Недовольство уровнем организации события.

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Недовольство уровнем организации события.

Сообщение Veiden » 29 дек 2022, 18:24

Уважаемый Док, думаю, подавляющее большинство согласится по сути тех моментов, которые я сейчас выскажу. Для начала стоит напомнить, что высокоуровневые игроки уже были недовольны повышением динамы в лесу, которое должно было бороться с "утратой интереса и депрессией".
Для начала вы ввели медальон, для которого нужно набить 30 знаков с шансом 2.5% или ~1200 боёв в среднем для медальона. Большинство игроков не знали точный шанс, но люди просто стали бить, оценили частоту выпадения, и из этой примерной статистики сделали оценку знаков и медальона, поэтому легко знаки продавали.
Потом вы втихую снизили шанс с 2.5% до 1%, то есть повысили необходимое количество боёв до ~3000. Люди не сразу это заметили, потому что мало ли просто не везёт. Но теперь более серьёзно занялись выбиванием знаков, стали покупать знаки камикадзе и больше фармить.
Потом вы повысили обмен с 30 до 50, среднее количество боёв увеличилось до ~5000. Люди в большинстве своём сконцетрировались на выбивании знаков, мало кто бил червей, снеговиков и новогодние сундуки, бандерлоги захватили уже 149 объектов, все только и делали, что били мобов, потому что 5000 боёв - это много.
И тут вы подняли обмен с 50 до 100. В два раза! Количество боёв до ~10000. Это в восемь раз больше, чем первоначальный показатель! Когда я обменивал медальон за 50, я шутил, что "надо обменять поскорее, а то вдруг Док ещё увеличит цену". Но я даже и не предполагал, что это случится! А каково тем, у кого сегодня утром было 40-49 знаков? Это ужас просто. И главное, если бы с самого начала был обмен 100, а шанс 1%, недовольства почти не было бы. Док, после такого отношения может это вы - главная причина "утраты интереса и депрессии"? Когда кто-то часами сидит и бьёт мобов, вот уже добил, а вы ему говорите, "нет, набей ещё столько же. А послезавтра я ещё повышу обмен". Не по-человечески это.

Выскажу ещё один момент, уже неважный по сравнению с остальным. Если в будущем вы захотите сделать событие с призом, за который нужно провести 10000 боёв, не делайте обмен 100 знаков с 1% шансом. Сделайте 1000 знаков с 10% шансом. Интервалы по 200-300 боёв без дропа тоже способствуют "утрате интереса и депрессии".

Модераторов от себя попрошу с пониманием отнестись ко всеобщему настроению и наказывать несдержанные высказывания в этой теме по минимуму.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Недовольство уровнем организации события.

Сообщение phdoc » 29 дек 2022, 18:37

Недовольство - это очень печально.
Делитесь и перемножайтесь

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Недовольство уровнем организации события.

Сообщение Dream » 29 дек 2022, 18:39

Испытание действительно вышло эпическим, некоторые и до середины не дотянули и попрощались

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Недовольство уровнем организации события.

Сообщение phdoc » 29 дек 2022, 18:57

Dream писал(а):
29 дек 2022, 18:39
Испытание действительно вышло эпическим, некоторые и до середины не дотянули и попрощались
Видимо, уровень организации события нарушил какие-то из их планов. Это грустно.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: Недовольство уровнем организации события.

Сообщение Ramuk » 29 дек 2022, 19:13

Дабы не было еще больше недовольства хочется уточнить: возможно ли будет обменять знак после окончания события?

Аватара пользователя
Pro_XBOCT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 00:15
Имя героя: Pro_XBOCT

Re: Недовольство уровнем организации события.

Сообщение Pro_XBOCT » 29 дек 2022, 19:24

Очень сильно печалит то, что так происходило всегда практически, продолжает происходить и дальше, и, видимо, не будет исправлено и в будущем...
Кто первый успел, тот и на коне.
Достаточно вспомнить введение профессии Именователь и то, что она в течение ограниченных первых дней давала возможность именовать "алхимиченные" артефакты.
Да мало ли таких примеров было.
И еще больше печалит то, что Вы, Док, в таких случаях, просто разводите руками, ссылаясь на то, что уже ничего в произошедшем сделать нельзя.
Хотя это Вы творец этого мира и только в Ваших руках исправить те ошибочные решения, которые Вами же и были приняты.
Чтобы хотя бы на йоту вернуть в этот сказочный и волшебный мир такое понятие как справедливость.
Если Вы, конечно же, признаете, что решение было ошибочным.

С глубоким уважением.
Вдруг каааак зашло.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Недовольство уровнем организации события.

Сообщение Мистер Пропер » 29 дек 2022, 21:29

ну я бы предложил уравнять всем шансы на обмен, путем возврата готовых артефактов в гос, в обмен на купленные знаки ,и потом уже дальше, герои будут менять по курсу как "для всех"
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Недовольство уровнем организации события.

Сообщение Y0)I( » 29 дек 2022, 21:58

Никогда такого не было и вот опять.
Это наш любимый ХЛ. Вы узнаете его из тысячи...

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Недовольство уровнем организации события.

Сообщение Мистер Пропер » 29 дек 2022, 22:18

Мистер Пропер писал(а):
29 дек 2022, 21:29
ну я бы предложил уравнять всем шансы на обмен, путем возврата готовых артефактов в гос, в обмен на купленные знаки ,и потом уже дальше, герои будут менять по курсу как "для всех"
ну может и не возвращать, но курс бы понизить
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Недовольство уровнем организации события.

Сообщение Айрат » 29 дек 2022, 23:30

Что вы ноете как в первый раз? Такая тенденция к ухудшению проекта уже последние 4-5 лет идет.
Просто Док не понимает, что для игры нужна массовка, а не только супер-пупер крутые игроки. На одного супер-пупер нужно не менее 20 середняков, тогда игра будет жить. Но док этого не хочет понимать. Я уж не говорю про вседозволенность нашего главного донатора ;)
Но середнякам в игре делать нечего, плэтому и пипец игре все ближе.
Глядя на организацию данного инвента, который изначально выглядел довольно интересным, пришел к выводу, что правильно сделал, не согласившись на призывы сокланов вернуться в игру.
Всем пока, удачи. Удалять перса не буду, чтобы не оказаться на ауке. Но в игру уже не вернусь, все тут стало совсем стремно.

З.Ы. Для ОР - если какие арты от меня нужны, пишите, скину на КС.

Ответить