легу с тремя дырками? Мы ж не против были и понимаем что у вас и новых трупов довольно много знаков, но не перечили, потому что их можно заработать.
Так вам снова все мало.. еще нужно и здесь нагадить с клан картой. Человек потерял клан карту со строениями. Нормальные варианты предлогают со штрафами и не возможностью пользоватся благами и тд... Но тебе нужно предложить один из радикальных вариантов
Продлять карту когда есть крепа?
Сколько кланкарт и сколько креп?
Проще удалить карту, чем заниматься извращением с крепами

Ответить