рейтинг и межевые знаки

Излагаем идеи и предложения и обсуждаем их
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение phdoc » 03 апр 2023, 16:05

Бенедикт писал(а):
02 апр 2023, 00:05
Война сопряжена с захватом территорий. думаю стоит запретить осаду. если хотя-бы 50% точек клана владельца не захвачены атакующим кланом.
Даже если не думать про всё остальное, то получится, что осаждать Крепость сможет только один клан. Это точно будет интересно?
Делитесь и перемножайтесь

Бенедикт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:41
Имя героя: Бенедикт Оберонович

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение Бенедикт » 04 апр 2023, 14:04

Если сделать установку точек невозможной в знаке лесника, это с большей вероятностью оживит пвп на карте + % захваченной территории можно разделить на все кланы претенденты.

гранитсамогон
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение гранитсамогон » 04 апр 2023, 15:01

Бенедикт писал(а):
04 апр 2023, 14:04
Если сделать установку точек невозможной в знаке лесника, это с большей вероятностью оживит пвп на карте + % захваченной территории можно разделить на все кланы претенденты.
А зачем это надо? Вот это вот все. Я уже давно предлагаю открыть все крепы и выдавать крепы по итогам месяца по кланрейту. А кто хочет захватывать, оставить возможность осад. Например, каждые 10 дней.

гранитсамогон
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение гранитсамогон » 04 апр 2023, 15:04

Бенедикт писал(а):
02 апр 2023, 00:05
Война сопряжена с захватом территорий. думаю стоит запретить осаду. если хотя-бы 50% точек клана владельца не захвачены атакующим кланом.
Вот ты понимаешь, что пишешь? У двух кланов по твоим условиям вообще никто не сможет таким образом крепу отобрать. И ещё пара кланов под вопросом.

Бенедикт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:41
Имя героя: Бенедикт Оберонович

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение Бенедикт » 06 апр 2023, 04:42

Я понимаю. что пишу. Нестоит сомневаться в моих умственных способностях. А вот почему у пары кланов крепу забрать (по вашему мнению) несмогут - очень интересно?

гранитсамогон
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение гранитсамогон » 06 апр 2023, 16:15

Бенедикт писал(а):
06 апр 2023, 04:42
Я понимаю. что пишу. Нестоит сомневаться в моих умственных способностях. А вот почему у пары кланов крепу забрать (по вашему мнению) несмогут - очень интересно?
Тут же предлагают отбирать половину точек прежде, чем записываться на осаду. Посчитай, сколько это стоит, и прикинь, есть ли в этом экономическая целесообразность. теоретически отобрать могут. А практически? Кто будет тратить от 40кк, в случае моего клана, ради крепы?

Бенедикт
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 17:41
Имя героя: Бенедикт Оберонович

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение Бенедикт » 07 апр 2023, 00:30

А я думал мы в игру играем не ради экономической целесообразности, а ради воплощения возможностей, в этом чудесном сказочном мире.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение phdoc » 24 апр 2023, 18:33

phdoc писал(а):
06 мар 2023, 16:41
Veiden писал(а):
04 мар 2023, 00:44
А вариантов может быть очень много:
Снижение стоимости мгновенной госкузницы
Увеличение эффективности мгновенной госкузницы, чтобы меньше снижалась прочность при починке (но всё равно не меньше, чем на 1)
Снижение стоимости работы профессий алхимика и именователя
Снижение шансов негативных случайных событий на окраинах
Снижение стоимости и времени отката объектов, временно повышающих параметры
Увеличение получаемого золота за бой (именно за сам бой)
Снижение стоимости упаковки войск
Повышение шанса на создание души при жертве упаковок на алтаре
Снижение налога в магазинах на подконтрольной территории с 5% до 0% (во владениях и нз)
Снижение налога за пользование рынком до 0
Снижение налога за пользование аукционом
Снижение стоимости разведки, клановых телепортов и покупки координат крепостей в компас
Возможность бесплатно прыгать в центр области при условии, что там можно поставить астролябию
Возможность бесплатно прыгать в столицу
Повышение шанса клеймления монстров
Увеличение ежедневого дохода замка для членов клана, возможно, добавление в него пары единиц ресурсов или ингредиентов
Неслом простых и обычных артефактов
Это - не много. У нас сейчас регионов, где можно захватывать карту, в районе сотни. Опять же, хочется, чтобы эффекты "бонусов за владение регионом" были в массе своей хоть как-то привязаны к самому региону.
Но, повторюсь, сама идея - перспективна для получения хоть немного вменяемой "политической карты мира".
Всё больше нравится механизм "бонусов за контроль территории".
Давайте таки активно вместе подумаем в сторону про возможных бонусов, желательно а) хоть как-то привязанных к региону и б) делимых.
Делитесь и перемножайтесь

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение Veiden » 24 апр 2023, 20:58

phdoc писал(а):
24 апр 2023, 18:33
хоть как-то привязанных к региону
В каком виде "привязанных"? Чтобы бонус был связан с названием региона, например, "убежище пирата" даёт бонус, связанный с пиратами - меньше шанс/динама или больше дроп с пиратов? Или чтобы бонус был связан с какой-то функцией региона, и неважно как он там называется, например, регион с крепостью даёт какой-то бонус, относящийся к этой крепости или расы этой крепости? Можно и так, и так, конечно, где подходящее название, а функции нет, то по названию, а где есть функция - наоборот. Или "привязанных" - чтобы он действовал только на территории региона?

Из сразу приходящих в голову проблем - название у большинства регионов слишком абстрактные, например "Земли Иксиона".
Если по функции - то, например, регион с крепостью, как я уже сказал, должен давать какой-то бонус, связанный с расой крепости, но тут проблема с Сербук Кайю, потому что для неё нужно захватывать выделяющуюся Альфа-Матер, а окрестности крепости Стадиф вообще захватить нельзя, поэтому в отношении Замка подобные бонусы невозможны.

Регионы владений вроде бы должны давать бонус, связанный с этими владениями, но что там давать, тем более делимое, неясно. Снижать налог? 5% не так много, а если делить, то вообще не заметишь. Да и скидку повышать не имеет смысла - сейчас по макс скидке там продаются товары за 57.5% стоимости при сдаче в гос за 50%.

Многие регионы окраин очень похожи друг на друга. Например, чем принципиально отличаются Заоблачный Источник, Пояс Титана и Предгорья Пронизывающих Ветров? Можно, например, сделать, чтобы каждый Ётуновский регион давал свой дополнительный дроп на всех Ётунах, если вообще есть техническая возможность вводить дополнительный дроп в зависимости от захваченных кланом регионов.

Уголовник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2023, 21:12
Имя героя: Уголовник

Re: рейтинг и межевые знаки

Сообщение Уголовник » 24 апр 2023, 21:17

phdoc писал(а):
24 апр 2023, 18:33
Всё больше нравится механизм "бонусов за контроль территории".
Давайте таки активно вместе подумаем в сторону про возможных бонусов, желательно а) хоть как-то привязанных к региону и б) делимых.
Предлагаю дать увеличенную скорость передвижения +10% по карте территории героям, чей клан контролирует бОльшую часть территории.

Ответить